Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Nikolai

О Случайностях И Закономерностях

Рекомендуемые сообщения

Здесь есть у нас гуру, которые могут просветить наши темные души о бытии.Дадим же им слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь есть у нас гуру, которые могут просветить наши темные души о бытии.Дадим же им слово!

не занаю кого ты зовёшь гуру но эту тему я тебе подкинул для обсуждений. значится ты хочешь что бы я шось в неё внес....

 

как вы думаете споткнувшись на улице и тем задержавшись на долю секунды которая спасла вам жизнь котрую мог оборвать пролетаюй кирпич - это случайность?

или случайноли ли то что мы из года в год ездя по одному тому же маршруту сегодня вдруг опоздали на работу чего раньше не случалось ?

 

сразу оговорюсь параноей не страдаю.

Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал об этом.Только я слышал в ключе про ангелов-хранителей.Типо, что они помогают, что они следят за нами, они общаются с другими, они моделируют ситуации и прочая ..Самое главное-как с ними общаться.Это вообще классно!Рамка, автоматическое письмо, случайные вырезки из газети т.п.-короче быстрый способ получить шизофрению.

А с какой теории ты объясняешь закономерности случайностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой теории ты объясняешь закономерности случайностей?

я не утверждал что они закономерны я спросил точку зрения любого кто сочтет нужным ответить.

если говорить о случайностях то их описывает теория вероятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробней про теорию вероятности?Только вкратце, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

А можно подробней про теорию вероятности?Только вкратце, пожалуйста.

Ну,вы,попросили...Люди годами в универе изучают,а вы хотите в несколько строк уместить теорию вероятностей.Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробней про теорию вероятности?Только вкратце, пожалуйста.

если в корзине лежит десять одинаково черных шаров то вероятность того что на угад взятый шар окажется белым равна нулю.

а если там девять черных и один белый то вероятность на угад взять белый шар вам скажет только теория вероятности.

 

ну для чего она нужна мы выяснили... вернемся к двум первым вопросам. )) (кирпич и опоздание на работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте затянуццо мужики... я Тоже так хочу....

Изменено пользователем fallout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте затянуццо мужики... я Тоже так хочу....

Фолл смортри осторожно. эта тема не одного с ума свела и еще многих сна лишила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фолл смортри осторожно. эта тема не одного с ума свела и еще многих сна лишила )))

Если я опоздал на работу, а на работе сгорел мой кабинет, то что это будет?Случайное совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

Ну,вы,попросили...Люди годами в универе изучают,а вы хотите в несколько строк уместить теорию вероятностей.Круто!

Напрасно вы это.Религии, например, тысячи лет, никто не знает первоисточников, а можно все объяснить одной строкой-спасение своей души ради благ после смерти.

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я опоздал на работу, а на работе сгорел мой кабинет, то что это будет?Случайное совпадение?

 

 

Напрасно вы это.Религии, например, тысячи лет, никто не знает первоисточников, а можно все объяснить одной строкой-спасение своей души ради благ после смерти.

 

ну я откуда знаю. может совпадение, может закономерность. ведь не опоздали бы - смогли бы потушить. вы как предпочтете думать? закономерно ?

 

ну я так понимаю вы тут решили объяснить это всем кто за тысячу лет этого не понял... это ктати другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема может из себя представлять только констатации личных убеждений и предположений, до истины жаль не докопаться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тема может из себя представлять только констатации личных убеждений и предположений, до истины жаль не докопаться(((

ну мы сюда переползли собсна после прихода к единому мнеию что николай праведник но атеист. так что ща пыхнем и до кажем закономерность случайности ))))) главное не б.. б.. бояться г.. гг.. гавно будет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я откуда знаю. может совпадение, может закономерность. ведь не опоздали бы - смогли бы потушить. вы как предпочтете думать? закономерно ?

 

ну я так понимаю вы тут решили объяснить это всем кто за тысячу лет этого не понял... это ктати другая тема.

Честно говоря, с трудом верится в закономерность случайностей, особенно учитывая теорию вероятности.

Может разберем еще такое понятие, как "судьба"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с трудом верится в закономерность случайностей, особенно учитывая теорию вероятности.

где логика ?

теория вероятнсти как раз строго математически определяет заканомерноcть случайных результатов.

 

вернемся к примеру с деветью черными и одним белым шаром. если достать из корзины белый шар с первой попытки - это случайность ?

а если триста лет стоять и наугад вынимать шарик то вполне закономерно что с определенной частотой вам будет попадаться белый. белый который один из девяти и вытащить который казалось случайностью. выходит достать белый шарик закономерность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×