Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
NewBes

Николаевцы в Москве

Рекомендуемые сообщения

Хочу открыть эту тему для тех кто свалил из Николаева в Москву на заработки. Ну или кто хочет свалить. Я сам уехал 4 года назад, посему могу себя считать опытным москалём и подсказать народу как проще прожить в этом огромном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бываю в Москве каждый месяц, но переезжать пока что не планировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бываю в Москве каждый месяц, но переезжать пока что не планировал

Так уж и каждый?

Ты ещё много чего не видел-уж поверь мне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как тебе факинн московские водилы?

А чё с ними?

Вот в Симеизу-там ваще люди,без головы носяться,я там ходила и всё думала когда же сшибут,по дороге одни кошки валяються мёртвые... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и каждый?

Ты ещё много чего не видел-уж поверь мне ;)

прикинь, живу 4 года, а почти никуда не ходил. в Мавзолее был, в зоопарке был.... А куда еще можно сходить так чтоб интересно и с историческим уклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет гон...ну на серой стритрейсерской десятине с областными номерами. Чтоб у тебя, сцука пьяная права отобрали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

прикинь, живу 4 года, а почти никуда не ходил. в Мавзолее был, в зоопарке был.... А куда еще можно сходить так чтоб интересно и с историческим уклоном.

В третьяковку сходи,в большой театр,в дельфинарий,покатайся на лыжах,сходи в парк горького,на поклонку,в оружейные палаты,в кремль на концерт,блин я могу до ночи перечислять как коренная москвичка,в клуб сходи,их много,в останкино згоняй,ну если совсем уж заскучаешь сходи в АРМИЮ :D (шЮтка) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  

В третьяковку сходи,в большой театр,в дельфинарий,покатайся на лыжах,сходи в парк горького,на поклонку,в оружейные палаты,в кремль на концерт,блин я могу до ночи перечислять как коренная москвичка,в клуб сходи,их много,в останкино згоняй,ну если совсем уж заскучаешь сходи в АРМИЮ :D (шЮтка) :D

пасиб, не был в кремле и на телебашне. Ты была? Интересно? Да, и скока стоит(для общего сведения) не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиб, не был в кремле и на телебашне. Ты была? Интересно? Да, и скока стоит(для общего сведения) не знаешь?

Да я давно была,непоню уже!

Мож Гена приедет можно будет всем вместе сходить,и Ананаску возьмём с собой,я вам проведу экскурсию блин,вы научитесь у меня культуру любить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть эту тему для тех кто свалил из Николаева в Москву на заработки. Ну или кто хочет свалить. Я сам уехал 4 года назад, посему могу себя считать опытным москалём и подсказать народу как проще прожить в этом огромном городе.

- Хочу уехать в ближайшее время. Пока из проблем основную вижу в том, что на работу с оффициальной зарплатой будет сложновато сходу устроиться. А там где наличкой обычно платят меньше, т.к. конторки слабее...

Есть соображения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу уехать в ближайшее время. Пока из проблем основную вижу в том, что на работу с оффициальной зарплатой будет сложновато сходу устроиться. А там где наличкой обычно платят меньше, т.к. конторки слабее...  

Есть соображения на этот счет?

Давай сразу оговорим... Ты где работать собрался? Нууу в смысле в какой области? Я занимался продажами, работал на гос. заводе, работал на строй. фирме. Напиши чем собрался заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там есть куда на завод устроиться?.. хотя вообще то мне в падло когда наших там называют хохлами приехавшими на заработки... а у тебя как с этим? не грузит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу уехать в ближайшее время. Пока из проблем основную вижу в том, что на работу с оффициальной зарплатой будет сложновато сходу устроиться. А там где наличкой обычно платят меньше, т.к. конторки слабее...  

Есть соображения на этот счет?

Скажи какое у тебя образование,вероятно смогу помочь с работой,знаю много хороших фирм в Москве,твою специальность,возраст и ккие имеються документы,что вообще умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя вообще то мне в падло когда наших там называют хохлами приехавшими на заработки... а у тебя как с этим? не грузит?

Хохлы наши братья,это первое,а второе как себя поставишь,придёшь со своим уставом вылетишь,будешь нормально себя вести в жизни так тебе не скажут,не боись в Москве чурок не любят,даже к Молдованам,Китайцам и неграм не такое отношение-потому как люди приезжают спокойно работают,а чурки везде гадят,делают всё через задницу,и алкаши они сплошные,накупят помоек и ездят на них пробки создают,в Москве уже есть такое понятей что гастарбайтеры покупают всегда себе,шестёрки,пятёрки,копейки,двушки жигули-а мы в просто народии прозвали эту марку "ХАЧМОБИЛЬ" самое смешное что они их ещё тонируют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве не любят всех ! Иринка яркий тому пример )))

 

Злой город !

 

За 7 лет я конечно адаптировался и готов к различным жизненным напрягам, но вцелом считаю, что нужно быть оооочень целеустремлённым чтобы ехать в эту клоаку !

 

Всем привет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве не любят всех ! Иринка яркий тому пример ))))))

Да?ты считаешь что я всех не люблю?

Я не люблю:

Глупых и лодарей-таковыми являться не все!далеко не все! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там есть куда на завод устроиться?.. хотя вообще то мне в падло когда наших там называют хохлами приехавшими на заработки... а у тебя как с этим? не грузит?

Да есть.Я проработал на Салюте 2 года(Салют занимается ГТД почти такими же как Зоря-Машпроект).По началу я ГЭкал и ШОкал, посему народ смотрел диковато, хотя здесь Украинцев очень много.Называли хохлом, я обижался, но молчал.А через годик уже сам как москаль заговорил. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то побыл в москве 4 месяца, приехал домой, и с меня на заводе все прикалывались, говорят - акцент кацапский! а я и не замечал:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то побыл в москве 4 месяца, приехал домой, и с меня на заводе все прикалывались, говорят - акцент кацапский! а я и не замечал:)))

А мне прёт как Гена разговоривает-забавно,с Акселем по телефону-тоже особенно в первый раз.... :D и самое интересное Аксель первый попёр на акцент,на мой видетили....Я тут прикололась кароче,идём я ,Гена,и Ананаска по метро,ну поток людей идёт не кончаеться нам надо пройти,мы с Ананаской проскочили,а вот Гена сразу понятно,мало талкался в метро....ну я как заору "расступитесь москвичи,у нас в столице гости"...самое интересное все на Гену посмотрели и уступили ему дорогу.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы... давно в метро не ездил. А меня больше всего раздражают бабки и дедки с авоськами на колесикахах.Не признают никого.Особенно на кольцевой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай сразу оговорим... Ты где работать собрался? Нууу в смысле в какой области? Я занимался продажами, работал на гос. заводе, работал на строй. фирме. Напиши чем собрался заниматься.

- Программист. В основном по веб в последнее время. Сейчас работаю в финансовой компании в Киеве. Работу найти абсолютно без проблем, но в основном где нормальные деньги нужно сразу белое оформление. Как быть с этим? Черным налом где платят реально получить сходу 1000 баков, вычитаем 600 за голименькую квартиру и получается жопа :)

Как вариант - поехать и полгодика поработать черняком, снимать комнату, перебиваться, какроче, потом как-то оформиться и найти нормальную работу.

Есть варианты разумней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно говоришь. Есть два варианта: 1. Получать косарь,снимать комнату у бабки, жрать бомжпакеты и соевые сосиски И В ИТОГЕ собрать некую сумму. 2. Жить в свое удовольствие, в нормальной квартире, хорошо питаться, отдыхать И В ИТОГЕ соответственно некую сумму собрать не получится.

Про белую зарплату на территории РФ можешь забыть-дорогое удовольствие(ну пока ты гражд. Украины).А в черную я работал в Филлип Моррисе, и 1500 ЮСД в месяц капало. Нормальная однушка стоит 500, еще 500 на пожрать-погулять-поездить-и т.д., а все остальное на карман если умеешь копить.Насколько я знаю программистов набирают сейчас в 1С, серьезная контора, по-моему платят хорошо.Еще набирают в Web Money.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×