Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Иринка

Наша речь :(((

Рекомендуемые сообщения

Блин,надоело ругаться на мужа.

Короче,ситуация такая сначала с себя начну:

Попала я 28 февраля в род дом,ну думала типа пора уже и т.д.

Ко мне в палату поступает девочка с Украины(ну это мы потом познакомились разговорились)и короче,наши жирные тётки врачи на неё начали гнать (типа приезжая не будем у тебя роды принимать)и т.д.(МЕНЯ ЭТО ВЗБЕСИЛО)Девочка такая и умненькая и хорошенькая,ну видно нормальный человек не первый год уже в Москве,(бедная плакала постоянно там)ну,да речь конечно и неправильные ударения в её словах ну я как бы на это всегда спокойно реагировала,и короче врачи пришли на обход опять начали на неё гнать(я уже не помню чего и как точно сказала этой врачихе,но вообщем влезла как всегда заступилась-мне блин,больше всего надо начала их законами пугать типа у неё есть регистрация и страховой полис-вы ОБЯЗАНЫ принять у неё роды и т.д.)Ну вообщем они на меня пожаловались,пришла заведующая сказала мне что я бедным врачам хамлю,огрызаюсь и т.д.Вобщем меня на 3-ий день выперли с род дома :D смешно конечно,девочка осталась :D Ну да хрен бы с ним,но вот муж мой это что то,у них на работе много народу с Украины ну естественно он с ними общаеться,и блин люди не поверите мой муж не говорит слово ЧТО,а говорит всегда уже ШО,и ещё много чего я не могу уже его исправлять,хотя он просит что бы исправляла и блин,я когда слышу его слова меня уже в бешенство приводит,сначала он просто прикалывался,а теперь это уже так к нему прицепилось.Я согласна что это не криминал,но и за собой я уже замечаю что из за форума я порой в магазине могу сказать,НАХ оно надо!Или ещё что то,вообщем и моя речь испорчена и его,вот сейчас ребёнок появиться блин,всё это и к нему прицепиться кошмар,чё делать то?Думаю у многих были проблемы с выражениями и многие пытались себя отучить от них,помогите посоветуйте как лучше и как вы себя отучали от этого?А то блин,хорошая семейка получаеться я по инетовски общаюсь,муж блин,наполовину по русски половину по Украински,или ещё хуже начинает чурок дразнить типа придёт и начинает "Эй жЭнщин давай,жрать да и штаны снЫмая буду любЫть,а если нет то рЭзать",да смешно но блин,это прицепляеться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, какой грусній историй, я плакаль, нихт помагирен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,ну я же серьёзно :mad:

Если серьёзно, ну чем тут поможешь?Контролируйте себя, поправляйте друг друга.У вас же ребёнок на подходе, он же все ваши перлы будет выдавать.Если не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял сути

За деффку надо было врачей за рога и в стену.

По поводу ШО, меня самого это часто раздражает

Нах оно надо, или типа шозанах, сам иногда могу сказать, но фильтрую, где можно, а где нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял сути

За деффку надо было врачей за рога и в стену.  

По поводу ШО,  меня самого это часто раздражает

Нах оно надо, или типа шозанах, сам иногда могу сказать, но фильтрую, где можно, а где нет

Это заметно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял сути

За деффку надо было врачей за рога и в стену.  

По поводу ШО,  меня самого это часто раздражает

Нах оно надо, или типа шозанах, сам иногда могу сказать, но фильтрую, где можно, а где нет

Суть,что муж прикалывался до фига и привык эту речь везде вставлять!

Раньше просто смски писал смешные или выдавал фразочки,а теперь постоянно так разговаривает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас же ребёнок на подходе, он же все ваши перлы будет выдавать.Если не хуже.

Вот и я про то же! :(

Не хотелось бы что бы ребёнок слова коверкал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же! :(  

Не хотелось бы что бы ребёнок слова коверкал :(

Значит милостивая государыня-матушка-лапушка, фильтруйте свой базар активнее.Штрафуйте друг-друг не по- детски, а на крупные суммы в у.е.Иногда помогает.Мне, во всяком случае, помогло, а была страшной матершинницей ещё со школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит милостивая государыня-матушка-лапушка, фильтруйте свой базар активнее.Штрафуйте друг-друг не по- детски, а на крупные суммы в у.е.Иногда помогает.Мне, во всяком случае, помогло, а была страшной матершинницей ещё со школы.

Ооо...слушай,а это идея!

Тока вот у нас деньги общие и лежат они на одном счету и у нас у обоих карточки :( Наличкой пользуемся редко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо...слушай,а это идея!

Тока вот у нас деньги общие и лежат они на одном счету и у нас у обоих карточки :( Наличкой пользуемся редко :(

Есть смысл завести свинью-копилку, такую хрушку-поросюшку.Ну хоть какая-то мелочь в доме есть.Можно не только деньгами, услугами на бытовом уровне.Ой, кажется договорилась :D

Я так и представила, как ты мужу ультиматум ставишь:ты сегодня два раза матерился, корми ребёнка грудью, я смеюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл завести свинью-копилку, такую хрушку-поросюшку.Ну хоть какая-то мелочь в доме есть.Можно не только деньгами, услугами на бытовом уровне.Ой, кажется договорилась :D  

Я так и представила, как ты мужу ультиматум ставишь:ты сегодня два раза матерился, корми ребёнка грудью, я смеюсь :)

Блин,не выйдет я дома сижу и бытовухой я занимаюсь-простите,будет не справедливо,он работает ещё и дома его заставлять,не пойдёт-я то тогда что делать буду? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заметно :D

ШО Вам заметно? :D

 

З.Ы. кстати, есть большая разниа между што и шо и что :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШО Вам заметно? :D  

 

З.Ы. кстати, есть большая разниа между што и шо и что :D

Мне сверху видно ВСЁ, ты так и знай.

Пы.Сы.Моя бабуля до сих пор говорит что, старое воспитание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,не выйдет я дома сижу и бытовухой я занимаюсь-простите,будет не справедливо,он работает ещё и дома его заставлять,не пойдёт-я то тогда что делать буду? :confused:

Значит жёсткий самоконтроль и дисциплина.А силы воли, как я уже поняла, тебе не занимать.Начни с того, что пересмотри, каким стилем ты пишешь свои письмп на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...Ира а вы все же говорите Что или Што?? А вообще просто контроль обычный и все, думайте а потом говорите, и сразу привычка отпадет, выражение "шо" самого раздражает, потому стараюсь себя ограничивать в использование сиего буквосочитания, а выражения типа хз, пнх, мб, омг и т.д. вообще в обиходе не исспользовать, сказать не написать и так легко можно выговорить хрен его знает, пашли на йух, может быть, обожемой и т.д. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,шо!Но часто вставляю фразу ВОТ!Хм...с дисциплиной сложновато,одёргиваем друг друга и тока ругаемся из за этого,по губам получаем,не помогает.А кстати когда пишешь что то то,потом привыкаешь и в речи это вставлять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фразу "Будьте любезны повторите пожалуйста то, что вы сказали только что", можно заменить словом ШО?

Так ведь легче правильно, зачем усложнять себе житья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×