Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Irishka

Поэтический сборник

Рекомендуемые сообщения

Собрание 17 марта породило идею создать сборник произведений молодых авторов, иллюстрированный членами нашего клуба...

Как вы на это смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю за чей счет будут издаваться эти произведения...

и что значит проилюстрированы?

Надеюсь найти спонсора для такого издания.

Нужно поддержать современную творческую молодежь...

 

Проиллюстрированы - значит, для каждого произведения нужно сделать креативное сопровождение в виде фотографии или коллажа.

Вот мне, например, очень понравился рассказ про маленькую неаполитанскую девочку... Это - круто! Хочу сделать что-то соответствующее сюжету.

 

Даже если издать не получится, а это останется на стадии проекта, стоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирширка, когда у вас будут проходить мероприятия??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<>[]<->[-][+]

Нуууу... Хм. Во-первых, кто этот сборник кроме нас самих будет читать?

2. Печатное издание или Интернет-издание(второе реальнее)?

3. Кто будет задавать пропускной критерий(обычно задается опытным художественно искушенным редактором)? Ведь не будем же мы тратить деньги и силы на печать откровенной лажи только из-за чувства толерантности и в порыве искренних чувств, заложенных святой идеей священного либерализма? Согласитесь, что у авторов, которые были представлены на мероприятии, есть сильные стихи, но есть и стихи, которые, честно говоря, не дотягивают до планки.

(Наверное, критерий будет заключаться в том, что фотохудожнику понравилось произведение, оно его впечатлило, и он его видит, и хочет по-своему донести).

 

 

Есть предложения по поводу проведения подобных мероприятий:

1. Другое помещение. Хочется привести своих друзей из литературной студии "Секрет", в которой я тоже участвую, их будет минимум 5. Я думаю, другие участники и зрители захотят привести своих знакомых. И если на первый раз мы поместились в галерее(где, к слову, плохая звукоизоляция), то в следующий раз где мы поместимся все? Оттого что мы все из себя такие творческие, объем помещения мы все равно занимаем. Предлагаю столовую НКИ, Умка говорил, что может договорится, я думаю, это несложно.

2. Предлагаю проводить слэм. Это давно известный на западе и только приживающийся у нас вид развлечения(зарабатывания денег).

Какое-то количество участников слэма(человек 10-20) сдают некоторую определденную сумму денежек для участия. На первый раз можно по пятерику, я думаю. Если человек будет 20, то выйдет, что на кону 100 грн, и победитель уносит с собой именно эту сумму денег. Методом жребия определяется очередь выступлений. Каждому поэту для авторского выступления на сцене предоставляется три минуты(должен быть ведущий, который представляет выступающего, следящий за временем и считающий количество баллов). Выступление заключается в соединении эпатажа и чтения стиха. Вы можете рвать на себе волосы, рубашку, можете раздеваться, прыгать, танцевать, что угодно, и при этом читать стихотворение(только ли свое или можно чужое, мы договоримся перед слэмом). Впрочем, можно не эпатировать публику, а сразить ее только лишь искренностью и глубиной поэтических образов. И сразу же после окончания каждого трехминутного выступления и зрители, и участники слэма могут поднять руку, проголосовав за его выступление. Половина участников, которые набрали меньше баллов, выходят из соревнования, а та половина, которая набрала больше баллов, продолжает борьбу в следующем туре. И так, пока не останется один человек - победитель.

3. Предлагаю проводить дуэли поэтов. Один поэт вызывает на дуэль другого поэта, и оба читают в несколько туров свои произведения на заданную тему(для каждого тура своя тема). Зрители каким-либо образом голосуют за них, и побеждает один. Тут только проблема, что у одного поэта в зрителях сидят куча друзей, а другого даже знакомых может не оказаться.

 

Заходите на http://www.rockhata.narod.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу... Хм. Во-первых, кто этот сборник кроме нас самих будет читать?

2. Печатное издание или Интернет-издание(второе реальнее)?

Можно распространить его среди студентов ВУЗов. Кто-то же покупает СТУД... (не хотела обидеть данное издание)

 

3. Кто будет задавать пропускной критерий(обычно задается опытным художественно искушенным редактором)? Ведь не будем же мы тратить деньги и силы на печать откровенной лажи только из-за чувства толерантности и в порыве искренних чувств, заложенных святой идеей священного либерализма? Согласитесь, что у авторов, которые были представлены на мероприятии, есть сильные стихи, но есть и стихи, которые, честно говоря, не дотягивают до планки.

(Наверное, критерий будет заключаться в том, что фотохудожнику понравилось произведение, оно его впечатлило, и он его видит, и хочет по-своему донести).

По-моему, у каждого из нас отличный художественный вкус. Можно сформировать компетентное жюри, которое будет отбирать работы...

 

И если на первый раз мы поместились в галерее(где, к слову, плохая звукоизоляция), то в следующий раз где мы поместимся все? Оттого что мы все из себя такие творческие, объем помещения мы все равно занимаем. Предлагаю столовую НКИ, Умка говорил, что может договорится, я думаю, это несложно.

Хорошее предложение! Надо пробить.

 

2. Предлагаю проводить слэм. Методом жребия определяется очередь выступлений. Каждому поэту для авторского выступления на сцене предоставляется три минуты(должен быть ведущий, который представляет выступающего, следящий за временем и считающий количество баллов). Выступление заключается в соединении эпатажа и чтения стиха. И сразу же после окончания каждого трехминутного выступления и зрители, и участники слэма могут поднять руку, проголосовав за его выступление. Половина участников, которые набрали меньше баллов, выходят из соревнования, а та половина, которая набрала больше баллов, продолжает борьбу в следующем туре. И так, пока не останется один человек - победитель.

3. Предлагаю проводить дуэли поэтов. Один поэт вызывает на дуэль другого поэта, и оба читают в несколько туров свои произведения на заданную тему(для каждого тура своя тема).

Я ЗА проведение и слэма и дуэлей!!! Идея - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите репортаж по ТакТВ!!! Алена, молодец! Большое спасибо!

Сборник издадим. Возможно, даже спонсоры найдутся...

Ребята! Приносите свои лучшие стихи и рассказы в клуб в субботу. Попробуем продумать концепцию сборника и распределить произведения между фотографами и художниками, которые будут заниматься иллюстрированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует публикация хороших работ на сайте.

Если решите создавать свой сайт, можем договориться о бесплатном домене и хостинге для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет интересно почитать сборник :) Дерзайте! :cheer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует публикация хороших работ на сайте.

Если решите создавать свой сайт, можем договориться о бесплатном домене и хостинге для него.

Гена! Нам очень нужен свой сайт!

Ребята пытались что-то делать, но похоже, дело заглохло...

А я просто не знаю, что для этого нужно...

Если можешь реально помочь, приходи в субботу в клуб - обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×