Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
СлаСтёнкА

Comedy Club Засудят За Чебурашку...)))

Рекомендуемые сообщения

В бочке меда для продюсеров "Самого лучшего фильма" нашлась ложка дегтя. На волне ажиотажа вокруг картины "Союзмультфильм" планирует обратиться к ее создателям с требованием компенсации за использование образа Чебурашки без разрешения. В случае отказа "Союзмультфильм" будет обращаться в суд. ;)

 

_http://www.rb.ru/topstory/business/2008/02/01/112127.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да за такой фильм вообще надо режисера и сценариста засудить за столь тупой фильм))) и не тока из за чебурашки бедного а за весь фильм! :censored: :censored: :censored:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я смеялся долго и продолжительно, пока колики не начались ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно надо бы дать по роже этим клабберам, за примитив, бля, сажать надо... Это позор всего СНГ-шного пространства, я понимаю, америкосы над таким смеются - так простите, у них же средний айкью по стране уровня наших школьников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, кто-то из юмористов говорил, что самым тяжелым видом юмора, является текстовый-сатирический. И в нем работает очень мало людей. Юмор как искусство, постепенно тухнет. А, ему на смену приходит более энергичный и живучий юмор западный. Специфический. Но интегрированый под наш менталитет.

Главные состовляющие которого: абсурд, сарказм, очевидный бред и высмеивание звезд шоу бизнеса. И если последнее, является для нашего народа чем то уже знакомым и естественным (ОСП студия, Красная Плесень, программа Угольникова непомню как называлась, КВН). То первые три, обсолютно западные веяния. С их национальным "выступление на сцене бара". (Всем знакомы моменты по американским фильмам, когда некий лузер впервые выступает на сцене какого нибудь кабаре-бара) И ведь это пошло еще со времен первых поселенцев, когда основным видом развлечения были три вещи: выпить, пострелять и поглазеть на девиц или клоунов на сцене салуна. Тоесть все те примитивные состовляющие американского юмора, что так серьезно вьелись уже в гены нанешних американцев, благополучно перекачевали в Комеди клаб и ему подобные.

Но я не хочу сказать, что как юмор этот специфический вид, не имеет место жить. Очень даже наоборот. Он требуем, успешен и обусловлен современными реалиями. Тоесть насколько грамотен и культурно богат народ, такие у него и развлечения.

Видится некая перспектива, отнюдь не радужная, когда главным шоу на тв ближайших десятилетий, станет какая нибудь интерактивная игра на подобии всем нам известного "Бегущего Человека" или "Шоу Трумена". Как бы не были фантастичны такие идеи, они рано или поздно станут реальностью. Ибо народ требует зрелищь. И тот кто возьмется осуществить некую идею которая доселе не была задействована, по ряду причин (технических, моральных и т.д.) тот и снимет весь банк.

В итоге хочу напомнить, что по популярности Комеди Клаб лидировал довольно долгое время, шутка ли снять около 200 выпусков программы. И причин тому несколько: во-первых основной движущей силой был и остается Гарик Мартиросян, который по неуточненым данным и писал львиную долю текстов для всех выпусков Комеди (человек очень талантливый, к сожелению не всегда талантливые люди находят себе достойное применение). Во-вторых, практически все резиденты Комеди бывшие квнщики, а что ни говори Масляков сделал хорошую кузницу кадров. И в третьих, на московском телевидении (особенно телеканал ТНТ) на данный момент получили довольно сильное влияние лица кавказкой и других национальностей. Зная их предприимчивость и любовь к славе (деньгам в частности) не мудренно, что их проэкты здорово раскручиваются и имеют успех среди населения. Ну и в конечном счете, программа вызвола резонанс особенно в молодежных кругах. Чем это обьясняется, не буду говорить. Вы и так все прекрасно понимаете. Вы ведь смотрели эту программу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Меня посетила одна только мысль и это лично моё мнение...изречение Цицерона "Jedem das Seine" - "Каждому - своё". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Главные состовляющие которого: абсурд, сарказм, очевидный бред и высмеивание звезд шоу бизнеса" - не согласна. Я не зря сказала о примтивизме. Этот уровень идет даже не из американских салунов - от средневековой площадной брани скорее. И ориентирован - в первую очередь - на "нижепоясной" уровень... Что само по себе не есть хорошо...

 

Более того, это показательно. Востребованность такого юмора доказывает, что расстройства сексуального характера сегодня наблюдаются не только у самих клабберов, но и у огромного количества людей. А это значит, что почти всем нужен если не психиатр, то сексопатолог.

 

Сравнить можно с тем видео об убийстве девочки, которое ходит сегодня по школам Украины. Российское ли оно, украинское ли - да, найти и наказать преступников нужно, но не менее важно другое: показательно, что оно получило такое распространение. Следовательно, наши школьники требуют внимания со стороны психиатров...

 

По поводу того, что клабберы прошли "хорошую кузницу" - даже говорить не хочу. Сам Масляков сегодня отплевывается от них, как может, прочитать любое интервью с ним, где упоминаются клабберы - отлично заметно, как ему стыдно...

 

Отметьте также, что Комеди никогда не транслируют одновременно с КВН. Потому что клабберы это соревнование однозначно проиграют.

 

Масляков объясняет популярность КВН тем, что там - при отсутствии цензуры - есть темы, над которыми шутить нельзя. Это темы "болезненные" для общества - старики, инвалиды, сироты, бомжи... Под запретом остается так же нецензурщина.

 

Соответственно, квнщикам приходится изворачиваться, чтобы пошутить на "нижепоясную" тему. Именно поэтому в большинстве случаев на сцене КВН они выглядят так изящно, а когда уходят в комеди - так отвратительно.

 

В заключение. Во мне осталась нелюбовь к советской эпохе, но были у нее и неоспоримые преимущества. Среди таких - те инстанции, которые приходилось пройти любому креативщику, чтобы выпустить плод своего воображения в массы. Да, очень часто они выдвигали абсурдные требования - но вместе с этим, благодаря их существованию вообще, даже сами авторы весьма критично относились к своим творениям. И благодаря этому проэкты СССР были настолько качественными...

 

Мы благополучно избавились от прежитков прошлого. И от понятия "качество" в целом. А что - пипл-то хавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тебя и вывел Хулиганочка на "Во мне осталась нелюбовь к советской эпохе, но были у нее и неоспоримые преимущества. Среди таких - те инстанции, которые приходилось пройти любому креативщику, чтобы выпустить плод своего воображения в массы. Да, очень часто они выдвигали абсурдные требования - но вместе с этим, благодаря их существованию вообще, даже сами авторы весьма критично относились к своим творениям..." ))))

Порадовало.

 

Ну а серьезно, я себя дауном и контуженым не считаю и точно не сексуально азабоченым... Поэтому смотрел (теперь уже реже..) комеди со смехом. ))

 

На счет реакции Маслякова.. этого мужчину, вообще не поймешь то он говорит в "добрый путь товарищи Квнщики" то в другом интервью обсирает... хм..

Изменено пользователем AQus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггг)))))))) а я никогда и не утверждала, что в СССР были исключительно одни недостатки :p

 

ну а серьезно - я тебя дауном и прочая и прочая тоже не считаю =))) исключения среди клабберовской аудитории тоже попадаются. как и исключения в среде самих клабберов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину сестра! ))))

Думаю.. мы сработаемся. хехе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так.. (осматривая стенку с трофейными мечами) чтобы такое тебе предложить... ооо! Дюралевый полуторный клинок "правда"

- А почему правда?

- Он уже всех достал как та газета! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в СССР был тупой снобский юмор, слава богу что этот юмор умер и отвалился как атавизм, вместе с примитивизмом КВНа.

Фильм самое лучшее кино мне очень понравился, это современный, агресивный, чуть вульгарный юмор, да, это американская "модель комедии", но она:

1) успешна - милионы позитивных отзывов

2) финансово выгодна и прибыльна - сведельствуют астраномические кассовые сборы

3) современна - в духе Комеди Клаба.

 

Так что не нада ляля, а за чебурашку союзмульфильму можно будет дать 1 млн, им хватит ;)

 

даёш современный юмор, не напрягающий уставшие на работе умы граждан, в массы! больше улыбок - дольше проживём.

 

вопрос к хулиганке, кто такой клаббер и какие критерии ты ассоциируеш с этим термином ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к хулиганке, кто такой клаббер и какие критерии ты ассоциируеш с этим термином ?

"Дерзкие молодые талантливые комики новой волны не признают никаких авторитетов, приличий и правил" - цитата с официальных сайтов (comedyclub.ru или ...net.ru). Не буду спорить о таланте, и новой волне - есть, конечно. А вот о том, что не признают приличий и правил - верно вдвойне...

Вот и эскиз типичного клаббера (маслом не буду)): молодой, дерзкий, не лишенный таланта, не признающий авторитетов и правил, а самое главное - плевавший на приличия. Плюс - и это мое личное наблюдение не только по нашим, одесско-николаевским клабберам, но и по всем прочим тоже - не уважающий, более того, презирающий своего зрителя. Особенно того, который сидит у него в зале.

 

Это тож показательно. Выходец явно не из семьи наследника британского трона, талантливый молодой человек находит способ заработать деньги. Причем с двойной выгодой: во-первых, деньги приличные, а во-вторых, честным путем он их получит у людей, которых презирает за тупость, жлобство и все то, что приписывают анекдоты "новым нашим". Причем заработает, унижая этих самых "новых".

 

С этой точки зрения можно утверждать, что они нашли друг друга - если говорить не о той аудитории, которая смотрит на все это через экран, а о той, которая сидит в зале. Та, что смотрит через экран, явно на стороне клаббера и тоже ненавидит "новых принцев". А вот у той, что сидит в зале - своя фишка: это своего рода мода, показать, что ты можешь смеяться над собой, что критически смотришь на свои недостатки...

 

Хотя в реале в зале ощущается эдакий аромат взаимной ненависти... Первые со сцены издеваются над вторыми, вторые, чтобы показать, кто здесь хозяин, наливают "барской рукой" винно-коньячно-водочные и прочие подачки, за что первые издеваются еще больше, потому что им стыдно эту подачку принимать, ну и соответственно...

 

Это лишь часть шуток... Разбавляется это все низкопробными "площадными" "нижепоясными" примитивными шутками... Возможно, именно для того, чтобы показать тем, кто сидит в зале, откуда они вышли...

 

Этот юмор четко ориентирован на аудиторию - это да. Но не считаю его ни современным, ни приемлемым для всех. Хотя верю, что каждый из тех, кто не принадлежит ни к тем, кто на сцене, ни к тем, кто в зале, находит в нем что-то свое. И очень надеюсь, что при этом такие зрители получают больше, чем того стоит потраченное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хулиганка, мне не интерестно все что ты написала про фильм, я все равно останусь при своём мнении, ты мне не ответила на вопрос, при чем тут клаббер и каким боком он к фильму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ммм, твой предыдущий вопрос звучал как: "кто такой клаббер и какие критерии ты ассоциируеш с этим термином". Вот, собсно, мой предыдущий пост и являлся исключительно ответом на твой вопрос, не имея никакого отношения к фильму. Я лишь позволила себе затронуть тему клабовских выступлений (это когда речь шла о зале, я вовсе не имела в виду кинозал).

 

Отвечаю на второй вопрос (не злись, я никаким боком не хочу тебя обидеть): "Самый лучший..." - это, по сути, киношная реализация клабовских принципов юмора, только и всего. Вот этим боком клаббер к фильму))

 

Напомню, что по большому счету неважно, что человек смотрит, важно, что он видит. Кто-то мог увидеть в фильме положительные стороны, которых, возможно, не заметила я. Собственно, мое мнение - это вовсе не истина в последней инстанции, а всего лишь мое мнение...

___________________

 

Насчет того, что фильм финансово прибыльный и успешный - спорить не буду. Но при этом - имхо, низкопробный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ теперь догнал. По твоему "клаббер" это учаснег комеди клуба??

 

меня этот термин смутил тем, что клаббер в моем понимании это

 

«Клаббер» - сленговый термин, характеризующий постоянных посетителей ночных клубов

 

вот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте этой темы - именно так, один из участников комеди клаба. Тю ты, я действительно упустила из виду, что их можно спутать с завсегдатаями клубов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×