Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
SENDer

Dj Tiesto

Рекомендуемые сообщения

Dj Tiesto

 

Тийс Вервест (Tijs Verwest) — именно с таким именем 17 января 1969 года в голландском городе Брэда родился будущий мастер «вертушек» и легенда танцевальной музыки. Его интерес к музыке проявился в достаточно нежном возрасте. Слушая радиопередачу Бена Либранда, который в прямом эфире смешивал части различных песен и создавал ремиксы, юный Тийс загорелся желанием делать что-то подобное.

 

Уже в 12 лет он начал создавать первые записи, и выступать в окрестностях родного города с собственным «мобильным шоу». Вскоре Tiesto — так его прозвали друзья, произнося на итальянский манер настоящее имя — уже крутил пластинки на студенческих вечеринках, а в 16 лет стал резидентом ночного клуба The Spock. Что интересно, клубная культура Нидерландов в то время находилась лишь в стадии становления, и в выборе стиля игры молодой ди-джей был предоставлен сам себе. Смешивая голландскую поп-музыку и зарождающийся в то время acid house, талантливый Тийс Вервест сумел выработать свою собственную манеру выступлений, и неплохо прославиться среди местной публики.

 

Однако, в те годы было сложно обеспечить себя, работая диск-жокеем — поэтому в дневное время Tiesto приходилось подрабатывать почтальоном и продавцом в аудио-видео магазине. «Музыка всегда оставалась моей первой и главной любовью, однако тогда я даже не мог себе представить, что смогу зарабатывать на жизнь, работая ди-джеем. Возможно, сейчас я был бы поваром — я люблю готовить, и повара тоже делают миксы!» — шутит сам Тийс.

 

 

Продавая пластинки в роттердамском магазине Basic Beat, Tiesto легко заводил полезные знакомства и получал приглашения выступить в различных клубах Нидерландов и соседних стран — Англии, Норвегии, Германии. Его увлечение не могло остаться незамеченным, и вскоре Тийс получил предложение записать микс-сборник для своего же работодателя. Диск, получивший название “Forbidden Paradise”, имел большой успех в стране и дал значительный толчок карьере ди-джея.

 

Тогда же, в 1995 году, Tiesto впервые серьезно взялся за создание собственной музыки — и тоже достаточно быстро добился в этом успеха. «Хаус-музыка, которую я тогда играл, не была слишком сложной, — говорит голландец. — Я подумал — это просто ударные и басс-линия, на слух все достаточно легко, почему бы мне не попробовать делать то же самое. Так что я просто отправился в магазин, купил себе несколько железок, какие-то программы, и принялся все это изучать».

 

Как известно, изучение прошло успешно, в результате чего на протяжении уже более 10 лет творения Tiesto регулярно берут штурмом музыкальные чарты по всей планете.

 

 

В ноябре 1997 года Тийс Вервест вместе со своим другом и коллегой по имени Арни Бинк основал собственную компанию звукозаписи — лэйбл Black Hole Recordings. Именно «Черная дыра» в последствии стала домом для всех пластинок, альбомов и сборников, выпущенных Tiesto. Миксы серий “Magik”, “Nyana” и, в особенности, “In Search Of Sunrise” сделали его имя известным далеко за пределами родных Нидерландов.

 

За несколько лет лэйбл вырос до значительных размеров, и в 2001 году Tiesto решил создать на нем свое личное подразделение для выпуска избранных записей, получившее имя Magik Muzik. «Я основал Magik Muzik для собственных композиций и работ людей, на которых я возлагаю большие надежды, — отмечает Тийс. — Все, что здесь издается, можно услышать в моих сетах, что делает этот лэйбл чем-то вроде моего маленького личного проекта». Именно этот «проект» впервые приютил множество талантливых музыкантов с мировым именем, среди которых — Umek, Mark Norman и Mojado.

post-106-1183940260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная статья.....ни слова о том что Тиесто, ващето, Трансовый диджей...приемущественно Progressive (Epic, Anthem, Vocal, Uplifting) Trance. А его "период" хауса давно уже закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальная смесь его Progressive Trance, смешанного с up-beat House, задевают струны души в каждом слушателе. Он имеет неутолимую страсть к музыке и не боится показывать эту страсть в каждой своей работе. Хотя то, что он делает сложно назвать работой - это довольно общее представление того, что он делает. Все, кто когда-либо попадал под кров страсти к творению, поймет, как исчезает ощущение пространства и времени в момент погружения в это состояние. Tiesto не является исключением в этом смысле, в момент творения собственной музыки или исполнения сета за вертушками. Войдя в состояние транса на танцполе, этот музыкальный гений может устраивать шести часовые сеты в клубах высшего класса типа Amnesia на острове Ibiza. Это подобно тому, как будто он подключается к источнику энергии исходящей от танцпола и его связи с танцующей массой людей, которая в свою очередь получает энергетический заряд. Эта энергия питает его душу, которая является резонатором между его музыкой и его поклонниками. Сам Tiesto признает, что большая часть людской массы испытывает душевные переживания от его музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм ?!))

 

посты накручиваешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×