Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
DoKyKoWa

Понимание Любви.

Рекомендуемые сообщения

Почему человек начинает понимать что любит свою вторую половинку тока после того когда уже потерял. Неужели мы не научились ценить и любить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в этом та и вся проблема! когда она (половинка) рядом сильно не задумываемся о том что любит так сильно! а когда еряет то понимает это! у мну вот также было но лябовь моя вернулась и бум глядеть что убдет дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему человек начинает понимать что любит свою вторую половинку тока после того когда уже потерял. Неужели мы не научились ценить и любить?

Это отнюдь не оксиома. То, что человек чуствует после потери любтимого человека это поверь мне не любовь, а смесь из естественных чуств, а именно: привычка (человек здорово привыкает к хорошему), злость (тоже бывает разная: злость на себя, что не смог ее удержать, или на нее, что оказалась такой дурой что ушла ))), собственичество (даже если вы растались так, что вероятней Титаник всплывет нежели вы сойдетесь, все равно ты будешь переживать в душе, что кто-то сегодня ночью будет гулять с твоей бывшей) и отсюда выходит "глупость" (когда ты забыв обо всем, обо всех гадостях которые вы друг другу наговорили, желаешь ее просто простить и быть с ней снова вместе, но к сожелению прием "звонок ночью, стоять на колянях, молить вернуться, я тебя люблю" - функционирует лишь в кино. На деле же, это наверное будет воспринято неадекватно. )) Цветочным горшком на голову, к примеру. )) И не забывай, об эгоизме! Каждый мужчина или женщина который хочет вернуть любимого человека, но смог довести своими действиями к такой ситуации, является лицемером потерявшим "свою личную игрушечку" и обсалютным эгоистом, непонимая, что человек ушел от него, именно из-за этих его качеств.

Если дело дошло до разрыва, то мне кажеться любви уже нету. Надо ценить любимого, когда он рядом, а не жалеть что не любил его раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философствуем? А как на счет того чтоб не убиваться такими вопросами, а молча обдумывать их? Просто не понимаю смысла таких тем.

Как можно научиться любить, объясните мне??

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философствуем? А как на счет того чтоб не убиваться такими вопросами, а молча обдумывать их? Просто не понимаю смысла таких тем.

Как можно научиться любить, объясните мне??

Если ты непонимаеш смысла таких тем. тогда не пиши сюда. Кому понятно тот напишет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философствуем? А как на счет того чтоб не убиваться такими вопросами, а молча обдумывать их? Просто не понимаю смысла таких тем.

Как можно научиться любить, объясните мне??

Не прав.

Такие темы нужны, я для того и заглядываю в форум, чтобы узнать мнения людей по разным вопросам и поделиться своим.

Любить и ценить надо учиться, не научишься любить - останешься один со своею любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повтор))

Научить понимать любовь, это равно сильно что научить кого то любить.. от души зависит, от характера человека..если он гумно то вы меня уж извините

 

автор: не хотел задеть.

 

прост вчера че то не до философии было

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научить чему-то вообще - и не только любить, кстати, - можно лишь если человек сам этого хоть немножко хочет... если ему в принципе пофиг, то ничего не выйдет

 

можно ли научить любить - не знаю. получится - сообщу)))))))

научиться самостоятельно - можно. у многих получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй...Вы чего...В цирке медведя на велосипеде учат ездить...так чтО_о

 

А по теме отпишусь позже...Хотя...

 

Докукоша я тоже когда то ...ушла ;) блин...не...не хочу вспоминать и расписывать.Каждый знает ,что есть две стороны медали...так вот...эти две стороны есть везде и во всем...нарушается полярность - нарушается всё...Поищи в себе проблемки...может нужно снести какой то нимб,который ты себе повесил и всё будет тип - топ...

 

Только не надо впадать в крайности и доказывать ей, что ты Мужик...это мы все знаем,но не нужно забывать,что мы тоже прекрасно выходим "на тропу войны" :D

 

Хех...Восток - дело тонкое Петруха!))) :D Так что зделай "переоценку" своему внутреннему миру" и возвращай свою половинку...Последний шанс каждому человеку дан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к вам.. вы несете бред какой-то

 

вдумывались в свои слова? "Научить любить" - научить делать что-то материальное- работать на станке, шить крестиком, разбираться в запахах, чинить машину, ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ- этому можно научить,

если человек сам этого хоть немножко хочет... если ему в принципе пофиг, то ничего не выйдет

Но научить тому, что делается нематериально и неуправляемо ничем материальным в принципе, то, к чему нет каких-то правил любить и т.п. - невозможно! Это просто абсурдно.

Человек сам учится любви, когда он понимает что "вот так вот делать нельзя, а тут лучше вот так, ибо я обижаю человека" и т.п. Вот когда он в душе поймет это, когда любовь к нему прийдет, тогда он и будет научен.

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто каждый из нас рассуждает со своей "колокольни"...мы не клоны...Любовь тоже не клонирована...у всех по разному...хотя суть практически одинакова))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сласти, каждый может рассуждать о многих вещах, но реальных фактах... бессмысленно))

Можно порассуждать что женщины не люди, например :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно порассуждать что женщины не люди, например :-D

Серег, щаз кто-то огребет... =)))))))

 

По сабжу - научить любить в принципе можно. Ток уходят на это годы и море терпения.

 

Если исходить из того, что у каждого есть что-то, что ему дорого (я сам, мои родители, моя машина, мой комп ну и т.д.), теоретически возможность перенесения умения это "что-то" ценить, об этом "чем-то" заботиться на принципиально другой объект, думаю, существует... Насколько здесь уместна помощь другого человека - вот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХулиАнка ))))))))))))))) гг. Шутю.

Прости меня, чмак взасосос ))))))

 

П.С., плин, девченку охота... ))

Изменено пользователем SENDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХулиАнка ))))))))))))))) гг. Шутю.

Прости меня, чмак взасосос ))))))

 

П.С., плин, девченку охота... ))

Серег, шо за наглые намеки? хошь, чтобы мне Кипер по заднице надавал?))) Сутенерством еще не подрабатывала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипер может смело заняться твоей попой, даже в целях профилактики. )))

Изменено пользователем AQus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему человек начинает понимать что любит свою вторую половинку тока после того когда уже потерял. Неужели мы не научились ценить и любить?

Потому что пока ты рядом со своей половинкой ты живёшь сегодняшним днём, оцениваешь поступки которые совершаются в текущей момент. А когда ты её теряешь начинаешь вспоминать то как тебе было хорошо с ней. По крайней мере у меня так было.

 

Как можно научиться любить, объясните мне??

Просто со временем в отношенях пропадают буря эмоций и бешеный магнетизм друг к другу, остаётся теплота, взаимное уважение и отношения переходят так сказать на другой уровень. Вот научиться преодолеть этот переход это и есть научиться любить. Именно на этих переходах и рушатся семьи если пара не смогла преодолеть его. Во как! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... а если бури эмоций и бешеного магнетизма не было?)) чего тогда делать?))

А какой тогда был смысл в отношениях, если вас изначально ни чего не привлекало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и мне интересно...

Чесно..то нет ни чего интересного вообще...был у меня такой случай в жизни...(((... ;) Поспорила...Отбила...Выдержала 10 дней...Сказала правду и ушла...эхх и хватило же ума(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, вы не поняли, о чем я))

 

Изначально отношения были совершенно спокойные, будто мы вместе уже лет двадцать и у нас уже двое детишек и совместно нажитые машина и собака. Интерес был и остается, и как к личности, и как к мужчине. Но вот "БУРИ", "БЕШЕНОГО магнетизма" не было, кстати, как и стеснения или неуверенности... Зато всегда было именно тепло и взаимное уважение, и взаимная забота, и помощь, и притяжение.

 

Честно говоря, даже не знаю, чем это объяснить. Наверное, такие чувства испытываешь к своему ребенку или родителям. Никогда не думала, что их можно испытывать к мужчине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×