Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Иринка

Что для вас Бог?

  

  1. 1.

    • ??????? ????? ?????
      5
    • ??????? ? ???????????
      13
    • ?????? ?????? ??????????
      2


Рекомендуемые сообщения

Тема банальна и стара как мир. Но, тем не менее, уверена, что она важна для всех нас.

Меня не интересуют подробности разных религий. Не интересуют различия в «разных» богах. Хотя, это тоже можно обсудить. Я хочу узнать ваше мнение только по поводу одной дилемы: Бог – в вашем понимании – есть личность (верховное существо, высшая душа и т.п) или бог – это абсолют, бытие, весь мир, мы с вами (после того, как осознаем это)?

Придерживаюсь 1-го варианта ответа.

вера - имеет по моим понятиям следующие два главных качества(беру основные религии: ислам, христианство, иудаизм, католицизм, буддизм...): 1) "упрощенное понимание о боге", которое мы можем найти в священных писаниях, оставленных пророками. 2) как ни крути, а вера, все же наставляет человека на "правильный" путь, т.е. - путь добра(конечно, все к выше перечисленным религиям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anka

Я верю в Бога... Для мня он есть, он мне помогает, он меня хранит... Он во Мне ... И я рада этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к этому вообще нейтрально отношусь.мне не верится,что он есть,но и атеисткой не являюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог – есть – Любовь … и ДУША каждого из Нас согрета и хранима его любовью…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю возможность существования некой силы, неподвласной нашему рауму... Но не формирую ее в личность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю,что я не могу и никто из нас не может доказать есть ли Бог,и так же мы не можем доказать что его нету!Народ,а как по поводу постов?Вот кто из вас постился там и так далее?Я вот не постилась ни разу,ну бывало я попадала в церковь,но не как некоторые чуть что сразу в черковь....Даже причещалась,и исповедовалась с подругой....Что по поводу церкви скажите? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог - плод больного воображения больных людей :) Ну или в крайнем случае я сам %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю в Бога, людям нет. Церковь церкви рознь.

tak ti ge obwestve givew...esli niikomu ne verit - propadew... htoya eto prosto moe sub'ektivnoe mnenie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tak ti ge obwestve givew...esli niikomu ne verit - propadew... htoya eto prosto moe sub'ektivnoe mnenie

 

 

Доверяю. Но проверяю. Я не в обществе живу, а на планете земля. Что есть общество, то чем мы окружены, но не значит, что мы еще этим и заражены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверяю. Но проверяю. Я не в обществе живу, а на планете земля. Что есть общество, то чем мы окружены, но не значит, что мы еще этим и заражены.

4elovek po opredeliniju svoemu - socialnoe givotnoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4elovek po opredeliniju svoemu - socialnoe gizvotnoe

 

 

А кто создает определение человеку? Животное? Фи.

"Даже самый лютый зверь имеет каплю, жалости к себе, я не имею, значит, я не зверь". ;) Все мы люди, все мы человеки. (Пардон, а там хоть слово животное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто создает определение человеку? Животное? Фи.

"Даже самый лютый зверь имеет каплю, жалости к себе, я не имею, значит, я не зверь". ;) Все мы люди, все мы человеки. (Пардон, а там хоть слово животное?)

tak mi ne o vseh 4elovekah govorim, a ob odnom indiviguume - o VAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бога не очень верю но не понятно от куда взялись церкви возможно просто какойнить человек обкурился какойнить дури и все это придумал в далеком прошлом)))0 Насчет то что сказал веном в самом начале. Я об этом читал что какаято сила присутствует в космосе но не бог))) Я больше в то что бог-это любовь как говорил майк я об этом нераз слышал и это скорей всего правдо))) Хотя люди многие говорили что с икономи происходили странные вещи но фактов не каких нету)))). Когда я в хожу в церковь мне тока хуже становится а так незнаю бред все это. Это мое мнение личное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю возможность существования некой силы, неподвласной нашему рауму... Но не формирую ее в личность...

Eto ja i nazyvaju Bogom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже говорили, но я повторюсь, бог для меня это любовь :p :D :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь наш Бог это сами мы...мы устраиваем себе в этом мире рай или ад. Мы заставляем страдать или радоваться, любить или ненавидеть. Наше подсознание, наше истиное Я решает как быть.

А вот создатель всего сущего Творец. И кто сказал что мы не его частички?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×