Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Innochka

Что делать если ты НЕ ТАКОЙ???

Рекомендуемые сообщения

Все мы индивидуальности и в то же время каждый из нас похож на другого. Но порой бывает так что в какой-то момент тебе говорят (или тебе просто кажется) что ты вообще НЕ ТАКОЙ и возможно это даже не нравится большинству окружающих. Что делать в такой ситуации? Забить и оставаться таким какой ты есть, даже рискуя потерять уважение, понимание или еще что-то в глазах окружающих? Или все-таки прислушаться к окружению и попытаться изменить что-то в себе? но тогда ведь можно потерять очень важную частичку себя :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет меняться не стоит...Нужно всегда оставаться самим собой...таким какой ты есть.если иыменяешься,то это становиться уже не ты и этот человек всегда будит ощущать ещё больший дискомфорт.И вообще как можно подстраиваться под кого-то?Если люди не хотят принимать тебя таким какой ты есть,значит это не те люди которые тебе нужны и которые тебя достойны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняться не стоит, нужно просто менять свое отношение к окружающему миру....

Вижу, что темки пошли душевные..... стоит действительно создать новый раздел "мысли вслух" ....

Девченки, что это на вас напало, что душа запела грустную песню???

 

Инночка, будь искренней и друзья это оценят!!! А на всех остальных положи большой, толстый, черный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

не смешите людей

если ты НЕ ТАКОЙ для своих друзей или окружения значит это не втои друзья

человек ВСЕГДА общается с подобными себе

так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешите людей

если ты НЕ ТАКОЙ для своих друзей или окружения значит это не втои друзья

человек ВСЕГДА общается с подобными себе

так что...

предпочитаю такую фразу "человек крутится в том кругу, из какого сделан..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к словам Фомы,с которыми я абсолютно согласна, могу добавить, что в таком случае надо менять не себя,а этих "друзей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру есть у меня один знакомый (сотрудник) который не умеет шутить, чувство юмора у него есть, но оно своеобразное, он только скажет сейчас расскажу анекдот и всем уже становится смешно от того, что он так сказал. У него анекдоты из разряда: смеяться после слова лопата :D Хотя он считает, что он шутник, и зачастую с давними клиентами, с которыми уже позволительны шутки, вот так шутит. Я ему говорю не шути так пожалуйста, а то всех клиентов распугаешь :p на что он сначала обиделся, а потом подходит и спрашивает: а может мне не только на работе, но и в жизни не стоит шутить, раз у меня это не получается. Вот у меня и созрела в голове такая тема. Я задумалась что ему ответить, ведь мы к нему хорошо относимся и с таким чувством юмора, это даже его визитная карточка. Не часто встретишь людей которые способны рассмешить одной фразой: "сейчас расскажу анекдот". Да и в себе иногда хочется изменить то, что неприятно окружающим. Но для всех хорошим не будешь, потому и задалась таким вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет меняться не стоит...Нужно всегда оставаться самим собой...таким какой ты есть.если иыменяешься,то это становиться уже не ты и этот человек всегда будит ощущать ещё больший дискомфорт.И вообще как можно подстраиваться под кого-то?Если люди не хотят принимать тебя таким какой ты есть,значит это не те люди которые тебе нужны и которые тебя достойны!

А если ты к примеру радикально отличаешься от всех, и ты ведь можешь не найти себе подобных. Что тогда? Закрывать себя в пожизненное заточение, потому что не находишь людей достойных себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты к примеру радикально отличаешься от всех, и ты ведь можешь не найти себе подобных. Что тогда? Закрывать себя в пожизненное заточение, потому что не находишь людей достойных себя?

Ну на каждый товар всегда найдёться покупатель.Так что я считаю,что каждый человек может найти себе подобных...главное просто захотеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочитаю такую фразу "человек крутится в том кругу, из какого сделан..."

Я поддерживаю эту фразу только если сама выбираешь друзей из своего окружения, но ведь есть же и люди с которыми вынужден общаться и которые некоторое время также часть твоего окружения, но они тебе не приятны, в таком случае эта фраза уже не совсем подходит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты к примеру радикально отличаешься от всех, и ты ведь можешь не найти себе подобных. Что тогда? Закрывать себя в пожизненное заточение, потому что не находишь людей достойных себя?

я, например, считаю себя неординарной личностью, у меня зачастую отличаеться мнение от моих собеседников.... но тем не менее у меня много друзей, даже есть парочку родственных душ.... вот, например, с Фомой, мы очень быстро сошлись... мы очень похожи по жизненному статусу...и у каждого человека найдуться свои друзья и свои враги.... так было, есть и будет есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешите людей

если ты НЕ ТАКОЙ для своих друзей или окружения значит это не втои друзья

человек ВСЕГДА общается с подобными себе

так что...

Я согласна, но а если тебя твое окружение попросит что-то в себе изменить, чтобы ему было проще с тобой общаться, изменишь? Или скажешь любите меня такого какой я есть, а иначе я поменяю Вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю эту фразу только если сама выбираешь друзей из своего окружения, но ведь есть же и люди с которыми вынужден общаться и которые некоторое время также часть твоего окружения, но они тебе не приятны, в таком случае эта фраза уже не совсем подходит ;)

да, мы общаемся с разными людьми по долгу службы, та даже в той же маршрутке.... но это просто общение, а сейчас речь идет о друзьях, людях способных тебя слушать и слышать, понять и поддержать....

ты никогда не будешь близко общаться с человеком, который тебе несимпатичен, и речь скорее не в физической, а в духовной красоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, но а если тебя твое окружение попросит что-то в себе изменить, чтобы ему было проще с тобой общаться, изменишь? Или скажешь любите меня такого какой я есть, а иначе я поменяю Вас ;)

извините, что я вмешиваюсь, но я просто знаю, что ответит Фома "если кого-то что-то во мне не устраивает - идут нах, я никому свое общение не навязываю!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что я вмешиваюсь, но я просто знаю, что ответит Фома "если кого-то что-то во мне не устраивает - идут нах, я никому свое общение не навязываю!!!"

Принимается, учитывая то что вы мыслите одинаково :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимается, учитывая то что вы мыслите одинаково :D

осталось подождать подтверждения у Сержа... может податься к нему в помощники???? :D

 

Инночка а ты еще не догадалась, что foma и how lovely - это один человек?!!! а та девченка, которая была на сборе с фомой - это его сестра??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

осталось подождать подтверждения у Сержа... может податься к нему в помощники????  :D

 

Инночка а ты еще не догадалась, что foma и how lovely - это один человек?!!! а та девченка, которая была на сборе с фомой - это его сестра???  :D

ага

мы с ней близнецы

однояйцевые

у нас одна мама и разные папы

 

а вообще я согласен

Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕ ОБЩЕСТВО И СВОЕ ОБЩЕНИЕ

 

со мной в охране работал парнишка который служил в беркуте а до этого воевал .... во многих местах

так вот он всегда говорил "кому не нравиться пусть подойдет и скажет" странно но почему то никто так ни разу к нему и не подожел

с чего бы это :confused: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

а я как хамелион, под любого человека могу подстроиться если нада и если захочу )))) и буду с ним общаться так - как он этого хочет....поэтому многие думают что я двуличный (многоличный?) ..хотя отчасти это может быть и так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как хамелион, под любого человека могу подстроиться если нада и если захочу )))) и буду с ним общаться так - как он этого хочет....поэтому многие думают что я двуличный (многоличный?) ..хотя отчасти это может быть и так ))

Это хорошее качество, нужное можно сказать. Но ведь есть пара-тройка людей с которыми ты такой какой ты есть? Если да, то все в порядке :D . А если со всеми подстраиваться, то можно забыть как-нибудь забыть кто ты есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди должны принимать вас какой(какая) ты есть!

В большинстве своем принимают, только иногда требуют чего-то, что-то из оперы: как родители в детстве заставляют троечника на пятерки учиться для его же блага. Только редко спрашивают а что для него благо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве своем принимают, только иногда требуют чего-то, что-то из оперы: как родители в детстве заставляют троечника на пятерки учиться для его же блага. Только редко спрашивают а что для него благо :)

вот об родителях отдельная песня....все мои детские годы меня родители заставляли борщь есть...... никогда не забуду слезы-сопли с которыми я давилась юшкой борща.... а борщь и сейчас не ем, и не буду!!!

НИКОГДА СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ БУДУ ЧТО-ТО НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот об родителях отдельная песня....все мои детские годы меня родители заставляли борщь есть...... никогда не забуду слезы-сопли с которыми я давилась юшкой борща.... а борщь и сейчас не ем, и не буду!!!

НИКОГДА СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ БУДУ ЧТО-ТО НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!!

А меня сгущенкой, терпеть ее сейчас не могу, РОДИТЕЛИ ну почему Вы меня шоколадом не пичкали :confused: , если бы я его сейчас не любила, стройной бы была :rolleyes: может быть, и вобще надо было всем пичкать, не таким топтунчиком может выросла бы :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот об родителях отдельная песня....все мои детские годы меня родители заставляли борщь есть...... никогда не забуду слезы-сопли с которыми я давилась юшкой борща.... а борщь и сейчас не ем, и не буду!!!

НИКОГДА СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ БУДУ ЧТО-ТО НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ!!!!!

Я тоже так думала, но есть такие вещи, которые ребенок еще не понимает. Прививки, чтение... Мне сейчас проще, я уже могу договориться с ним, а, честно говоря, хочется чтобы иногда сознательность сам проявлял. Бывают такие умные дети. А пища, - какую хочет, ту и ест, могу только "первое" заставить съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×