Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Юличка

Домашний Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Меня зовут Юлия. Я готовлю к открытию Домашний Детский Сад на Намыве. Открытие в ноябре-декабре 2007 года

О себе:

Имею Высшее педагогическое образование НГПУ по специальности учитель английского языка и литературы.

Имею опыт воспитания своего ребенка (сынуле сейчас 2,5 года)

 

Наши условия:

Игровая комната

Спальня

Кухня-Столовая

Кухня:

Домашняя еда.

Возможен диет стол.

 

Прогулки - Парк Лески.

 

Наши занятия:

Изо(традиционные и нетрадицинные подходы к детской изодеятельности).

Лепка(пластилин, тесто).

Экология(домашний огород, экскурсии, наблюдения).

Развитие речи.

Чтение художественной литературы.

Музыка.

Возможны занятия по методике Зайцева и Английский для малышей (по желанию родителей)

 

Пальчиковая гимнастика.

Артикуляционная гимнастика.

Общая оздоровительная гимнастика.

 

ИГРА. Развивающие игры.

Проведение всех сезонных праздников, День рождения.

 

Возможен массаж профессионального детского массажиста.

 

Работа с родителями:

Предоставление литературы по развитию детей.

Психологические консультации.

 

Что есть у нас в наличии:

Хорошая детская библиотека.

Сухой бассейн.

Домик, вмещающий до 4 детей.

Мячи, обручи, кегли...

Все необходимые игрушки, предметы заместители в больших колличествах.

Все необходимые для занятий материалы по колличеству детей.

Столики, стульчики.

 

Возьму 5 детей в возрасте от 3-х лет.

Индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Обеспечение комфортного психологического климата в группе.

 

Оплата помесячная.

Садик будет работать 5 полных рабочих дней в неделю.

Возможно ночное прибывание и прибывание в выходные и праздничные дни.

 

Если вас заинтересовало мое предложение - пишите. Пишите также ваши вопросы и пожелания, все они будут учтены, так как хочется сделать такой сад, который бы полностью удовлетворил потребности детей и родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Меня зовут Юлия. Я готовлю к открытию Домашний Детский Сад на Намыве. Открытие в ноябре-декабре 2007 года

О себе:

Имею Высшее педагогическое образование НГПУ по специальности учитель английского языка и литературы.

Имею опыт воспитания своего ребенка (сынуле сейчас 2,5 года)

 

Наши условия:

Игровая комната

Спальня

Кухня-Столовая

Кухня:

Домашняя еда.

Возможен диет стол.

 

Прогулки - Парк Лески.

 

Наши занятия:

Изо(традиционные и нетрадицинные подходы к детской изодеятельности).

Лепка(пластилин, тесто).

Экология(домашний огород, экскурсии, наблюдения).

Развитие речи.

Чтение художественной литературы.

Музыка.

Возможны занятия по методике Зайцева и Английский для малышей (по желанию родителей)

 

Пальчиковая гимнастика.

Артикуляционная гимнастика.

Общая оздоровительная гимнастика.

 

ИГРА. Развивающие игры.

Проведение всех сезонных праздников, День рождения.

 

Возможен массаж профессионального детского массажиста.

 

Работа с родителями:

Предоставление литературы по развитию детей.

Психологические консультации.

 

Что есть у нас в наличии:

Хорошая детская библиотека.

Сухой бассейн.

Домик, вмещающий до 4 детей.

Мячи, обручи, кегли...

Все необходимые игрушки, предметы заместители в больших колличествах.

Все необходимые для занятий материалы по колличеству детей.

Столики, стульчики.

 

Возьму 5 детей в возрасте от 3-х лет.

Индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Обеспечение комфортного психологического климата в группе.

 

Оплата помесячная.

Садик будет работать 5 полных рабочих дней в неделю.

Возможно ночное прибывание и прибывание в выходные и праздничные дни.

 

Если вас заинтересовало мое предложение - пишите. Пишите также ваши вопросы и пожелания, все они будут учтены, так как хочется сделать такой сад, который бы полностью удовлетворил потребности детей и родителей.

Дорогая, Юличка.. добрый вечер!

:hi:

Удачи Вам в вашем начинании. Надеюсь детки будут в Вашем садике как "за крылом" .

P.S. Отцом не являюсь. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с санэпидемстанцией, пожарниками и лицензией?

Это очень серьезное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с санэпидемстанцией, пожарниками и лицензией?

Это очень серьезное дело...

Абсолютно с вами согласна: дело очень серьезное, поэтому все делается с соблюдением всех норм и требований. Безопасность детей превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересная штука! Пока детей не планирую, но идеей отдать своих в такой детский сад заинтересовался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, если бы были дети именно о таком садике для них я бы и мечтала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата я подозреваю не менее 100у.е. в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, одних условий, как минимум, недостаточно...

Педагогическое образование - это, конечно, хорошо, вот только одно НО: вы все-таки не "дошкольник" (по образованию).

 

Для того, чтобы предоставлять такие услуги КАЧЕСТВЕННО, нужен как минимум человек со специальным образованием, а не просто педагог, начитавшийся полезной литературы. И наличие-отсутствие собственного ребенка роли особо не играет. Нужен опыт работы хоть в обычном детсаду - годик-два. Нужен грамотный менеджер, в конце-концов... Да много чего еще.

 

Вы написали о себе, но ни слова о людях, которые будут работать с детьми. Даже для пятерых детей одного человека мало...

 

Дальше, возраст - группы (даже одна) вообще-то набираются по принципу "от.. до". Вряд ли вы возьмете двух трехлеток и трех пятилеток: вы просто не будете знать, что с ними делать, потому как у них разные уровни развития, они требуют разного практического применения пусть даже одних и тех же методик.

 

В конце-концов, я бы все-таки обратила внимание в первую очередь на методподготовку воспитателя.

 

Собственно говоря, чтобы не наделать ошибок, поинтересуйтесь работой детсадов - обычных и частных. Это поможет вам понять их просчеты, учтя это в вашем детсаду.

 

Простите, если вышло резковато. Просто знаю, к несчастью, к чему могут привести ошибки нерадивых воспитателей. А домашний детсад - очень большая ответственность, важно создать не "вторую семью" для ребенка, но и не обычный детсад. Вы молодец, что беретесь за это - такой сад очень нужен детям.

Удачи

 

P.S. Детский сад сам по себе выполняет функцию социализации маленького члена общества. То есть главная ваша задача - научить ребенка общаться, во-первых, с другими детьми, во-вторых, со взрослыми, которые не входят в круг семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хулиганка, за ответ. Действительно резковато, но мне понравилось:-)))!

Да, по образованию я не дошкольник, но все-таки педагог и знаю психологические особенности маленьких деток, я легко вхожу с ними в контакт, легко общаюсь, кроме того не согласна с вами по поводу того, что опыт воспитания собственного ребенка роли особо не играет - играет! Да и хочется создать нечто новое, так как наша система образования уже с трудом справляется с возложенными на нее обязательствами. Очень многие ее постулаты уже морально устарели.

О людях, которые будут со мной работать, действительно ни слова не сказала, каюсь и исправляюсь:

Полностью команда еще не сложена, то есть есть еще одна девушка, с моего же факультета, и пока все: готовить, стирать, убирать будем пока сами, а там посмотрим - не хочется раздувать штат, чтобы стоимость пребывания в дет.саду ребенка не была баснословна. Конечно все зависит от количества желающих ходить в наш сад, от требований родителей и т.д.

Скажу еще раз: на данном этапе я изучаю спрос: сколько родителей хотят отдать своих деток в мой сад, какого возраста это будут дети - минимум 3 года, а дальше посмотрим. Если будет большой разрыв в возрасте, создадим две группы, пригласим больше воспитателей, найдем более подходящее помещение. Сейчас я описала то, что у меня есть и хочу услышать мнение родителей. И, если большинство из них выскажется о том, что им необходим человек с опытом работы, мы пригласим воспитателя из гос. дет.сада и т.д.

Ваш совет поинтересоваться работой обычных и частных дет.садов я уже реализую, как раз в процессе:-). Много времени провожу в дет.саду, куда ходит мой сын: там сложилась плачевная ситуация - одного воспитателя повысили до методиста, а замены ему нет. Вот и выходит, что с группой 24 человека занимается один воспитатель и одна нянечка! Пока есть возможность, помогаю им по мере сил. А частных дет.садов, кроме сада еврейской общины, в городе не могу найти, если знаете, подскажите где, буду благодарна.

И пишите, пишите еще! Все сомнения, недоумения, вопросы. Этим вы мне очень поможете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме Хайи-мушки - сада еврейской общины - есть еще Гипанис. Собственно, отзывы о нем: дети присмотрены, ухожены, все замечательно, но их развитие равняется нулю... Впрочем, возможно, есть и родители, которые остаются довольными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хулиганка, за ответ. Действительно резковато, но мне понравилось:-)))!

Да, по образованию я не дошкольник, но все-таки педагог и знаю психологические особенности маленьких деток, я легко вхожу с ними в контакт, легко общаюсь, кроме того не согласна с вами по поводу того, что опыт воспитания собственного ребенка роли особо не играет - играет! Да и хочется создать нечто новое, так как наша система образования уже с трудом справляется с возложенными на нее обязательствами. Очень многие ее постулаты уже морально устарели.

О людях, которые будут со мной работать, действительно ни слова не сказала, каюсь и исправляюсь:

Полностью команда еще не сложена, то есть есть еще одна девушка, с моего же факультета, и пока все: готовить, стирать, убирать будем пока сами, а там посмотрим - не хочется раздувать штат, чтобы стоимость пребывания в дет.саду ребенка не была баснословна. Конечно все зависит от количества желающих ходить в наш сад, от требований родителей и т.д.

Скажу еще раз: на данном этапе я изучаю спрос: сколько родителей хотят отдать своих деток в мой сад, какого возраста это будут дети - минимум 3 года, а дальше посмотрим. Если будет большой разрыв в возрасте, создадим две группы, пригласим больше воспитателей, найдем более подходящее помещение. Сейчас я описала то, что у меня есть и хочу услышать мнение родителей. И, если большинство из них выскажется о том, что им необходим человек с опытом работы, мы пригласим воспитателя из гос. дет.сада и т.д.

Ваш совет поинтересоваться работой обычных и частных дет.садов я уже реализую, как раз в процессе:-). Много времени провожу в дет.саду, куда ходит мой сын: там сложилась плачевная ситуация - одного воспитателя повысили до методиста, а замены ему нет. Вот и выходит, что с группой 24 человека занимается один воспитатель и одна нянечка! Пока есть возможность, помогаю им по мере сил. А частных дет.садов, кроме сада еврейской общины, в городе не могу найти, если знаете, подскажите где, буду благодарна.

И пишите, пишите еще! Все сомнения, недоумения, вопросы. Этим вы мне очень поможете!

Кстати, на счет массажа. Я готов помочь вам. Бесплатно. По образованию медик, также являюсь лечебным массажистом.

Правда у меня времени особо нет, занимаюсь другими делами, которые лучше кормят. Но ради деток - найду время. Если вам нужны постоянные массажисты- не вопрос. Вообщем, пишите ,если заинтересовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENDer, спасибо большое! Вот видите, народ, так вот и команду сейчас создадим:-)))! Только где же все мамочки? Кто-нибудь знает где наши Николаевские мамочки в Инете тусуются? Хочу знать чего же они хотят видеть в дет.саду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SENDer, спасибо большое! Вот видите, народ, так вот и команду сейчас создадим:-)))! Только где же все мамочки? Кто-нибудь знает где наши Николаевские мамочки в Инете тусуются? Хочу знать чего же они хотят видеть в дет.саду!

Зачем вам Инет ,чтобы узнать что хотят мамочки? Вы же сама МАТЬ - сделайте так как вы бы сделали для своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодые мамочки не очень тусуются в Инете. У нас Иринке памятник надо ставить, за то, что не забывает нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите открыли ли вы детский сад? какая плата? сколько детей в группе? Я думаю отдавать свое чадо в детский сад с лета, нам будет 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×