Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Delicate

Кто какие книги читает?

  

34 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ?????????
      25
    • ??????????
      48
    • ???????????? ??????????
      14
    • ??????? ??????
      6
    • ????????
      9
    • ??????
      8
    • ???????????
      21
    • ???????
      16
    • ??????? ??????????
      17
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

Буду флудить

 

Белянин ))) Интересный автор для полного отключения умственного процесса. Книги - достаточно интересны, но смысловой нагрузки несут мало.

Жанр - современная сказка - фантастика, основанная на перемещениях во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не только к тебе, а вообще к любителям фантастики:

что вам дают эти книги?? мне просто интересно... еле осилила всего одну книгу.... и то с "перемотками" и прочиткой по диагонали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не только к тебе, а вообще к любителям фантастики:

что вам дают эти книги?? мне просто интересно... еле осилила всего одну книгу.... и то с "перемотками" и прочиткой по диагонали...

 

Фантастика как и любой другой жанр имеет множество направлений. Все они взаимосвязаны, но не похожи на друг друга тем, что по разному преподносяться авторами. Впринципе, все пишут про одно и то же, только разным языком, для разных типов мозгов. Кто-то понимает ломанный, кто-то уже разжеванный. Русские фантасты современники в основном пишут литературу для более молодого поколения - жевать не нужно. Хотя не стоит и забывать и забугорных авторов, таких как, например, Гарри Гаррисон с его "Неукротимой планетой" "Стальной крысой". Но, к сожалению и много графоманов. Таких, как, например, автор достаточно цитируемого поста в этой ветке. Скорее всего на такого вы и нарвались.

 

Да, могу порекомендовать Лукьяненко. Но его тоже нужно читать по порядку. Думаю, что начать лучше с Лабиринта Отражений. Я просто уверен, что жанр вам очень понравится. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню ни название автора, ни название книги ))))))))))))))))))))

что-то про царя гороха было.... ну не мое это, чес слово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Марианскую впадину" великого Вовы Якоря и всякий раз нахожу в ней что-то новое, ранее не понятое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю "Марианскую впадину" великого Вовы Якоря и всякий раз нахожу в ней что-то новое, ранее не понятое.....

Не сомневаюсь в Вашем выборе.

 

я не помню ни название автора, ни название книги ))))))))))))))))))))

что-то про царя гороха было.... ну не мое это, чес слово!!!!

Вот это как раз и был Белянин - "Тайный cыск царя гороха", после чего продолжение - "Отстрел невест" и "Летучий корабль" )) Для мозгов вредная книжка, но читается легко и не запоминается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Вова Якорь в знак протеста против негодяйства гурвица объединил все свои произведение в одно посредством силы живого якорного слова и литературной мысли.

Получилось уникальнейшее произведение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Вова Якорь в знак протеста против негодяйства гурвица объединил все свои произведение в одно посредством силы живого якорного слова и литературной мысли.

Получилось уникальнейшее произведение!

Я думал, Ваша тема находиться чуть ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и был Белянин - "Тайный cыск царя гороха", после чего продолжение - "Отстрел невест" и "Летучий корабль" )) Для мозгов вредная книжка, но читается легко и не запоминается :)

точно... только остальные части я уже не осилила...

мозг она мне не порвала, там все прозрачно... НО вот читалось не очень легко....

"как стемнело мы в постель возлегли... ну там ничего не было. уснул бютюшка наш... повернулся ко мне спиной своей белой и захрапел, скотина... " ... часть конечно реплик осталась в памяти, хоть прошло уже с полгода.... но как-то не зацепило нитки счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно был прочитан Дивов "Выбраковка". Очень интересное произведение. Автор созал мир без преступности. Немного фантастично, но вполне реально. Создана силовая структура убирающая антиобщественные эллементы. Пропаганда противостояния ЛКН.

 

точно... только остальные части я уже не осилила...

мозг она мне не порвала, там все прозрачно... НО вот читалось не очень легко....

"как стемнело мы в постель возлегли... ну там ничего не было. уснул бютюшка наш... повернулся ко мне спиной своей белой и захрапел, скотина... " ... часть конечно реплик осталась в памяти, хоть прошло уже с полгода.... но как-то не зацепило нитки счастья!

 

Творчество этого писателя больше жвачка для мозгов деградирующей с каждым днём молодёжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сейчас многие вообще не читают книги!!!

сигарета в зуб, бутылка под мышку, през в кармане и курица за ручку...

 

ЗЫ. ни одно животное не пострадало!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вова Якорь ничего не написал ни о царе-горохе, ни о тайном сыске...Зато о капитане Шидловском -это сколько угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и был Белянин - "Тайный cыск царя гороха", после чего продолжение - "Отстрел невест" и "Летучий корабль" )) Для мозгов вредная книжка, но читается легко и не запоминается :)

Именно так.Лет 5 назад я прочла Белянина "Моя жена-ведьма".Именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сейчас многие вообще не читают книги!!!

сигарета в зуб, бутылка под мышку, през в кармане и курица за ручку...

 

ЗЫ. ни одно животное не пострадало!!

 

Верно подмечено. Деградация... мать её...

 

 

А вот Вова Якорь ничего не написал ни о царе-горохе, ни о тайном сыске...Зато о капитане Шидловском -это сколько угодно...

 

Уважаемый, Ваши попытки пропиарить всех заеб.вшего Васи Вздрючкина постите в своём топике.

 

Именно так.Лет 5 назад я прочла Белянина "Моя жена-ведьма".Именно так и есть.

 

Самая большая тупость книги - любовь к помидорам ))) Вероятно автор пытался сделать рекламный ход и увеличить продажи Краснодарских томатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что и где писать я обычно решаю сам....хотя не могу запретить кому-то давать советы. есть люди которые не могут жить, чтобы не давать советов...Пусть дают себе, если им это необходимо...

Ищу книгу о гурвицах и не могу найти..Кому-нибудь попадалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что и где писать я обычно решаю сам....хотя не могу запретить кому-то давать советы. есть люди которые не могут жить, чтобы не давать советов...Пусть дают себе, если им это необходимо...

Ищу книгу о гурвицах и не могу найти..Кому-нибудь попадалась?

 

У себя в голове не пробовали искать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение вызвало у меня печаль. Если человек привык "искать в голове", то, возможно у него просто педикулез.

Это очень плохо. Надо лечить. Я не раз видел бомжей, которые именно и занимались тем, что искали в голове. Очень гадкое зрелище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение вызвало у меня печаль. Если человек привык "искать в голове", то, возможно у него просто педикулез.

Это очень плохо. Надо лечить. Я не раз видел бомжей, которые именно и занимались тем, что искали в голове. Очень гадкое зрелище...

 

Учёные доказали, что усвоенная информация, будь то книга, будь то формула или рецепт курицы, запечёной в фольге остаётся в сокровищах памяти. И если Вы, уважаемый, пользуетесь не головой, а простите. другими частями тела, то откровенно Вам сочуствую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проявленное сочувствие, это всегда приятно.

Но если у вас действительно педикулез. то полечитесь обязательно. Штука это опасная очень, не запускайте..... А то искать в голове, знаете ли...это чревато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе достаточно просто подержать некоторое время у головы изображение гурвица и педикулез просто разбежиться и отомрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе достаточно просто подержать некоторое время у головы изображение гурвица и педикулез просто разбежиться и отомрет...

Ух ты, Господин Прогулкин, ещё и частной практикой врачевания занимается ? Погадайте пожалуйста мне на моей правой ноге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе достаточно просто подержать некоторое время у головы изображение гурвица и педикулез просто разбежиться и отомрет...

Господин Прогулкин знает противоблошиный эффект своих произведений на собственном опыте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Страны и Народы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем гадать на правой ноге? Ее ведь тебе скоро сломают наверняка......

Так что не будем гадать, тем более , что это еще и уметь надо.

 

Частной практикой не занимаюсь, а вот портрет гурвица, подаренный мне Вовой Якорем (пусть затертый сильно и вчетверо сложенный) берегу. Его Вова Якорь получил в подарок от одного своего благодарного читателя, который имел этого гурвица некоторое время, хотя и складывал вчетверо для пущего удобства.

Так вот портрет этот чудеса творит!

Вова Якорькак-то предъявил его в маршрутке вместо оплаты и заявил почему-то:"Имею личный аусвайс от Гитлера!"

Так ему водитель даже подарил еще три пуговицы и коробок скрепок, почти непочатый!

Просто чудеса, да и только!

Кому из вас дарили такое в маршрутке? То-то!

Вот что такое - портрет гурвица, хоть и затертый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×