Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Таира

Действительно ли сны вторая реальность???

Рекомендуемые сообщения

Бывали у кого-нибудь из вас реальные сновидения...на столько реальные...что вы просыпались и думали.."А был ли это вообще сон?"Или так называемые вещие сны...когда через некоторое время,то что вам приснилось оказывалось наяву...

И вообще как вы относитесь к сновидениям?Это последствите усталости за день....или действительно..вторая реальность??????

Может кому-нибудь снилось что-либо подобное и реальное?Рассказываейте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anka

Мне снилось подобное и очень много раз. У меня вообще сны какие-то необычные, больно на жизнь смахивают...

А еще, очень часто одолевает чувство де жа вю, только не во сне, а в жизне... В общем, прикольное ощущение, особенно, когда сны приятные! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... сны эт дело такое... У меня было несколько снов, которые меня насторожили. И после этого я считаю, что сны- не испоннившиеся желания, пусть даже желания на уровне подсознания. Во время сна, мозг сам разложит всё по полочкам... К снам необходимо "прислушиваться". Сон это как независимый советчик, путеводитель по сознанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не раз сталкиваласи и с де жа вю....и с тем что называется вещими снами.Не знаю..я не ученый,все эти факты изучать не пыталась...Но ощущение после того как увидел похороны друга во сне...и проснувшись,через два дня ты узнаешь...что его действительно нет в живых...поверьте жутковатое...Да и вообще во сне очень часто видишь и чувствуешь то,что в жизни никогда не видел и не чувствовал..например сниться,что ты находишься на приличной высоте над тем районом где живешь..видишь весь массив,как на карте...После чего опять же просыпаешся и через некотрое время видишь карту того же района..только не во сне,а на яву...и все действительно совпадает...Начинаешь непроизвольно задумываться-откуда в голове мог взяться такой четкий образ того,что ты еще никогда не видел?Да и вообще таких примеров могу привести огромное количество,я не могу сказать,что я бы полностью отвергала научную теорию сна...но так же не могу сказать,что не верю в его же сверхьестественную природу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на приличной высоте...

странно, мне тоже часто сница шото такое, тока высота неприличная :)

..я не могу сказать,что я бы полностью отвергала научную теорию сна...но так же не могу сказать,что не верю в его же сверхьестественную природу

ценное мнение, надо об этом падумать..

зы. ну и, конешно, про дежавю поподробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете что такое "АНАБАМС"? Анабамс - это нечто противоположное дежавю! Представляете??? Я с трудом... :) В общем у меня во снах не только ощущение дежавю, но и анабамса присутствует. (как то я не правильно предложение составил :) ). Слово это и его определение придумала моя знакомая девочка-художник с очень развитым абстрактным, я бы даже сказал, сюрреалистическим воображением. И понятие это всё глубже врезается мне в сознание. Вот такие дела... разоткровенничался я с вами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня были вещие сны. Неоднократно. Даже спорить не буду что они есть. Причём самое необьяснимое, что это плохие сны были. Нет что бы что нить хорошое приснилось. А так только херовое всё. Причём вещие сны с четверга на пятницу. Остальные можно вообще не обращать внимания.

Дежавю, это наверное тоже из снов идёт, которые мы не помним утром. Вспоминаем когда увидим. Это чувство меня постоянно преследует. Причём когда наступает, такое состояние как стукнули по голове. Некоторое время не можешь веврнутся в реаьность. Вообщем описать это достаточно труджно. Думаю у многих такое состояние. Кстати хотелось бы выслушать, что чувствуете когда дежавю начинается.

А ещё, самое интересное было пару раз. Больше не получалось так сделать. Для человека, сон он как реальность. Невозможно понять что это сон. И действуешь во сне в каких то рамках приличия. Ну каждому свои рамки. Так вот, надеюсь понятно что говорю. Было пару раз, когда начинаешь понимать что ты во сне, и можно делать всё что угодно. Весьма забавное состояние. Можно реализовать то, что в реальности не получится и не решился бы. Вообщем как бы назвать, что ли управлять собственной фантазией. Например захотелось то, на тебе. Появилось. Вообщем я не буду описывать, как далеко зашёл, но говорю, если столкнётесь, это самое наверно поразительное что может быть. Жаль что такого давно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anka

А еще есть прикольная штука - если под утро ты не можешь вспомнить, что тебе присниться или хочешь запомнить какой-то сон, то следует открывать глаза не сразу и не смотреть в окно, т.е. на яркий свет...

Так можно будет воспроизвести приснившийся сон в памяти.

:)

Проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот недавно снилось,что я под машину попала и что мне операцию делали и типа спину зашивали,я даже чувствовала боль во сне,потом проснулась пошла к зеркалу смотреть есть ли швы на спине-на стока всё было реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и живешь. Читаешь всякие книги, думаешь о трехметровой яме, Хоть и без нее понятно, что любая неудача или успех - Это как если б во сне ты и трое пожарных мерились %;ями, И оказалось бы, что у тебя короче или несколько длинней, чем у всех.

(с) Виктор Пелевин. Жизнь насекомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаясь отвергнуть сверхьестественное в дежавю, додумалась до такого: компьютеры - слабое подобие мозга, но принцип построения программ одинаков (пишут люди), в программах бывают сбои и из-за софта и из-за железа. Мне кажется, что мозг, в одну милисекунду, видит какую-нибудь картину жизни перед глазами, затем в следующую милисекунду проэцирует ее в память повторно и возникает ощущения дежавю. Можете называть это "глюком" (для большей аналогичности с компами), но вспомните Матрицу 1, кошка прыгнула 2 раза и они назвали это сбоем в программе. У нас в мозгу нет "очистки дисков", "регклинеров", что-же можна ожидать от n-гигабайтной емкости. Интересно услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Интересно услышать отзывы.

считаю, что списывать все непонятности на вещие сны и прочую эзотерику немного глупа - так и будиш всю жысть в снах меряться всем с пожарниками и не прихадить ни к какому вываду;) и уж тем более говорить, что сны - это "глюки" - тогда для начала надо определиться что не "глюки":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что сны - глюки, дежавю может быть сбоем. А сны - у меня они сбываются, точнее - ответы приходят на те вопросы, которые в реадьности не всегда можешь себе задать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что сны - глюки, дежавю может быть сбоем. А сны - у меня они сбываются, точнее - ответы приходят на те вопросы, которые в реадьности не всегда можешь себе задать.

знамение - в глазах смотрящего (с)

то есть уверен, что также, как и сбываются, также и несбываются - смотря чиво искать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все мистика. Вы все так мистически пишите. Все очень мистически здесь.

мистика - чума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня эфа тема фрёт кляс!

 

Ваще сны мне снятся евридейи найт тоже! По мнению специалистов плоха когда человеку постоянно снятся сны так как мозг во время сна не отдыхает, а работает, по скольку часть картинок им увиденных он отлаживает на резервную память (то есть та память в которой ты вроде не знаешь этого, но потом когда-то при каких-то обстоятелствах ты можешь случайно вспомнить и не знать от куда ты об этом знаешь), а мозг должен отдыхать!

Честно скажу эти специалисты правы, я ни когда не высыпаюсь так как мне сняться постоянно сны да ещё цветные (это тоже плохо по скольку, тогда цветные сны больше похожи на реальность и кроме мозга не отдыхает нормально сердце и нервная система так как эти сюжеты взбудораживаю человеческий организм во время опочивания).

 

Ни когда не забывайте, что нельзя умирать во сне так как в это же время вы умираете в реальности и ни когда не проснётесь.

Пример на себе:

1. Приснилось как-то мне что меня ударили ножом в грудь, так как от такого ранения сразу не умираю, а постепенно, я во сне чуствовала боль в груди и все лёгкие наполнялись кровью, мне было очень тяжело дышать такое ощющение как буд-то меня душили . . . И тут меня что-то пробудило и я увидела, что я лягла шеей на руку, которая передавила мне шею, за счёт чего я не могла дышать в реальности :eek:

2. В меня выстрелили в голову при том так, что чувствовала как проходила пуля в череп, а потом в мозг, с разу с этим я почувствовала теплую струйку на затылке и когда я начала терять сознание (или что там теряют когда умирают?!) и мир стал пропадать в моих глазах . . . Я резко проснулась и почуствовала сильную больв голове от чего потеряла сознание. Врач сказал что ещё бы чуть-чуть и лопнул бы кровеносный сосуд и было бы излияние крови в мозг, ну а что дальше было бы вы и сами занете!

 

Вообще мне сняться только ужасные сни! Я всегда их помню так как перед тем как открыть глаза и сказать первое слово я быстро прокручиваю некоторые фрагменты сна в голове! Продолжение сна можно увидеть, если хорошо помнить сон, лечь, расслабиться, прокручивать весь сон в малейших деталях и когда дойдёте до того момента где вы пробудились начинайте придумывать продолжение, через время вы заснёте и сон продолжиться только с того момента на котором вы тогда проснулись!

 

Слава Богу вещих снов не было, так бы тогда меня постоянно бы убивали!

 

Зато есть сны которые всегда мне говорят когда изменил мне мой любимый человек! (Просто мне сниться, что моя вторая половинка яростно лезет ко мне целоваться, вот именно в эту добу или перед ней или на следующую он обьязательно мне изменит). Мой бывший 3 раза изменял и все 3 раза мне снился такой сон! ПРОВЕРЕННО! Когда разошлись, он мне сам рассказал и даты сна и реальности сошлись. :eek: ПАРАДОКС. Но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь...у меня та же вся фигня со снами...На счет цветных снов...так это постоянно,я вообще не представляю.как это сны могут быть черно-белыми...вообще не догоню этого.Да и вообще цветные сны сняться наверное всем...Ну кому из вас сняться черно-белые??Че-то уверена в том,что никому...

Но самое галимое ощущение...это когда во сне ты чувствуешь,что умераешь.Могу привести пример...Мне как-то раз приснилось.как я упала...очень...очень глубокую и узкую яму..Чем дальше я падала,тем яма сужалась и сужалась.В итоге я застряла в самом конце,на большой глубине..Понимаю глаза вверх....и вижу только..где-то высоко маленькое отверстие..откуда пробивается свет...Затем ощущаю...что земля с двух сторон сдавливает мои легкие и я не могу набрать воздуха...Я начинаю задыхаться..еще ко всему на меня сверху начинает сыпаться черная...сырая земля..забивает мне рот...нос...и я постопенно начинаю ощущать.что умираю..мне нечем дышать...кружиться голова..перед хлазами черные круги...Я осознаю,что действительно умираю.Еще через какое-то время,я осознаю что это сон...что это не на самом деле,но все так и продолжается.Затем начинается паника.из-за того что я понимаю,что я сейчас сплю..но не могу ничего сделать....и что если я сейчас не заставлю себя проснуться...то действительно умру....Это на столько жуткое ощущение,что просто не передать...Просто безисходность какая-то...знаешь...что сейчас умрешь...да еще и во сне...но не можешь ничего сделать..не можешь,заставить себя проснуться...В итоге все закончилось тем,что из ямы меня вытащил муж моей сестры...Дальше было следующее,я отхожу от ямы на несколько шагов,поворачиваю голову и вижу как туда упал какой-то парень....я прошу,чтобы ему помогли,но меня никто не слышит...а те кто слышат,говорят:-Так должно быть.....

Затем все-таки проснувшись.через пару минут ко мне заходит сестра с мужем и говорят,чтобы я собиралась,мы идем на озеро....Приходим на пляж и я там встречаю одного своего знакомого парня...Про сон,на то время,я уже как-то забыла...Мы поговорили и разошлись по своим компаниям.Я плыву с мужем сестры на другой берег озера,возвращаясь обратно,на середине озера,мои ноги сводит судорга..и медленно переходит на все тело...Я иду под воду...Буквально за несколько секунд,вся жизнь перед глазами проноситься...понимаю..что все конец....если сейчас никто не обратит внимание,что я тону...то быть мне на том свете...Затем помню только,как меня вытаскивает муж сестры.Когда я тонула,он был от меня где-то...на 20-25 метров...Чисто случайно оглянулся,потому что ему показалось,что я его звала(хотя я тогда и звука не произнесла)...Вообщем с горем пополам...я дошла домой...и утром узнаю такую новость,тот мой знакомый парень,которого я встретила на пляже.в тот же вечер.после того,как мы ушли утопился....Кричал,чтобы ему помогли...но его друзья думали,что он шутит,так как все были прилично бухие...Не знаю...возможно это все только совпадение,но на самом деле подобных совпадений со снами и реальной жизнью у меня очень много...Хотя возможно,это как-то можно обьяснить и с научной точки зрения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто нет слов! Душа леденеет! Хорошо что ты жива, а парня жалко! Хотя может ты бы и смогла его спасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто нет слов! Душа леденеет! Хорошо что ты жива, а парня жалко! Хотя может ты бы и смогла его спасти!

Ну если бы знала,что именно он в ту яму упал,то возможно и смогла бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если бы знала,что именно он в ту яму упал,то возможно и смогла бы

Только себя ни в чём не вени! Этому было суждено случиться! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ваще да, вещие сны - это клева - мне вот как-то приснился секс с жывой женщиной и потом он таки был, гыгыгы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×