Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
SENDer

Holywar на околомобильную тематику

Рекомендуемые сообщения

_http://allsymbian.clan.su/

 

раз уж разделов нет, предлагаю временную дислокацию на этом сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж про "умнофоны" сайт? То бишь смарты на симбиане. Разве умнофоны считаются "мобилами" ?

ЛУчше про нормальные, популярные мобильные телефончики поговорим, а не тормознутые уродливые кирпичи, представленные (приимуществинно) на рынке финской компанией - производителем автомобильных покрышек - Нокией. С удовольствием обсужу телефоны фирмы Samsung или LG. SE тоже уважаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот сайт обо всем ) про простые ,как ты заметил там тоже кое что есть.

Где поговорим...? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хоть тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит начнем )

с минусов

S.E. отличаются своими "летящими" прошивками и джойстиками. Большой процент обращений в СЦ.

Samsung: не пишет в нете на кирилице. Тормоз в wap`е. Малоемкие аккумуляторы. Приедающийся дизайн(имхо). Приблизительно через год начинают "выкаблучиваться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про SE знаю.

Samsung имеет лучший дизайн телефонов на сегодняшний день, самый стильный и молодёжный. СЕ(по большей части) и Нокия - для "дядечек". Про кирилицу знаю :(, мож пофиксят, но єто не критично, в wap'е уже давно никто не работает, аккума малоёмкие, но мне хватает в сутки, чтобы посидеть в нете, послушать музыку через A2DP (сейчас уже правда есть отдельный плеер у меня с БТ), поболтать минут 40, и поСМСить. Через год выкаблучиваться? Да кто щя, покажи мне, юзает мобилу больше года? о0, их уже меняют через год.

 

А вот про тормознутость Нокии я даже говорить не хочу, на Смартфоне Н серии СМС редактор 20 сек запускается, плеер - 15 сек, и т.д. Ява до 40-50 сек доходит. При работе в инете часто подвисает (если юзать оперу, а не стандартный нокиевский трафопожиратель).

 

Моторола - класный RAZR дизайн, функциональность неахти, но в руках приятен. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит начнем )

с минусов

S.E. отличаются своими "летящими" прошивками и джойстиками. Большой процент обращений в СЦ.

Samsung: не пишет в нете на кирилице. Тормоз в wap`е. Малоемкие аккумуляторы. Приедающийся дизайн(имхо). Приблизительно через год начинают "выкаблучиваться"

По поводу СЕ позволь не согласится... Сколько у меня их девайсов не было - еще ни разу прошива не слетала, хотя я над ними изваращался и извращаюсь как только могу... Что касается джойстика -согласен, в младших моделях это траббл... Но сейчас СЕ перешли в основном на навипады, так что этот траббл тоже уже не актуален...

 

Кстати, для любителей СЕ рекомендую форум: _http://seclub.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переименовал сразу в Холивар. Все равно бруталить тут будем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон это NOKIA

был и до сих пор есть 6310і а теперь 6230і

и то только потому что на старую трубу аську нельзя поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы, мне нокиа совсем не понравилась.. Как телефон - да, но не более того.. Функционал хромает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон это NOKIA

был и до сих пор есть 6310і а теперь 6230і

и то только потому что на старую трубу аську нельзя поставить

уважаю выбор 6310

 

Про SE знаю.

Samsung имеет лучший дизайн телефонов на сегодняшний день, самый стильный и молодёжный. СЕ(по большей части) и Нокия - для "дядечек". Про кирилицу знаю :( , мож пофиксят, но єто не критично, в wap'е уже давно никто не работает, аккума малоёмкие, но мне хватает в сутки, чтобы посидеть в нете, послушать музыку через A2DP (сейчас уже правда есть отдельный плеер у меня с БТ), поболтать минут 40, и поСМСить. Через год выкаблучиваться? Да кто щя, покажи мне, юзает мобилу больше года? о0, их уже меняют через год.

 

А вот про тормознутость Нокии я даже говорить не хочу, на Смартфоне Н серии СМС редактор 20 сек запускается, плеер - 15 сек, и т.д. Ява до 40-50 сек доходит. При работе в инете часто подвисает (если юзать оперу, а не стандартный нокиевский трафопожиратель).

 

Моторола - класный RAZR дизайн, функциональность неахти, но в руках приятен. ИМХО.

отвечу тебе и Веному. Где я работаю вы ,наверное, знаете. Так вот, самые частые слеты прошивок у С.Е.

Что касается дизайна- аксель, на вкус и цвет. Мне может изначально понравиться дизайн самсунга, но потом...ассоциации с игрушкой или каким то ширпортребом. К сожалению у меня сейчас оч. мало времени. Позже продолжу о мелочах и не только.

 

У меня Е50 ,6230i и 6300 ..все Нокиа. Е50 это смарт, ниче у меня не зависает. Потом объясню почему такое может быть -зависает редактор, плеер и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто щя, покажи мне, юзает мобилу больше года?

Например Я))))

 

Так вот, самые частые слеты прошивок у С.Е.

уху, вот тока у каждого 2го С.Е. Вот поэтому у Вас их и сервисе больше

 

Моторола - класный RAZR дизайн, функциональность неахти, но в руках приятен. ИМХО.

в этих телефонах мне нравится только звучание(имхо)

 

У каждого свои вкусы, мне нокиа совсем не понравилась.. Как телефон - да, но не более того.. Функционал хромает..

а что тебе от телефона нужно? чтобы он еще как жена готовил тебе кушать?))))))))

 

и то только потому что на старую трубу аську нельзя поставить

аська - зло, уже и на телефонах это зло появилось

 

Samsung имеет лучший дизайн телефонов на сегодняшний день, самый стильный и молодёжный.

качество страдает сильно. Почти все модели глючат со временем (имхо) Сам юзаю самсунг 19 месяцев, не глючит тока из-за того, что не целовал асфальт)))

 

. Что касается джойстика -согласен, в младших моделях это траббл...

Сразу вспомнил К700)))))))

 

На мой взгляд из дорогих моделей телефонов стоит брать только никию или синэрик. Самсунг стремный немного))))

 

 

А вообще мне как-то пох какой телефон, главное чтобы было с кем разговаривать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например Я))))

 

 

уху, вот тока у каждого 2го С.Е. Вот поэтому у Вас их и сервисе больше

 

 

в этих телефонах мне нравится только звучание(имхо)

 

 

 

а что тебе от телефона нужно? чтобы он еще как жена готовил тебе кушать?))))))))

 

 

аська - зло, уже и на телефонах это зло появилось

 

 

 

качество страдает сильно. Почти все модели глючат со временем (имхо) Сам юзаю самсунг 19 месяцев, не глючит тока из-за того, что не целовал асфальт)))

 

 

 

Сразу вспомнил К700)))))))

 

На мой взгляд из дорогих моделей телефонов стоит брать только никию или синэрик. Самсунг стремный немного))))

 

 

А вообще мне как-то пох какой телефон, главное чтобы было с кем разговаривать))))

Ты мне будешь рассказывать что у нас лучше продается? ))

Повторюсь- у С.Е. очень хромают прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... Я позволю себе в очередной раз не согласится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм... Я позволю себе в очередной раз не согласится...

Эти цифры я не беру с потолка...это мониторинг, который основывается на фактах. Ваше уже дело как это воспринимать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти цифры я не беру с потолка...это мониторинг, который основывается на фактах. Ваше уже дело как это воспринимать)

хватит страдать фигней

а давайте спросим у Ammonit'a

Арсений скажи как нам какие трубы чаще всего тебе приносят в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти цифры я не беру с потолка...это мониторинг, который основывается на фактах. Ваше уже дело как это воспринимать)

Чесно говоря я совершенно не представляю, что нужно сделать с СЕ, чтоб убить его прошивку... Может ты тогда конкретнее скажешь, в чем выражаются "слеты"... Мне как ярому почитателю СЕ это будет очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_http://www.mobile-review.com/phonemodels/motorola/motorola-mpx.shtml

 

Что скажаете об этом аппарате?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих моих друзей соники.И ниукого не полетела прошивка.Я своим уже год пользуюсь и ничего...работает..Джойстик в отличном состоянии...Пару раз падал он у меня...Ничего не отлетело...Кста подскажите Самсунг U 600 хороший по соотношению цена качество? И сколкьо он стоит у нас в николаеве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря я совершенно не представляю, что нужно сделать с СЕ, чтоб убить его прошивку... Может ты тогда конкретнее скажешь, в чем выражаются "слеты"... Мне как ярому почитателю СЕ это будет очень интересно...

она сама по себе часто изначально сырая оч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу iPhone?

Ктонибудь уже держал его в руках?

гавно это а не телефон. Тока для инета годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она сама по себе часто изначально сырая оч.

Соглашусь только в приложении к смартфонам, да и то только к последней серии.. Сам пробовал K и W серри - проблем замечено не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти цифры я не беру с потолка...это мониторинг, который основывается на фактах. Ваше уже дело как это воспринимать)

Было бы интересно увидеть эти цифры, раз ты не берешь их с потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь только в приложении к смартфонам, да и то только к последней серии.. Сам пробовал K и W серри - проблем замечено не было...

K310i . Наша компания проводила акцию совсместно с компанией Sony Ericsson. Продажи этой модели заметно выросли. Процентов тридцать обращений. Да и слышу я от своих подчиненных очень часто что клиенты приходят по сервису моб. терм. чаще именно по Сони Эр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×