Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
NEWboy

Рассмотрение дополнений к правилам чата

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация прошу принять на рассмотрение дополнение к правилам:

Все помнят недавний случай с поддельным скриншотом в котором якобы Модератор употребил мат…. я очень рад что наш модератор оказался не виновен. Кто не слышал, переходим по ссылкам и читаем…

1. http://www.dosug.mk.ua/forum/showthread.php?t=1208

2. http://www.dosug.mk.ua/forum/showthread.php?t=1244

 

Что бы не допускать таких моментов в дальнейшем в реальности не модератором, не гражданином предлагаю вести такие меры, перед этим огласив их в нашем ЧАТ-ЗАКОНЕ.

 

И ТАК САМИ ПРАВИЛА (для граждан и модераторов)

Предусмотрена следующая система «знаков отличия» граждан и модераторов:

* - предупреждение

! - строгое предупреждение

*** =!

 

Значки могут быть проставлены к примеру, в инфе граждан или модераторов в одной из специально выделенных под это строк АДМИНАМИ, после чётких доказательств нарушения.

 

1) Два предупреждения (т.е. **) модератору влечёт за собой лишение данного модератора прав модерирования и понижение до гражданина, в случае получения ним же (в качестве гражданина) третьей звезды «*» см. пункт 2

 

2) Три предупреждения (*** что равно «!») гражданину, влечет за собой снятие прав гражданства (т.е. +111).

 

3) Снятие "Знаков отличия" производиться после подачи прошения "Отмеченного" на форум, с указанием веских причин повторного получения гражданства. После чего решением администраторов будет вынесен результат о принятии или отклонении прошения.

 

Нарушением считать:

- МАТ (особенно для модератора, т.к. он является примером для остальных)

- Ссылки на чаты и другие и-нет ресурсы (реклама)

- Неоднократная пропаганда наркотических средств

- Неоднократная политическая пропаганда

 

В случае вышеперечисленных нарушений правил в присутствии администраторов с уровнем доступа +999 и выше, они имеют право делать пометки (предупреждения) гражданину или модератору в спец поле «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ», что находится в его личной инфе без всяких рассмотрений доказательств на форуме.

Остальные (+777 и ниже) должны создать тему на форуме чата в разделе "Жалобы, предложения и замечания ", если считают что модератор или гражданин нарушил правила чата с предоставлением доказательств (скриншотов или других вещ. доков оговоренных в правилах чата).

 

Для пользователей с уровнем доступа ниже +111 (т.е. не имеющих гражданства) использовать кик+бан, если пользователь отказывается соблюдать правила чата (см. действующие правила чата).

 

Администратор чата(+1000) оставляет за собой право заблокировать любой ник, без объяснений причины блокировки.

 

Думаю это будет эффективно, т. к. каждый гражданин и модер будет видеть уровень нарушений и если он хочет сохранить свои права то будет «следить за собой», если НЕТ, то понижать, удалять.

Считаю что среди граждан и модераторов почти все при памяти, так что засоренности форума такими рассмотрениями нарушений не будет…

 

Оставляйте свои мнения, как администраторы с модераторами так и граждане чата…!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно сказать, то нормальено придумано с предупреждениями, но надо дораболтать, за что!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне это никак...

неужели теперь модератору нельзя подескутировать на темы политики или вроде этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно..... :rolleyes: Я полностью Антон с тобой согласен! Я считаю это пойдет всем на пользу! Гена думай.... Решать тебе!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне это никак...

неужели теперь модератору нельзя подескутировать на темы политики или вроде этого?

Я ж о том же!!!!! Просто после этого модер лишается прав нормально общаться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне это никак...

неужели теперь модератору нельзя подескутировать на темы политики или вроде этого?

Пропаганда-это не дисскусия...

Дисскусия-это когда нормально спокойно говорят о чём то... не навязывая своего мнения

А пропаганда к примеру это как приходят в чат придурки и начинают задалбывать к примеру своим Ющенком... не слушая ни кого...и навязывая своё мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда-это не дисскусия...  

Дисскусия-это когда нормально спокойно говорят о чём то... не навязывая своего мнения

А пропаганда к примеру это как приходят в чат придурки и начинают задалбывать к примеру своим Ющенком... не слушая ни кого...и навязывая своё  мнение..

Я лично ниразу не видел пропаганды (политической), либо рекламы другого чата модераторами.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти моменты как раз для граждан предусмотрены...

Среди них есть такие.... это точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея несомненно хорошая. Отмечать "поведение" людей звёздочками. Это очень наглядно отображает то, как человек соблюдает порядок и правила. Естественно нельзя приравнивать по степени тяжести нарушения типа "МАТ" и "Реклама чата". Думаю будет удобным и рационалным введение такой системы контроля только после того, как выстроится подочётная иерархия контроля. Модераторы контролируют граждан закреплёных за ними, супермодераторы - модераторов. Администраторы - супермодераторов, ну а Глава просто получает информацию об общем состоянии дел от администраторов. Насчёт же "свободного общения" - ругайтесь пожалуйста, конституция чата не запрещает ругань в привате, естественно при условии обоюдного согласия. Но я не думаю что другим было бы приятно видеть разборки в общаке, отсюда и ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну матернуться каждый может, иногда просто невыдерживаешь.А вот обматерить просто так - это совсем другое дело.Так что все это надо уточнить и разграничить, потому как опять начнеться неразбериха...Не забывайте о факторе личной неприязни.Против остальных пунктов ничего против не имею.

 

***Все в нишей жизни относительно***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все интересно, но к сожалению нереализуемо... Как вы себе это представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все интересно, но к сожалению нереализуемо... Как вы себе это представляете?

:D Да я себе это представить даже боюсь, меня ж наф... выселить бы пришлось из чата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропаганда-это не дисскусия...  

Дисскусия-это когда нормально спокойно говорят о чём то... не навязывая своего мнения

А пропаганда к примеру это как приходят в чат придурки и начинают задалбывать к примеру своим Ющенком... не слушая ни кого...и навязывая своё  мнение..

Я что-то не пойму, а чем тебе не нравиться Ющенко???? :mad:

Вот и правила действительно нужно доработать, в них чего-то не хватает!

Можно общаться про политику и доказывать тоже, из-за этого не стоит выгонять или предупреждать, другое дело если гонят на политиков или на Украину, тогда да!

Нужно более коректно составлять ограничения, а то так как они составлени, то в них кроеться двухсмысленность и тогда чатовци не смогут нормально общаться!

Точно так же ещё на счёт того, как присуцтвовал Веном в чате и при нём было несколько раз произнесено грубое матерное предложение, не слово, а целое предложение! И что? Он ни как не отреагировал, просто Бублик не выдержала и сама забанила этого человека!

Подумайте, а не придумать ли новые правила в общем для модеров, админов и граждан чата? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумайте, а не придумать ли новые правила в общем для модеров, админов и граждан чата? :confused:

а чем тебе эти не нравятся?

ещё такой вопрос: а ты эти правла читала? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, а чем тебе не нравиться Ющенко???? :mad:  

Вот и правила действительно нужно доработать, в них чего-то не хватает!

Можно общаться про политику и доказывать тоже, из-за этого не стоит выгонять или предупреждать, другое дело если гонят на политиков или на Украину, тогда да!

Нужно более коректно составлять ограничения, а то так как они составлени, то в них кроеться двухсмысленность и тогда чатовци не смогут нормально общаться!

Точно так же ещё на счёт того, как присуцтвовал Веном в чате и при нём было несколько раз произнесено грубое матерное предложение, не слово, а целое предложение! И что? Он ни как не отреагировал, просто Бублик не выдержала и сама забанила этого человека!  

Подумайте, а не придумать ли новые правила в общем для модеров, админов и граждан чата? :confused:

Поччтай...

http://dosug.mk.ua/forum/showthread.php?t=1197

Если есть новые идеи - обращайся, я их всегда приветствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебе эти не нравятся?

ещё такой вопрос: а ты эти правла читала?  :cool:

Не переживай, к твоему удивлению читала!

Я писала за те правила, которые только вот придумали на счёт модераторства и разных там предуприждений! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для тебя Веном!

А ты справляешься со своими обьязаностями?

Ты иногда переусердствуешь своими полномочиями, а иногда их не выполняешь! Это уже было в чате! Тогда по этому поводу несколько человек на тебя жаловались, в том числе и я!

Лично конечно ничего против тебя не имею, но хочеться, что бы ты был строгим не с теми у кого хорошее настроение, а те кто нарушают порядок!

А как к человеку, то я нормально к тебе отношусь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

Лично для тебя Веном!

А ты справляешься со своими обьязаностями?

Ты иногда переусердствуешь своими полномочиями, а иногда их не выполняешь! Это уже было в чате! Тогда по этому поводу несколько человек на тебя жаловались, в том числе и я!

Лично конечно ничего против тебя не имею, но хочеться, что бы ты был строгим не с теми у кого хорошее настроение, а те кто нарушают порядок!

А как к человеку, то я нормально к тебе отношусь! :D

погодь а какой у тебя ник в чате??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для тебя Веном!

А ты справляешься со своими обьязаностями?

Ты иногда переусердствуешь своими полномочиями, а иногда их не выполняешь! Это уже было в чате! Тогда по этому поводу несколько человек на тебя жаловались, в том числе и я!

Лично конечно ничего против тебя не имею, но хочеться, что бы ты был строгим не с теми у кого хорошее настроение, а те кто нарушают порядок!

по-моему обязаности он свои знает и хорошо выполняет.

если настроение хорошое это не значит, что можно флудить.

если он не ставит бана на рекламщиков, то для этого есть модераторы, которым даже за радость поставить бан. Веном только подчищает, то что недосмотрели модераторы(поскольку он админ).

правила он знает как никто другой(поскольку он их и писал) и выполняет так же чательно.

а жалобы поступают на всех. жалуются граждане на модераторов, которые на взгляд граждан переусердствуют со своими обязаностями и так же жалуются модераторы на других модераторов, которые сидят и не банят.

так что думаю твои претензии неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для тебя Веном!

А ты справляешься со своими обьязаностями?

Ты иногда переусердствуешь своими полномочиями, а иногда их не выполняешь! Это уже было в чате! Тогда по этому поводу несколько человек на тебя жаловались, в том числе и я!

Лично конечно ничего против тебя не имею, но хочеться, что бы ты был строгим не с теми у кого хорошее настроение, а те кто нарушают порядок!

А как к человеку, то я нормально к тебе отношусь! :D

Скажем так, если ты имеешь ввиду ту небольшую неразбериху со шрифтами, которую я один или два раза устроил, то я уже принес свои извинения, я ожидал совсем другой реакции.. Ну чтож, еще раз каюсь..

Или что то еще?

Если есть, что поставить мне в упрек - говори, я внимательно выслушаю и исправлюсь, только подробно и по пунктам!...

 

P.S. Как к человеку я к те тож нормально отношусь, но не надо бочку катить... Кстати, у нас 18 баааальшая чатафка, и кто то на нее хотел приехать... Не забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×