Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
grover

Dial-UP & CallBack

Рекомендуемые сообщения

Кто хорошо знает Николаевских провайдеров?

Ищу к кому перейти с Фарлепа. У них больше нет анлима с обратным звонком. Выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хорошо знает Николаевских провайдеров?

Ищу к кому перейти с Фарлепа. У них больше нет анлима с обратным звонком. Выручайте!

выделенка рулит! :D

диалапы фтопку!

http://www.trion.mk.ua/index.php?page=news&sub=freeinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. интересно. спасибо за линк

у этого провайдера почти за те же деньги, что я трачу на анлим диалап можно взять анлим 128к выделенку.

единственный вопрос: там IP-адресс выделяется внешний или внутренний?

 

P.S. а как со стабильностью связи? часто падает?

и входит ли этот провайдер в UA-IX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IP внутренний, за внешний там кажись 2 грн в месяц. на стабильность есть люди жалуются... меня устраивает. сижу часа 3-4 в день - не выбивает. нащёт UA-IX ненаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены мне не очень... :(

Я таки как кулик продолжаю хвалить свое укртелекомовское болото...

http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

Стабильность - в зависимости от линии, похоже у меня просто отличная (лучше быть как можно ближе к АТС)

АйПи, вроде один на всех, мы за ценой не постоим

Входит ли в украинскую сеть? Бес его знает, скажите как быстро проверить - проверю, искать влом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни говори, а оптоволокно лучше ADSLа :)

есь локалка, которая действует даж када денег нет на инете, почтовые и игровые серваки, файлообменная сеть, городские чаты.......

а ОГО лучше токо тем, шо для юзания нада токо телефонная линия и модем.

выделенка рулеззз :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... Оперируйте поточнее с терминами, сударь! :) В данном случае вы имеете ввиду распределенную, уже почти общегородскую сеть, а не выделенную линию.

У каждой монеты все же две стороны, из плюсов это сеть со всем городом, то бишь доступны сетевые игры, огромная база файлов, и тд и тп. Из минусов, прежде всего, это то, что дебилов в Николаеве все-таки много, и каждое такое малолетнее чмо старается насовать как можно больше х*ев в открывшуюся во всю спину дыру. Я этого не понимаю, и получается что если я не знаю что такое хороший брендмауэр, буду вместо сети нервно курить бамбук в сторонке. Плюс я не нашел в этой сети многого, что мне интересно! Ибо имею специфические, например, музыкальные предпочтения, и выкачать пусть даже через пару дней из инета всю дискографию все-таки удобнее, чем ждать пока какое-то аналогичное с тобой чудо расшарит...

 

Ежели хватало денег на безлим диалапа, то должно хватить и для одновременного подключения к нету и этой локалке. В итоге, ежели настроишь все красиво, ты в самом шеколадзе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так и сделал, для себя, в своей квартире, но, к сожалению, родители не поймут да и я объяснять не буду, скоро оно мне не понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... Оперируйте поточнее с терминами, сударь! :) В данном случае вы имеете ввиду распределенную, уже почти общегородскую сеть, а не выделенную линию.  

У каждой монеты все же две стороны, из плюсов это сеть со всем городом, то бишь доступны сетевые игры, огромная база файлов, и тд и тп. Из минусов, прежде всего, это то, что дебилов в Николаеве все-таки много, и каждое такое малолетнее чмо старается насовать как можно больше х*ев в открывшуюся во всю спину дыру. Я этого не понимаю, и получается что если я не знаю что такое хороший брендмауэр, буду вместо сети нервно курить бамбук в сторонке. Плюс я не нашел в этой сети многого, что мне интересно! Ибо имею специфические, например, музыкальные предпочтения, и выкачать пусть даже через пару дней из инета всю дискографию все-таки удобнее, чем ждать пока какое-то аналогичное с тобой чудо расшарит...

 

Ежели хватало денег на безлим диалапа, то должно хватить и для одновременного подключения к нету и этой локалке. В итоге, ежели настроишь все красиво, ты в самом шеколадзе! :)

невидел ещё шоб тянули выделенку и небыло локалки, поэтому и терминами оперирую с этой точки зрения, а нащет брандмауэра, то в любой винде щас есть файрвол, который по умолчанию закрывает почти всё :) и первое, что качается с сети обычно - это антивирусник. а траф шо там шо там одинаково - 20 коп за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че только по пьяни не напишешь! :)

Выделенная линия для меня раньше была простой телефонной, используемой только для интернет подключения, просто ужас какая дорогая услуга... Поэтому, когда мне говорят про выделенную мозг рисует старую добрую картинку, а в принципе, ваше соединение типа тоже выделенка. Ото и возникают нервные высказывания про понятия.

 

С виндовым брендмауэром тоже можно поехать... Но таки это не панацея, и это другая грусная история... :)

 

И еще, елы палы, я ж про безлимитки говорю! Какой трафик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, елы палы, я ж про безлимитки говорю! Какой трафик? :)

ну эт я уже о своём :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по той ссылке, которую ты дал получается в трионе моя безлимитка 384 грн, а я плачу с арендой модема около 120 грн в месяц...

Мне правда кажется что скоро все провайдеры должны скинуть тоже цены, ибо такое неравенство може кого-то просто уничтожить как конкурента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по той ссылке, которую ты дал получается в трионе моя безлимитка 384 грн, а я плачу с арендой модема около 120 грн в месяц...

Мне правда кажется что скоро все провайдеры должны скинуть тоже цены, ибо такое неравенство може кого-то просто уничтожить как конкурента...

врядли кого-то уничтожат помойму :rolleyes: трион как трион, а вот дикий предоставляет IP-телефонию, шо очень удобно фирмам и предприятиям, работающим с иностранцами (как та фирма, на которой я работаю). это раз.

большинство людей не может себе позволить анлимит, а шаровый внутренний трафик (ну почти шаровый - 25 грн в месяц) и шаровая локалка это лучше, чем ADSL по тем-же тарифам.

а вобще каждый выбирает себе что для него наиболее оптимально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот дикий предоставляет

Если под "дикий" подразумевается "Дикий Сад", то я туда хрен пойду. У них нэт с норвежского провайдера да ещё и по спутнику. Падает часто. Если на улице сильный дождь, то вообще связи никакой. Я лет 5 назад от них ушол на Фарлеп и с тех пор без нэта сидел всего 3-4 дня из-за технических сбоев в Одессе. Зато качал - не мог нарадоваться. Да ещё и телефонная линия от Фарлепа была с бесплатным телефоном по городу. Правдо потом я переехал в другую квартиру и тут уже УкрТелекомовская 46 АТС. Вот и жил я дальше с каллбаком, а на днях мне позвонили с Фарлепа и "обрадовали", что с каллбаком у них анлима больше не будет вообще. Поэтому я от них вынужден уйти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки как кулик продолжаю хвалить свое укртелекомовское болото...

http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/

Посмотрел тарифы. 150грн за 512kbps - просто супер (я за 56к модем сейчас плачу около 200грн/мес). Правда это ADSL и реально трафика там будет на 20-40% меньше от указанной скорости, но всё же!

Только мне не подходит. Потому что IP-адресс там внутренний, а внешний (за 48грн/мес) для Home-пакета подключить вообще нельзя. А с внутренним IP-адрессом eMule будет только с lowID с серваками соединяться -> нефига скачать не получится нормально, несмтря даже на широкий канал. Я это уже на Фарлеповском ADSL проходил.

 

Кстати, есть вариант Гига.НЕТ (анлим) по мобилке от SIM-SIM за 5грн/сутки (150грн/мес). Кто-нить этим пользовался?

Я вот думаю попробовать. Недорогую мобилку именно для мобильного Интернета можно где-то за $150 взять. А точнее Samsung x630.

Можно ещё взять Motorola L2, но в ней нету EDGE, а у Самсунга он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуйся торентом а не ослом! А реальная скорость не 60 а как минимум 80 %, опять же в зависимости от линии. Осла кстати мона тож как-то на высокий айди и без выделенного внешнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было написано на воротах бухенвальда "Каждому свое!". Я ответил на вопрос, со стороны того, чем и как я пользуюсь. У меня все отлично, но есть люди, которые матерятся и плюются пользуясь теми же услугами. Кричать про что-то, что фарева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что IP-адресс там внутренний, а внешний (за 48грн/мес) для Home-пакета подключить вообще нельзя. А с внутренним IP-адрессом eMule будет только с lowID с серваками соединяться -> нефига скачать не получится нормально, несмтря даже на широкий канал.

Подключился в конце-концов к УкрТелекому на 256kbit.

Про lowID на eMule беру свои слова обратно - тянет аж захлебывается. КрутО! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Входит ли в украинскую сеть? Бес его знает, скажите как быстро проверить - проверю, искать влом...

Проверил! Входит!

Теперь весь www.goldenbank.kiev.ua скачаю, нафик.

А Дикий Сат пусть атдыхает - ему в UA-IX доступа нет :cool:

 

P.S. Городскую сеть посмотрел в действии у знакомого.

Это вообще лажа какая-то: фильмов мало, а те, что есть - на 80% экранки гавняного качества.

Извиняйте, но после качественных DVD-рипов с Sharereactor я такое смотреть не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноценный UA-Ix не работает. на форумах подтвердили то же самое.

ну да и бог с ним. самое главное теперь не UA-Ix, а eMule

на 128k (тестовое подключение в первый день) выдавал стабильный трафик 13 кбайт/с

а на 256k (сегодня включили) выдаёт стабильно 28 кбайт/с

 

сам нэт подключили на 3-й день после подачи заявки

всё устанавливал и настраивал самостоятельно, ибо не вижу смысла переплачивать за "выезд специалиста"

 

P.S. У них там сейчас ещё есть акция по которой за 150грн не только ADSL подключение сделают, но ещё и отдельную цифровую телефонную линию подключат. Так что кто хочет избавиться от блокиратора или аналоговой АТС - не теряйте время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь гипер-нет от UMC. Устраивает.

 

по диал ап у - есть номер дозвона- платишь только как за звонок по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил! Входит!

Теперь весь www.goldenbank.kiev.ua скачаю, нафик.

А Дикий Сат пусть атдыхает - ему в UA-IX доступа нет :cool:

 

P.S. Городскую сеть посмотрел в действии у знакомого.

Это вообще лажа какая-то: фильмов мало, а те, что есть - на 80% экранки гавняного качества.

Извиняйте, но после качественных DVD-рипов с Sharereactor я такое смотреть не могу...

Дикий Сад оффициально недавно подключился к УА-IХ и это подтвердил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×