Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Ксения

Что значит ЛЮБОВЬ ?

  


Рекомендуемые сообщения

Да и длится она ровно одно мгновение :eek: :eek: его стоит ухватиь за хвост и всё будет путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и длится  она  ровно одно  мгновение :eek:  :eek:  его  стоит  ухватиь за  хвост  и всё  будет  путём

Мне кажется, что ты скорее всего просто не понимаешь понятия любовь, скорее всего ты делаешь акцент на симпатии, но это совсем не ЛЮБОВЬ. А может ты и прав -ПО СВОЕМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашла в этом опросе настоящего определения любви, любовь это намного больше чем всего три состовляющих тут перечисленные.Вы наверно еще не влюблялись по настоящему, очень вам желаю по настоящему влюбиться:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно еще не влюблялись по настоящему, очень вам желаю по настоящему влюбиться:-))

 

ты знаешь я черёнок и она Ксения любили друг друга очень сильно и страстно ,а если чесно то мы и до сих пор любим друг друга очень сильно мы не можем прожить ни дня не пообщавшись не увидя друг друга.Мы часто гоним друг на друга только по тому что не можем без любви но мы сей час не вместе я сам не могу понять почемуюВедь я её просто обожаю и не могу без неё прожить и секунды, но жизнь тяжёлая штука и значит на данном моменте так и должно быть . А ты говоришь что мы никогда не влюблялись , мы живём этим чувством и пронесём его через всю нашу жизнь. Это первое и единственное в жизни что я хочу оставить и не менять это то очём я никогда в жизни не пожалею , это просто супер . :cool: :rolleyes: :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я потеряла всё... наверное только потому, что любила ТЕБЯ слишком сильно. Так, как ты ещё не можешь. Я знаю, что моя любовь для тебя была только лишь навязчивой. Ты всегда пытался мне это объяснить , а я не понимала. Мне очень жаль , что всё так получилось.НО Я УВЕРЕНА ТОЛЬКО В ТОМ , ЧТО НИКОГДА И НИКОГО НЕ БУДУ ЛЮБИТЬ ТАК КАК ТЕБЯ. Спасибо тебе за то , что ты хоть какое-то время был со мной. Я желаю, чтобы хотя бы большинство из вас испытали это чувство, но только что бы оно не заканчивалось так печально.

ЧЕРТЁНКУ

p.s Обещаю назвать сына в честь тебяЯ очень рада , что могла любить тебя, пусть не долго , но могла.... я была очень счастлива те 13 дней , которые мы пытались встречаться, и вдвойне счастлива от того , что мы 1.5 года просто портили друг другу нервы, изображая преданых друзей, а сами в украдку целовались, это были самые прекрасные дни в моей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, обьясните для тупых, вы друг друга любите(ведь это здорово:-), ну так что такое страшное могло встать между вами и вас разлучить,что?? Родители?несовместимость характеров?разные страны?Я честно не знаю что такое можно придумать.Я жила в одной стране мой будущий муж в другой, он приехал сюда ко мне, бросил там работу, продал квартиру, но мы теперь вместе (еже в этом году 7 лет будет )Я ждала его 3 года ни с кем не встречалась ни я ни он(всего мы знаем друг друга уже 10 лет).У меня паршивый характер у него тоже:-), первые два года совместной жизни были ужасны, мы не хотели друг другу уступать, ругались по любому поводу, раз сто собирались развестись:-)Но когда любишь все прощаешь,все дрязги разойдутся и не может быть никаких препятствий для настоящей любви,да боритесь друг за друга в конце концов, неужели легче всего сесть сложа руки и жалеть о прошлом!!!Может вам просто пожить вместе хотя бы пару месяцев и все встанет на свои места, не разрывайте по живому поймите сами себя.Желаю вам большого счастья (надеюсь вашего общего:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь не сомненно есть, но она разная, она может быть не заметной или яркой но она есть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел в интернете "Законы любви":

Научное Объяснение

Любовь - это вопрос химии, секс - физики.

Принцип количества любви

Сила любви некоего субъекта к вам обратно пропорциональна тому, как сильно вы его любите.

Закон Вайзмана

Нет никакого различия между мудрецом и дураком когда они влюбляются.

Принцип Инварианта

Произведение Привлекательность * Ум * Доступность - величина постоянная.

Принцип Памяти

Женщина никогда не забывает мужчин, которые у нее были; мужчина - женщин, которые ему отказали.

Принцип Поиска

Прежде чем вы найдете свою прекрасную принцессу, перецелуете множество лягушек.

Принцип различия

Любовь есть заблуждение, что одна женщина отличается от другой.

Закон Блюмляйна

Любовь это триумф воображения над разумом.

 

Думаю большая часть из них правдива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь - не счастливая случайность и не дар судьбы, а высокое искусство, требующее от человека самосовершенствования, творчество и внутренней свободы. Подлинная любовь редка ещё и потому, что многие не готовы к ней и даже боятся её, ибо она требует «живой души», самоотверженности, готовности к поступку, тревоге и заботе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во,учитесь как писать надо,молодец,красиво все конечно,хотя насчет дара судьбы,ну могу сказать мне повезло:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже много раз везло, как я во всяком случае считал. Но единственным подарком судьбы или случая или провидения или... я считаю то что встретился с очень хорошими людьми. Судьба может подарить встречу, может подарить влюбленность, но любовь она не дарит никогда. Любовь это костер который она может разжечь, но поддерживать его должны люди - в идеале двое... хотя жизнь жестока и не редки случае когда один подбрасывает дрова и следит за огнем, а второй просто греется и наслаждается пламенем... Это тоже любовь... Она всегда многообразна и многолика... и всегда ПРЕКРАСНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта такая болезнь, что даже если очень захочешь , то вряд ли вылечишь...Вот я уже 4 месяца пыталась забить на всё, а чувствую себя всё также как в первый день, только глупостей совершать стала на много больше, за что очень прошу прощения у тех, кто стали случайными свидетелями всего этого.....вы просто пока ещё не понимаете, что когда по настоящему любишь, то ни в чём не можешь отказать(себе во вред), стараешься сделать всё возможное, что только в силах, по крайней мере в моих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! Ужас! Любовь уже называют БОЛЕЗНЬЮ! Нехорошо.

Это нечто, до сих пор необъяснимое учеными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. То что это не болезнь это точно.

Интиресно что в курсе классической психологии дано обьяснение почти всем человечиским чувствам и эмоциям. Даже такое чувство как страсть - описывается четко и ясно. Но что такое любовь психология умалчивает. Лично я уверен точно, что любовь это не страсть - это нечто намного большее.

Конечно можно сказать, что любовь это болезнь, но это мнение зачастую вызываемое разладами в психике или болью которая эта любовь причиняет.

В принципе любовь можно убить в себе. Для этого достаточно немножко понимать себя, уметь понимать свои эмоции и самое важное - уметь хоть чуть-чуть управлять своим подсознанием или как минимум подавлять некоторые его части. Но даже если все это получилось - то человек неизбежно изменится сам и никогда заранее не скажешь чем ему прийдется за это заплатить... А платить в этой жизни приходится всегда и за все... Каждый сам выбирает свой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам интересную историю, только вот вспомнила сегодня .

Когда мне было 8 лет, у нас во дворе жил мальчик который мне очень нравился.Весь двор называл нас жених и невеста, потому что мы постоянно были вместе. Как-то ему родители купили белого медвежонка и я стала просить подарить его мне, даже подрались из-за этого. Вечером пришла домой и стала плакаться маме, что почему он такой плохой не хочет мне отдать мишку, я же так сильно его люблю.(мальчика) .На что моя мама сказала:

"ЛЮБОВЬ ЭТО УМЕНИЕ ОТДАВАТЬ , А НЕ БРАТЬ.Вот ты бы отдала ему свою любимую игрушку? " Тогда я ничего так толком и не поняла из того, что сказала мама ,только когда встретила мальчика Серёжу зло сказала ему - ты не любишь меня,и побежала играть дальше(хотя слабость к белым мишкам осталась до сих пор)

И вот только когда я повзрослела, то только тогда впервые вспомнила эти слова и задумалась...готова ли я отдать человеку, которого люблю, свою самую дорогую вещь, не попросив ничего взмен...хотя , когда человек взрослеет, то понятие ценности теряет свой смысл, как и ЛЮБОВЬ со временем, остаётся только привязанность и взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу вам интересную историю, только вот вспомнила сегодня .

Когда мне было 8 лет, у нас во дворе жил мальчик который мне очень нравился.Весь двор называл нас жених и невеста, потому что мы постоянно были вместе. Как-то ему родители купили белого медвежонка и я стала просить подарить его мне, даже подрались из-за этого. Вечером пришла домой и стала плакаться маме, что почему он такой плохой не хочет мне отдать мишку, я же так сильно его люблю.(мальчика) .На что моя мама сказала:

"ЛЮБОВЬ ЭТО УМЕНИЕ ОТДАВАТЬ , А НЕ БРАТЬ.Вот ты бы отдала ему свою любимую игрушку? " Тогда я ничего так толком и не поняла из того, что сказала мама ,только когда встретила мальчика Серёжу зло сказала ему - ты не любишь меня,и побежала играть дальше(хотя слабость к белым мишкам осталась до сих пор)

И вот только когда я повзрослела, то только тогда впервые вспомнила эти слова и задумалась...готова ли я отдать человеку, которого люблю, свою самую дорогую вещь, не попросив ничего взмен...хотя , когда человек взрослеет, то понятие ценности теряет свой смысл, как и ЛЮБОВЬ со временем, остаётся только привязанность и взаимопонимание.

Мне кажется, что понятие ценности свой смысл не теряет никогда - оно просто может смещаться и менять свой акцент.

Насчет любви - не буду утверждать, что она вечна. И возможно для кого-то она теряет свой смысл со временем. Знаю точно, что я всегда боялся потерять свою любовь и жить чувством привязанности. Наверное поэтому я никогда не общаюсь со своими бывшими девушками, по этой же причине у меня нет ни малейшего желания общаться со своей бывшей женой (хотя, что касается жены - все намного сложнее и причин намного больше). Если любовь умерла - значит все. Пытаться что-то вернуть - глупо - в мире ничего не повторяется. Конечно иногда можно попробовать начать все заново, но очень редко это приходит к чему-то хорошему.

Хотя, в противоречие своим мыслям, могу сказать, что нет ничего невозможного - если очень хотеть и задаться целью, то можно сделать все. Неоднакратно убеждался сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не могу конкретно ответить на этот вопрос

 

любовь без уважения далеко не и идет и высоко не поднимается - это ангел с одним крылом...

 

любовь как слеза начинается с глаз и попадает в сердце( только это не совсем точно еще начинаетс с души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не думаю.......

Иногда думать полезно. Еще никто не может дать полного определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом топике я оставил уже достаточно много своих высказываний.... но могу добавить еще...

Любовь - это зверь, который рыщет по нашей бренной земле со злобным оскалом в поисках очередных жертв... и этот зверь их находит...

Было очень много написано книг о жертвах самых великих воин - но очень мало книг о жертвах любви... а их в десятки раз больше...

На самом деле все что можно сказать в этом топике уже давно сказано... я могу только повторить - хвала безумцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот есть ещё мнение.....

 

Люто боюсь Любви. Как долгов и старости. Где-то между. Любовь может сделать человека уязвимым, содрать с него все мыслимые способы защиты, обобрать, унизить, объебать, растоптать, после чего, заботливо дотронувшись до плеча, ласково осведомиться: «Ну, что, как ты?.. Кровь есть?..», и, услышав наивное «нет», просиять: «Щас будет!..». Далее она может ввинтить штопор в глаз, либо исполосовать спину детскими граблями. Любовь – это вечный конфликт гениталий с мозгом, ревности с верностью (Бог ты мой, как безобразно похожи эти два слова!), желания «блядь-на-хуй-убить-эту-суку», и стремления «умереть-за-это-самое-блядь-дорогое». Это столкновение двух больных на всю голову эгоистов, упивающихся очередным микроскопическим компромиссом. Это обоюдная спекуляция детьми, вниманием, близостью, деньгами, приоритетами, вещами, отношениями, привычками, перспективами, здоровьем, и вообще - всем, что попадает в поле зрения. Это и вечные запрещенные приемы, когда Он, трясясь от потенциальной возможности оказаться обманутым, судорожно пересчитывает таблетки «Фарматекса», в то время, как у Нее сердце съеживается в маленький кукиш от того, что позавчера в Его сумке валялось четыре истрепанных презерватива, а сегодня – только два. Это и лживые «перевертыши» - игра в великодушие двух пушистых рыл. Это и желание сохранить как можно больше собственной свободы, посадив другого на цепь. Это вечные обещания и вечное неисполнение их, влекущие вечные обвинения в вечном неисполнении вечных обещаний. Это глубокие невысказанные обиды, выливающиеся в хронические болезни, это чеховские ружья, обильно развешанные по стенам, это города, увязшие в болотах из лжи по самые шпили и телевизионные антенны; это либо - драка, либо – игра в одни ворота…

Впрочем, я понял: то, что я сейчас описываю – это не Любовь. Это какая-то уродливая хуйня… В таком случае – все не так уж и плохо… Более того – замечательно. Почти идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×