Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
СлаСтёнкА

Спасение Рядового Ежика !)

Рекомендуемые сообщения

Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора....

 

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

 

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать?

 

Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", – спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, – причитает, – тир!". Бедняжка, стало быть.

 

Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

 

Ну, уходить как-то стремно – жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

 

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

 

Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать".

 

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

 

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".

 

"Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), – отвечает, – а также характеристику из магистрата".

 

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", –спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сцука!!!)".

 

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, – говорит, – вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше – зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять – аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.

 

Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

 

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D Улыбнуло. )))

А, на самом деле это была немецкая передача "Розыгрышь" ))))) ежик был наверняка подставной как и доктор. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бы так было.....тут к людям так не относятся, как там к ежичкам.

А история прикольненькая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Зачем нужно верить, что Иешуа есть Масшиах, если мы как евреи все равно избраны Богом и нам после воскресения будет даровано управление землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Таня громко плачет

уронила в речку мячик

громче Танечка заплачь

уплывает чертов мяч.

Слёзы льют из глаз дождём

ну в общем мяч тут не при чем.

Утром у Татьяны в школе

голова болела чтоли

и они с подружкой Ирой

выпили немножко пива.

После пятого бокала

директриса их застала,

Таня чёто разозлилась

и по скольку находилась

в состоянии поддатом

то её послала матом.

Директриса завелась

в общем драка начялась.

Ну и както там по пьяне

поломали нос Татьяне,

да суть не в том

что глаз подбит

сердце у неё болит.

Таню без предупреждения

парень бросил в воскресенья,

ну как же не повесится

на четвёртом месяце.

Но всё бы было ничего

если б знала от кого.

И в добавок шла домой

мяч несла перед собой,

мало было неудачь

уронила в речку мяч

Таня смотрит с берега

Таню бьет истерика,

тише Танечка не плач

не утонет чертов мяч!

конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×