Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
NeoN

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Мои зубы всегда оставляли желать лучшего. Гадкой формы и желтоватые от природы. Появилась возможность (если называть все своими именами - деньги) их поменять на ровные красивые протезы. ПОЛНОСТЬЮ!!! Так вот - по вашему стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои зубы всегда оставляли желать лучшего. Гадкой формы и желтоватые от природы. Появилась возможность (если называть все своими именами - деньги) их поменять на ровные красивые протезы. ПОЛНОСТЬЮ!!! Так вот - по вашему стоит ли?

если лечение у психиатра стоит дешевле то лучше к нему и бороться с комплексом. оставшиеся деньги пропить. если зубы дешевле то меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои зубы всегда оставляли желать лучшего. Гадкой формы и желтоватые от природы. Появилась возможность (если называть все своими именами - деньги) их поменять на ровные красивые протезы. ПОЛНОСТЬЮ!!! Так вот - по вашему стоит ли?

а почему бы не отбелить?

с другой стороны...если тебя это сделает счастливым то почему бы и нет....только как это у нас делают и насколько качественно, это вопрос...

Изменено пользователем *Luсky*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет или форма больше не устраивают?

Сильно отбелить может смогут, но после этого зубы скорей всего посыпятся....

Протезирование зубов - вещь далекая от приятного, но если уж так они морально жить мешают - сделать можно, только 350 раз подумать и 351 раз по узнавать где лучше сделают... В Николаеве не знаю где такое сделают красиво, качественно и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет замены всей полости рта (зубов) думаю излишне! замена передних (улыбающихся зубов) да если уж совсем никак по другому, остальные зубы лучше полечить по возможности!

а так надо себя убедить что потом ты будешь не так скован (или боятьса улыбнутся)

есть множество частных клиник но и цены там .....

больница вроде хорошая на декабристов и лягина вход со стороны сказки с угла перекрестка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои зубы всегда оставляли желать лучшего. Гадкой формы и желтоватые от природы. Появилась возможность (если называть все своими именами - деньги) их поменять на ровные красивые протезы. ПОЛНОСТЬЮ!!! Так вот - по вашему стоит ли?

Специально зарегистрировалась, чтобы ответить.

 

Нет, не стоит. На самом деле сейчас постоянно путают хирургию с кометологией. Все, что создано, чтобы лечить, норовят использовать "для красоты". Например, те же силиконовые протезы для груди - их придумали, чтобы помочь женщинам, которые переносили операцию, которая безнадежно изуродовала форму груди. То, что сейчас силикон себе ставят все подрят - это извращение.

 

И с зубными протезами также. ДЛЯ НИХ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ. Иногда показания таковы, что менять на протезы приходится все зубы. Но это именно крайние ситуации! Ни в коем случае не надо так делать, если просто не нравится форма зубов и их цвет. Форму зубов исправляют брекеты, цвет - отбеливание. Результаты - отличные. О чем говорю, знаю - делала и то, и другое.

 

И протезы тоже ставила. Но - вместо переднего зуба, который нельзя было спасти. Именно тогда врачи и объяснили, что нельзы забить этими протезами себе весь рот - лишь бы быстрои и красиво было (протезируют за месяц, а с брекетами я годила около года - это для сравнения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лечение у психиатра стоит дешевле то лучше к нему и бороться с комплексом. оставшиеся деньги пропить. если зубы дешевле то меняй.

Уважаемый, у вас, очевидно, хорошие зубы, если человек, который хочет заменить их на протезы, кажется вам несомненным пациентом психиатора. Ибо любой, у кого зубы плохие, хоть раз в жизни, но обязательно мечтал выдрать их все и заменить протезами. Потому что жить с плохими зубами - совершенно не подарок. И это миф, что чисти зубы и ешь кальций - и все будет в порядке. Ничего подобного. Все имеет значение: экология, гены, образ жизни. И если зубы плохие - это хреново. Это очень хреново. Потому что они болят просто во время простуды. Потому что наткнувшись на что-то твердое в пище, в очередной раз испытываешь панику: что это, бракованный пирожок, или отколося очередной кусок зуба? Потому что каждый месяц изрядную часть доходов тратишь на стоматологов (и найти хорошего, поверьте, не так просто). Потому директор уже грозится уволить за то, как часто ты бегаешь к врачам. И это я не беру в расчет просто эстетическую сторону вопроса - желание человека быть красивым.

 

Имхо, это тот случай, когда лучше промолчать, если нечего сказать по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с зубными протезами также. ДЛЯ НИХ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ. Иногда показания таковы, что менять на протезы приходится все зубы. Но это именно крайние ситуации! Ни в коем случае не надо так делать, если просто не нравится форма зубов и их цвет. Форму зубов исправляют брекеты, цвет - отбеливание. Результаты - отличные. О чем говорю, знаю - делала и то, и другое.

 

И протезы тоже ставила. Но - вместо переднего зуба, который нельзя было спасти. Именно тогда врачи и объяснили, что нельзы забить этими протезами себе весь рот - лишь бы быстрои и красиво было (протезируют за месяц, а с брекетами я годила около года - это для сравнения).

Мне тоже хотели брекеты ставить, но не потому что зубы кривые,а потому что хотели поставить протез, а места мало, зуб давно уже удалили, вот и хотели остальные "сжать" ...я не далась.... почему то сразу вспомнила Катю Пушкареву.....

Но понимаю, что надо...А они есть какие то по красивее что ли...не железные и не такие огромные...и чтоб снимались иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бректеты еще и не всегда помогают + геммора с ними много, то пружинка выскочит, то еще что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, у вас, очевидно, хорошие зубы, если человек, который хочет заменить их на протезы, кажется вам несомненным пациентом психиатора. Ибо любой, у кого зубы плохие, хоть раз в жизни, но обязательно мечтал выдрать их все и заменить протезами. Потому что жить с плохими зубами - совершенно не подарок. И это миф, что чисти зубы и ешь кальций - и все будет в порядке. Ничего подобного. Все имеет значение: экология, гены, образ жизни. И если зубы плохие - это хреново. Это очень хреново. Потому что они болят просто во время простуды. Потому что наткнувшись на что-то твердое в пище, в очередной раз испытываешь панику: что это, бракованный пирожок, или отколося очередной кусок зуба? Потому что каждый месяц изрядную часть доходов тратишь на стоматологов (и найти хорошего, поверьте, не так просто). Потому директор уже грозится уволить за то, как часто ты бегаешь к врачам. И это я не беру в расчет просто эстетическую сторону вопроса - желание человека быть красивым.

 

Имхо, это тот случай, когда лучше промолчать, если нечего сказать по делу.

спасибо за нападку в мой адрес, ваше внимание мне польстило.

человек спрашивающий что ему делать совершенно четко указал суть проблемы- кривые и жетые. про боль, отваливание и прочие неприятные моменты ничего сказано небыло. вывод - проблема эстетическоо характера. следующий вывод - то что изложили вы, а именно должны быть медицинские показания к протезированию. но если нет таких показаний, а форма и цвет зубов не устраивают одним из вариантов решения проблемы является устранение душевного дискомфорта, а не замена зубов. к тому же если я не ошибаюсь сообщение оставил мужчина, а ему равно как и мне достаточно быть чуть краше черта. для женщины это проблема для мужчины я бы не сказал. я вот при росте 172 вешу 60, сильный недобор веса и как следствие комплекс. я от него избавился и чувствую себя превосходного во всех сферах человеческих взаимоотношений. чего собственно порекомендовал человеку изъявившему желание выслушать мнение общественности по поводу его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за нападку в мой адрес, ваше внимание мне польстило.

Нападение - это когда в ответ на вопрос по установке имплантов предлагают сходить к психиатору.

Я же пытаюсь сказать, что если человек спрашивает про импланты - у него может быть достаточно весомые причины.

И что некорректно делать замечания по поводу его психического состояния.

 

человек спрашивающий что ему делать совершенно четко указал суть проблемы- кривые и жетые.

Суть проблемы еще надо понять. Мне надо потратить время на то, чтобы объяснить, чем заканчиваются "кривые" зубы, растущие не под тем углом?

Вплоть до необходимости удалять часть кости челюсти.

 

к тому же если я не ошибаюсь сообщение оставил мужчина, а ему равно как и мне достаточно быть чуть краше черта.

Не-Он. То есть она. Это девушка. Не верите - посмотрите профиль.

 

я вот при росте 172 вешу 60, сильный недобор веса и как следствие комплекс. я от него избавился и чувствую себя превосходного во всех сферах человеческих взаимоотношений. чего собственно порекомендовал человеку изъявившему желание выслушать мнение общественности по поводу его проблемы.

Как сказал мне в ответ один знакомый, когда я его спросила, зачем он берет с собой в поход маникюрные ножницы: "Некоторые борятся с дискомфортом от заусениц аутотренингом, я же предпочитаю организационные меры".

 

Мужчине набрать 10 кг мышечной массы в десятки раз сложнее, чем изжить комплекс по поводу худобы - особенно с учетом того, что внешность для мужчин не главное (красивее черта и все такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотели брекеты ставить, но не потому что зубы кривые,а потому что хотели поставить протез, а места мало, зуб давно уже удалили, вот и хотели остальные "сжать" ...я не далась.... почему то сразу вспомнила Катю Пушкареву.....

Но понимаю, что надо...А они есть какие то по красивее что ли...не железные и не такие огромные...и чтоб снимались иногда?

Имплант ставят не только для красоты. Имплант удерживает целостность тканей челюсти, плюс если зуба нет - рядом стоящие начинают расти под другим углом, а имплант это может предотвратить. Собственно, это как раз пример - зуб удалили давно, стоящие рядом выросли так, что имплант уже просто так поставить не выходит.

 

Так что вполне имеет смысл брекеты ставить. Красивых сейчас - навалом (сапфировые, позолоченые). Есть невидимые, они вообще с обратной стороны зубов ставятся. Что касается съемных - то их носить дольше. По опыту - лучше быстрее отмучаться и не вспоминать, чем ставить и вынимать периодически год или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, ушла – а тут дебаты :) Даже приятно сколько людей прониклись :) Спасибо.

 

To Jawcrush

Какой психиатр? Молодой человек, дело в межличностном контакте. Мне, по сути работы, необходимо общаться с людьми, и внешность играет большую роль. Ну, успокоит психолог мои комплексы, а окружающие?

 

To Lucky

Да вот уже задумываюсь, может и правда отбеливание и что-то вроде брекетов?

 

To *Лю*

Не устраивает и то и другое. Сами зубы очень крупные, часть передних похожа на кривой заборчик. Ну и плюс желтизна от природы. Хорошего мало, в общем.

 

To Hamiak

На счет передних зубов – дельно. Спасиб J

 

To Elrika

Да на самом деле боюсь этой процедуры жутко, и если можно было бы каким-то другим волшебным путем моментально изменить все зубы – да за любые деньги!! Просто из всех известных мне вариантов протезирование мне казалось самым приемлемым. Я с радостью прислушаюсь к действенному альтернативному решению этой проблемы. Ну и хорошую стоматологию хотелось бы, московскую (по своему опыту, кто куда ходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошую стоматологию хотелось бы, московскую (по своему опыту, кто куда ходил)

может имеет смысл такие вопросы задавать на Московских форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Elrika

Да на самом деле боюсь этой процедуры жутко, и если можно было бы каким-то другим волшебным путем моментально изменить все зубы – да за любые деньги!! Просто из всех известных мне вариантов протезирование мне казалось самым приемлемым. Я с радостью прислушаюсь к действенному альтернативному решению этой проблемы. Ну и хорошую стоматологию хотелось бы, московскую (по своему опыту, кто куда ходил)

Да бросьте. Мне вот тоже хочется проснуться утром стройной, но, увы, приходится просыпаться утром и пились в спортзал. Кстати, рассказывали мне о "волшебной" липосакции - после этого зареклась даже думать о легких путях.

 

Пока не переехала, ходила в Ладент на Цветном в Москве (подруга работает, она и привела). Хорошая клиника, хорошие врачи. Но - дорогая. Есть подразделение этой же клиники на Башиловском, там сейчас скидки 30% по случаю кризиса, попробуйте туда. Альтернативные решения нормально распишет врач, но вот так навскидку - вылечить все, что надо вылечить (кариес), потом выравнять брекетами, потом снять зубной камень, потом отбелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Jawcrush

Какой психиатр? Молодой человек, дело в межличностном контакте. Мне, по сути работы, необходимо общаться с людьми, и внешность играет большую роль. Ну, успокоит психолог мои комплексы, а окружающие?

я дико извеняюсь что не распознал в Вас леди... право очень жаль..

но если Вы барышня и Ваша деятельность основана на частых контактах с разными людьми, то мне не понятно о чем сыр-бор. конечно если проблемма имеет объективные причины и следствия её нужно решать! возращаясь к теме психиатри (уже в порядке юмора) рекомендую таки посетить психиатра. и спросить его, почему с этим вопросом и в такой ситуации Вы пришли на развлекательный форум, а не в стомат поликлинику)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне в ответ один знакомый, когда я его спросила, зачем он берет с собой в поход маникюрные ножницы: "Некоторые борятся с дискомфортом от заусениц аутотренингом, я же предпочитаю организационные меры".

 

Мужчине набрать 10 кг мышечной массы в десятки раз сложнее, чем изжить комплекс по поводу худобы - особенно с учетом того, что внешность для мужчин не главное (красивее черта и все такое).

не хочу обидеть Вашего знакомого, и несколько не подвергаю сомнению его авторитет в плане умения принимать организационные решения, но у меня в походах было время даже пасатижи были с собой. и даже один раз пригодились. застенчиво умалчиваю о наличии дежурного скальпеля... ))))

 

а пардон если не мышечной массы ? можно же жыром заплыть )))) Вы пытаетесь доказать мне не состоятельность довода о том что внутренние мировосприятие влияет на качество жизни и умение получать что-то от жизни при том что объективно существующий недостаток (условный) совершенно ничему не мешает ? скажите это армии психиатров по всему миру доказывающих закомплексованым мужчинам (и женщинам) что не в размере дело )))) или возможно вам нужны какие либо более весомые доводы в пользу того что бы не издеваться над организмом, а лечить комплексы ?

Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в размере тоже дело... кто считает иначе? Есть кое че на эту тему :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в размере тоже дело... кто считает иначе? Есть кое че на эту тему :-D

эт уж смотря насколко + или - от средней нормы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, она вычисляется путем измерения определенных частей тела у особей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блина от вы тут ОСОБИ ))) разошлися от зубов до размеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, она вычисляется путем измерения определенных частей тела у особей)))

а ну а ну...) оч интересно.... :wub:

 

нос?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну а ну...) оч интересно.... :wub:

 

нос?))

 

По мнению швейцарских ученых, в возрасте 30 лет в идеальном варианте нос у европейца мужского пола должен иметь длину 5,8 сантиметра и выдаваться, ни много ни мало, на 2,6 сантиметра. У женщины такого же возраста носик непременно должен быть не длиннее 5,1 сантиметра, и выдаваться он должен на 2,2 сантиметра.

 

Швейцарские исследователи детально изучили 2500 носов различных возрастов, причем в каждой возрастной группе было приблизительно по 50 органов обоняния. Ученые измеряли длину носов, на сколько они выступают, расстояние между кончиком носа и верхней губой.

 

В результате исследователи пришли к выводу, что нормальный среднестатистический мужской нос все-таки должен быть хоть немного больше такого же среднестатистического женского. Причем с годами размеры носов увеличиваются, за счет того, что этот орган состоит, в основном, из хрящевой ткани, которая постоянно продолжает расти. Как правило, к 97 годам среднестатистический мужской нос достигает размера 6,6 сантиметра, а женский, соответственно, 6,1 сантиметра. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×