Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Irishka

Поэтический Фотокросс

Рекомендуемые сообщения

для того это и называтся фотокросс, мож те еще машину, моделей, свет и идеи для сьемки предоставить - думаю за 14 часов вполне реально снять 10 фотографий - если идеи есть - то и время найдется - а состояния не успеем - это здорово - я бы кстати не брал в конкурс работы команд которые не справились с заданием вовремя - дэдлайн есть дэдлайн - а то "мы побегали на час больше а вы все лузеры пришли вовремя" тайм лимит должен быть четким - кто не успел - может добавить фото себе, ну короче добавить себе куда-нибудь...

так что 10 и нии..интерисует

на счет дэдлайна поддерживаю и претензии не ко мне, мы с Иришкой пришли вовремя.

нам понадобились услуги маршрутчиков, чтобы успеть перекинуться с другой половины города...

а 10 фоток снять можно... только из этих 10 штук 5 в корзину можно будет отправить, а то и больше, т.к. в торопях ты не сможешь выбрать самое удачное место, т.к. у тебя тупо не хватит времени.

 

и всё же попрошу не язвить, чтобы не разжигать ненужных перепалок, ок?

 

ну последний раз было около 6...сейчас наверное раньше

это по календарю смотреть надо... надо дома не забыть глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной фотокросс? С цифровиками? :eek_yello: Что из этого будет?

Много шумов...

 

ЗЫ Я наконец-то у вас зарегенился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной фотокросс? С цифровиками? :eek_yello: Что из этого будет?

Много шумов...

ну надо штатив по любому...ставишь выдержку побольше и шумов будет меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше выдержка -- больше шумов... А обладатели зеркалок принесут самые качественные в техническом плане снимки. Неоднозначный будет фотокросс, я чувствую...

 

Ира! Может быть, не стоит совмещать два сложных условия в одном фотокроссе? Я имею в виду "поэтичность" и "ночь". Будет очень тяжело сделать адекватные снимки. И ещё, наверное, будет гораздо интересней конкретно представлять себе определённое задание и стараться сделать что-то лучше других в конкретных рамках. А стихотворение -- слишком размазанная тема для задания, тяжело будет оценивать фотографию и сравнивать её с другими. И тяжело будет поспорить с авторскими "я так вижу". Субботний фотокросс, думаю, доказал это какашечками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте, как креативно можно использовать шумы... Ведь в шумах есть своя прелесть.

 

Хотела предложить сделать ночной кросс музыкальным. Как задания взять старые добрые песни из классики русского и украинского рока. Каждой команде выдать по диску с 10-ю песнями - наслаждаемся музыкой и фотографируем...

 

Если же идти по пути наименьшего сопротивления, то, может, возьмем 5 стихов и 5 обыкновенных заданий? Или 5 песен и 5 стихов? Или 10 обыкновенных заданий? Или 5 обыкновенных заданий? Или, может, вообще 1 обыкновенное задание (типа "Лунный свет") на всю пасмурную почь? (Простите за стеб, не сдержалась)

 

Фотокросс тем и интересен, что задания сложные, времени мало, а оценивается в итоге художественность и творческий подход.

 

Кстати, хотела провести соц-опрос: Будем ли печатать фотки с ночного кросса? Выпрашивать ли скидки в фотолабораториях? Выставить можно в НУКе. Только при этом денежный взнос будет обязательным...

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, не буду с удовольствием слушать музыку во время фотокросса. Если в команде буду не один. Потому что между участниками идёт непрерывный диалог, обсуждение, споры. А музыка сюда не лепится. И к тому же прослушать 10 песен хотя бы по 2 раза -- это два часа времени. Минимум. Мы стихи по 5 раз перечитывали... К тому же в формате интренет-галлереи зрителю тяжело будет сопоставить фотку и песню. Придётся его заставлять эту песню вспоминать или слушать, а это уже не то.

 

ИМХО Я за классический фотокросс. Или за фотокросс+квест.

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать, как провести следующий кросс будем на собрании в эту субботу. Все вместе.

 

В целях просвещения: вот, что такое фотокросс-энкаунтер:

igor-kochet.livejournal.com/89039.html

 

А это страница Петербургского фотокросса - музыкальный кросс - задания - строчки из песен:

photocross.spb.ru/20060204/results/table.php

Вот, что можно сделать за 2 часа.

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это страница Петербургского фотокросса - музыкальный кросс - задания - строчки из песен:

Больше выдержка -- больше шумов...

меньше выдержка темно...

 

 

строчки из песен это уже ближе к теме...необязательно слушать всю песню целиком итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю о том, что цифромыль... цифровае компатные камеры будут в темноте давать плохие снимки, а цифрозеркалки выдадут результат на несколько порядков лучший по качеству. Кто-то может обидеться. (у меня зеркалка, не думайте что я кого-то выгораживаю)

 

Энкаунтер -- вообще жесть! Может привнести оттенок энкаунтера в наш фотокросс?

 

И призы надо придумать посерьёзней. Напирмер, бесплатную или со скидкой печать сотни фотографий. Или публикацию лучших фоторабот в каком-нибудь популярном журнале (издания типа "Дача. Сад. Огород" не рассматирваем) -- это был бы достойный приз, за такое и побороться можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать, как провести следующий кросс будем на собрании в эту субботу. Все вместе.

 

В целях просвещения: вот, что такое фотокросс-энкаунтер:

igor-kochet.livejournal.com/89039.html

 

А это страница Петербургского фотокросса - музыкальный кросс - задания - строчки из песен:

photocross.spb.ru/20060204/results/table.php

Вот, что можно сделать за 2 часа.

сам по себе ночной фотокросс и Николаев - уже напрягают... есть вероятность того, что будут фотки однообразны... особенно, если замахнуться сразу на 10 заданий. Про компактные цифровики уже написали (кол-во команд может уменьшиться или прийдется перегруппировывать команды).

 

да... и еще следует тогда выяснить чего мы хотим: игры на находчивость и скорость или творчество в ограниченные временные рамки? две приведенные выше ссылки - игра в первую очередь, т.к. на первое место ставится выполнение задания как факт, на втором месте время выполнения (15 минут или 4 часа)... и только после этого творчество оценивается (судя по оценкам и результатам "Петербургского фотокросса - музыкальный кросс"). В "энкаунтере" вообще оценивается время и факт выполнения поставленных условий, про творчество и речи нет... фотоаппарат используется только для фиксирования факта происшедшего.

Итак... все подумали, что они хотят и идем на встречу :)

 

 

А вообще я не прочь поэксперементиорвать. Так что лучше решение отложить до субботы и там разобраться.

Изменено пользователем DETOHATOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с фотками на музыкальную тематику в ночном фотокросе , идея интересноя но тут правильно говорили что пака все прослушают уйма времени уйдет, может просто добавить фото на любимую песню кака индивидуальное задание жля желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рэндомом кликнул на одну команду в питерском кроссе - и у них достотачно креативные фоты получились

а 10 заданий, ночь и задания конченые - это все отговрки - плохому танцору пуанты жмут как говорится

это челендж - кому не нравится идея и кто не уверен в своих силах - может не учавствовать - это ж не принудительная акция

 

насчет выставки - лучше выставлять работы тех кто победит в кроссе - для этого провести интернет голосование и жюри выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - рэндомом кликнул на одну команду в питерском кроссе - и у них достотачно креативные фоты получились

2 -а 10 заданий, ночь и задания конченые - это все отговрки - плохому танцору пуанты жмут как говорится

1 - прочитай внимательно мой пост: я не говорил, что там нет креатива, он там есть, но посмотри на выигравшую команду, сопоставь баллы за фотки с остальными... они по балам не на 1 месте... просто пришли немного раньше... Креатива меньше, зато бегают быстрее... супер, да?

 

2 - твой креатифф по поводу стихов все уже видели... лучше бы промолчал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - прочитай внимательно мой пост: я не говорил, что там нет креатива, он там есть, но посмотри на выигравшую команду, сопоставь баллы за фотки с остальными... они по балам не на 1 месте... просто пришли немного раньше... Креатива меньше, зато бегают быстрее... супер, да?

 

2 - твой креатифф по поводу стихов все уже видели... лучше бы промолчал

1 - фотокросс - состязание на время и креативность одновременно - давайте дадим 3 задания и неделю на выполнение, а еще чтоб фотошоп можно использовать и навороты всякие - у нас будет еще одна выставка а-ля "сновидения" кстати выигравшую команду я там так и не смотрел

 

2 - во-первых, моя команда предоставила 5 полноценных фотографий по темам стихов (давай посмотрим на результаты голосования которое если мне не изменяет память началось еще во вторник (хе-хе)), а то о чем ты говоришь - было предоставлено на общий суд... другой командой - так что оперируй фактами.... и опять-таки повторяю, что ты просто клеймишь позором все то, что не вписывается в твое восприятия термина искуство - такие как ты жгли на кострах вольнодумцев - если у тебя не хватает открытости ума принять данные фото, будь то какашечки или зажатые в тиски яйца - то это не говорит что они не имеют права на существование в контексте кросса - более того - думаю если бы их допустили к голосованию (которое напоминаю идет уже 3 дня) - то они набрали бы не меньше голосов чем фотографии твоей команды.

В современном мире нет плохого или хорошего - есть только общественное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - фотокросс - состязание на время и креативность одновременно - давайте дадим 3 задания и неделю на выполнение, а еще чтоб фотошоп можно использовать и навороты всякие - у нас будет еще одна выставка а-ля "сновидения" кстати выигравшую команду я там так и не смотрел

 

2 - во-первых, моя команда предоставила 5 полноценных фотографий по темам стихов (давай посмотрим на результаты голосования которое если мне не изменяет память началось еще во вторник (хе-хе)), а то о чем ты говоришь - было предоставлено на общий суд... другой командой - так что оперируй фактами.... и опять-таки повторяю, что ты просто клеймишь позором все то, что не вписывается в твое восприятия термина искуство - такие как ты жгли на кострах вольнодумцев - если у тебя не хватает открытости ума принять данные фото, будь то какашечки или зажатые в тиски яйца - то это не говорит что они не имеют права на существование в контексте кросса - более того - думаю если бы их допустили к голосованию (которое напоминаю идет уже 3 дня) - то они набрали бы не меньше голосов чем фотографии твоей команды.

В современном мире нет плохого или хорошего - есть только общественное мнение.

1 - не переворачивай фразы и думай прежде, чем плевацца йадом... я сказал всё выше... просто потрать немного времени, чтобы понять о чем я.

 

2 - я в курсе про твою уверенность в своей бомжественности, а то, о чем я говорю было предоставлено лично тобой с заверениями, что это всё, на что тебя хватило когда ты прочитал эти стихи (я в курсе, что предоставила ваша команда, но я лично от тебе). И если мир катится в канаву, то я этому потокать не буду, говоря, что твои какашечки - верх творчества и модное направление, что это искуство и верх совершенства - запечатлить столь "уникальное творение"...

Вот ты тут про массы говоришь... а вот просто возьми свои "работы" и просто пойди с ними по незнакомым людям и серьезно просто поспрашивай... считают ли они это искуством? с уверенностью говорю, что люди такого не скажут (разве что смеху ради). Будет тебе общественное мнение.

Теперь зная твои склонности к творчеству даже обижаться глупо на твое сравнение работ нашей команды с твоими "творениями", которые не выставили на голосование.

На счет набранных голосов - никогда не доверял Интернет-голосованию...

Хм... и классное сравнение с инквизиторами :) бойтесь... х-х-х :good: да вот только никого и не надо уничтожать... как-то оно само умирает

 

 

Иришка, чот голосование нигде и не видно :( было бы неплохо, если бы сразу была туда ссылка... а то на инфомаркете ни одной... млин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдааа... посмотрел я эти фотки...

знаете... если так выкладывать, то можно и с мобилок фоткать... правда и с мобилок качество пострадает когда будут выкладывать на сайт.

"качество" есть только на превью, но как можно оченить работу, глядя на квадратик размером в экранчик мобильника (устаревшего)?

Есть человек, который отказался даже голосовать за работы, т.к. сразу послал всё нафиг из-за того, что они просто некачественные и ничто. (и я с ним бы согласился, если бы в первый раз увидел эти фотки на голосовании и не видел их в клубе).

Товарищи организаторы, может стоит что-то предпринять по этому поводу? может хоть на время голосования работам выделять поболее места? (уменьшение размера до 700px по большей стороне, сжатие jpeg на 10 из 12 и размер фотки уже умещается в 100kb, но качество...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосование началось!

www.infomarket.mk.ua/actions.php?action_id=24

Прошу вести себя честно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже проголосовал;)

 

надо нажимать на фотки чтобы их увеличить

размер 800 на 533

Изменено пользователем wee man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо нажимать на фотки чтобы их увеличить

размер 800 на 533

спасибо, я в курсе...

но неприятно видеть качество хуже мобилочного... наверное на след. фотокросс есть смысл взять мобилку вместо фотега: зачем таскать больше, если получешь то же.

 

размеры вроде как нормальные... да вот проблема в том, что сжатие установлено ужасающее... небо в квадратиках, деталей нет, резкость тоже в никуда. Так подозреваю, что сжатие эдак на "6" установлено.

Изменено пользователем DETOHATOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное на след. фотокросс есть смысл взять мобилку вместо фотега: зачем таскать больше, если получешь то же.

эх зря ты потратил кучу денег на д80:)

лучше бы купил сони эриксон к800і:)

 

 

кстати все фотокросы были в таком же разрешениии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две-три по-настоящему интересных фотографии... а остальное как всегда........

Надо что-то придумать, чтобы развивать движение.

Изменено пользователем fishinspector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх зря ты потратил кучу денег на д80:)

лучше бы купил сони эриксон к800і:)

кстати все фотокросы были в таком же разрешениии

не зря :) покупал не для фотокросса :))))

ранее я не принимал участие в них... не знал... да и разрешение можно оставить или понизить до 700х466 (для вертикальных кадров и разрешения экрана 1024х768), но качество повысить :) ведь у жпега кроме разрешения есть еще качество... да ты и сам знаешь... ниже 10 лучше не ставить для фоток :)

 

 

 

Есть две-три по-настоящему интересных фотографии... а остальное как всегда........

Надо что-то придумать, чтобы развивать движение.

ну.. на то он и фотокросс... это скорее игра и соревнования, чем творчество.

Почему? да вот на создание шедевров у мастеров, порой, уходит более 2 часов на подготовку 1 снимка, на саму сьемку тоже может уходить не 1 мин, а час-два (это для студии). Для пейзажей такая подготовка может затянуться на недели...

 

Что мы хотим получить от 4 часов и 5 снимков? :) тем более, что тут собрались любители.

Нет, вероятность всегда, есть на создание чего-то стоящего в короткие сроки... просто у профи эта вероятность выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berd, если тебя все-еще интересуют фото какашечек...., То я могу предложить фото с какашечками верблюда :)

post-3749-1176546348_thumb.jpg

Изменено пользователем Wheeel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мы не успели вовремя прислать свои работы для участия в голосовании, хочется просто узнать ваши мнения о фотках. Оч надеюсь, что не обломаетесь написать. Пасибо заранее.

 

Никитка

post-3738-1176670731_thumb.jpgpost-3738-1176670785_thumb.jpgpost-3738-1176670824_thumb.jpgpost-3738-1176670855_thumb.jpgpost-3738-1176670901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×