Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
DevicaKrasavica

Гадалки, Астрологи И Прочие Предсказатели

Рекомендуемые сообщения

Обычно тока девушки этим занимаются... Сама была пару раз, некоторые походы вспоминаю с улыбкой. У кого то реально сбывалось?

Кто "за"?

Кто "против"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ток не надо астрологов в одну кучу! Если уж не знаете - не говорите. Сама кое-что в этом понимаю, могу просветить, но эт требует времени и места)))

 

Астропрогноз ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЕН. А то, что везде печатаеццо - эт так... Массовая литературка для развлечения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите тада что то про астрологию. Какие то элементарные сведения.

Кто то в Николаеве прогнозами занимается? Кто то уже пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So, как обещала))

 

Расскажу чуть-чуть самого простого, грузить не буду))

 

Примите изначально, что астрология - не оккультизм, а точная наука. Она строится на сложных рассчетах, в отличие от гаданий. Как раз поэтому она кардинально от них отличается.

 

Всем известно, что небесная сфера имеет как бы пояс - зодиакальный круг, состоящий из 12-ти созвездий (есть, правда, поползновения "вписать" туда 13-й, Змееносец, но об этом в другой раз)).

 

"Ваш знак Зодиака" принято определять (в примитиве) по тому, в каком знаке находится Солнце в день вашего рождения. Просто потому, что движение Солнца по зодиакальному кругу соответствует периоду около месяца. Поскольку такой расчет произвести проще всего, это самый примитивный вариант определить "влияние звезд на вашу судьбу". И, соответственно, самый грубый, - а значит, и наименее точный.

 

Но рядом с нашей планетой кроме Солнца находятся и другие планеты. И главное, в момент рождения человека каждая из них, точно так же, как и Солнце, находится в секторе какого-то знака. А находясь в каком-то из знаков, каждая планета точно так же как и Солнце, влияет на человека.

 

Поскольку скорость движения каждой из планет разная - скажем, Плутон движется очень медленно, а Луна, наоборот, очень быстро, - то определить, где находится каждая из планет "вручную", достаточно сложно. (Обещала, что грузить не буду)))

 

Каждая из планет, собственно говоря, "отвечает" за что-то конкретное в жизни человека. Определить это проще: все знают мифологию, потому несложно понять, что Венера "отвечает" за любовь, искусство, удовольствия. Марс - за энергию, агрессию, активность и напористость. И так далее.

 

Но в гороскопе конкретного человека (индивидуальный рассчет называется "натальная карта") самую важную роль играют три точки: Солнце, Луна и Асцедент (восходящий знак над горизонтом в момент рождения). Солнце отвечает за сознание (вот почему мы можем сознательно себя "заставить" соответствовать солнечному знаку)), Луна - за подсознание (вот она-то нам бяки и подкидывает, когда мы выкидываем то, чего сами от себя не ожидаем))), Асцедент - за характер ("работает" в первые 5 минут знакомства с человеком)).

 

Вот почему у близнецов, казалось бы, родившихся под одним знаком, характеры и судьбы часто бывают разными. Потому что через каких-то 5-10 минут, пока рождается второй, Асцедент и Луна могут переместиться в другой знак, - а в каждом знаке любая планета влияет по-разному.

 

Также считается, что Солнце больше влияет на мужчин, а Луна - соответственно - на женщин. Вот почему мужчины куда чаще соответствуют своему "солнечному общепринятому гороскопу".

 

Ну и еще стоит уточнить, конечно, что натальная карта показывает возможности конкретного человека (страны, фирмы, какого-то отдельного вопроса - с помощью астрологии можно определить и обстоятельства развития какой-то организации, и получить ответ на некий вопрос - это не сказки, это реальные вещи). Можно "выяснить" и свое будущее. Но свою судьбу в любом случае определяет только сам человек.

___________________________________________________________________

 

Простенько проиллюстрирую. К примеру, человек имеет 35% в возможности стать юристом. И 48% определяют его судьбу как путешественника и исследователя. 10% - за то, что он будет работать с техникой. Ну и т.д.

 

Так вот, что выберет человек, зависит от него самого. Хотя выбирать он сможет только в предоставленном ему диапазоне: юрист-ученый\путешественник-технарь. А то, что выберет, зависит еще от очень многих обстоятельств (и самого человека, и планет и знаков в том числе)).

___________________________________________________________________

 

Вот, очень упрощенно и вкратце)))))))

 

ЗЫ. О том, занимается ли кто-нить астрологией в Нико, не знаю. Отец мой предоставляет такие услуги в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как звезды могут влиять на судьбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заманчиво то звучит... и искренне верю, что действенно

Действенно. Только сложно. Хотя техника и упрощает многие рассчеты...

 

Да, насчет видов астрологии... Есть еще наложение карт, кста... Для таких, как мы, девиц...)) Таким образом определяется сосуществование двух разных людей, их общие цели и приоритеты

 

как звезды могут влиять на судьбу?

Очень просто - и не только на судьбу, но и на весь мир вообще. Все в мире взаимосвязано, даже если эта связь внешне незаметна.

_________________________

 

ЗЫ. Помните, в арабских сказках астрологи не только предсказывали судьбу, но и давали ответы на вопросы, находили вещи... (Плохие астрологи - не находили)) Им за это отрубали головы)) В те времена наука была еще сложнее)))

 

Кстати, в Библии тож есть упоминания об астрологах - в положительном смысле. Волхвы, предсказавшие рождение Иисуса, были именно астрологами. Сами понимаете, достаточно высокого уровня - раз их всего трое нашлось))

 

Французские короли советовались с астрологами даже относительно момента зачатия ребенка. Впрочем, не только французские... И не только в прошедшем времени))

 

"Штатные" астрологи есть и сегодня у многих влиятельных людей, в частности у политиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы конечно извените но лично для мну это все БРЕД!!! это все построенно на психологии человечека, как ты иму скажеш так и будет, самовнушение также процветает))))

а звезды! а что звезды, все они одинаковые и находятса ух как далеко от нас и как они могут повлият физически на нас или когото тем более на весь мир)))

если конечно одна из звезд случайно зацепит планету Земля тогды да она на нас повлияет и 10% смертельно для всех))). а так всето просто чтобы было чем себе голову забивать и убить время как и большенство увлечений человека!

 

зы лично мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

 

Просто ты никогда не сталкивался с реальной астрологией.

 

А насчет самовнушения - YR, действительно, если человеку (особенно внушаемому) че-нить рассказать о нем самом, в какой-то степени он попытается стать тем, что ему расскажут, сознательно или несознательно проецируя новые знания на собственную судьбу)) Кста, потому астрология и приравнивается несведущими к оккультным знаниям, и запрещается.

 

Но я здесь не пыталась вас убедить в ч-л. Просто пытаюсь объяснить, что привычные всем астропрогнозы не осуществляются не потому, что они - на деле вранье (хотя они - на деле вранье, так как то, что выставляется для публики, редко составляют настоящие астрологи)), что астрология на деле куда сложнее, чем мы привыкли думать. Вот и все.

 

Верить или нет, дело личное. Найдите самостоятельно практикующего астролога (не экстрасенса, именно астролога), пообщайтесь с ним. Думаю, много чего узнаете. О себе и своих возможностях.

 

Потому что как ни крути, астрология - это в первую очередь способ познать самого себя. А уже потом - прогнозировать будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож и так, но личное мое мнени что это просто наука которая может сказать как оно может быть и что может произойти по опыту древних! и все это просто совпадения если сбудитса или правда, так и были составлены все прогнози по гороскопу, простым совпадением из 1000 человек у 300 например))) вот и началось повторение древних действий. если что то и сбудетса так это на под сознаельном уровне вбито в голову!

простой пример 25 кадр по ТВ, почитатйте узнаете как из нас людей делают зомби)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 25-й я знаю...

Доля истины в твоем мнении есть. Как и в моем))

 

Но это еще не вся истина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу в глубину влазить нехочу и спорить тем более.))) каждый все равно останеться при своем мнеии)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и я)) похожи мы да? :p :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока ты так себя на фото и не показала? хочу тя увиедть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Луна может влиять на воду, на человека (особенно на настроение), а звезды нет?!

Мне кажется, что просто все неподвластно нашему сознанию... пока мы не увидим чуда, мы не поверим в него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

луна влияет потому что у нее тоже есть как и у Землисила притяжения))

физика это легко объяснит!

также почему она светитьса? всего лиш отражение Солнца идет а не она светитса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так начали про Астрологию, закончили личным фото))) Поддерживаю Хулиганку, потому как питаю особую слабость к точным "оккультным" (как Вы тут их называли), как то астрология, нумерология, то есть всё то что подчиняется какой-то логике и при этом имеет некоторую степень оккультности. Хулиганка, а можно тебя попросить меня немного "посчитать" с точки зрения астрологии. Я родилась 5 мая 1981 года в 9.00 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто все неподвластно нашему сознанию... пока мы не увидим чуда, мы не поверим в него...

Э=э, не, чуда я не обещала)) Не путайте науку с чудесами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так начали про Астрологию, закончили личным фото))) Поддерживаю Хулиганку, потому как питаю особую слабость к точным "оккультным" (как Вы тут их называли), как то астрология, нумерология, то есть всё то что подчиняется какой-то логике и при этом имеет некоторую степень оккультности. Хулиганка, а можно тебя попросить меня немного "посчитать" с точки зрения астрологии. Я родилась 5 мая 1981 года в 9.00 утра.

Насколько я поняла, вопрос просто зашел об астрологии, я попыталась популярно объяснить, что это такое. Вообще-то я не задавалась целью предлагать свои услуги))) и уж тем более их рекламировать)))

 

К тому же я не волшебник, я только учусь. И предлагать свои услуги в качестве астролога приемлемым не считаю, так как делаю это далеко не профессионально(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была я на сеансе...

Ну интересно... оказалось я что не на есть самый типичный скорпион.

Теперь имею немного понятия про эту науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я родился в 1982-ом

Номер телефона 8067-512-47-47

 

Кто мне погадает на дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×