Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
NewBes

Николаевцы в Москве

Рекомендуемые сообщения

Есть два варианта:  

Про белую зарплату на территории РФ можешь забыть-дорогое удовольствие(ну пока ты гражд. Украины).

- 1) набирают много куда))

2) конкретнее можешь подсказать что нужно для белого оформления? Регистрацию я получить смогу - есть родственники в подмосковье, кстати, как и какой суммой это решается за деньги?

3) я не заработчанин. деньги пока что откладывать получается, не особо прижимаясь, но это не самое главное - просто хочу там пожить.

4) а вариант 3 : прижиться, освоиться в течение нескольких месяцев и сообразить как поднимать больше - это из области фантастики?

Если можно, ответь на все 4 пунка по очереди, особенно второй, со ссылочками если есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2NewBes:

ну ты даешь) даж не знаешь куда пойти...

во всех музеях билет не более ста рублей. в приделе 70-80.

а музеев опадно много)

так же ужасно много парков...

а клубоввв... ууу...

у нас в метро ад экскурсии проводятся. 60 долларов стоит(ну для иностранцев естественно) так смешно выглядит )))

пойди на красную и сразу найдешь сто одно место куда пойти. например "Собор Василия Блаженого", затем в Кремле "Оружейная палата" "Алмазный фонд", "Исторический музей" и ещё есьт какие-то экскурсии по Кремлю(по территориям), но я не знаю, не была ещё.была в Кремле на концерте. тож ничего ), Третьяковка, Политехнический музей,

затем можно поити в Пушкинский музей (недалеко от храма Жриста спасителя, кстати, и туда так же можно сходить) в этом музее ооч много всякого и скульптуры, и картины...

теперь о парках...

на ВДНХ можно, но мне там как-то не оч, но там на колесе можно покататься...

Парк победы, Александровский сад, Воробъёвы горы, Коломенское Поклонная гора, Кусково(там расположена оболденая усадьба), в Царицино так же усадьба тож клёво... и вообще походи по усадьбам.. реально клёво ) сколько ходила все просто супер )

ещё я люблю по театрам ходить.

Большой не зря так хвалят. сходи не должен пожалеть. жаль, что старую сцену на реставрацию поставили. но новая тоже ничего, Ленком, на Арбате ммм... забыла как называется )))

ещё если полезешь в нет можно найти всякие модерновые постановки, правда сколько не ходила мне они не очень.. я лучше на старые добрые спектакли похожу...

но если не хочешь деньги тратить можно просто походить по улицам города в центре... много всякогокрасивого увидешь мож ещё на какие-то музеи наткнешься.

эт далеко не всё, только что вспомнила...

а так мест уймаааа...

удачи тебе в походах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2NewBes:

ну ты даешь) даж не знаешь куда пойти...

во всех музеях билет не более ста рублей. в приделе 70-80.

а музеев отпадно много)

так же ужасно много парков...

а клубоввв... ууу...

у нас в метро ад экскурсии проводятся. 60 долларов стоит(ну для иностранцев естественно) так смешно выглядит )))

пойди на красную и сразу найдешь сто одно место куда пойти. например "Собор Василия Блаженного", затем в Кремле "Оружейная палата" "Алмазный фонд", "Исторический музей" и ещё есть какие-то экскурсии по Кремлю(по территориям), но я не знаю, не была ещё. была в Кремле на концерте. тож ничего ), Третьяковка, Политехнический музей,

затем можно поити в Пушкинский музей (недалеко от храма Христа спасителя, кстати, и туда так же можно сходить) в этом музее ооч много всякого и скульптуры, и картины...

теперь о парках...

на ВДНХ можно, но мне там как-то не оч, но там на колесе можно покататься...

Парк победы, Александровский сад, Воробъёвы горы, Коломенское Поклонная гора, Кусково(там расположена оболденая усадьба), в Царицино так же усадьба тож клёво... и вообще походи по усадьбам.. реально клёво ) сколько ходила все просто супер )

ещё я люблю по театрам ходить.

Большой не зря так хвалят. сходи не должен пожалеть. жаль, что старую сцену на реставрацию поставили. но новая тоже ничего, Ленком, на Арбате ммм... забыла как называется )))

ещё если полезешь в нет можно найти всякие модерновые постановки, правда сколько не ходила мне они не очень.. я лучше на старые добрые спектакли похожу...

но если не хочешь деньги тратить можно просто походить по улицам города в центре... много всякого красивого увидишь мож ещё на какие-то музеи наткнешься.

эт далеко не всё, только что вспомнила...

а так мест уймаааа...

удачи тебе в походах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 1) набирают много куда))

    2) конкретнее можешь подсказать что нужно  для белого оформления? Регистрацию я получить смогу - есть родственники в подмосковье, кстати, как и какой суммой это решается за деньги?:)

Получаешь регистрацию,идёшь в бти,в жилищьно коммнульный отдел,в пенсиооный фонд,тоже самое как берёшь обхадной лит,идёшь по организациям,собираешь печати,оформляешь страховку себе и.д.

По поводу денег как договоришься,цены везде разные!

3) я не заработчанин. деньги пока что откладывать получается, не особо прижимаясь, но это не самое главное - просто хочу там пожить.

Накопи сумму например возьми с собой тысчи 2 долларов сразу снеми себе квартиру на пол года,можно и в общежитии специальном для граждан с Украины много таких есть по Москве,там стоит в месяц наверное долларов 200,и достаточно не плохо там,я тебе скажу,была у знакомой как то,так она себе такой ремонт там замутила что из одной комнаты у неё две получилось-очень даже прикольно!

 4) а вариант 3 : прижиться, освоиться в течение нескольких месяцев и сообразить как поднимать больше - это из области фантастики?

Нет не из области,если есть родня-знакомые,темболее тебе должно быть легче!

Если можно, ответь на все 4 пунка по очереди, особенно второй, со ссылочками если есть :)

Я постаралась! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы... давно в метро не ездил. А меня больше всего раздражают бабки и дедки с авоськами на колесикахах.Не признают никого.Особенно на кольцевой ветке.

да,есть такое дело-но это возрастное,ну им нечем более заняться,встают рано,пруться на рынки,любят талкаться-что с них взять,я на них реагирую спокойно,бывает конечно буду в плохом настрое могу и наорать,или пихнуть если кто то взбесит,но такое как ни странно редко бывает,я больше прикалываться начинаю,потому как вывести меня надо постараться ещё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 1) набирают много куда))

    2) конкретнее можешь подсказать что нужно  для белого оформления? Регистрацию я получить смогу - есть родственники в подмосковье, кстати, как и какой суммой это решается за деньги?

    3) я не заработчанин. деньги пока что откладывать получается, не особо прижимаясь, но это не самое главное - просто хочу там пожить.

    4) а вариант 3 : прижиться, освоиться в течение нескольких месяцев и сообразить как поднимать больше - это из области фантастики?

Если можно, ответь на все 4 пунка по очереди, особенно второй, со ссылочками если есть :)

Да запросто. Пункт 2: Официально регистрация делается так как написала Ирина. Стоит 20 или 30 руб по квитанции в сбербанке.Но там много бегатни, потом надо стоять в очереди с 5 утра и т.д. Но это тоже вариант. Неофициально делается за 7 дней максимум и стоит 2000-3000 руб. в зависимости какие связи в ментуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пожить себе в удовольствие - пожалуйста. Если у тебя есть время. Вот у меня например времени нет чтобы просто сорваться и годик пожить скажем в Испании или Голландии. А вот ежели у тебя есть родичи тут, и ты серьезно собираешься оставаться, то конечно тебе будет проще. Я не представляю что бы я тут делал если бы мои предки не были москалями. Так что у тебя все пути открыты. Если нужно, расскажу как сделать вид на жительство. Сам делал, бумажка офигенная. Менты не трогают, на работу берут без проблем, мед. обслуга , страховка. Короче все чего лишены наши земляки на московских стройках. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, NewBes: Thanks!

 

Накопи сумму например возьми с собой тысчи 2 долларов сразу снеми себе квартиру на пол года,

- С 2-х штук квартиру сразу снимать рисково. Как минимум до первой зарплаты прийдется пожить или в общаге или комнату..

Потому как 550*2,5= 1375 (за первый месяц+задаток +за полмесяца агентству).

Остается 625 USD - ровно на месяц. Если с работой прогорает и зарплату не выдают, остаешься без копейки хрен знает где и на улице :)

Т.е. чешешь домой снова собирать эти деньги :)

3-3.5 штуки более реалистично для такого варианта.

 

Пока что завершу кой-какие задумки на украине, если сдвигов не будет, то свалю или в Москву или дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, NewBes: Thanks!

 

 

- С 2-х штук квартиру сразу снимать рисково. Как минимум до первой зарплаты прийдется пожить или в общаге или комнату..

Потому как 550*2,5= 1375 (за первый месяц+задаток +за полмесяца агентству).

Остается 625 USD - ровно на месяц. Если с работой прогорает и зарплату не выдают, остаешься без копейки хрен знает где и на улице :)

Т.е. чешешь домой снова собирать эти деньги :)

3-3.5 штуки более реалистично для такого варианта.

 

Пока что завершу кой-какие задумки на украине, если сдвигов не будет, то свалю или в Москву или дальше :)

Приезжай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×