Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Санечка

Девушка Звонит Первая, Нормально Или Нет?

Рекомендуемые сообщения

Недавно произошел разговор с другом. Ему 40 лет, есть жена и дети. Человек опытный и умный. Так вот, он сказал, что ни в коем случае девушка не должна звонить первой! Только в случае крайней необходимости, напр. если нужна срочно его помощь,или что то случилось. Все. В остальных случаях, должен звонить парень. Проявлять инициативу не стоит.

На мой вопрос, а если мы поссорились по моей вине, он ответил пословицей : "если девушка не права-попроси у нее прощения". Если девушка умненькая и не легкого поведения, то можно и простить ее капризы.

У меня надолго засели его слова в голове, как только я их не рассматривала, почти всегда находила какие то положительные моменты. Например, тем что я молчу я могу его заинтересовать, показать свою недоступность, а как любой самец, он захочет узнать, почему это я ему не звоню; потом, когда звонишь первая, ты толком не знаешь, чем занимается парень и чаще всего, он говорит (хорошо если говорит, а не кричит) что он занят, не может говорить и перезвонит позже.

И другие. Но ситуации бывают разные, вот например, у моей подружки парень в другом городе, если она не звонит, то он может позвонить раз в неделю, а бывало и раз в 2 недели. Для меня это мало...и ей тоже...вот она и наяривает через день. А я даже и не знаю, что ей и сказать. Правильно ли она делает или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов много, и как-то слишком много в одну кучу Санечка написала =))) Я так понял тема о том, кто 1й, кто будет проявлять инициативу, кто будет зачастую звонить, кто будет выполнять роль самца и т.д. и т.п.

 

Был когда-то разговор с бывшей одногруппницей у меня, я спросил у нее: Маша (ну допустим Маша), если тебе понравится парень какой-то, очень понравиться, ты первая проявишь инициативу познакомиться или пригласить его куда-то? Ответ был нет. Нет чисто из принципа ее поведения, она никогда не звонила первая после свидания, даже в аське зачастую первая не писала и т.д. и т.п. Тобишь девушка может морально убиваться, но соблюдать свои вымышленные "правила".

 

Да и вообще, какая разница кто кому позвонит, пригласит? От это что, что-то измениться, свидание лучше пройдет, или еще что-то произойдет? Это стереотип мышления, глупости, пережитки прошлого, сейчас не то уже время, щас не 1980й год когда девушку за сиську ущепнуть стыдно = ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов много, и как-то слишком много в одну кучу Санечка написала =))) Я так понял тема о том, кто 1й, кто будет проявлять инициативу, кто будет зачастую звонить, кто будет выполнять роль самца и т.д. и т.п.

 

Возможно слов и много, так как не особо определилась сама в этом вопросе. Написала, все в голове крутилось, вот.

 

Время не то, согласна, сейчас ничего не стыдно и ничего не останавливает. Но все же...не все ж такие ;)

Ущипнешь меня за сиську, получишь каблуком между ног)))) Поэтому, каждому свое)))

Но ведь теряется интерес к девушке, если она регулярно звонит?

Изменено пользователем Санечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно слов и много, так как не особо определилась сама в этом вопросе. Написала, все в голове крутилось, вот.

 

Время не то, согласна, сейчас ничего не стыдно и ничего не останавливает. Но все же...не все ж такие ;)

Ущипнешь меня за сиську, получишь каблуком между ног)))) Поэтому, каждому свое)))

Но ведь теряется интерес к девушке, если она регулярно звонит?

 

Но ведь теряется интерес к парню, если он регулярно звонит? Ответ на твой вопрос...

 

Не то что отношениями, даже дружбой можно легко достать... Есть люди которые близко к себе сложно подпускают (например я), есть которые легко. И это абсолютно во всех отношениях с людьми. Опять же, если тебе не интересно с человеком, рано или поздно он тебя достанет... Поэтому я ненавижу вопросы как дела, что делаешь и т.д. и т.п, примитив который спрашивают, когда не знают, что спросить.

 

Хм.. походу я с темы съехал... Интерес не будет теряться только в том случае, когда с человек есть общие интересы и темы для общения + общения должно быть в меру, и не мало и не много =)))

 

 

 

з.ы. Понял, щипать не буду, буду кусать =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
з.ы. Понял, щипать не буду, буду кусать =))))

 

Все равно получишь)))) А кусаюсь я тоже больно)))) На меня уже жаловались)))

 

А если по теме, мне нравится, когда парень звонит хотя бы 2 раза в день и утром или вечером присылает соответствующее сообщение. Если мы мало знакомы, то хотя бы раз за 2 дня я хочу поговорить.

И еще твое мнение по поводу : "если девушка не права-попроси у нее прощения" ? Как относишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если по теме, мне нравится, когда парень звонит хотя бы 2 раза в день и утром или вечером присылает соответствующее сообщение. Если мы мало знакомы, то хотя бы раз за 2 дня я хочу поговорить.

 

Ммм... щас позвоню :D :D :D

 

Все равно получишь)))) А кусаюсь я тоже больно)))) На меня уже жаловались)))

Когда идет спаривание Льва и Львицы, Лев тоже кусает самку, так что это нормально :D :D :D

И еще твое мнение по поводу : "если девушка не права-попроси у нее прощения" ? Как относишься?

 

Ммм.. никак не отношусь ))) Мне это напоминает общение в стиле "Да мой повелитель, что прикажите" Мужчина должен уметь терпеть и прощать, вот и все =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм.. никак не отношусь ))) Мне это напоминает общение в стиле "Да мой повелитель, что прикажите" Мужчина должен уметь терпеть и прощать, вот и все =)))

 

 

Я не имела ввиду дословно, а только то, будешь ил ты звонить девушке после ссоры, в которой явно она была не права?

 

Зы Надеюсь, что дело до спаривания не дойдет.

А во вторых, у меня рельсы убрали...звонить не куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не имела ввиду дословно, а только то, будешь ил ты звонить девушке после ссоры, в которой явно она была не права?

 

буду... если есть желание бороться за нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, меня бывало девушки первыми соблазняли, не то чтобы просто звонили :rolleyes:

Изменено пользователем grover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще понятие звонить первым-морально устарело, это стереотип..ну да.Санечка в начале верно многое указала...

но смотря на каком этапе отношений находятся люди..мы счас с женой даже если и ругаемся то в принципе никто и не идет мирится...позлимся..потом повернемся глупость ляпнем и все гуд...самое главное что не обижаемся в серьез...

если пара только начинает встречаться...то тут вся инициатива на парне...так как он должен покорить девушку...в середина...уже на двоих лежит вся ответственность...так как девушке надо удержать...вот и вся арифметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, надо ж еще такими мелочами заморачиваться =) Надо мне - и позвоню, и приглашу куда-нить, и в постель сама уложу =)))))) А что он там по этом поводу думает - поинтересуюсь в другой раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже, надо ж еще такими мелочами заморачиваться =) Надо мне - и позвоню, и приглашу куда-нить, и в постель сама уложу =)))))) А что он там по этом поводу думает - поинтересуюсь в другой раз :)

Как по-моему, так если инициатива без фанатизма,то она даже одобряется мужчинами. Все надо в меру:и звонить, и говорить. Хотя мне приходится себя сдерживать, т.к я очень эмоциональный человек, и хочу разговаривать, звонить,приходить к любимому очень часто, но понимая, что мужчины все же охотники, я опять же стараюсь не наделать глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже, надо ж еще такими мелочами заморачиваться =) Надо мне - и позвоню, и приглашу куда-нить, и в постель сама уложу =)))))) А что он там по этом поводу думает - поинтересуюсь в другой раз :)

 

Одобря на все 100%

 

какая разница кто кому первый позвонит?

 

Будь проще, не заморачивайся по этому поводу и к тебе люди потянуться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь проще, не заморачивайся по этому поводу и к тебе люди потянуться!!!

 

Да я как то и не заморачивалась, пока не коснулась этого вопроса с другом...

А потом ситуация была, что после ссоры парень пропал, не звонил и не писал. В конце концов мне стало интересно и я позвонила, оказалось, что он все это время ждал, пока я пересержусь, успокоюсь и сама позвоню, показав этим, что хочу продолжать отношения...

Вроде как проверял меня...получается...Но сейчас такого уже нет, все наладилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое.

Лемке, прости не удержалась...

Помню как-то не давно в одной из тем, ты сказал что случайную девушку и ребенка проще убить, чтом платить алименты и прочее..

Или у тебя изменились взгляды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×