Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Gennadiy

Сколько живет любовь

  

8 проголосовавших

  1. 1.

    • ????????? ???????
      4
    • ?????????????? ???
      4
    • 2-3 ????
      5
    • ?????? 3 ???
      15
    • ? ???????
      12
    • ? ?????? ? ??????? ?? ?????(?)
      4


Рекомендуемые сообщения

Понравилось мне опросы создавать :D

Итак, сколько же из Вашего личного опыта живет любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос хороший:-)....не знаю даже...Самое интересное что любовь в каждом случае приобретает новую форму, новое выражение.Из личного опыта скажу что пол года это все на что меня хватило самое большее пока, и это меня беспокоит!!!!. НЕ путайте любовь с привычкой это опасно и черевато:-). А какой же способ растянуть удовольствие???Или все получится само собой :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, истинная любовь живёт вечно, ну или очень долго.

Как взаимная , так и любовь одного индивида к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень серьёзненькие у Вас вопросы в опросах.. В наше, казалось бы, такое "упрощённое" время.. приятно.. Любовь... никто никогда, наверное, не сможет объяснить доподленно что это.. какова.. и надолго ли.. Но когда это "нечто" появляется, ты четко чувствуешь ее присутствие, а сроки.. это скорее всего индивидуально, я бы даже сказала кто сколько захочет, вот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право,уважаемый,Вы бы уточнили...Любовь ведь тоже бывает разная... Взаимная и нет...И,как я думаю, они обе имеют разные сроки продолжительности...

А вообще для того,чтобы говорить о продолжительности данного чувства,нужно определиться с самим этим понятием...

Что такое для Вас Любовь?

В моём понимании, Любовь - слияние душ...

И,как бы то ни ыбло, - истинная Любовь живёт вечно... Но это, как Вы сми понимаете в идеале....

А теперь скажите мне - а стоит ли вообще любить?Что Вам может дать любовь?

Минуту счастья за час страдания?

Час блаженства - за сутки боли?

Как сказал Карлос Кастанеда:" Любовь слишком сильное чувство...Человек зависим от него...А кто зависим - тот уязвим..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что настоящая любовь может быть только взаимной и поэтому она имеет право на очень длительное существование.

А то, что не взаимно , уже нельзя назвать любовью, просто привязанность, большая симпатия.

Хотя чаще в отношениях один любит , а другой позволяет любить. Это и должно настораживать в первую очередь.Такая любовь продлится не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего вечного...

А Настоящая любовь,кстати,чаще всего именно безответная....Ибо пройдена через страдания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего вечного...

А тебя интересуют конкретные цифры :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь...она живет столько сколько этого хочет человек или чутоточку больше

потому что люди имеют свойство обманывать себя

или не видеть разницу между любовью и ненавистью

а потом не забывайте что любовь может быть и к родственникам и к друзьям

так что над этим стоит подумать и не забыть про то что иногда бывает не любовь а просто влюбленность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Вопрос конечно не из легких...

Я щитаю, что ЛЮБОВЬ бывает только вечной, а всё остальное это не любовь, а какие-то друрие чувства, например, дружба, секс или взаимные симпатии, но не любовь!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего вечного...

А Настоящая любовь,кстати,чаще всего именно безответная....Ибо пройдена через страдания...

Вообщем я тут согласен, но считаю, Настоящая может быть не только безответной. Это уже как кому повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь вечна...

но любовь так же может перерости в привычку, а это ужасно.

настоящая не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь остается в сердце навечно, даже когда ты вроде разлюбил, остатки ее останутся на всю жизнь, полностью от нее не избавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живет весьма недолго :)

Франческо Петрарка - это лишь легенда для романтиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеться, что какая бы ни была любовь:взаимная, не взаимная... всё равно живёт она ну год максимум. Потом всё привычка....Привычка страшная и великая вещь, затягивает как в болото, только как-то более приятно затягивает)Всё равно наступает момент, когда и бросить жалко и надоел уже в край!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

мне кажеться, что какая бы ни была любовь:взаимная, не взаимная... всё равно живёт она ну год максимум. Потом всё привычка....Привычка страшная и великая вещь, затягивает как в болото, только как-то более приятно затягивает)Всё равно наступает момент, когда и бросить жалко и надоел уже в край!

это точно...(перефразирую)...и ибать вроде как некого кроме неё...и за...прикумарила уже, просто жуть.........ээх привычка привычка...(это я так..прошлое вспоминаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-12 месяцев, не буду грузить медицинскими понятиями, но так называемое ощущение под названием "Любовь" нам дает "коктейль" из 3 гормонов, это всего-лишь хитрость природы что-бы люди оставались вместе на время, необходимое для выполнения репродуктивной функции, потом приходит вторая стадия (привычка) необходимая для воспитания потомства, эта стадия уже управляеться мозгом, а не гормонами...

 

Так что любви нет....в философском ее понимании, вообще все наши чувства это Гормоны+нервные импульсы, не стоит возвышать себя особо над природой, мы такие-же звери как все живые организмы, просто способны логически мыслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь вечна...

но любовь так же может перерости в привычку, а это ужасно.

Зайка я с тобой согласно, но не во всем.

Ученые доказали что когда человек любит то в его организме вырабатываются клетки любви которые в теле человека живут лишь год. Ну а после этого наступает привычка и привязанность к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anka

Она никогда не умирает...

 

Она живет вечно...

Стратсь утухает...

Но не любовь....

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда...мне повезло менье(или больше)...я никогда не любила...просто со временем привыкала к человеку.

А то что вы называете любовью, небывает вечно...время идет, обстоятельства меняются, меняются люди...любовь проходит, остаются просто обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще существует такое как притяжение,чисто сексуальное влечение к человеку,влюбленность,привязанность,привычка и наконец ЛЮБОВЬ.И очень многие это все путают,потому что я согласна с тем что действительно первое время это все различить очень сложно...Вообще любовь,если это действительно настоящая любовь ЛЮБОВЬ,а не что-то из перечисленного выше....Может длиться очень и очень долго,от нескольких лет до десятилетий...и просто так она исчезнуть не может...Но очень часто влюбленность переростает в любовь....а любовь в свою очередь может сохраниться или перерости в простую привязанность..или привычку...И тогда так же многие путают...и говорят...вот к примеру пара столько лет живут.и любят друг друга.согласна.может быть и такое,но в основном...это все переходит просто в некую привязанность друг к другу,а любовь просто взяла и угасла....

Да я и сама очень часто не могу разобраться со своими чувствами...на первых этапах кажеться "Люблю безумно"....а потом куда оно все и девается...У меня в основном происходит все так:Думаю..все влюбилась поуши...и есть и спать...не могу без него...и думать ни о чем другом...а потом,в один прекрасный день,встаю утром и так БАХ в голову....И нет ее любви этой....Куда пропала неизвестно.....Потом сяду и начинаю обдумывать...а любовь ли это была???и прихожу к выводу...что было ничто иное как просто страсть и влюбленность,которую так легко спутать с любовью.....Но самое галимое в том,что во время всего этого,можешь наговорить человеку...наобещать вечную любовь...и т.д.А потом когда это проходит все...Берешся за голову и не знаешь..как сказать это все ему...что все..извини...но прошла любовь..особенно если тот человек,тебя действительно искринне полюбил..Не хочется сделать больно..но и в то же время не хочется мучаться самой и не мучать его...

Так что перед тем как говорить слова "Я люблю тебя...."....перед этим подумайте...а любовь ли это???чтоб не причинить потом боль другому человеку...хотя знаю,что это все сложно..причем очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×