Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
СлаСтёнкА

Что Такое Любовь Для Тебя?

Рекомендуемые сообщения

Нет, а вот тут, мне кажется, ты не не совсем точно выразилась.

 

В первый раз мы и правда искренни, отдаемся ощущениям - а потому не думаем. Это верно.

 

Но вот то, что первый раз - это и есть настоящая любовь - так бывает очень редко. Как раз потому, что "не думаем".

 

Кто-то сказал из мудрых (повторяюсь?)): "Любить - не значит смотреть друг на друга. Любить - значит, смотреть в одну сторону". В первый раз так бывает очень редко...

 

Любовь требует работы. Над собой и своими отношениями. Над тем, что ждет вас обоих в будущем. Она требует, чтобы вы думали.

 

Иногда она может требовать и того, чтобы вы отошли на второй план, если на его горизонте появился кто-то, кто может дать ему больше, чем вы... Только настоящая любовь умеет отпускать с легким сердцем, не ревнуя, а радуясь счастью любимого человека...

 

Впрочем, это всего лишь мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое высокое чувство... точное определение которому ещё не смог дать никто. Оно сильнее смерти... прекраснее жизни... оно может всё... но порой совершенно бессильно. Что это? Конечно же... Любовь. Любовь во всех своих проявлениях удивительна... мистична и так проста. Мы любим наших родителей и родных... друзей и близких. Родину и даже себя. Но наиболее непонятной и возвышенной оставалась всегда Любовь романтическая... которая толкает нас на такие подвиги... что о них потом слагают баллады и легенды.

В силе Любви не сомневается никто. Во имя Любви творили... созидали... улучшали... делали всё самое прекрасное. К сожалению... Любовь может быть ещё и разрушающей... и тоскливой... и безответной. Такое чувство уничтожает... убивает. В любом случае... Любовь изменяет человека... она делает нас другими.post-2806-1193210450.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?" - "Потому что я - женщина." - "Я не понимаю!" Мама обняла его и сказала: - "Этого ты не поймешь никогда." Тогда мальчик спросил y отца: "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин," всё, что смог ответить отец. Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: - "Почему же женщины плачут?" Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил: - "Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной. Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать дeтскую головку. Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль. Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших, и больных, и усталых, не жалуясь. Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её. Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки. Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце. Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда нe причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний. И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их где и когда необходимо. И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь."post-2806-1193939756.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно: любить и быть влюбленным это разные вещи. Любовь- прекрасное чувство, но когда я прочитал ваши сообщения и там очень часто было упомянуто выражение: когда любишь- ты летаешь, я сразу вспомнил свою первую любовь и поверте мне я очень больно упал и после этого вообще думаю стоит ли любить вообще? Да любовь меняет человека, делает его счастливым, но бывает что это счастье длится не долго:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня любовь - это его влюбленные глаза!!!

 

... это целый мир. Он окрашен в серый цвет, но это только внешняя оболочка - если заглянуть вовнутрь, этот мир наполнен множеством красок...

 

Как сжимается сердце, когда эти глаза грустят… как дрожь пронизывает тело, когда причина грусти – я!!! Они становятся глубокими и иногда наполняются слезами. В такие моменты я готова пойти на что угодно, чтобы убрать источник грусти, но это не всегда возможно и остается только грустить вместе с ними… молча грустить, боясь уйти с головой в эти глаза…

 

Я люблю, когда эти глаза наполнены радостью и светятся счастьем. Они становятся задорными и начинают необычно блестеть. Я бы отдала все на свете, чтобы они всегда были такими … ЕГО задумчивые глаза, скользящие поверхностно… в эти моменты люблю заглянуть в его глаза, и проследить его мысли… О, если бы Вы видели, как в них зажигается огонек, когда эти глаза скользят по моей улыбке… как нежно улыбаются в ответ … Но бывает такое, что смотришь в эти глаза и даже не догадываешься, какие эмоции они сейчас отражают. Они становятся загадочными и немного чужими…

Я люблю эти глаза, я люблю этого человека, я люблю, когда мы вместе…

Порой меня этот взгляд пугает… нет, я его не боюсь… боюсь лишь что он больше никогда на меня ТАК не посмотрит…

 

и чего-то вот что в голову залезло... порой память странная штука.... всплывает в памяти давно забывшее и забыть хочешь, да не получается...

 

.........

Что до собственной мне жизни?

Не моя, раз не твоя.

 

И до бед мне мало дела

Собственных... - Еда? Спанье?

Что до смертного мне тела?

Не мое, раз не твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая теория, что любовь придумали русские, чтобы не платить за сэкс :harhar1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×