Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
SENDer

Любовь как чувство,и что ею движет,и зарождает!?

Рекомендуемые сообщения

Какой критерий для Вас является доминирующим двигателем зарождения Любви,а что убивает это чувство?(для вас).Что вам нравится в партнёре,в плане секса,характера,а что терпеть не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что является зарождением любви

мне нравится ласка, нежность, романтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что является зарождением любви

мне нравится ласка, нежность, романтика

Если парень будет к тебе проявлять ласку,нежность и будет романтичным,то ты в него можешь влюбится?Думаю не в каждого,ну а каким ему ещё нужно быть ,а каким не быть чтоб завоевать твою любовь?*********с уважением.*Сергей********** P.S. мне интересно ваше мнение ,интересно как другие люди ,а не я сам думают о чём нибудь,в данном случае о любви.Надо придумать ещё темы ,только чтоб людей заинтересовать,а то маловато кто оставляет ответы.Но даже только с тобой интересно будет поговорить,я видел в форуме твои "письма" :) хорошо мыслишь,мне кажется ты не глупая,скорей всего оно так и есть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если парень будет к тебе проявлять ласку,нежность и будет романтичным,то ты в него можешь влюбится?Думаю не в каждого,ну а каким ему ещё нужно быть ,а каким не быть чтоб завоевать твою любовь?*********с уважением.*Сергей**********                              P.S. мне интересно ваше мнение ,интересно как другие люди ,а не я сам думают о чём нибудь,в данном случае о любви.Надо придумать ещё темы ,только чтоб людей заинтересовать,а то маловато кто оставляет ответы.Но даже только с тобой интересно будет поговорить,я видел в форуме твои "письма" :) хорошо мыслишь,мне кажется ты не глупая,скорей всего оно так и есть! ;)

спасибо за комплимент

я сейчас сижу на работе

у меня завал и поэтому не могу нормально ответить

если сегодня выдастся минутка то отвечу

если нет то завтра заранее извиняюсь

я тебе еще напишу заценишь разные вещи

на счет тем я подумаю

Женя

у тебя красивое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплимент

я сейчас сижу на работе

у меня завал и поэтому не могу нормально ответить

если сегодня выдастся минутка то отвечу

если нет то завтра заранее извиняюсь

я тебе еще напишу заценишь разные вещи

на счет тем я подумаю

Женя

у тебя красивое имя

:) Спасибо :) ты пиши,поговорим,жаль что не с Николаева ты ,как многие здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, что является зарождением любви, но думаю, что люди должны это почувствать или понять каким-то седьмым чувством...

а нравиться внимание, нежность, ласка, ну романтика

а в характере, что бы был весёый, общительный, неглупый, начитанный

не нравиться грубость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежность и тд итп зарождает страсть, господа и дамы.

Любовь бывает порождена только взаимным полным пониманием и целостностью самого себя(как своего так и партнера).

Браство и сестринство - это любовь.

А нежность,ласка, романтика - это страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь зарождается тогда, когда ощущаешь неутолимую потребность видеть, слышать, (для кого-то ощущать) этого человека...

Я считаю, что любовь - это когда вдвоем хорошо, а друг без друга плохо!

Любовь умирает, когда это чувство исчезает: когда становится хорошо с кем-то другим или одному...

Конечно, все девушки в первую очередь ценят в партнере нежность...

Мне очень нравится такое чувство, как заботливость... Хочется иногда почувствовать себя беззащитной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все девушки в первую очередь ценят в партнере нежность...

 

 

:) Не правильный ответ. Правильный - надежность.

 

 

Я считаю, что любовь - это когда вдвоем хорошо, а друг без друга плохо!

 

 

кхе. Такого не бывает. имхо. человеческая психика такая, что отдыхать надо от людей с которым ты постоянно имеешь коммуникацию. Поэтому вдвоем хорошо, а друг без друга плохо, бывает в первое время, пока насыщение не достигнет своего предела. А потом уже или разход или другие не знакомые многим чувства.

А вы девушка, несколько наивны ;). Но не воспримите это как укор, наоборот, комплимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, все девушки в первую очередь ценят в партнере нежность...

 

 

:) Не правильный ответ. Правильный - надежность.

 

 

Я считаю, что любовь - это когда вдвоем хорошо, а друг без друга плохо!

 

 

кхе. Такого не бывает. имхо. человеческая психика такая, что отдыхать надо от людей с которым ты постоянно имеешь коммуникацию. Поэтому вдвоем хорошо, а друг без друга плохо, бывает в первое время, пока насыщение не достигнет своего предела. А потом уже или разход или другие не знакомые многим чувства.

Не согласна! Интересно и хорошо друг с другом должно быть всегда!

А как же жить-то потом (т.е. долго и счастливо) вместе? Тогда-то уже не отдохнешь...

Разлука для любви как ветер для огня - когда огонь слаб, ветер тушит его, а когда ярко пылает, ветер раздувает его в пожар.

Хотя я считаю, что все-таки некоторое время нужно проводить раздельно, чтобы не иссякли темы для общения.

:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Спасибо за ваши сообщения!Извините что долго не писал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовью движет желание быть рядом с любимым человеком, желание осуществления всех грёз...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...не знаю слишком ли не слишком ли резко... Скажу точно так как я пробовал, а пробовал по разному. Нежность любите? Любите, но до поры до времени, потом надоедает, слишком для вас, нужно нечто новое... Быть романтичным, слишком привыкаете, и потом бывает типа "Попробуй не быть сегодня романтичным, я тебе скандал устрою, потому что ты уже не такой как раньше, а раньше ты был клевый" - да такой и остался, надоел просто. Что же еще хм...надежность, ну здесь все просто, хочется поиграть в шпионов, позаигровать с другими парнями и т.д. Следующие это полное спокойствие и понимание партнерши и тут не получается, нужны соры. Однажды мне девушка сказала "Зак почему ты меня не в чем не упрекаешь, мне ведь скучно становиться?.." и как это понимать?

Этакий крутой мачо? Может...может...но мачо как обычно держит свою женшину на растоянии, то есть только для одного, тут не проходит... Начитаный, умный понимающий? Неплохо, но опять же в этом случае партнеры посли недолгого времени встречания понимают, что они просто друзья и это не любовь.

Любовь штука сложная, я помню как-то даже стих об этом написал, хотя чувства этого не чувствовал никогда...не знаю почему, наверное для меня это слишком важно, не люблю разбрасываться словами. Кстати любовь - это ни тогда, когда друг к другу тянет - это привязанность, любовь это больше, намного больше, это в один момент к тебе приходит и остается с тобой, это само собой узнается, и это будет приятно. Все остальное чушь...

З.Ы. Примеры были из жизни и все эти роли пробывал сам с целью найти способ быть идеальным ИМХО нет такого, тут что-то другое... Не подумайте, что я безсердечный, со всеми своими бывшими девушками я в очень хороших отношениях:). Все примеры касаются девушек, не в обиду им:), но с парнями что-то пробывать я не решился:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь.... для меня это больная тема, я уже давно и безнадежно ищу большую и чистую любовь, друзья даже ставки делают когда я наконец-то разочаруюсь и пойму что нет её. А я в это не верю, верю в половинки и все такое, можете говорить что это детство :) понимаю что в наше время стремительно развивающихся информационных технологий, робототехники и всяких там технических штучек-... глупо мечтать поваляться на куче сена, любуясь голубым небом, зеленой травкой, намокнуть под дождиком и босиком бежать домой по мокрым улицам и все это с любимым человеком, просто так без напряга, без того чтобы кто-то кого-то заставлял, чтобы спорили а я вот хочу в бар, а я в кино, а в итоге вечер у обоих испорчен.

Я ради этой большой и чистой даже мужа бросила, но... ошиблась и мой теперешний любимый считает всю эту романтику такой же лабудой как и мыльные оперы. А я все равно буду надеяться что когда-нибудь... че-то я ушла от темы. В общем для меня стимулом чтобы влюбиться является желание молодого человека... поваляться со мной на кучке сена :D (шучу). А если серьезно -общие взгляды и полное отсутствие напряга в отношениях. Вот так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой критерий для Вас является доминирующим двигателем зарождения Любви,а что убивает это чувство?(для вас).Что вам нравится в партнёре,в плане секса,характера,а что терпеть не можете?

Для любих отношений фундаментом являеться доверие, понимание и самоотдача, и конечно же чувство обратной отдачи!!!

Отношения построенные на лжи - это просто фальш, имитация!

А по поводу характера и секса - то либо люди подходят друг-другу, либо нет....и ничего не поменяешь, как бы не старался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь зарождается тогда, когда ощущаешь неутолимую потребность видеть, слышать, (для кого-то ощущать) этого человека...

Я считаю, что любовь - это когда вдвоем хорошо, а друг без друга плохо!

Любовь умирает, когда это чувство исчезает: когда становится хорошо с кем-то другим или одному...

Конечно, все девушки в первую очередь ценят в партнере нежность...

Мне очень нравится такое чувство, как заботливость... Хочется иногда почувствовать себя беззащитной...

а я согласна. Действительно, многие девушки так думают )) именно нежность, именно заботливость ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...не знаю слишком ли не слишком ли резко... Скажу точно так как я пробовал, а пробовал по разному. Нежность любите? Любите, но до поры до времени, потом надоедает, слишком для вас, нужно нечто новое... Быть романтичным, слишком привыкаете, и потом бывает типа "Попробуй не быть сегодня романтичным, я тебе скандал устрою, потому что ты уже не такой как раньше, а раньше ты был клевый" - да такой и остался, надоел просто. Что же еще хм...надежность, ну здесь все просто, хочется поиграть в шпионов, позаигровать с другими парнями и т.д. Следующие это полное спокойствие и понимание партнерши и тут не получается, нужны соры. Однажды мне девушка сказала "Зак почему ты меня не в чем не упрекаешь, мне ведь скучно становиться?.." и как это понимать?  

Этакий крутой мачо? Может...может...но мачо как обычно держит свою женшину на растоянии, то есть только для одного, тут не проходит... Начитаный, умный понимающий? Неплохо, но опять же в этом случае партнеры посли недолгого времени встречания понимают, что они просто друзья и это не любовь.

Любовь штука сложная, я помню как-то даже стих об этом написал, хотя чувства этого не чувствовал никогда...не знаю почему, наверное для меня это слишком важно, не люблю разбрасываться словами. Кстати любовь - это ни тогда, когда друг к другу тянет - это привязанность, любовь это больше, намного больше, это в один момент к тебе приходит и остается с тобой, это само собой узнается, и это будет приятно. Все остальное чушь...

З.Ы. Примеры были из жизни и все эти роли пробывал сам с целью найти способ быть идеальным ИМХО нет такого, тут что-то другое... Не подумайте, что я безсердечный, со всеми своими бывшими девушками я в очень хороших отношениях:). Все примеры касаются девушек, не в обиду им:), но с парнями что-то пробывать я не решился:).

 

прочла.... мне тебя, если честно .. жаль... столько иронии в твоих словах.. ты какойто скептик.. ей- богу.... я с тобой на соглашусь... и соглашусь одновременно. Да, бывает, что то или иное отношение в так называемой любви - надоедает, но в тот же момент находится то, другое, что то новое, от чего чувства вновь обретают каку ю то изюминку, особенность.... а если етого не происходит - то значит между парами ничего и небыло.... а то что они говорили друг другу слова любви - ето была лишь банальная симуляция....

 

нащёт идеальности - не надо стараться таковым быть. мы ВСЕ НЕ идеальны, и никогда такими не станем. и нет такого человека, которого с уверенностью можна бы было таковым щитать. Ведь все мы люди - разные, и то, что одному может казаться идеальным - другому в упор Не нравится. ведь идеал , по мойму, - ето когда чтото состоит из чего то, такого, что по всем критериям всем нравится. именно ВСЕМ. а так не бывает.

я знаю, я - не идеальна, ты, он, она... все мы.... но посмотрите с другой стороны - ето ведь прекрасно ! будь мы действительно воплощение идиальности - нам бы не было интересно жить. ведь так, будучи в своей простой людской форме - мы постоянно стремимися к лучшему, идиализируем свою жизнь, находим что то новое, интересное, а будь мы идеа... - мы бы к етому не стремились...

 

вернусь. говоришь, то или иное в отношениях надоедает? правда, оно так и есть, только до того времени, пока ето чем нибуть не приукрасить, не добавить едакой перчинки в отношения - по своему опыту расскажу.

я тож, имея ну просто адский, вредный, бешеный характер - думала ну никогда я не найду человека, которого, помимо того что ОН меня любит, буду любить сама - не так уж.... ето ...... нашла всё т ки.. и любллю БЕзумно....... а нащёт перчинки - так было несколько моментов, когда всё валилось из рук, отношения разлаживались, и хотелось всё бросить к чёртовой матери*, а потом...... когда вдруг рядом не оказывалось второй половинки... и он, и я... понимали..... что нет, нам друг без друга плохо.... и ето не привязанность...... привязанность такая к моему кролику (домашнему) за которым я порой скучаю, когда нет дома..., ето - действительно любовь... а та маленькая, а иногда и огромнаяя ссора - даёт понять, что ето действительно так.. Ведь правду говорят, - когда НЕ имеешь - ценишь.. так вот к чему веду - стоит хоть на миг потерять, НЕ иметь, как опять осознаёшь, что оно тебе надо, и от НАдоедливости - и следа не остаётся...

 

вот.... а в сущщности - мне трудно об етом писать... в школе много уроков психологии было - так и не раскрыли етой темы... а что говорить о "листке бумаги"... полностью тут мысли не выложишь...

 

вообщем.. ЛЮДИ!. любовь - реальна, она существует, и если вы в етом ещё не убедились - не унывайте, и не ищите, она вас САМА найдёт...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...с того времени взгляды мои слегка переменились). Я согласен с тем что ты сказала, но увы и ах все бывает чаще именно так сказал я, и тут уж не знаю почему.

 

З.Ы. Любят человека не за красоту или доброту, или же за нежность. Человека просто любят и это и есть любовь настоящая, а если человек все время ищет за что бы полюбить другого человека это врятли любовь, хотя я человек, а люди как известно, имеют дурацкую привычку ошибаться=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой критерий для Вас является доминирующим двигателем зарождения Любви,а что убивает это чувство?(для вас).Что вам нравится в партнёре,в плане секса,характера,а что терпеть не можете?

зарождает любовь во мне те положительные качества, которые важны для меня и для создания семьи. Но тут всё индивидуально. Встречалась я со многими и чувства были ко многим, и к каждому какие-то свои и возникали каждый раз от чего-то особенного... В ком-то меня завораживала внешность, в ком-то голос, в ком-то щедрость... сейчас мой последний роман зародился благодаря стеснительности молодого человека. Именно в нее, в эту стеснительность, я и влюбилась. А сейчас ее нет, а любовь осталась, только теперь ко всем качествам этого молодого человека сразу, т.е люблю целиком и со всеми минусами. Что убивает любовь? Опять же - всё индивидуально с каждым..с одним парнем люббовь убил ужасный секс, тк возникло реально чувство отвращения. С другим всё куда-то ушло, все чувства. Еще бывало, что когда узнаешь ближе человека, не хочешь признавать его минусов и не можешь с ними смирицца...а вообще тут у кого как, но чаще всего любовь убивает время, поэтому любовь - это сложная работа для двоих. За нее надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно один очень важный для меня человек написал: " Любовь - удивительное чувство, но оно не только чувство, оно - состояние

всего существа. Любовь начинается в тот момент,когда я вижу перед собой

человека и прозреваю его глубины, когда вдруг я вижу его сущность.

Конечно, когда я говорю: “Я вижу”, я не хочу сказать “постигаю умом” или

“вижу глазами”, но - “постигаю всем своим существом”. Если можно дать

сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту

природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении,

в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в

состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: “Боже мой!

До чего это прекрасно!..”

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим

без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания

каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его

личностью, - только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь это самое важное в отношениях, надо понимать всегда друг друга и прислушиваться к мнению любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо понимать всегда друг друга и прислушиваться к мнению любимого.

Понимать-то надо, но как это порою бывает трудно сделать!!! особенноо когда не получаешь этого в ответ! ЭХ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимать-то надо, но как это порою бывает трудно сделать!!! особенноо когда не получаешь этого в ответ! ЭХ!  :(

Сначала ты поймешь, покажешь ему пример, глядишь и он начнет успехи делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо научиться не только слышать, но и слушать и прислушиваться!!!

главное достичь ПОЛНОГО доверия, и не терять его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо научиться не только слышать, но и слушать и прислушиваться!!!

главное достичь ПОЛНОГО доверия, и не терять его...

Бывают глухонемые экземплярчики, слушают-слушают и нефига не слышат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×