Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Massikussya

Новый Год - Большой Взрыв

Рекомендуемые сообщения

О Господи, я не предлагала так серьезно подходить к делу, народ, вы чего???)) Я не предлагала тут морды друг другу бить словесно на почве разных мнений))))))))))))))))

 

Просто имелось в виду, что если ваши друзья ищут работу, не грех бы и отвлечься от всяких там замечательных празднований и подсказать, направить в нужную сторону (город-то маленький, уж простите, не верю, что вы ну вообще ни разу не слышали о каких-то вакансиях, которые могли бы подойти вашим знакомым).

 

Ну, а насчет 16 млрд - это была шутка, конечно, уж простите, что не объяснила сразу =) Просто и правда, если у вас в НГ "стол ломится от финансового кризиса", то, конечно, вам как-то нет дела до чужих проблем, понимаю =)

 

ЗЫ. И Лю, я совершенно согласна с тем, что потеряв работу, не стоит вешать нос. Но при этом, если вы достаточно самостоятельны и вас некому обеспечивать, а расходов в месяц предостаточно - я НЕ ВЕРЮ, что вы способны вот так запросто сидеть и абстрактно радоваться жизни.

 

 

Вот, вижу человека НОРМАЛЬНОГО, прости не поняли твоей иронии сразу))

А радуюсь я не абстрактно, я радуюсь что здорова я и мои близкие, что муж меня любит, что войны у нас нет, слава Богу - и тд... Можно хорошего найти много, если захотеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто имелось в виду, что если ваши друзья ищут работу, не грех бы и отвлечься от всяких там замечательных празднований и подсказать, направить в нужную сторону (город-то маленький, уж простите, не верю, что вы ну вообще ни разу не слышали о каких-то вакансиях, которые могли бы подойти вашим знакомым).

 

хех

 

е грех бы и отвлечься от всяких там замечательных празднований

 

вот объясни мне эту фразу... как ты её понимаешь.??..что мешает отпраздновать НГ и второго ичсла позвонить или написать ....Там Знаешь а там то там то требуется тот то и такой то..?? а если и еще в одной компании празднуете то вообще отлично...но НИвкоем случае НА эти праздники и не заморачиваться о проблемах..Люди вы что...на то они и существуют..чтоб отдыхать от проблем насущных...

 

 

вот вижу здравомыслящих людей

 

Просто и правда, если у вас в НГ "стол ломится от финансового кризиса", то, конечно, вам как-то нет дела до чужих проблем, понимаю =)

 

Один мой друг сказал

уверен большинство тех кто кричит и хает все на свете всего лишь поддались волновой реакции.Гривня упала,поднимется.есть что купить и скушать,есть что одеть и где погреться,бензин слава богу не в долларах продается а колбаса не в евро.Сочувствую тем,у кого проблема с возвратом кредита,но в очередной раз убеждаюсь - берёшь в кредит,готовь плацдарм к отступлению,не жаль ту пацанву что в кредит себе тачек накупила,пусть хоть поразбиваются,а жаль молодые семьи,которые могут без квартир остаться.Вот какой вопрос нужно решать,считаю.

 

не могу не согласиться. верно все подмечено..есть что кушать, есть тепло...есть где жить...значит всек отлично, и нужно думать ПОзитивно...

 

Один Сатирик как то сказал "Умные Люди-это люди которые много знают, а Разумные- это те кто понимают то что знают"

Изменено пользователем *Luсky*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fallout, jawcrash, благородные душевные порывы - это конечно, хорошо, но честно, такая вот пустая болтовня у меня лишь улыбку вызывает.

 

ну дык... улыбайтесь :)

 

Лично Вы, что сделали ради, как Вы писали выше, революций, спасения нации и тд?!

 

Один в поле не воин... Чтобы что-то исправить у народа должна быть вера, а ее нет.

 

Фол, внимательно читай мой пост, и не уподобляйся некоторым...твоё высказывание никто не отрицает...см выше

 

Не уподобляюсь, все сказанное мною всегда было, есть и будет ИМХО

 

И .... по поводу назревающего спора между людьми которые не могут услышать друг друга. Не надо лезть в бутылку, раздувать из мухи слона, говорить про революцию и про спасение нации. Помним о себе, о родных и друзьях (как сказано выше) по возможности помогаем, просто остаемся людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо лезть в бутылку, раздувать из мухи слона, говорить про революцию и про спасение нации. Помним о себе, о родных и друзьях (как сказано выше) по возможности помогаем, просто остаемся людьми.

 

Дык никто не лезит...именно эту идею и защищаем=) в чем тогда твое несогласие?

 

Ну если человег провокатор, то пускац радуеццо, зато мы знаем хто он =)))

 

и где я провоцирую??? мне вот интнресно...парни учитесь отвечать за слова....а то глупо выглядите...я высказываю строгое Имхо..и оно никого не касается..каждый волен его принять или не принять...если не нравиться..пускай, я никого не заствавляю думать как я...

 

я подтвердил да я Эгоист...но если я думаю о своех близких и забываю болт на страну которая на меня забила, друзьям по мере возможности помогал помогаю и помогу..о чем и писалось...и если это плохо...то я умываю руки....

Изменено пользователем *Luсky*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, опять по буквам =) отвлечься - ни в коем случае не имелось в виду не устраивать праздника и портить себе и прочим настроение =)))) это образно - в смысле, все же между возлияниями найти время и для ближнего =)))

 

А по поводу высказывания вашего знакомого - имхо, высказывание человека, неумеющего складывать два плюс два...

 

Да, бензин не в долларах и колбаса не в евро, а вот кредит под строительство автозаправки и под холодильные витрины для колбасы именно в долларах-евро брался. И практические любое мелко-среднее и даже многие крупные предприятия города именно за эти кредиты существуют, вплоть до мелких магазинчиков, в которых Вы хлеб покупаете.

 

Как вы думаете, сладко себя предприниматели чувствуют, понимая, что их долги выросли уже вдвое???

 

И как Вы считаете, не захотят ли они хоть как-то вернуть эти деньги, чтобы не прогореть???

 

Да, при этом они будут рисовать цену на товаре вдвое больше, зачеркивать ее - мол, старая цена - и рисовать рядом новую, типа, "подешевле". И если вы пока еще не замечаете, что заходя в магазин тратите уже намного больше на те же товары - это ваши личные половые трудности =))) (шучу, не обижайтесь, расхожее выражение))

 

Сборы за рыночные места тоже уже растут, медленно, но верно. Как думаете, а не подорожают ли товары и на рынках в связи с этим?

 

Я помню время в ноябре, когда супермаркеты электроники меняли цены по несколько раз в день. Правда, мы не так уж часто ходим по супермаркетам электроники, тем более по всем, потому и не сравниваем... А разумные (не могу не улыбнуться при употреблении этого слова)) люди-маркетологи делали (и делают, естественно) все, чтобы мы этого не заметили... Вот и получается - ну и что, колбаса ж не в евро, а бензин не в долларах, но вот проблема - у всех...

 

ЗЫ. Сорри, сумбурно, но, надеюсь, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Хулиганка..Писимистка ты...пост тот чтать между строк нужно..а не прямо вспринемать...но в том моя вина...опять же из за незнания общения с этим человеком....

 

да ты во всем права...обсалютно во всем...но я повторюсь...есть что кушать? есть крыша над головой...значит все отлично...и жизнь продолжается..а если так рассуждать то в гроб раньше времени съиграть можно...Эмоции то не казенные..оочень сильно влияют на здоровье м продолжительность жизни...а проблемы..так они есть...были и будут...а ты что думала...мы этого не понимаем(всех проблем)??? понимаем не хуже чем ты...но и отчаиваться не собираемся...и жить дальше..решать проблемы по мере их поступлению...и радоваться каждой секунде жизни ведь она сволочь так коротка...

Изменено пользователем *Luсky*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты во всем права...обсалютно во всем...но я повторюсь...есть что кушать? есть крыша над головой...значит все отлично...и жизнь продолжается..а если так рассуждать то в гроб раньше времени съиграть можно...Эмоции то не казенные..оочень сильно влияют на здоровье м продолжительность жизни...а проблемы..так они есть...были и будут...а ты что думала...мы этого не понимаем(всех проблем)??? понимаем не хуже чем ты...но и отчаиваться не собираемся...и жить дальше..решать проблемы по мере их поступлению...и радоваться каждой секунде жизни ведь она сволочь так коротка...

 

 

прямо нечего добавить!!! +++++++++++=)

Изменено пользователем *Лю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пИСИмистку пасиба, пасмеялсо))

Я реалистка. Просто знание арифметики отличное :D

 

А в решение проблем по мере поступления не верю. Что нас ждет зимой и весной, было понятно уже в сентябре, когда закрутился этот вертеп с Проминвестом. Но правительство предпочло решать проблемы по мере поступления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый jawcrash, как и в предыдущем споре вы показали свою неспособность к рациональному мышлению, и неспособность отвечать за свои слова....

 

Во первых перед тем, как делать какие то заявления следует иметь хоть какие-то основания для этого, вы же меня и обо мне ничего не знаете, и выслушивать ваши неадекватные оскорбления мне просто неприятно, поэтому впредь, чтоб не выглядеть глупо, хоть немного задумывайтесь над тем что вы пишите...это был пролог.

 

а вы меня значит знаете и готовы вынести оценку рациональности моего мышления и прочих спобностей и неспособностей

 

В свое время, в отличие от многих я стоял на майданах, не за бабки или что то, а за ту вшивую идею о которой вы говорите, стоял за бело-голубых, и что получил? всеобщей забитый болт верхушки этой самой партии...так что не надо тут говорить о том, о чем понятия не имеешь...а что вы делали в это время?? возл телика громкие слова бросали?

 

отвечаю и тебе и *лю* которая сильно хочет знать что и для чего я сделал. я нифига не делаю и делать не буду. думаю этот ответ вас вполне удовлетворит. для остальных замечу что я прошел тот этап развития когда мальчишки кричат: а я а у меня... и так далее. сейчас : собака лает -караван идет....

 

да, ты прав, я законченный циник и эгоист, и думаю только о благополучии своей семьи, своей жены, своих будущих детей, и о помощи родителям...ПОВТОРЯЮ для тех то в ТАНКЕ, на 1 месте для меня Моя Жизнь, и только когда её я устрою, буду думать о благотворительности....если до этих самых мыслей кто то не доходит, уж звыняйте, я не знаю как еще подробно объяснить чтоб дошло.

 

кроме того что ты циник и эгоист ты очень юн и наивен.... кричать "когда я устрою свою жизнь" и лишь тогда займусь благотворительностью могут лишь те кто живут элюзией. если сегодня ты заботишься только о себе, а завтра тебя собьёт машина (не преведи Господь), то след от тебя останется только на асфальте. в сердцах живых его не будет. и не факт что ты успешь хотя бы свою жизнь обустроить. пути Господни неисповедимы, поэтому не говори "когда я" может никогда и не ты...

 

написано ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!!

 

там же написано МОЖНО, а это не тоже самое что НУЖНО...

 

если Эту фразу надо опять разжевывать по кусочкам, то мне просто с вами не интересно, и кому то следует идти в 1 класс.

 

в первом класе не расказывают о семантике. эта наука о смысле слов. именна она занимается "разжовыванием" если вы думаете что поситив еще раз начальную школу я начну видеть в ваших словах не тот смысл который там на самом деле заложен, то думаю 1 класс именно для вас прошел даром.

 

 

 

ржу ни Магу....мне улыбает твои заявления..jawcrash, вот ответь, ты меня знаешь? ты со мной водку пил? так откуда тебе все это известно?? а я тебе скажу...НИОТКУДА...Глупый базар и оскорбление, на большее видать вы не способны...

 

скажи ты когда нибудь слышал о психоанализе ? психоанализ основан на внимательном выслушивании мнений и ассоциаций или просто случайных мыслей и идей человека. резальтатом становятся заключения о мотивах действий человека. после чего эти мотивы объясняются пациенту, тем самым давая ему возможность понять себя - конечная цель психоанализа. так вот психоаналитики водку с пациентами не пьют но видят их насквозь...

 

 

 

НИКТО та и не ответил на этот вопрос...или это не желание показывать что коме разговором вы ни на что не способны?

 

уже ответил. надеюсь ты доволен.

Изменено пользователем jawcrash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)) инет штука хорошая, как хочу так и пишу..

 

Я реалистка

-отрасль пессимизма..

 

Но правительство предпочло решать проблемы по мере поступления...

я не правительсво...=)))) и проблемы у нас с ними немного разные по принципу и масштабности....вообще по этому поводу и спорить не надо...я свою точку зрения уже отписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри, опять по буквам =) отвлечься - ни в коем случае не имелось в виду не устраивать праздника и портить себе и прочим настроение =)))) это образно - в смысле, все же между возлияниями найти время и для ближнего =)))

 

А по поводу высказывания вашего знакомого - имхо, высказывание человека, неумеющего складывать два плюс два...

 

Да, бензин не в долларах и колбаса не в евро, а вот кредит под строительство автозаправки и под холодильные витрины для колбасы именно в долларах-евро брался. И практические любое мелко-среднее и даже многие крупные предприятия города именно за эти кредиты существуют, вплоть до мелких магазинчиков, в которых Вы хлеб покупаете.

 

Как вы думаете, сладко себя предприниматели чувствуют, понимая, что их долги выросли уже вдвое???

 

И как Вы считаете, не захотят ли они хоть как-то вернуть эти деньги, чтобы не прогореть???

 

Да, при этом они будут рисовать цену на товаре вдвое больше, зачеркивать ее - мол, старая цена - и рисовать рядом новую, типа, "подешевле". И если вы пока еще не замечаете, что заходя в магазин тратите уже намного больше на те же товары - это ваши личные половые трудности =))) (шучу, не обижайтесь, расхожее выражение))

 

Сборы за рыночные места тоже уже растут, медленно, но верно. Как думаете, а не подорожают ли товары и на рынках в связи с этим?

 

Я помню время в ноябре, когда супермаркеты электроники меняли цены по несколько раз в день. Правда, мы не так уж часто ходим по супермаркетам электроники, тем более по всем, потому и не сравниваем... А разумные (не могу не улыбнуться при употреблении этого слова)) люди-маркетологи делали (и делают, естественно) все, чтобы мы этого не заметили... Вот и получается - ну и что, колбаса ж не в евро, а бензин не в долларах, но вот проблема - у всех...

 

ЗЫ. Сорри, сумбурно, но, надеюсь, понятно

просто жму руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю и тебе и *лю* которая сильно хочет знать что и для чего я сделал. я нифига не делаю и делать не буду

 

И этот человек про эгоизм пишет)))) Так это от Вас, как Вы там писали, останется только пятно на асфальте, а в душах других - ничего! А Лаки как раз в душах тех о ком он заботится (своей семьи в первую очередь) - есть и будет!

 

так вот психоаналитики водку с пациентами не пьют но видят их насквозь...
Вы считаете, что так владеете этими методами?! )))

 

кричать "когда я устрою свою жизнь" и лишь тогда займусь благотворительностью могут лишь те кто живут элюзией.
Читать это, после Вашего нифига не делаю - не буду выражаться.

А человек, который не может элементарно помочь себе, дугому помочь не в состоянии. Всё иллюзия? Так продайте свою квартиру, деньги раздайте. Нафиг она вам? Ведь себя благоустраивать не надо!

Глупость какая, ужас!!!

Изменено пользователем *Лю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И этот человек про эгоизм пишет)))) Так это от Вас, как Вы там писали, останется только пятно на асфальте, а в душах других - ничего! А Лаки как раз в душах тех о ком он заботится (своей семьи в первую очередь) - есть и будет!

 

Вы считаете, что так владеете этими методами?! )))

 

Читать это, после Вашего нифига не делаю - не буду выражаться.

А человек, который не может элементарно помочь себе, дугому помочь не в состоянии. Всё иллюзия? Так продайте свою квартиру, деньги раздайте. Нафиг она вам? Ведь себя благоустраивать не надо!

Глупость какая, ужас!!!

вы примитив. мне с вами не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне отвечаете тода?)))

 

Если уж на то пошло - Вы примитив с манией величия))

 

Теперь ясно понимаю, почему Вы писали, что не встречали умных женщин))))))

Изменено пользователем *Лю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё-таки по теме.

 

Massikussya, выздоравливайте!

 

Я вообще за то, чтобы запретить свободную продажу (тем более детям!!!) всей этой пиротехники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лю...оставь его...такие люди как раз и стояли на майданах так как не имеют жизненных позиций...он пишет много, но смысла в постах нет, такие люди просто живут, их не знают, их не помнят, их существования не замечают, поэтому им нет смысла ником заботится, нет смысла отстаивать свою идею..даже тут на форуме, он просто оскорбив всех, уходит, не пытаясь бороться, и словами типа "мне с вами не интересно" он говорит "мне нечего вам сказать, и возразить", такие люди мнят себя умными, великими, а по сути, пустышка, просто оболочка без души и сознания...

 

Я всем подробно объяснил свою позицию, это моё мнение, и я вам не навязываю, вы вольны решать, соглашаться со мной, или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставила уже))) Есть занятия поинтересней и полезнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем мне отвечаете тода?)))

 

Если уж на то пошло - Вы примитив с манией величия))

 

Теперь ясно понимаю, почему Вы писали, что не встречали умных женщин))))))

собственно больше отвечать я вам не буду. потому что не интересно. вы процитировали меня в том месте где я сказал что нечего не делаю и обрезали остаток фразы. а так же то что я сказал это именно для вас.

это говорит о том что вы услышали лишль то что хотели слышать. иначе говоря вы просто схватили блестящую блесну не попытавшись присмотреться к серой но съедобной и безопасной приманке. как мне после этого может быть интересно... да и как вам что либо объяснить если без пост без знака ©Юмор воспринимется вами полностью серьезно (это к вопросу об умных женщинах). выходит вы не осмысливаете а просто реагируете на знаки. условный рефлекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно больше отвечать я вам не буду

ну вы и в предыдущем посте это говорили, опять доказали что не отвечаете за свои слова...что ж...вы в очередной раз показали себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы и в предыдущем посте это говорили, опять доказали что не отвечаете за свои слова...что ж...вы в очередной раз показали себя..

ой месье Lucky... вы еще здесь ? с вашей любовью к цитатам мне странно видеть что вы не указали мне того места где я именно это сказал. ну правда учтите с этого момента нужно учитывать все посты до предыдущего этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jawcrash,именно на ту фазу я обратила внимание, (опять-таки не думайте, что вы самый умный) потому, что так отшучиваются именно те, кому толком на вопрос ответить нечего, и завуалирывают это скромностью своей))

 

А, убедив себя в своём превосходстве ума, считая что другие всё воспринимают всерьез и иронизировать не могут, то для вас слово ЮМОР нужно писать вообще большими буквами, если вы сеьезно воспринимаете, например педложение продажи картиры))))

 

 

ПыСы. Вы не оч. хороший психолог,надеюсь это не ваша специальность. Вот ёлки в снегу фотографирывать получается гораздо лучше))

Изменено пользователем *Лю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой месье Lucky... вы еще здесь ? с вашей любовью к цитатам мне странно видеть что вы не указали мне того места где я именно это сказал. ну правда учтите с этого момента нужно учитывать все посты до предыдущего этому.

 

я в отличие от вас, если говорю что ухожу, значит ухожу, ибо за каждое свое слово я могу ответить...в отличие от некоторых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где я провоцирую??? мне вот интнресно...парни учитесь отвечать за слова....а то глупо выглядите...я высказываю строгое Имхо..и оно никого не касается..каждый волен его принять или не принять...если не нравиться..пускай, я никого не заствавляю думать как я...

 

Высказать резкое мнение которое расходиться с остальными, тем самых спровоцировав всех на ответы и доказательства определенной точки зрения... А вот фраза "парни учитесь отвечать за слова" мну улыбнула, я так понял ты мне ее написал или всем нам, кроме себя, тем самым подразумевая, что только ты тут отвечаешь за то, что пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу провокатора, да я тебе это писал и мое мнение резкое??? ого ну это вы гоните, я не виноват что у меня есть такая точка зрения, и она не расходится со остальными, если ты не видишь то И Лю и Чакки на моей стороне, так что где провокация???? твое определение не идет...моя точка зрения оказаласб общепринятой, если и ты её придерживаешься...так что если кто и провокатор, то далеко не я...

 

а другим личностям, просто лучше спуститься с небес, и не мнить себя шибко умным...а то каждый раз падать больно

Изменено пользователем *Luсky*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу провокатора, да я тебе это писал и мое мнение резкое??? ого ну это вы гоните, я не виноват что у меня есть такая точка зрения, и она не расходится со остальными, если ты не видишь то И Лю и Чакки на моей стороне, так что где провокация???? твое определение не идет...моя точка зрения оказаласб общепринятой, если и ты её придерживаешься...так что если кто и провокатор, то далеко не я...

 

а другим личностям, просто лучше спуститься с небес, и не мнить себя шибко умным...а то каждый раз падать больно

не удержался, млин не удержался...))) а давайте референдум устроим! я тут не вникал, но если кто знает подскажите или привинтите сами к теме опрос. а то как то три человека большинством считать ..ну я прям не знаю... на основании данных рефенедурома победителю набравшее большее число голосов - приз! над призом я подумаю лично. и в пределах розумного готов его профинансировать. естественно в такой ситуации я немогу выставлять свою кандитдатуру на голосование. точку зрения я свою оставляю. возможность получить приз делегирую. кому потом решим.

итак устраевам опрос ? голосуем за высказанные участниками дискусии точки зрения. голосование поименное дабы избежать махинаций.

поехали ?

 

меня преттт...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×