Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
lolla

Что важнее?

  


Рекомендуемые сообщения

Увидела на другом форуме тему, и стало интересно ваше мнение...

Итак, что важнее в первую очередь в отношениях для САМОГО себя:любовь или уважение?

почему вы так считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем поняла вопроса. любовь или уважение к самому себе или к другому человеку? Но в любом случае наверное любовь, потому что если к другому человеку, то я многих уважаю. а люблю только одного поэтому я сейчас с ним. А если к себе, то если сам себя не любишь, то врядли кто-то будет тебя любить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела на другом форуме тему, и стало интересно ваше мнение...

Итак, что важнее в первую очередь в отношениях для САМОГО себя:любовь или уважение?

почему вы так считаете?

если нет уважения - это уже не любовь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет уважения - это уже не любовь!!!!

Полностьюю согласна!!!

 

Это только в 18 лет кажется, что важнее любви ничего нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось в виду уважение к себе(извините, ошиблась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..не знаю как можно сравнивать уважание и любовь?Если человека любишь то по любому его уважаешь!А уважение к себе?Хм...ну смотря какая ситуация,напрмер вот я не уважаю девушек которые продолжают общения с мужчинами которые им изменяют,если бы такое со мной случилось,то я бы не продолжила общение,зато уважала бы себя при этом,а девушки которые продолжают общение и об них ноги вытирают,это вот уже не уважение к себе я считаю(простите за такой банальный пример) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласна с Иришкой... Себя нужно уважать и не позволять вытирать другим о тебя ноги... То же самое с парнями, не обязательно, чтобы он изменял, чтобы начать себя неуважать... Вот когда девушка делает первый шаг, а парень намекает, что ему наплевать, и она начинает за ним бегать - вот это неуважение к себе...

Я думаю, что себя нужно вести так, чтобы в своих глазах за себя не было стыдно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласна с Иришкой... Себя нужно уважать и не позволять вытирать другим о тебя ноги... То же самое с парнями, не обязательно, чтобы он изменял, чтобы начать себя неуважать... Вот когда девушка делает первый шаг, а парень намекает, что ему наплевать, и она начинает за ним бегать - вот это неуважение к себе...

Я думаю, что себя нужно вести так, чтобы в своих глазах за себя не было стыдно  :rolleyes:

Алёночка,респект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старалась :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и то и то важно, какая может быть любовь без уважения? Если человека любиш, то и уважаеш... может это мое мнение... но мне кажется что это не разделимые понятия... это уважение к человеку может быть без любви, т.е. за какие то определенные морально-этические или деловые качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и то и то важно, какая может быть любовь без уважения? Если человека любиш, то и уважаеш... может это мое мнение... но мне кажется что это не разделимые понятия... это уважение к человеку может быть без любви, т.е. за какие то определенные морально-этические или деловые качества...

Ты забыл, любовь ведь бывает разная :) И к животным, в том числе :) Без зоофилии :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь ослепляет, а уважать человека можно и в здравом рассудке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл, любовь ведь бывает разная :) И к животным, в том числе :) Без зоофилии :)))))

ну извините... каждый мыслит в меру своих способностей и бурности фантазии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну извините... каждый мыслит в меру своих способностей и бурности фантазии....

Это точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, резюмируя, при хорошем раскладе одного без другого не бывает...

 

А о плохих лучше и вовсе не вспоминать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное это взаимное уважение, так как любовь, какая бы сильная она была - проходит, через год, два,пять, но проходит, а уважение остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное это взаимное уважение, так как любовь, какая бы сильная она была - проходит, через год, два,пять, но проходит, а уважение остается.

А куда исчезает любовь??? Может, она просто трансформируется из страстной любви в любовь домашнего уюта??? Ведь не может она просто пройти, оставив после себя уважение??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда исчезает любовь??? Может, она просто трансформируется из страстной любви в любовь домашнего уюта??? Ведь не может она просто пройти, оставив после себя уважение??? :)

любовь может пройти, если полюбить кого-то другого... но к человеку, которого когда-то любила часто остается только уважение... а иногда просто пустое место... :(

хотя по-настоящему полюбить можно только один раз... все остальное - это только влюбленность, увлечение...

но любовь и уважение - неотьемлемые части единого отношения к человеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь может пройти, если полюбить кого-то другого... но к человеку, которого когда-то любила часто остается только уважение... а иногда просто пустое место...  :(  

хотя по-настоящему полюбить можно только один раз... все остальное - это только влюбленность, увлечение...

но любовь и уважение - неотьемлемые части единого отношения к человеку!

Совершенно согласен,только любовь не может пройти,если полюбишь кого-то другого.

Если уже она приходит,то с ней умирают.С чувством полного удовлетворения и счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен,только любовь не может пройти,если полюбишь кого-то другого.

Если уже она приходит,то с ней умирают.С чувством полного удовлетворения и счастья.

может и так... есть однолюбы, а есть совсем даже наоборот...

некоторые ошибаются много раз, принимая влюбленность, увлечение и страсть - за любовь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и так... есть однолюбы, а есть совсем даже наоборот...

некоторые ошибаются много раз, принимая влюбленность, увлечение и страсть - за любовь!!!

Когда говорят , я любли оливье или я люблю анал , или я люблю женщин- это тоже любовь.

Мне казалось вопрос не об этих любовях.

Тристан и Изольда , Ромео и джульета и т.д. Кто смотрел фильм "Очарование зла" - там любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят , я любли оливье или я люблю анал , или я люблю женщин- это тоже любовь.

Мне казалось вопрос не об этих любовях.

Тристан и Изольда , Ромео и джульета и т.д. Кто смотрел фильм "Очарование зла" - там любовь.

я не готова яд пить и совершать суицид ради любимого...

я получается никого не люблю??? :eek:

мне чужды радости земные!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не готова яд пить и совершать суицид ради любимого... :(

Вы любите,но это не ЛЮБОВЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×