Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Иринка

любовь к себе!!!

Рекомендуемые сообщения

Вот мы все время говорим о любви!!! К семье, к противоположному полу, к сексу и т.д.

Но ведь каждый человек любит прежде всего себя!!! И он любит себя как никого другого!!! У некоторых эта любовь перерастает в нарцисизм, у некоторых в излишнюю критику к себе!!! Напишите как вы себя любите!!!

мне тут знакомый психолог знакомый рассказал одну вещь...ЗНАЕТЕ КТО ТАКОЙ ЭГОИСТ????многие скажут что человек думающий о себе только...а вот и не правильно...чтобы человекку было хорошо,то и всем должно быть вокруг хорошо,поэтому эгоист в первую очредь человек думаюший у других!!!!

 

а любовь к себе всегда была есть и будет без этого нельзя жить на свете...вопрос только в насколько сильно себя любишь...

 

Пы.Сы. Мнение Ведьмы. и Маликки не катируеться-посему прошу не засорять мою тему своими истериками.Заранее вас благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос... не каждый человек скажет "я люблю себя" и будет неправ или не каждый человек кричащий "я очень себя люблю" будет прав!! конечно себя нужно любить, но лишь бы это не переросло в нездоровую гордость, завишенное самомнение... Уверенна что каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с таким человеком, который себе никак цены не составит, хотя на самом деле и копейки в базарный день не стоит!!!

Люблю себя и никому не позволю себя обижать... и то это слишком громко сказано и звучит грозно, каким на самом деле не является!!

Люблю себя со всеми своими плюсами и недостатками... воспринимаю любую критику с свой адрес, занимаюсь постоянным самокопанием и как результат - самоусовершенствованием... но идеальным человеком никогда не стану... для кого-то - хорошая, для кого-то - плохая.... но я такая, какая я есть и с этим надо считаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу такой пример,моя мама всю жизнь прожила для семьи,деньги ратила во сновном на семью,на детей вкусный ужин,готовила обстирывала обглаживала и т.д.В общем она любила семью больше чем себя,результат,мой брат женился родился беби,они живут с моей мамой,за квартиру не платят,есть им готовит мама,смотрит за их ребёнком,сейчас ушла с работы и что бы родители работали-так вот,я не наблюдаю что бы кто то её благодарил!Я лично ушла из дома в 14 лет,пошла работать и сняла себе квартиру,сейчас нам с мужем дали свою двушку и живём мы далеко от родителей,вот вам и цена себе,ах да я ещё не сказала мой братец ещё имеет наглости ругаться на маму,что та не постирала ему штаны и не погладила и ему бедному не в чем идти,так вот я ни когда не буду жить так как моя мама,моя мама любила,а я позволяю себя любить пусть я намного строже,но не один мужчина мне на шею не сядет,и детей я воспитаю так что бы они были самостоятельны,тут главное себя поставить по другому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже другая тема - уважение к родителям!!!

Неприятная ситуация!!!

Нет,это не другая тема,это просто пример когда женщины себя не уважают и не любят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это не другая тема,это просто пример когда женщины себя не уважают и не любят :)

ты же без 5 минут мама, любить свое чадо до самоизнеможения - наша радостная ноша!!! но если дети не понимают и не уважают родителей, то это не есть гуд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же без 5 минут мама, любить свое чадо до самоизнеможения - наша радостная ноша!!! но если дети не понимают и не уважают родителей, то это не есть гуд!!

Да нет,ты не поняла!Делей надо любить,но когда они выростают должны помогать мама и быть самостоятельными,а не на маму надеяться-я вот к чему,и надо показывать что себя мы тоже любим и не можем всю жизнь жить для других,мне кажеться к старости,ну по крайней мере к сорока годам мамы имеют право пожить для себя и отдохнуть так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себя люблю... но это не означает, что я ставлю себя выше... Просто когда побеждаешь в музыкальном конкурсе, когда стоишь на сцене с гитарой, пусть даже в зале не тысячи поклонников, когда приходишь на репетиции и разбираешь новые песни, тобой написанные, когда твоя картина восхищает окружающих, когда получаешь красный диплом и видишь слезы у мамы в глазах, когда сидишь на бордюре и поешь для себя, а окружающие не могут пройти мимо, останавливаются, слушают и радуются вместе с тобой, когда твои материалы печатаются в газетах и ты получаешь отклики незнакомых людей, когда твой парень считает тебя "идеальной и уникальной", смыслом своей жизни... Тогда чувствуешь себя необыкновенно талантливой, единственной и неповторимой... и радуешься, что ты именно такая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,ты не поняла!Делей надо любить,но когда они выростают должны помогать мама и быть самостоятельными,а не на маму надеяться-я вот к чему,и надо показывать что себя мы тоже любим и не можем всю жизнь жить для других,мне кажеться к старости,ну по крайней мере к сорока годам мамы имеют право пожить для себя и отдохнуть так сказать :)

я тебя понимаю ,но не каждый ребенок это понимает.... некоторые катаются на шее родителей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебя понимаю ,но не каждый ребенок это понимает.... некоторые катаются на шее родителей ...

Вот вот,Иришь!Вот моя мама допустила такое со стороны братца-а я вот теперь думаю,как мне этого не допустить :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот,Иришь!Вот моя мама допустила такое со стороны братца-а я вот теперь думаю,как мне этого не допустить :confused:

знал бы где упал... многое зависит от воспитания...но не все... у меня одноклассник бывший - парень душка, золотая медаль, пай-мальчик, родители суперские люди... но он связался не с теми ... убил бабульку... которая на него дом переписала, и теперь жизнь вся с большим пятном... от куда столько ненависти или куда мозг испарился??? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать что люблю себя безмерно, просто уважаю, просто пытаюсь постоянно расти и совершенствоваться, просто иду к тому моменту когда смогу сказать да, я себя люблю и все тут, наверное это произойдет не скоро потому как у меня достаточно высокая планка, я очень требовательна к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все достаточно требовательны.. Но разве ты не гордишься собой, хоть на минуточку, когда достигаешь определенных высот??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек :)

Любить себя надо и очень даже , так как если мы себя не любим как мы можем других любить?? Не даром первая заповедь гласит " Возлюби ближнего , как самого себя " , вот поэтому надо себя любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек  :)

Любить себя надо и очень даже , так как  если мы себя не любим как мы можем других любить?? Не даром первая заповедь гласит " Возлюби ближнего , как самого себя "  , вот поэтому надо себя любить.

Ты прямо расставил все точки над "i"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Моисей на горе Синай раставил точки  :)

Тогда ты их подобрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себя не люблю, просто ненавижу. И вообще я старый козел-импотент, который хочет падержаццо за молоденькую сисечгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда твой парень считает тебя "идеальной и уникальной", смыслом своей жизни...

никогда не верь нам полностью, потом будет больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себя не люблю, просто ненавижу. И вообще я старый козел-импотент, который хочет падержаццо за молоденькую сисечгу

та тут все такие... так что соблюдаем живую очередь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не верь нам полностью, потом будет больно

Да знаю я... а чему тогда ваще верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю я... а чему тогда ваще верить?

деточка, верь в то, что только солнце встает каждое утро!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все достаточно требовательны.. Но разве ты не гордишься собой, хоть на минуточку, когда достигаешь определенных высот??? ;)

Горжусь наверное, но скорее горжусь когда при достижении мной определенных высот мной гордятся самые важные люди в моей жизни. А самая-самая высота у меня скорее всего еще впереди ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горжусь наверное, но скорее горжусь когда при достижении мной определенных высот мной гордятся самые важные люди в моей жизни. А самая-самая высота у меня скорее всего еще впереди ;)

что такое гордиться? гордость?

мне просто приятно, когда в меня верят,мне доверяют, и когда я что-то довожу до конца... радость на душе, что не обманула ничьи ожидания и не обманула себя... пусть мной горятся только родители, а я буду добиваться доверия у друзей, их симпатий и поддержки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×