Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
jawcrash

Фотожоп

Рекомендуемые сообщения

собсно вопрос вот в чем: некоторым не нравится сам факт обработки фотографии в фотошопе или другом редакторе. мотивируется эта точка зрения тем что это уже не фотография и в реале так быть не может (небыло). вот интересно мне кто что думает.... и почему он так думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игрушка, но сложная. Если разобраться, то можно творить чудеса красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игрушка, но сложная. Если разобраться, то можно творить чудеса красоты...

это одобрение или нет ? я имею ввиду корректировку фотографий. по цвету по контрасту по освещенности и немножко по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это одобрение или нет ? я имею ввиду корректировку фотографий. по цвету по контрасту по освещенности и немножко по содержанию.

Да, одобрение. Что плохого, если твоя фотка будет выглядеть более красиво? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я одобрямс) Я фотки улучшаю, но не до такой же степени чтоб совсем

и в реале так быть не может (небыло)

. Грудь не дорисовываю, лишние кг не обрезаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты против?

нет я активно пользуюсь. просто не все понимают что фотки "правились" всегда и если сейчас это наглядный процес, и каждый сидя возле моника может видеть как приображается "серенькая" фотка, то раньше это было "таинство" : туда - сюда полсекунды экспозиции при фотопечати, свет ярче или тише, проявка дольше-короче, температура проявителя и его состав . короче тот же фотошоп но ручками и под кр. фонарем в лаборатории. а еще можно провитель кисточкой на бумагу наносить и тока в нужных местах. прикольно может получаться. над бумагой при засветке можно рукой или чемто помахать над определнной областью кадра - она будет светлее остального. химия ! фотошоп аж неинтересно сразу видно что выходит. ступил-отменил действие. вобщем как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... с течением времени практически всё упрощается или автоматизируется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотошоп нужно использовать с умом. Фотография не должна утратить реалистичности. Но обработке обычно подвергаются все фотографии). Это в порядке вещей.

 

Классная игрушка, но сложная. Если разобраться, то можно творить чудеса красоты...

Ничего сложного))) Зависит от собственной фантазии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо люблю(((( Воспринимаю, только как корректировку основного изображения, а из ничего сделать что то, как то нечестно что ли...Когда существует истинная красота, а не исскуственно созданная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за но только за коррекцию (прищики убрать если портрет или света если пейзаж и темно)

видел конечно на том же ютубе как рисуют и дорисовывают в фотошлёпе все что угодно! эть ужо неправильно!

так же мона использовать для шуток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не одобряю. Стараюсь свои фотки не обрабатывать или делать это минимально.

 

У меня есть знакомый, который с обычных фоток делает вещи... но в фотошопе.. он фотограф. Его работы смотрятся с интересом, но он обычный фотолюбитель (грубо говоря), который просто хорошо петрает в фотожопе.

 

Вся прелесть в миге, девственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не одобряю. Стараюсь свои фотки не обрабатывать или делать это минимально.

 

У меня есть знакомый, который с обычных фоток делает вещи... но в фотошопе.. он фотограф. Его работы смотрятся с интересом, но он обычный фотолюбитель (грубо говоря), который просто хорошо петрает в фотожопе.

 

Вся прелесть в миге, девственности

хорошо. а как тогда смотреть на его не обработанные фотки. чего они стоят тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... у него есть видение... но он почему-то портит это фотошопом.. портит - это мое мнение, потому как отношусь к такой обработке не очень. ФОтолюбитель - это я грубо говоря выразился. Не буду судить.. я просто привел пример на счет вопроса в этой теме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... у него есть видение... но он почему-то портит это фотошопом.. портит - это мое мнение, потому как отношусь к такой обработке не очень. ФОтолюбитель - это я грубо говоря выразился. Не буду судить.. я просто привел пример на счет вопроса в этой теме =)

понятно. просто это самое видение иногда без фотошопа и не прорисуешь... часто образы которые рождаются у нас в голове и то что нам кажется красивым на фотографии совсем обычное и ничего в душе не вызывает. и на оборот обстановка вокруг нас блокирует иногда восприятие явной красоты мира. так допустим стремный задний план пока не размоешь красота переднего не воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своих фотографий фотошопом почти не пользуюсь, неудавшиеся фото просто удаляю. А для реставрации старых фотографий или для приколов фотожоп незаменимая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за но только за коррекцию (прищики убрать если портрет или света если пейзаж и темно)

видел конечно на том же ютубе как рисуют и дорисовывают в фотошлёпе все что угодно! эть ужо неправильно!

так же мона использовать для шуток!

Прыщики зарисовывать - это уже искажение истины)) Шучу. Просто с этим можно справится и без применения Фотошопа. Это с родни забивания гвоздей микроскопом.

Касательно шуток: от адекватного юмора еще никто не умирал. Все хорошо, что в меру.

Моя же субьективная позиция : одобрю. Но степень применения зависит от фотографии и её цели.

 

Для своих фотографий фотошопом почти не пользуюсь, неудавшиеся фото просто удаляю. А для реставрации старых фотографий или для приколов фотожоп незаменимая вещь.

Верный подход. Не правильно выдавать желаемое за действительное. И сам заблуждаешься и других путаешь.

Почему-то вспомнил выражение "нечего на зеркало пенять, ежели физиономия крива". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×