Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
vines

Новый Год 2009

Рекомендуемые сообщения

На что, в этом мире, у тебя есть гарантия, и какие гарантии ты сам можешь дать?

В этом мире нет гарантий, даже Бог их не дает.

Так жалеть 5 минут из страха нельзя, ты не трус, значит ты жаден.

если я правильно помню то цель для достижения пустоты- это стремление знать что это такое (знать это абсолютно точно). а знать нам это нужно для того что бы почувствовать счатье которое возможно когда нет стремлений, ибо стремление и счастье несовместимы.

а кто тогда дает гарантию что это утверждение верно ? и почему я немогу считать иначе давая гарантию на правоту самому себе. если никто другой итих гарантий не даёт ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и весь фокус, можешь. Гарантировать самому себе счастье - это высший пилотаж. Ты дал себе гарантию на всю жизнь и на 24 часа в сутки? если ты дал такую гарантию, я тоже готова купить полис. За любую цену, даже за жизнь. Но вот если я буду хоть секунду не счастлива - какова неустойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю *ЛЮ*, jawcrash - молодец, мудро...

 

Не из этой темы, но все таки

Тебя не видела, но после всего выше сказаного думаю что она у тебя есть)))

 

Я думаю, Аномалия, что борода не есть доказательство мудрости Jawcrash. И если она у него есть, пусть её побреет.

Он совсем не мудр, хотя ты права, он молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и весь фокус, можешь. Гарантировать самому себе счастье - это высший пилотаж. Ты дал себе гарантию на всю жизнь и на 24 часа в сутки? если ты дал такую гарантию, я тоже готова купить полис. За любую цену, даже за жизнь. Но вот если я буду хоть секунду не счастлива - какова неустойка?

ты же у себя полис купишь.... хочешь быть счастливой - будь ей ! и тогда ненадо будет платить себе неустойку.

зачем загонять себя в тупик убегая от желаний быть счастливой потому что есть желание (которое не совместимо с счастьем) и при этом бежать за счастьем готовясь отдать за него все. где смысл?

Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же у себя полис купишь.... хочешь быть счастливой - будь ей ! и тогда ненадо будет платит себе нустойку.

зачем загонять себя в тупик убегая от желаний быть счастливой потому что есть желание (которое не совместимо с счастьем) и при этом бежать за счастьем готовясь отдать за него все. где смысл?

 

Или я говорю с человеком, который счастлив 24 часа в сутки 366 дней в году или с болваном, который учит тому, чего сам не умеет.

Не хочу говорить о конкретных личностях, но как собирательный образ, что 100 % счастливые мудрецы с бородкой делают на этом сайте?

И зачем зовут сюда других высказывать свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или я говорю с человеком, который счастлив 24 часа в сутки 366 дней в году или с болваном, который учит тому, чего сам не умеет.

Не хочу говорить о конкретных личностях, но как собирательный образ, что 100 % счастливые мудрецы с бородкой делают на этом сайте?

И зачем зовут сюда других высказывать свое мнение?

ты говоришь с человеком который не утверждал что счастлив, а лишь спросил почему счастье - это отказ от желаний? и зачем стать пустотой которая якобы может быть счастьем, но это нет гарантий? и если мне не дает гарантий счастья никто, то почему я сам не могу дать этих гарантий себе ? и почему ты готова купить полис на 100% счатья отдав за него жизнь, но не готова безоговорочно в него же и поверить, а требуешь гарантий проявляя малодушие и сомнительность ?

и еще этот человек не носит бороды, но он идет на поводу желаний которые его приводят к моментам счастья, да не абсолютного, но счастья.

и человек этот тебя спросил зачем бежать о таких желаний когда их можно культивировать и следовать им находя новые момент и рождая новые желания ? ты утверждала что счастье и желание несовместимы. я не утверждал нечего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрец без бороды. Смешно.

Я могу дать 100% гарантию - пустота - 100% счастье. 24 часа в сутки.

Проверь. Если ошибаюсь, выплачу неустойку. Какую захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мудрец без бороды. Смешно.

Я могу дать 100% гарантию - пустота - 100% счастье. 24 часа в сутки.

Проверь. Если ошибаюсь, выплачу неустойку. Какую захочешь.

борода сейчас не модно. ))))

давать гарантию и допускать возможность ошибки от которой может зависить моё счастье и будующие, не слишком ли это эгоистично ?

попробую понять. виживу - отпишусь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше словоблудие не нравится Foma, я пообещала покончить собой.

радость моя... сделай мне одолжение. не заставляй меня покончить с Foma. это уголовнонаказуемое деяние. но если из-за его недовольства я тебя утрачу мне будет сложно воздержаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, душа моя, я только Bugira хотела убить. Как я тебя люблю.....

Та о которой ты всегда знаешь, что она твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, душа моя, я только Bugira хотела убить. Как я тебя люблю.....

Та о которой ты всегда знаешь, что она твоя.

я тебя ценю во всех ипостасях.и как пользвателя инет ресурса тоже. ненадо нечего удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай о личном будем беседовать в объятиях, а не в чужих темах. Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай о личном будем беседовать в объятиях, а не в чужих темах. Как думаешь?

после предложения объятий утратил способность думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×