Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
simon

Санкт-петербург Или Николаев..

Рекомендуемые сообщения

Привет Николаевцы!! В общем суть вопроса такова, живу сейчас в Питере (гр Украины) а родился в Николаеве, так вот хочу переехать в Николаев жить, вопрос такой что посоветуете, остаться в Питере (нет квартиры, работа не очень) или переехать в Николаев (Есть квартира, мать живет, да и машина есть).. Больше всего интересует так это вопрос с РАБОТОЙ, на сколько сложно найти работу в Николаеве и какой средний заработок сейчас по Николаеву,.. помогите определиться а то уже голову сломал …

подобную тему создавал на другом форуме, так что неподумайте что я бот)) :eek_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере (нет квартиры, работа не очень)

Лучше плохая работа в Питере, чем хорошая в Николаеве ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше плохая работа в Питере, чем хорошая в Николаеве ;)

может конечно и прав НО

не зарабатывает сейчас только ленивый

заработать можно и в Питере и в Николаеве

в питере однозначно возможностей будет побольше и ЗП повыше но и стоимость жизни выше

смотря кем ты хочешь работать

 

PS наши ездят работать в Питер на судостроительные заводы и весьма довольны

так что задай более четкие условия поиска

вопрос прямо скажем непростой и с фонаря совет тебе никто не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело советовать в такой ситуации не зная человека…

здесь для себя решить надо что тебе в этой жизни хочется!! Держит ли тебя что-то в Николаеве???… может и терять то нечего… что ж тогда думать …

Совсем недавно мне предложили работу в Питере, финансово я бы только приобрела… я практически согласилась… но жизнь подбросила другую дорогу… новый поворот… и пока этот вопрос закрылся на неопределенный срок ;)

Был момент, когда я расстроилась… но меня утешило одно единственное предложение (для многих оно вообще не существенное) от моего питерского друга –Кстати, в Питере не растет виноград, который ты так любишь!!! :))))))))))

 

Так что думайте сами, решайте сами… (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше плохая работа в Питере, чем хорошая в Николаеве ;)

сто раз согласна )))

 

лучше жить в питере и порой приезжать в николаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие все правильные...

плохая работа в Питере это как???

 

давайте цыфрами займемся

работа в Питере - с 900 баксов (приблизительно на первых порах с годик з/п будет 900-1100 уев... ну или выше, если пахать с утра до ночи на 2-х работах...)

снять квартиру - от 600 баксов - если уж вам ОЧЕНЬ повезет!!! (улавливаем разницу, что при этой же зарплате в Киеве снять квартиру можно за 400)

на разницу можно прожить месяц (т.е. продукты, проезд и всякие бытовые мелочи с расчетом на 1 человека), в Николаеве... но не в Питере где все овощи-фрукты завозные и стоят бешенных бенег (с учетом наших цен)!!!

 

кроме того, чтоб снять квартиру посреднику надо заплатить стоимость месячной оплаты (этих же 600 баксов)... кроме того вам посредник найдет квартиру не более чем на 11 месяцев, дабы не оформлять договор долгосрочной аренды (т.е. более года). это тоже копейку потеребит в кармашке ;)

 

так что первый годочек (может и не один) будет трудновато!!!

... вопрос стоит другим ребром, если есть знакомые, есть квартира... есть волосатые дядьки ... волосатая работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и очень, ниибаццо, волосатые йайца у топикстартера, чтобы всё это морально выдержать, то тогда конечно да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие все правильные...

плохая работа в Питере это как???

 

давайте цыфрами займемся

работа в Питере - с 900 баксов (приблизительно на первых порах с годик з/п будет 900-1100 уев... ну или выше, если пахать с утра до ночи на 2-х работах...)

снять квартиру - от 600 баксов - если уж вам ОЧЕНЬ повезет!!! (улавливаем разницу, что при этой же зарплате в Киеве снять квартиру можно за 400)

на разницу можно прожить месяц (т.е. продукты, проезд и всякие бытовые мелочи с расчетом на 1 человека), в Николаеве... но не в Питере где все овощи-фрукты завозные и стоят бешенных бенег (с учетом наших цен)!!!

 

кроме того, чтоб снять квартиру посреднику надо заплатить стоимость месячной оплаты (этих же 600 баксов)... кроме того вам посредник найдет квартиру не более чем на 11 месяцев, дабы не оформлять договор долгосрочной аренды (т.е. более года). это тоже копейку потеребит в кармашке ;)

 

так что первый годочек (может и не один) будет трудновато!!!

... вопрос стоит другим ребром, если есть знакомые, есть квартира... есть волосатые дядьки ... волосатая работа...

если все так дорого, так что теперь? в николаеве всю жизнь торчать и не пробовать никуда?

в европе ещё дороже и что?

зато жизнь разнообразней и веселее, да и возможностей поболее в питере.

потерпеть и потом все будет отлично.

не один он такой из николаева в питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все так дорого, так что теперь? в николаеве всю жизнь торчать и не пробовать никуда?

в европе ещё дороже и что?

зато жизнь разнообразней и веселее, да и возможностей поболее в питере.

потерпеть и потом все будет отлично.

не один он такой из николаева в питер.

не один... да никто ж не говорит, что "оставайся в Николаеве... там плохо!!" и т.д.

заработать можно ВЕЗДЕ!!! было бы желание!!!

 

Настен, не боишься обидеть кого-то из "торчащих всю жизнь в Николаеве???"

да, жизнь разнообразнее ... веселее... и лучше там, где нас нет... НО для скучного человека везде будет скучно... мы сами делаем эту жизнь веселее, ярче и разнообразнее...

а про возможности - ни в одной стране с неба ничего не падает!!! и все только в руках стремящегося и под ногами идущего вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все так дорого, так что теперь? в николаеве всю жизнь торчать и не пробовать никуда?

в европе ещё дороже и что?

зато жизнь разнообразней и веселее, да и возможностей поболее в питере.

потерпеть и потом все будет отлично.

не один он такой из николаева в питер.

умничать будеш, когда хоть 1 рубль сама заработаеш, а то висеть на шее у мамы папы и "руссуждать" где лучше а где хуже - это ханжество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она права. Даже на квартиру в Николаеве лучше зарабатывать в Питере. А ещё лучше в Москве.

В России вообще говорят так "если хочешь заработать - едь в Москву, а если жить в красивом городе - то Питер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оуу я смотрю вы очень глубоко полезли)) Дело в том что я не в НИколаеве живу а в Питере, и хочу вернуться в Николаев жить, А в Питере у меня нет ничего хотя жмву уже 6 лет, и у меня как раз ситуация как написанно выше, то есть работа за 900$$ и квартиру я снимаю за 600$ спасает только то что я живу с девушкой и она тоже работает, перспектив купить квартиру в ПИТРЕРЕ НЕТ! А в Николаеве есть своя квартира на адмиральской+дача+машина, вот в общем то я и спрашиваю у вас как же быть?? ждать ману небесную в Питере (мало ли кто то квартиру подарит) или ехать в Николаев где я никогда не жил и незнаю даже украинского языка а приезжал только отдыхать и жить спокойно..

Да из минусов в Питере это то что у меня Украинское гражданство БЕЗ ПРОПИСКИ но с регистрацией которую я продлеваю каждые пол года, зарплаты хвататет только чтобы жить (деньги вобще неоткладываются), постоянная тряска за квартиру так как снимаю и в общем то могут просто выгнать ...

Из минусов в Николаеве (которые я сам для себя отметил) то что я незнаю АОБЩЕ Украинский язык, образование у меня Высшее юридическое НО РОССИЙСКОЕ я в Питере универ заканчивал, очень боюсь что будут проблемы с работой (тяжело найти и денег будет крайне нехватать), нестабильная палитическая ситуция в Украине.. помеому все.. если я где то не прав то разьяснтите кгде именно..

Изменено пользователем simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё вы за бред несёте,600 баксов?В центре может со всеми атрибуами и будет 2-ушка 600 баксов.Но можно же найти и дешевле.Моя подруга встречается с парнем с Украины,он тут служил и решил остаться.Они снимают неплохую комнату в общижитие,с перегородкой и хорошим ремонтом.Заходишь как в квартиру нормальную.за 150 долларов,и это тока потому что он сейчас собирается брать машину,а потом они хотят взять квартиру по ипотеке и лет за 10 выплатить ипотеку.Тот кто ищет всегда найдёт,а снимать первую попавшуюся квартиру и кричать что дорого-глупо.Если Питер,то в колпино много коммуналок-они дешовые сними на годик и подкопи деньжат.Всё можно если с умом.А ману небесную тебе никто не предложит.Я вот живя в Москве с мужем за 4 года накопили на хату,в неплохом районе.Сейчас ребёнок родился-я не работаю муж купил себе мерседес о котором мечтал накопили за 2 года.(покупали не в кредит,и не кому не должны ничего).сейчас вот решили ещё и ипотеку взять.

Конечно если питть французкое пиво и питаться в кафе,и ездить отдыхать по хорватиям и чехиям и зимой в черногорию-денег не накопишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оуу я смотрю вы очень глубоко полезли)) Дело в том что я не в НИколаеве живу а в Питере, и хочу вернуться в Николаев жить, А в Питере у меня нет ничего хотя жмву уже 6 лет, и у меня как раз ситуация как написанно выше, то есть работа за 900$$ и квартиру я снимаю за 600$ спасает только то что я живу с девушкой и она тоже работает, перспектив купить квартиру в ПИТРЕРЕ НЕТ! А в Николаеве есть своя квартира на адмиральской+дача+машина, вот в общем то я и спрашиваю у вас как же быть?? ждать ману небесную в Питере (мало ли кто то квартиру подарит) или ехать в Николаев где я никогда не жил и незнаю даже украинского языка а приезжал только отдыхать и жить спокойно..

Да из минусов в Питере это то что у меня Украинское гражданство БЕЗ ПРОПИСКИ но с регистрацией которую я продлеваю каждые пол года, зарплаты хвататет только чтобы жить (деньги вобще неоткладываются), постоянная тряска за квартиру так как снимаю и в общем то могут просто выгнать ...

Из минусов в Николаеве (которые я сам для себя отметил) то что я незнаю АОБЩЕ Украинский язык, образование у меня Высшее юридическое НО РОССИЙСКОЕ я в Питере универ заканчивал, очень боюсь что будут проблемы с работой (тяжело найти и денег будет крайне нехватать), нестабильная палитическая ситуция в Украине.. помеому все.. если я где то не прав то разьяснтите кгде именно..

для жизни в Николаеве (кстати русскоязычный город) тебе укр. язык собственно не нужен....а через годок-другой будешь и украинский знать (не китайский же в конце концов... ;))

а на счет пАлитической ситуации в Украине.... нуууу.... а кому сейчас легко??? не война же, так?! ;)

кстати, мой сотрудник (новый) недавно вернулся из Питера, по такой же причине, как у тебя - соотношение доход-расход не устроило ;)

 

Иринка, когда у тебя семья, ребенок... то комната в общежитие, с перегородкой ... как-то вовсе не улыбается!!!

ничего личного, просто мое мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, когда у тебя семья, ребенок... то комната в общежитие, с перегородкой ... как-то вовсе не улыбается!!!

ничего личного, просто мое мнение!!!

ну он насколько я поняла без ребёнка.С девушкой.Да и потом там такое общижитие получше некоторых гостиниц.Бабки вахтёрши за деньги сдают,это выгоднее чем студентов бесплатно держать.Да и его девушка работает,и он.Можно и поискать ещё работу если есть желание.

Не знаю все живут работают и чего то добиваются.

Да и кстати когда я написала про перегородку я имелла ввиду большую комнату но сделанную под две,как входишь у них зал а за деревянной перегородкой их спальня.Так что как квартира у них,вполне приличная на двоих.

Вот некоторые боятся трудностей и думают что все москвичи живут с родителями и что родители у всех олигархи-вот такой бред если честно.Если человек чего то хочет-он возьмёт и заработает,а не будет говорить про плохой город и про плохие работы-я это называю нытьём,ленью,и не желанием работать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он насколько я поняла без ребёнка.С девушкой.Да и потом там такое общижитие получше некоторых гостиниц.Бабки вахтёрши за деньги сдают,это выгоднее чем студентов бесплатно держать.Да и его девушка работает,и он.Можно и поискать ещё работу если есть желание.

Не знаю все живут работают и чего то добиваются.

Да и кстати когда я написала про перегородку я имелла ввиду большую комнату но сделанную под две,как входишь у них зал а за деревянной перегородкой их спальня.Так что как квартира у них,вполне приличная на двоих.

Вот некоторые боятся трудностей и думают что все москвичи живут с родителями и что родители у всех олигархи-вот такой бред если честно.Если человек чего то хочет-он возьмёт и заработает,а не будет говорить про плохой город и про плохие работы-я это называю нытьём,ленью,и не желанием работать ;)

Я не буду ругаться так как неумею.. квартира у на СНЯТА за САМУЮ низкую цену , В ПИТЕРЕ ДЕШЕВЛЕ НЕТ, живу уже7 лет в Питере, квартиру снял по знакомству, общага стоит 8 тр в месяц (узнавал ходил) у вас очень странные расценки... я бы хотел посмотреть хоть на одну ссылочку на жилье за 150$$ я был бы очень благодарен.. Работа )) работа есть если у тебя есть хотяб разрешение на временое проживание, НО когда у тебя регистрация то ты на одну работу молишся на которую по знакомству устроили я уш не говарю про две, я далеко не ленивый и руки растут как надо так что две работы вытянул бы, и самый главный аргумент- в июне ждем пополнения в семействе.. так что смотрите сами.. может в Москве и легче я не спорю но точно было сказано вами выше там про мерсы и ипотек это просто мечта.... мне кредит никто не дает а вы там про ипотеку..... то что было раньше что ГАСТРОБАЙТЕРЫ в Питере зарабатываеют по 1500$$ в месяц уже давно нет.. на переделку документов нужно 65 тр... (это на РНВП)... так что аот.. и в конце концов я не спрашиваю КАК МНЕ ЖИТЬ В ПИТЕРЕ я просто спросил УМНОГО совета ГДЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ и предоставил некоторую информацию о себе.. НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА СОВЕТ - КАК НУЖНО ЖИТЬ... это лучше чем ничего..

ДА И ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ, высшее образование есть а вот ОШИБКИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, просто спешу..

Изменено пользователем simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду ругаться так как неумею.. квартира у на СНЯТА за САМУЮ низкую цену , В ПИТЕРЕ ДЕШЕВЛЕ НЕТ, живу уже7 лет в Питере, квартиру снял по знакомству, общага стоит 8 тр в месяц (узнавал ходил) у вас очень странные расценки... я бы хотел посмотреть хоть на одну ссылочку на жилье за 150$$ я был бы очень благодарен.. Работа )) работа есть если у тебя есть хотяб разрешение на временое проживание, НО когда у тебя регистрация то ты на одну работу молишся на которую по знакомству устроили я уш не говарю про две, я далеко не ленивый и руки растут как надо так что две работы вытянул бы, и самый главный аргумент- в июне ждем пополнения в семействе.. так что смотрите сами.. может в Москве и легче я не спорю но точно было сказано вами выше там про мерсы и ипотек это просто мечта.... мне кредит никто не дает а вы там про ипотеку..... то что было раньше что ГАСТРОБАЙТЕРЫ в Питере зарабатываеют по 1500$$ в месяц уже давно нет.. на переделку документов нужно 65 тр... (это на РНВП)... так что аот.. и в конце концов я не спрашиваю КАК МНЕ ЖИТЬ В ПИТЕРЕ я просто спросил УМНОГО совета ГДЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ и предоставил некоторую информацию о себе.. НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА СОВЕТ - КАК НУЖНО ЖИТЬ... это лучше чем ничего..

ДА И ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКИ, высшее образование есть а вот ОШИБКИ НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ, просто спешу..

Да ладно те обижаццо, мы тут все любители учить друг друга жить ;) Просил совета - чем могли, помогли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе не дала ссылку,я тебе сказала в каком районе в Питере есть общаги и т.д.

КОЛПИНО м.Рыбацкая в Питере-у меня там бабуля коммуналки сдаёт.

А то что 600 баксов это самая низкая цена-в жизни не поверю.И про регистрацию,тоже.У нас милионы людей приезжие и живут получше нас порой.Да ну и вкалывают соответственно.У нас парень с Украины работает с Донецка,да взял хату в кредит.Скажи просто что ты боишься трудностей и всё.И сначало попробуй что то изменить,а потом говори.А если ты нарываешься на жалость и тут рассказываешь о непростой жизни провинциала то что я могу сказать раз всё так плохо,едь домой-другого выхода нет.

а по поводу работы,блин найди какого нить писателя набивай ему текста,на компе,вагоны разгружай ночью.Если есть тачка ваще проще.В инете до хуя работы,ну не знаю стано донором крови.Вон я тут сдавала 2000 рублей заплатили.Иди я не знаю сторожом на стоянку,у нас вон папа моей подруги работает не плохие деньги с каждой тачки 150 рублей.Нормально,а тачек то много.И регистрацию у тебя там спрашивать никто не станет.Встань на биржу труда,тебе будут звонить и предлогать работу по твоим критериям,иди на стройку там-хорошо платят.

_http://www.spbjob.info/

_http://spb.rabota.ru/

_http://www.peterjob.ru/

 

Вот тебе ссылки и сайты,и давай договоримся или ты сначало пробуешь и только потом пишешь что не вышло и как и почему,а не просто потому что ты так думаешь.Ты мужик в конце концов и если действительно готовишься стать папой-то ты должен в лепёшку разбится но что бы когда ребёнок родится всё было окей.Про ипотеку вчера моя подруга получила документы на квартиру-она тут без прописки и регистрации,обратилась в агенство недвижимости,и сейчас будет себе прописку делать в свою квартиру.Ооо как,и это девочка одна сделала,па ты парень-можешь и большего добится в жизни.Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже, Ира, куда чувака отправляеш?? На стройку? Вагоны грузить??? Донором? набивать тексты? да какой нормальный мужык с головой будет такой хернёй, извините, заниматся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини за поправочку, не хотела тебя обидеть словом «пАлитика», просто улыбнуло… уверенна что многие политики могут писать именно пАлитика, т.к. именно через зАд все и делают ;)

пополнение семейства это здорово!! Поздравляю ;)

Если стало тяжело в Питере стоит либо что-то менять (у тебя есть квартира в Николаеве – а это уже не финти-минти) или дальше терпеть и стараться сделать все лучше!! И тут уж только вам решать :)

УДАЧИ!

Будем рады видеть в Николаеве ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже, Ира, куда чувака отправляеш?? На стройку? Вагоны грузить??? Донором? набивать тексты? да какой нормальный мужык с головой будет такой хернёй, извините, заниматся???

Ну Лёша,значит если человек с головой то типа надо с голоду умереть?Знаешь есть образованные химики и физике которые сидя в лаборатории не фига не зарабатывают.И вот эти люди с головой и образованием идут в слесари и разнорабочие.Неужели ты этого не знал?

 

Извини за поправочку, не хотела тебя обидеть словом «пАлитика», просто улыбнуло… уверенна что многие политики могут писать именно пАлитика, т.к. именно через зАд все и делают ;)

пополнение семейства это здорово!! Поздравляю ;)

Если стало тяжело в Питере стоит либо что-то менять (у тебя есть квартира в Николаеве – а это уже не финти-минти) или дальше терпеть и стараться сделать все лучше!! И тут уж только вам решать :)

УДАЧИ!

Будем рады видеть в Николаеве ;)

Я думаю тут не городе дело и не в квартире.Предя в Николаев он скажет что там нет работы и опять таки нет денег.

Главное что бы желание было,а от перемены мест городов сумма в кармане не изменится.Под Питером есть посёлки и т.д.Там можно найти жильё-гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал. времена когда дипломированные спецы шли торговать на базар, давно прошли. я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал. времена когда дипломированные спецы шли торговать на базар, давно прошли. я так думаю.

ггг)) вот именно)) по крайне мере, в Николаеве - точно=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггг)) вот именно)) по крайне мере, в Николаеве - точно=))))))

Мнения разделились.. :) По поводу работы Москва и Питер совсем разные.. то что вериш не вериш цифры не из головы.. то что я не леньтяй в интете недокажиш (да и стоит ли).. теперь можно спросить пару советов?, 1. Как вы взяли ипотеку с Украинским гражданстовом? Может просто есть банки которые предоставляют.. я званил и узнавал в Альфа банк, Росбанк, ВТБ, Санкт-Петербург, и конечно пытался в Сбербанке.. везде отказ.. может подскажеш где брали ипотеку?

На счет прописки www.urladoga точка ru/grazhd.shtml вот ссылочка - это агенство занимается Легально документами, тоесть не просто левые штампы (проверенно милицией 100%) у них сделать мне РНВП стоит 65 тр именно мой случай..

про работу я отписал выше..

Если ехать в Николаев то это НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ а ехать и начинать жить заново так как я никогда не жил в Николаеве я только там родился и ездил летом отдыхать, в Николаеве мать живет..

ВСЕ равно спасибо всем кто учавствует в тяжелом споре, я уже много сделал для себя полезных выводов.. жду еще ваших мнений..

Изменено пользователем simon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×