Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Irishka

Поэтический Фотокросс

Рекомендуемые сообщения

Николаевский молодежный творческий клуб "Импульс" 31 марта 2007 года проводит поэтический фотокросс.

 

Правила игры

 

1. Общая информация

1.1. Игра Фотокросс - это гонка фотографов в условиях временных и тематических рамок.

1.2. Игру Фотокросс проводит инициативная группа, преследующая следующие цели:

• Организация активного и интеллектуального отдыха

• Увеличение интереса к искусству фотографии

• Развитие творческих способностей участников

• Популяризация и развитие нового вида соревнований

1.3. Дата, время, место проведения, состав инициативной группы, спонсоры, система судейства игры Фотокросс, контрольное время участников, изменения в правилах относящиеся к конкретному этапу соревнований описываются в Контрольной карте команды-участника. Капитан команды-участника должен всегда иметь при себе контрольную карту команды (тут и далее капитан команды - человек, представляющий команду в игре, выбирается командой). При утере Контрольной карты или Легенды игры команда имеет право взять копию у организаторов.

1.4. Задания на игру для каждой команды указаны в Легенде игры. Легенда игры сохраняется у команды до окончания игры, после чего отдается организаторам.

 

2. Участие в игре Фотокросс

2.1. К участию в соревнованиях допускаются команды, в состав которых может входит от одного до пяти человек независимо от пола.

2.2. В игре берут участие только команды с цифровыми фотоаппаратами.

2.3. Способ и маршрут передвижения команды по району проведения игры организаторами не регламентируется.

2.4. Все расходы, связанные с участием в игре Фотокросс несут участники соревнований.

2.5. Организаторы оставляют за собой право не допустить к соревнованиям любую кандидатуру без объяснения причин.

2.6. Участие в соревнованиях автоматически подразумевает согласие с регламентом и правилами игры Фотокросс, изложенными в данных Правилах и Контрольной карте участника.

 

3. Описание и правила соревнований

3.1. На старте каждой команде выдается одна "Контрольная карта команды" и одна "Легенда игры". Ответственность за получение карты и легенды возлагается на капитана команды.

3.2. На старт допускаются команды с пустыми картами памяти .

3.3. Контрольная карта команды и Легенда игры должны находиться у одного из участников команды в течении всего соревнования.

3.4. Фотографии, сделанные кроссерами (тут и далее кроссер - участник игры Фотокросс) должны точно соответствовать заданию.

3.5. Порядок выполнения заданий свободный.

3.6. Количество сделанных кадров не регламентируется.

3.7. Команда должна выполнить все задания указанные в Легенде игры и прийти на финиш уложившись в контрольное время. Возможные действия команды в случае финиша позже контрольного времени описаны в Контрольной карте команды.

3.8. Время финиша фиксируется в Контрольной карте команды организаторами на месте финиша, указанном в Контрольной карте.

3.9. Все задания должны быть выполнены командой во время соревнований (с момента старта до момента финиша) с помощью одного или нескольких (количество не ограничено) цифровых фотоаппаратов без внешней пост-обработки (допускается пост-обработка средствами фотокамеры). Использование аналоговых фотоаппаратов, пост-обработка в графических программах, а также обработка снимков при печати ведет к дисквалификации команды. Кадрирование допускается.

3.10. Во время соревнований участникам необходимо следовать правилам соревнований и указаниям членов оргкомитета. Несоблюдение данного условия ведет к дисквалификации команды.

3.11. На финише команды должны предоставить карточку с выполненными заданиями, которую организаторы возвращают сразу после сохранения работ на компьютере организаторов. Оргкомитет сохраняет на своем компьютере только кадры указанные в контрольной карте.

 

Поэтический фотокросс отличается от обыкновенного тем, что в качестве заданий будут использованы стихи.

Участникам поэтического фотокросса разрешается пользоваться дополнительной техникой (ноутбуками, компьютерами) для предварительного просмотра, отбора и кадрирования фотографий.

Если все заранее посмотрят свои фотографии и выберут лучшие, соответствующие заданиям, то мы не будем тратить много времени на копирование и отбор работ.

Главный критерий оценки работ - креативность мышления и творческое воплощение.

 

План проведения:

 

31 марта 2007

 

10:30 - регистрация участников (сбор участников, регистрация команд, выдача заданий)

Место встречи: Каштановый сквер (полукруглые лавочки возле памятника Св. Николаю)

11:00 - старт

15:00 - финиш

Место встречи: Галерея 45 на ул. Спасская.

16:00 - просмотр и обсуждение всех работ в НМТК "Импульс"

 

3 апреля 2007

Публикация работ в Интернете.

 

3-20 апреля 2007

Интернет-голосование.

 

21 апреля 2007

Презентация цифрового сборника "Фотокросс" Галерея 45 на ул. Спасская.

Прошу внимания организаторов предыдущих фотокроссов!!!

Есть предложение создать диск со всеми фотографиями со всех фотокроссов.

 

Обращаться по телефону 8-097-65-05-781 Ирина.

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... организаторы бы ещё в пятницу сказали сто в субботу кросс :(

 

Буду стараться поучаствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организаторы бы ещё в пятницу сказали сто в субботу кросс :(

Буду стараться поучаствовать!

Ну, извините. Просто на следующей неделе Пасха а потом Проводы... Вообще никого не соберешь.

Может, через 3 недели музыкальный фотокросс сделаем?

 

У кого есть хорошие стихи, присылайте на [email protected] !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом давайте сделаем мотофотокросс! Или велофотокросс! Основное правило -- читать задания и делать снимки, не слезая с седла! :)

Изменено пользователем fishinspector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом давайте сделаем мотофотокросс! Или велофотокросс! Основное правило -- читать задания и делать снимки, не слезая с седла! :)

это будет опасно для твоей камеры...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, сознаюсь, виноват. Это была помесь шутки и флуда. Но участие приму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, я к вам завтра приду освещать поэтический фотокросс. Только с вас пару фоток с мероприятия, я теперь в газете работаю. Возможно будет сделать пару прикольных снимков??? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Хорошо!

А что за газета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, я к вам завтра приду освещать поэтический фотокросс. Только с вас пару фоток с мероприятия, я теперь в газете работаю. Возможно будет сделать пару прикольных снимков??? :good:

Кстати, забыл сегодня сказать: Добро пожаловать в штат =)

 

ЗЫ: Попытаюсь проснуться... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно было бы узнать мнение поэтов на фотографии которые были зделаны по их стихам...как сами представляют то что они написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно было бы узнать мнение поэтов на фотографии которые были зделаны по их стихам...как сами представляют то что они написали?

Двое из них принимали участие в Фотокроссе и были в шоке от того, как над ними постебались Игорь Бедринов, Андрей Чепурко и Паша Баранник. Свое видение этих стихов они изложили в своих работах.

 

По-моему, все прошло хорошо. Команды играли честно. Было разрешено кадрирование.

7 команд из 10 справились с заданием,

2 - поприкалывались и из соображений цензуры мы не будем публиковать их фотографии,

1 выполнила только 3 задания из пяти.

 

Вот стихи, которые были предоставленны участникам для творчества:

 

1. Дмитрий Сакалюк

 

ДУШ

Так устал от снежных будней,

Скользких луж и злых собак...

Они кричат: "Весны не будет!"

Лезу в душ и пью коньяк...

Слышу, кто-то в дверь стучится,

В щелку тихо говорит:

"Весна приходит не по числам,

Весна приходит изнутри!"

Открываю - никого!

Думаю: сошел с ума...

Выхожу и глядь в окно,

А в окне - весна!

 

2. Никита Донниченко

 

ВОСПОМИНАНЬЯ

Мы влюблены в свои воспоминания,

В туманный образ юношеских лет.

Когда портвейн и рок-н-ролл и расстояния

Были куда важней, чем партбилет.

 

Мы влюблены в свои воспоминания,

В рассвет, в закат и в сигаретный дым.

В те споры, в те переживания,

И в те наивные и светлые мечты.

 

Мы влюблены в свои воспоминания,

И только в лучшие из них.

В отчаянии пытаемся мы опьянить сознание,

И о себе, наедине с собой мы помним и скорбим.

 

3. Стас Медвед

 

БОЛЬШЕ НЕТ

Тебя больше нет, и меня больше нет.

Сквозь пустые стаканы пробивается свет.

А тогда была ты, и был тогда я,

А сейчас есть патроны, но нету ружья.

А тогда была осень и серое небо,

И сложно понять - был, или не был?

Половина луны среди листьев березы,

На оконном стекле лились чьи-то слезы.

По ночам в голове крутят видеоролик,

Но я - не наркоман и не алкоголик.

Просто сняли блокбастер – ты в главной роли,

В тебе много всего, а особенно боли.

Я смотрел этот фильм несколько лет,

Но тебя больше нет, и меня больше нет.

А я знаю что есть, но врядли скажу.

Дайте лучше спою, а еще покажу:

Есть тот самый проспект и две полосы,

На стене календарь и рядом часы,

У тебя только - ты, у меня - только я.

Отсырели патроны у кривого ружья...

 

4. Александр Балашов

 

***

Пронзительные слова

И кругом идет голова -

Здесь движется все быстрей:

Застывшие маски лиц,

Усталые крики птиц.

Становится холодней.

Маршрутки, трамваи, метро...

Стоишь на розе ветров

И думаешь ни о чем.

А все куда-то спешат, бегут,

Они никогда не ждут -

Каждый себе о своем.

 

5. Алексей Крысинский

 

***

Воздух пропитан тоской,

В нем не хватает тепла.

Хочу надышаться весной,

Чтоб она была рядом всегда.

А потом, насладившись ветром,

Хочу наслаждаться взглядом,

Упиваясь безумием редким,

Когда ты находишься рядом.

Может быть ты приснишься ночью?!

Сфотографирую тебя я напамять!

Чтобы утром осталась со мною

Хоть иллюзия, застывшая в камень.

С камнем в сердце и жидкой тоской,

Просыпаюсь, ищу взглядом тебя.

Воздух пропитан тобой,

Теперь в нем не хватает меня.

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irishka, стихи действительно однотипные

 

Аффторы, на стеб нужно реагировать спокойно и задуматься

 

Что касается организации. Если установлено "финиш в 3", то финиш в 3. Все кто опоздал - штрафные санкции.

 

В целом - офигенно понравилось, здорово провел время. Жду результатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 - поприкалывались и из соображений цензуры мы не будем публиковать их фотографии,

в правилах вроде не было ограничений....а как же свобода слова итд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в правилах вроде не было ограничений....а как же свобода слова итд :)

есть понятие как культура человека и уважение... если так уж ъочется, то в следующий раз в правила будут внесены коррективы...

Клуб организовывался для проведения досуга и развития как членов клуба так и культуры в городе... я не думаю, что кому-то понравится развитие культуры в эту сторону... я во всяком случае против такого...

Да и представь как это будет смотреться: мы значится, проводим различные мероприятия "подари улыбку детям" и т.п. и тут же смеемся над людьми...

Все мы учимся. И если не понравились стихи или были непоняты, то следовало просто отказаться от участия...

 

Irishka, стихи действительно однотипные

 

Аффторы, на стеб нужно реагировать спокойно и задуматься

 

Что касается организации. Если установлено "финиш в 3", то финиш в 3. Все кто опоздал - штрафные санкции.

 

В целом - офигенно понравилось, здорово провел время. Жду результатов :)

может следует классиков почитать? сотни стихов тоже однотипные ;-)

у каждой критики должна быть мера.

на счет финиша согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихи отбирались по принципу возможности что-либо снять на них в условиях фотокросса, не прибегая к коллажированию и спецэффектам. Многие стихи молодых николаевских авторов очень абстрактны, так что, возможно, задания и получились "однотипными", зато фотографии - разнообразные и интересные и соответствуют темам и идеям стихотворений. Тем более жизнь у нас такая, что всех посещают похожие мысли, о них и пишут...

 

:cheer: Предлагаю следующий поэтический фотокросс сделать ночным. :cheer:

 

В ночь с 21 на 22 апреля с 18:00 до 8:00 - 10 часов - 10 заданий.

Обсуждаем...

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где и когда можно будет онлайн посмотреть на все работы участников? Раньше помоему даже голосование устраивали, а потом выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихи отбирались по принципу возможности что-либо снять на них в условиях фотокросса, не прибегая к коллажированию и спецэффектам. Многие стихи молодых николаевских авторов очень абстрактны, так что, возможно, задания и получились "однотипными", зато фотографии - разнообразные и интересные и соответствуют темам и идеям стихотворений. Тем более жизнь у нас такая, что всех посещают похожие мысли, о них и пишут...

 

:cheer: Предлагаю следующий поэтический фотокросс сделать ночным. :cheer:

 

В ночь с 21 на 22 апреля с 18:00 до 8:00 - 10 часов - 10 заданий.

Обсуждаем...

лучше бы отбирались по принципу художественности а не по принципу "я могу на эту фигню что-то сфотографировать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где и когда можно будет онлайн посмотреть на все работы участников? Раньше помоему даже голосование устраивали, а потом выставки?

будут выставлены в нете...3 апреля предположительно...

 

ну если не понравились какашечки, то яйца зажатые в тиски вроде по теме стихов и креативно :)

 

...Здесь движется все быстрей:

Застывшие маски лиц,

Усталые крики птиц.

Становится холодней...

 

 

В ночь с 21 на 22 апреля с 18:00 до 8:00 - 10 часов - 10 заданий.

Обсуждаем...

10 заданий это много..хватит и 5

Изменено пользователем wee man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где и когда можно будет онлайн посмотреть на все работы участников? Раньше помоему даже голосование устраивали, а потом выставки?

Работы будут выложены для голосования на сайте infomarket.mk.ua в той же форме, что и фотографии с прошлых кроссов. Это знаменательное событие произойдет в среду. Задержка по техническим причинам...

 

лучше бы отбирались по принципу художественности а не по принципу "я могу на эту фигню что-то сфотографировать"

В следующий раз стихи будет отбирать Игорь Бедринов.

 

ну если не понравились какашечки, то яйца зажатые в тиски вроде по теме стихов и креативно :)

От тебя, Андрей, не ожидала...

 

10 заданий на всю ночь!!! Романтика. А то вы 5 отснимете и спать пойдете. Так не интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, 10 заданий -- это много. Хотя бы 5... Хотя можно и в студии всё отщёлкать и спать пойти. А вообще, хороших, качественных иллюстраций к стихам (да ещё и таким) в формате фотокросса не будет. Надо нормально делать фотографии и рисунки, работать над ними. И стихи выбирать похудожественней. Это уже будет наша задача -- придумать ассоциации, "увидеть" стихотворение. Яйца и какашечки, может быть, не везде подойдут, но есть же другие символы, способные передать настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 заданий на всю ночь!!! Романтика. А то вы 5 отснимете и спать пойдете. Так не интересно!!!

не забывай, что ночью передвигаться сложнее и мест для сьемки меньше.

лучше дать эти запасные часы на повторный дубль, на новую идею, чем в очумелом темпе искать 10 решений... Есть огромный риск не финишировать вообще. Лучше меньше, но качественнее.

А на счет спать - это от погоды зависит :) а как же рассвет?

 

Окончательное решение за организаторами, но советую ограничиться 5-ю заданиями.

 

ЗЫ: с 18:00 до 8:00 - 14 часов (можно сдвинуть время старта и финиша, чтобы успеть переместиться на закат/восход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение за организаторами, но советую ограничиться 5-ю заданиями.

 

ЗЫ: с 18:00 до 8:00 - 14 часов (можно сдвинуть время старта и финиша, чтобы успеть переместиться на закат/восход)

сейчас закат примерно наступает в 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а восход во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывай, что ночью передвигаться сложнее и мест для сьемки меньше.

лучше дать эти запасные часы на повторный дубль, на новую идею, чем в очумелом темпе искать 10 решений... Есть огромный риск не финишировать вообще. Лучше меньше, но качественнее.

А на счет спать - это от погоды зависит :) а как же рассвет?

 

Окончательное решение за организаторами, но советую ограничиться 5-ю заданиями.

 

ЗЫ: с 18:00 до 8:00 - 14 часов (можно сдвинуть время старта и финиша, чтобы успеть переместиться на закат/восход)

для того это и называтся фотокросс, мож те еще машину, моделей, свет и идеи для сьемки предоставить - думаю за 14 часов вполне реально снять 10 фотографий - если идеи есть - то и время найдется - а состояния не успеем - это здорово - я бы кстати не брал в конкурс работы команд которые не справились с заданием вовремя - дэдлайн есть дэдлайн - а то "мы побегали на час больше а вы все лузеры пришли вовремя" тайм лимит должен быть четким - кто не успел - может добавить фото себе, ну короче добавить себе куда-нибудь...

так что 10 и нии..интерисует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а восход во сколько?

ну последний раз было около 6...сейчас наверное раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×