Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
HowLovely!!!

Продукты Питания

Рекомендуемые сообщения

давайте здесь делиться отзывами о тех или иных продуктах питания ...

каким торговым маркам доверяете, в каких разочаровались окончательно ...

где и что стоит/не стоит покупать ...

 

я например, не могу понять ЗАЧЕМ продавать замороженную рыбу.... ее если разморозить - редкостная кака получается..... или я не умею ее размораживать - хз .... бывает заходишь в магазин с намерением купить рыбу... а свежая закончилась ... и покупаешь замороженную ... сто раз убеждалась, что это отстой, но когда сильно рыбки хочется.... обожаю рыбу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте здесь делиться отзывами о тех или иных продуктах питания ...

каким торговым маркам доверяете, в каких разочаровались окончательно ...

где и что стоит/не стоит покупать ...

 

я например, не могу понять ЗАЧЕМ продавать замороженную рыбу.... ее если разморозить - редкостная кака получается..... или я не умею ее размораживать - хз .... бывает заходишь в магазин с намерением купить рыбу... а свежая закончилась ... и покупаешь замороженную ... сто раз убеждалась, что это отстой, но когда сильно рыбки хочется.... обожаю рыбу!!!!

насчет рыбы согласна, но если её приготовить в пароварке- толюбая вобщем-то неплохо получается, ну разве что кроме тухлой :p Насчет продуктов люблю овощи и фрукты- в супермаркетах всё в основном отстой, поэтому засылаю Сашку с утра пораньше на рынок за свежими фруктами и рыбой свежей или езжу к бабушке, там всё своё с огорода. А вот когда совсем лень готовить- покупаю в доярушке (мясной отдел) полуфабрикаты - циплёнок табака или рулетики с сыром, минут на 15-20 в духовку и вкуснятина такая получается. А вот пельмени и вареники полуфабрикатные не перевариваю, разве что блинчики и то редко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать.Всё время покупаем мороженную, чередуя с живою, никогда не жаловались.Мороженную рыбу можно поджарить а можно и засолить,получится отличная селёдка,можно с морковкою стушить, а можно сделать домашние шпроты.Очень вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается майонеза - для меня лучший Форес царский (недавно попробовала какой-то новый типа "делфи" или что-то такое - крем для рук, кака)

томатные пасты и кетчупы - Чумак

горчица - Торчин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается майонеза - для меня лучший Форес царский (недавно попробовала какой-то новый типа "делфи" или что-то такое - крем для рук, кака)

томатные пасты и кетчупы - Чумак

горчица - Торчин

\Боже, он такой жирный, этот Форес.Лучше сама сделай, и вкуснее и вообще...приятно...своими ручками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... это еще голову с этим морочить....

я майонез не очень ем, просто муж его ведрами лопает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой... это еще голову с этим морочить....

я майонез не очень ем, просто муж его ведрами лопает ;)

вредная кака - переводи его на оливковое масло или горчичную заправку, вкусно и полезно.А чего голову морочить - 10 мин. и литр майонеза, вкусного, домашнего(но по прежнему вредного и жирного, бэээээ)блэндером его, тудыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте здесь делиться отзывами о тех или иных продуктах питания ...

каким торговым маркам доверяете, в каких разочаровались окончательно ...

где и что стоит/не стоит покупать ...

 

я например, не могу понять ЗАЧЕМ продавать замороженную рыбу.... ее если разморозить - редкостная кака получается..... или я не умею ее размораживать - хз .... бывает заходишь в магазин с намерением купить рыбу... а свежая закончилась ... и покупаешь замороженную ... сто раз убеждалась, что это отстой, но когда сильно рыбки хочется.... обожаю рыбу!!!!

делюсь:

так как у меня проблемки с пищеварением, то эт меня очень беспокоит...все время пытаюсь найти какие-то новые методы борьбы...

пришла к выводу, что лутше всего себя чувствую после(ровно 3 пункта):

1 - Актимель перед едой

2 - мюсли залитые не молоком а биокефирчиком/йогуртиком(лутше мюсли фитнесс и там где много фруктов - мой выбор Фрукталия)

3 - фреш морковно-яблочный

 

Дальше можно хоть в фаст фуде питаться(канешн умеренно) - и чувствую себя обалденно!

воть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж тогда делать людям, которые просто не воспринимают молочные продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж тогда делать людям, которые просто не воспринимают молочные продукты?

Если ты не пьешь молоко,кефир и йогурт,тот же банальный завтрак, только не мюсли, а овсяные хлопья варятся на воде.Туда можно добавить по вкусу изюм, курагу и т.д.Это сладкий вариант.И бросать хлопья не в кипящую воду, а в холодную.Получится такая обволакивающая желудок смесь.И для желудка полезно и действует как абсорбент.А можно добавить бульон иполучится лёгкий и полезный супчик, добавь зеленушки и будет вообще обалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верите: никогда не пробовала мюсли и всякого рода хлопья... они меня внешне не привлекают как еда!

кроме пользы, оно хоть вкусно???

Изменено пользователем HowLovely!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верите: никогда не пробовала мюсли и всякого рода хлопья... они меня внешне не привлекают как еда!

кроме пользы, оно хоть вкусно???

Конечно вкусно, попробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие лучше брать?? а то как возьму каку какую-то ...

Мюсли фирм не помню, спроси у Инночки, но в принципе там нужно смотреть на состав.

А овсянка фирмы Геркулес или просто смотри, что бы было написано " овсяные хлопья" или "пластівці".Их варить надо буквально ничего.Бери маленькую пачку, а вдруг не понравится, тогда можно из хлопьев маску для лица и тела сделать :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо .... с этого места поподробнее!!! какую маску? и от чего и для чего?

 

Геркулес - это каши детские???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо .... с этого места поподробнее!!! какую маску? и от чего и для чего?

 

Геркулес - это каши детские???

Ну в данном случае это фирма-производитель,а так вообще да, геркулес - это овсянка, но только цельные необработанные зёрна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую!

ну и что там с полезными масками??? а то эти все тюбики с химией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую!

ну и что там с полезными масками??? а то эти все тюбики с химией...

Тэкс, теэкс.Беём две ложки овсяных хлопьев, измельчяем их в кофемолке(или другим механическим способом) до состояния пудры.Получется толокно.Варианты:

1)Для жирной кожи(вообще супер)добавляем водичку кипячёную, можно минеральную,размешиваем до состояния густой сметаны(что бы с лица не стекала),наносим на мордашку и ложимся минут на 20 релаксировать.Потом смываем.Очищает поры, освежает и вообще...мне нравится

2)Для сухой и чувствительной, тот же вариант, только заливаем молоком, можно чуть-чуть растительного масла и тем же макаром мажем поверхность

После всего нанести увлажняющий крем или питательный(кому какой подходит)

3)хлопьями можно даже мыться, как скрабом для теля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж тогда делать людям, которые просто не воспринимают молочные продукты?

 

оу...не думала об этом както...ссори

 

Если ты не пьешь молоко,кефир и йогурт,тот же банальный завтрак, только не мюсли, а овсяные хлопья варятся на воде.Туда можно добавить по вкусу изюм, курагу и т.д.Это сладкий вариант.И бросать хлопья не в кипящую воду, а в холодную.Получится такая обволакивающая желудок смесь.И для желудка полезно и действует как абсорбент.А можно добавить бульон иполучится лёгкий и полезный супчик, добавь зеленушки и будет вообще обалдеть.

те же мюсли в европе заливают соком!)))

на самом деле можно заменить молочное по своему вкусу и на свое усмотрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пейте дети молоко - туалет недалеко :mf_rudolph:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное - это то, что приготовлено с любовью и, желательно, любимым человеком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное - это то, что приготовлено с любовью и, желательно, любимым человеком...

Прости за глупый вопрос(я же дура),а если нету любимого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, тебя так окрестил не я, а во-вторых я говорю о своих предпочтениях... Когда нету - всегда мона приготовить для самой себя... Ты ведь себя любиш :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, тебя так окрестил не я, а во-вторых я говорю о своих предпочтениях... Когда нету - всегда мона приготовить для самой себя... Ты ведь себя любиш :D

я не в пику, так, к слову пришлось.Иногда люблю, иногда не очень.Но готовить я люблю, делаю это с удовольствием, и вкусно:chef:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делюсь:

так как у меня проблемки с пищеварением, то эт меня очень беспокоит...все время пытаюсь найти какие-то новые методы борьбы...

пришла к выводу, что лутше всего себя чувствую после(ровно 3 пункта):

1 - Актимель перед едой

2 - мюсли залитые не молоком а биокефирчиком/йогуртиком(лутше мюсли фитнесс и там где много фруктов - мой выбор Фрукталия)

3 - фреш морковно-яблочный

 

Дальше можно хоть в фаст фуде питаться(канешн умеренно) - и чувствую себя обалденно!

воть!

а мне мама кашку заказала в полкилограммовых пачках..там они разные овсяная,пшенаничная..ну вообщем вкуснота..и всегда зеленый чаёк пью..и чтоб я себя чувствовала хорошо нада часто делать легкие перекусончики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×