Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Nikolai

Вегетарианство

Рекомендуемые сообщения

Вы еще продолжаете вносить свой вклад в издевательствах над животными?И охотно верите мифам о полезности мяса?

Какую еду вы предпочитаете-мясную или растительную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще продолжаете вносить свой вклад в издевательствах над животными?И охотно верите мифам о полезности мяса?

Какую еду вы предпочитаете-мясную или растительную?

ты ща у кого спросил у желудка или разума ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уж кто там ответит у вас)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уж кто там ответит у вас)))))

ну вобщем я сейчас лежу на своем любимом матраце, перед компом и это только кажется что я ничего не делаю, на самом деле на клеточном уровне я сильно занят. я первариваю и усваиваю примерно 400 гр (в сыром виде) пельмений и пол литра пива, (количство кетчупа трудно поддается учету). так вот это я к чему.... сейчас я очень с тобой согласен что мясо вредно (и тесто тоже), а алкоголь как мы все уже знаем ведет не к чему иному кроме как к неожиданным сексуальным контактам. все это так и это неправильно. я готов подддержать тебя в борьбе за права животных и здоровый образ жизни.

но полтора часа назат я как бешеный кот глотал слюни в машрутке, подняв шерсть дыбом бежал от остановки до магазина, потом дико подвывая смотрел на медленно закипающую воду, нервно нарезая круги по кухне, остервенело пытался повать упаковку пельменей зубами потому что нож я всегда на своей кухне нахожу уже тогда когда справился без него, так вот если бы с этим вопросом ко мне подошёл тогда это был бы последний твой вопрос. а сейчас я тебя понимаю и уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что голод берет свое. Всем, в конце дня хочется сильно поесть.Однако какова цена этих пельменей?Что за ними стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что голод берет свое. Всем, в конце дня хочется сильно поесть.Однако какова цена этих пельменей?Что за ними стоит?

вот! вот оно трезвый взгляд на вещи. в корень зришь! цена этих пельменей 18 с копейками гривен за 600 гр. цена килограмма вареников с грибами которые лежат рядом 17 с копейками гривен. а что все это значит я даже думать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм.... не есть мясо? имхо глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо на основании чего?На основании забития своего желудка трупами животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо на основании чего?На основании забития своего желудка трупами животных?

ой ёпт... какой аргумент! бедные твари мы их едим аяя аяя.... так давай бумагай не пользоваться что б деревья не рубили а то в них гусеницы живут которыми дятлы питаются. я не созла так отвечаю просто не будь ребенком. ты играешь на впечатлениях и эмоциях это все в детсаду хорошо, тут звучит смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ)))) Пельмени и мясо)))))))

 

Не парьтесь, вегетарианцы, в наших пельменях (равно как и в котлетах, блинчиках-как-бы-с-мясом и колбасе) давно уже нет ни капли крови несчастных замученных зверюшек =))) Все это давно и успешно изготавливается на натуральной растительной основе)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ)))) Пельмени и мясо)))))))

 

Не парьтесь, вегетарианцы, в наших пельменях (равно как и в котлетах, блинчиках-как-бы-с-мясом и колбасе) давно уже нет ни капли крови несчастных замученных зверюшек =))) Все это давно и успешно изготавливается на натуральной растительной основе)))))))))))))

понимаешь что тут не сходится, тут как бы неясность выходит какая это такая растильная основа которая стоит дороже картошки в варениках и если она растительная как та картошка то какого фига оно вообще столько стоит ? Коля правильно спросил что оно стоит и что за этим стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ёпт... какой аргумент! бедные твари мы их едим аяя аяя.... так давай бумагай не пользоваться что б деревья не рубили а то в них гусеницы живут которыми дятлы питаются. я не созла так отвечаю просто не будь ребенком. ты играешь на впечатлениях и эмоциях это все в детсаду хорошо, тут звучит смешно.

Не знаю, что считать ребячеством.Думаю, что можно считать ребячеством безответсвенность перед собой и безответсвенность перед окружающей средой.Вот это ребячество! Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь что тут не сходится, тут как бы неясность выходит какая это такая растильная основа которая стоит дороже картошки в варениках и если она растительная как та картошка то какого фига оно вообще столько стоит ? Коля правильно спросил что оно стоит и что за этим стоит....

хех, вот ПОЧЕМУ эта растительная основа стоит дороже - это уже вопрос экономический))))))))

и кстати, а с чего ты взял, что картошка в варениках - растительная?)) там давно уже все модифицированное =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что считать ребячеством.Думаю, что можно считать ребячеством безответсвенность перед тем, что ешь и безответсвенность перед окружающей средой.Вот это ребячество!

это все хорошо но давай представим что мы отказались от мяса. значит нам нужно компенсировать нехватку белков животного поисхождения белками растительного происхождения. растительных белков концентрация меньше и потому растений нам нужно съесть больше. для того что бы вырастить столько растительной пищи нам нужно распахать много земель которые мы отберем у лесов. что бы повысить урожайность на земле которая вынуждена будет работать безостановочно что бы прокормить семь милиардов граждан нам придется использовать хим удобрения. (естественных удобрений взять будет негде так как коровам пастись уже негде и мясо мы их не едим и потому не разводим а пускать землю под пар невозможно - она должна работать) это приведет к нарушению нормального состава сельхоз продукции и следсвенно к витку новых заболеваний человечества которое не успело к этому приспособится. в тех лесах которые мы вырубим перстанут водится зверюшки о которых мы так печемся и птычкы которых мы тоже любим. землю заполонят насекомые которых некому будет есть, потому что птицам будет негде жить. начнуться суховеи котрые будут высушивать землю губя урожай и меняя местный климат отдельных регионов. люди не успеют разработать сорта ростений которые смогут расти в измененом климате и без воды, урожаи сократяться а назат пути уже нет. человечество вымрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что считать ребячеством.Думаю, что можно считать ребячеством безответсвенность перед собой и безответсвенность перед окружающей средой.Вот это ребячество!

Не удержалась, простите, увидела до боли знакомое словосочетание)) Я по специальности эколог))

Так вот, по поводу безответственности перед ОС - поедание мяса - это самое невинное из того, что хомо сапиенс делает. Тем более, что мы, как вид, от природы хищники (правда как и медведи - не полностью)). Человек не поедает редкие, вымерающие виды, он специально выращивает себе еду. И как верно здесь уже писали, прокормить человечество растительной пищей у нас нет никаких возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поедание мяса самое невинное... значит есть самое ужасное. а можно топ десять (по степени вреда ) действий хомо сапиенса против природы матушки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, как выразился уважаемый jawcrash, продукты нашей жизнедеятельности.

Это можно раскрывать глубже, попытаться создать и топ 10, и 20 (что будет довольно относительно), но писать долго +придется углубляться в системную экологию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, как выразился уважаемый jawcrash, продукты нашей жизнедеятельности.

Это можно раскрывать глубже, попытаться создать и топ 10, и 20 (что будет довольно относительно), но писать долго +придется углубляться в системную экологию)

ниче не ясно, но за "уважаемый" ты ответишь... )))) (юмор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда готова держать ответ!

 

ПыСы. я ж говорила, углубляться не стОит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это выбор каждого, конечно, никто не заставляет.Вегетарианство-это даже определенная философия, а не просто диета.Это просто вопрос-задумываетесь ли вы об экологии?Задумываетесь ли вы о том, что испытывают животные, когда их режут на стол?Чем мы отличаемся от первобытных варваров?Конечно, если нет желания-то и нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумываетесь ли вы о том, что испытывают животные, когда их режут на стол?Чем мы отличаемся от первобытных варваров?Конечно, если нет желания-то и нечего делать.

Нуууууу... вообще-то это вполне естетственный процесс - есть мясо. Природой так и было задумано: травоядные едят растения, а плотоядные - траводяных (и реже других плотоядных). Вот коты ловят мышей и едят и что-то никто митинги не устраивает "давайте всех котов на планете уничтожим!"

 

А, вообще, нужно копать глубже - проблема здесь не в том, что люди едят мясо, а в том, что для этого приходится убивать животных. Но ведь они в любом случае умрут рано или поздно. Смерть неизбежна хоть ты его съешь хоть нет. Только если его не съест человек, тогда позже тело животного достанется микроорганизмам, личинкам насекомых и т.д. Таким образом после смерти животное в любом случае съедается кем-то. Так что получается нет разницы кто его съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо...мясо..мясо....и еще раз мясо..и животных мне не жалко, их для этой цели растят, да и не я же их убиваю..так что с моральной стороны все нормально...и ненадо говорить что оно вредное....ужос какие глупости...это самый вкусный, полезный, гастрономически уникальный продукт...а вы тут предлогаете стать лосем и кушать травку...счас...разбежался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот коты ловят мышей и едят и что-то никто митинги не устраивает "давайте всех котов на планете уничтожим!"

 

я те дам!!! *грозит_пальчиком*

 

Но ведь они в любом случае умрут рано или поздно. Смерть неизбежна хоть ты его съешь хоть нет. Только если его не съест человек, тогда позже тело животного достанется микроорганизмам, личинкам насекомых и т.д.

да, но (ггггг) когда животное убивают у него в кровь чета там плохое выделяется... от страха((

 

мясо я ем, еси что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж лучше курить траву, чем ее есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еше плохо организованы супермаркеты.В Европе есть отдельные места для вегетарианской пищи в любом супермаркете.У нас еще не та психология.И далеко еще.Сначал нужно хотя-бы понять, что курить вредно и пить, а потом переходить к более сложным вещам)Но судя по разговорам, этого долго еще не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×