Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Forgotten Balbes

Выставка "Артерия"

Рекомендуемые сообщения

С 31 августа по 17 сентября будет проходить виставка графики и фотографии "Артерия". Открытие 31 августа в 16:00 по адресу Никольская 54 (напротив Артишока в конце Советской).

Выставляються доселе не выстовлявшиеся молодые люди (ну некоторые участвовали в каких то выставках, а остальные нет).

Участники выставки: Овчаренко Сергей, Ден Шликер, Митя Фенечкин, Ольга Брежнева, Таня Охрименко, Саша Попандопуло, Ира Ивкова, Дарина Багачук, Настя (забыл фамилию:).

Приглашаються все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное в понедельник появлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я наверное тож, в Пн!

хотелось бы сегодня... но сегодня я одинокий волк, и самой не хочется идти туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу были какие-то неопределенные эмоции радости и тревоги... и именно с таким состоянием души я посетила эту выставку...

 

хотелось бы отметить рисунки на зеленой бумаге Сергея Овчаренко !!! глубокий смысл, мне оч понравилось! респект и уважуха!

Варвара - много грусти... работы интересные, но почему-то грустные, оригинальная техника!

очень понравились рисунки пастелью (не помню чьи) на цветном картоне, так чутко и нежно... просто и в то же время сложно! молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично не была, но фото уже видела. Ощущение легкого налета светлой грусти, забывчивости и начала. В целом то, что я видела, можно охарактеризовать как изящное отражение нового века...

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_http://20minut.ua/news/71287 об выставке

вот меня интересует одна неувязочка (мисс Марпл приболела, так что я за нее;) ) под картинами пишут ОвчАренко, а на этом сайтике ОвчИренко! где правда??

 

кстати, оч прикольно то, что можно было оставить пожелания и критику организаторам и художникам выставки! ;)

молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оч понравились работы Попандопуло и Насти Карпенко. В пёсиков Попандопуло я просто влюбилась, а ослик поднял настроение, красочный такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_http://20minut.ua/news/71287 об выставке

вот меня интересует одна неувязочка (мисс Марпл приболела, так что я за нее;) ) под картинами пишут ОвчАренко, а на этом сайтике ОвчИренко! где правда??

 

кстати, оч прикольно то, что можно было оставить пожелания и критику организаторам и художникам выставки! ;)

молодцы!!!

 

правильно ОвчАренко

_www.pravda.mk.ua/news/culture_and_art/2007/09/04/10264.html - вот тут правильно написали

 

Спасибо всем кто побывал на выставке, для нас это первый опыт в проведении подобных мероприятий, если вы там что то получили то я очень рад : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, удовлетворил мою дотошную вниматьельность )))))

 

кстати, указана стоимость вашего творчества (от 50 до 100 $), продали что-то?

 

И Сергей, к вам еще вопрос, просто рисунок оч зацепил (к сожалению не помню название, висела в первом зале на дальней стене) там, где лицо мужчины и большие глаза!! так вот, почему оба глаза левые?? в чем здесь задумка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала на выставке - очень понравилось!

Авторы - молодцы!!!

 

Только не понимаю, почему ребята из "Артерии" не заходят в "Импульс" и к себе никого не зовут(

Я создавла "Импульс" с целью объединить ВСЕХ творческих людей Николаева. Жаль, что многие не хотят поддерживать этот проект и участовать в нем... а может просто лень?...

 

Не будь овощем!!!

Не забывайся в творческом сне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера побывала. Ден Шликер, "W.I.L.D" - просто отлично. Будто вот-вот убежит - или нападет, кто знает)) Была на сайте, видела портфолио. Работы поразительные.

 

Работы Сергея Овчаренко, Мити Фенечкина (Дмитрия Сакалюка) очень глубокие. Не знаю, удастся ли ПОНЯТЬ, но очень хочется.

 

Варвара - даже не верится, что многие вещи выполнены ручкой.

 

Настя Карпенко - особенно впечатляет триптих "Наш!" - техника необычна, лишь присмотревшись видишь аппликации...

 

А по поводу объединений - всем организаторам обычно хочется, чтобы их объединение было самым большим. Это хорошо, но ведь помимо всего прочего каждый имеет право выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, удовлетворил мою дотошную вниматьельность )))))

 

кстати, указана стоимость вашего творчества (от 50 до 100 $), продали что-то?

 

И Сергей, к вам еще вопрос, просто рисунок оч зацепил (к сожалению не помню название, висела в первом зале на дальней стене) там, где лицо мужчины и большие глаза!! так вот, почему оба глаза левые?? в чем здесь задумка?

Пока еще ничего не продано, но мне в галерее говорили, что многие интересуються и якобы мне даже должны перезвонить по этому поводу, вот сижу жду звонка : )

 

Работа так и называется "Глаза", а задумка собственно говоря в этом и заключаеться, что оба глаза левые. Никакой особой философии там нету, хотя если найдете ее (философию), то поделитесь. Было бы интересно : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала на выставке - очень понравилось!

Авторы - молодцы!!!

 

Только не понимаю, почему ребята из "Артерии" не заходят в "Импульс" и к себе никого не зовут(

Я создавла "Импульс" с целью объединить ВСЕХ творческих людей Николаева. Жаль, что многие не хотят поддерживать этот проект и участовать в нем... а может просто лень?...

 

Не будь овощем!!!

Не забывайся в творческом сне!

Спасибо!

 

На самом деле я бы зашел, но насколько знаю вы собираетесь по субботам, а я каждую субботу занят в церкви и поэтому никак немогу. Вот если бы в другой день.

А зачем объеденять ВСЕХ? Разве плохо когда много разных творческих коллективов?

Изменено пользователем Forgotten Balbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа так и называется "Глаза", а задумка собственно говоря в этом и заключаеться, что оба глаза левые. Никакой особой философии там нету, хотя если найдете ее (философию), то поделитесь. Было бы интересно : )

Нифигассе, без философии... :eek_yello: а остальные работы тоже "без особой философии"? Просто "я так вижу"?

Изменено пользователем Hulig@nka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще ничего не продано, но мне в галерее говорили, что многие интересуються и якобы мне даже должны перезвонить по этому поводу, вот сижу жду звонка : )

 

Работа так и называется "Глаза", а задумка собственно говоря в этом и заключаеться, что оба глаза левые. Никакой особой философии там нету, хотя если найдете ее (философию), то поделитесь. Было бы интересно : )

да в том то и философия, что не можно оторвать взгляд... как-то завораживает... необьяснимые чувства

хоть у нас разные глаза (левый-правый, один может быть чуть больше, чуть дальше от носа, чуть темнее... идентичных органов нет), но видят то они одно и то же... ту же картинку, ту же жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще ничего не продано, но мне в галерее говорили, что многие интересуються и якобы мне даже должны перезвонить по этому поводу, вот сижу жду звонка : )

В основном интересуются "Кошкой" и "Городом голубого солнца". Еще "Караваном" Варвары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том то и философия, что не можно оторвать взгляд... как-то завораживает... необьяснимые чувства

хоть у нас разные глаза (левый-правый, один может быть чуть больше, чуть дальше от носа, чуть темнее... идентичных органов нет), но видят то они одно и то же... ту же картинку, ту же жизнь...

ОГО! круть! вот блин, так круто когда кто то видит в твоих работах то, что ты даже не подозревал, что можно такое в них увидеть... вот ради таких моментов я и рисую.

по этому поводу я постоянно привожу слова Хемингуэя. Когда ему вручали нобеля за "Старика и море" он сказал примерно следующее:"Я просто изобразил настоящего старика и настоящее море, и если у меня это получилось достаточно хорошо, тогда каждый увидить в этом что то свое". (некоторых своих друзей я уже навернор достал этой цитатой :)

Ну вот и я просто рисовал, а вы в этом увидели смысл, вот вам и взаимодействие художник-зритель. Спасибо, теперь я тоже вижу в этой работе интересную мысль.

Человек который видит все слева.....

Изменено пользователем Forgotten Balbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигассе, без философии... :eek_yello: а остальные работы тоже "без особой философии"? Просто "я так вижу"?

Ну если чесно, то многие работы действительно рисуються просто потому что "я так вижу". По разному бывает. Иногда, как в "Родителях" сразу есть идея и конкретный смысл. Иногда, как в "Городе голубого солнца", просто рисуешь интересный образ, а потом пытаясь доказать человеку ценность этой картины, сам неожиданно для себя находишь в ней глубокие подтексты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Иногда, как в "Городе голубого солнца", просто рисуешь интересный образ, а потом пытаясь доказать человеку ценность этой картины, сам неожиданно для себя находишь в ней глубокие подтексты.

Ценность ЭТИХ КАРТИН нужно еще доказывать :eek_yello: :eek_yello: :eek_yello: ???

 

Вы очень скромный человек, Сергей. Ваши работы очень сильны - не только необычностью или энергетикой - но в первую очередь мыслью. То, что вы человек мыслящий, и мыслящий неординарно, просто бросается в глаза.

 

Знаете, моя подружка, увидев "Город...", сказала: "Хотелось бы иметь эту картину. Но к ней необходим соответствующий интерьер, и главное - сответствующее мировоззрение".

 

И поверьте, покупатели, - а я просто уверена, что ее приобретут - тоже будут людьми необычными. Потому что я считаю, что искусство нужно УМЕТЬ ВИДЕТЬ. Поэтому доказывать ценность какой-то из работ не стоит - тот, кто умеет видеть, увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что когда рисуешь, то смысл не ищешь... картина идет от души... в ней передается переживание художника, эмоции... Когда грущу, мои картинки получаются очень чуткими и глубокими... но не всем дано увидеть в штрихах на бумаге хоть что-то, как не всем доно увидеть обьемный геометрический рисунок (вплоть до простейшего куба)!

А вам, Сергей, желаю творческих успехов! Главное - влаживайте кусочек души в рисунок, лишь тогда он сможет покорить любую душу!

 

Мне оч понравились (не знаю чьи) рисунки пастелью, особенно алое... такой бы рисунок я бы заказала на плитку на кухню... думаю мозаика выиграла бы на этом... хорошая задумка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравились (не знаю чьи) рисунки пастелью, особенно алое... такой бы рисунок я бы заказала на плитку на кухню... думаю мозаика выиграла бы на этом... хорошая задумка!

Автор Ирина Ивкова, созреет заказ дам телефон : )

Изменено пользователем Forgotten Balbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега! Ты? Вот просто разглядывала наши местные сайты, и нашла тебя случайно! Обязательно загляну на выставку - одни ж знакомые имена выставляются!!! Приятно знать, что наш город живет активной творческой жизнью! Вы меня радуете!

Люди, знайте, Серега трудолюбивый, творческий "электровеничек" с нескончаемым потоком новых идей, постоянно фонтанирующих и принимающих свою форму не только в изобразительном искусстве,но и даже в таких мелочах, как подбор подарков друзьям на Дни Рождения (мяч "для Тани, чтоб не плакала" лежит под кроватью, Таня не плачет!!!)! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×