Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Lessa

О Смене Компьютера

Рекомендуемые сообщения

Скоро надо задуматься о смене компа. Моего Атлона 2800+, 512 памяти и 128 видео начинает не хватать на разную фигню. Да и 2,5 года прошло, все имеет свой износ. Вот я и задумалась...

Есть 2 варианта:

1. Продать все одним комплектом (без монитора, он на гарантии, наконец-то обменяю на ТФТ)

2. Созвонилась с продавцами, можно сделать "типа апгрейд", оставим корпус, СД и ДВД-привод(или один из них), винт, флоппарь (а мало ли что...), модем, а остальное заменить... (вариант частичного апгрейда, типа поменять процессор не приемлем и думаю все знают почему)

Какой из вариантов предпочтительней?, не хочется потерять даже каких-то 100 баксов...

Кстати, на работе у мужика случай произошел: комп накрылся из-за вирусов, он честно пошел к продавцам, они ему продали новый винт за полную цену, заразный забрали и сказали, что он накрылся полностью и не вернули - "а смысл", потом, когда мы ему объяснили (если он правильно обрисовал ситуацию) - "почем в этом году картошка", в общем, пошел он их вешать...

Советуйте, пожалуйста. :) Может есть идеи куда предпочтительней сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хар-ки железа ф студию

 

Если продавать, то за бесценок, а это не лучший вариант, имхо.

Изменено пользователем fallout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сама понимаю, что за бесценок... Честно говоря не люблю продавать вещи б/у, продашь человеку, а он у него накроется через 2 дня, фиговый из меня коммерсант.

Характеристики: Athlon 64 2,8; DDR 400 2 банки по 256; ASUS k8v-x-EAYZ; HDD Samsung 80; FDD; Radeon 9550-128; БП 300; CD-RW; DVD-RW; modem внутренний.

Я сама склоняюсь ко 2 варианту, просто интересно, что надо знать в таких случаях и на что обратить внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх..., жаль прайсика под рукой нет((((

 

если продавать то:

узнать стоимость железа, а она невелика т.к. оно старое (754 сокет гыгыгыгы, который уже не выпускают) и смело разделить эту сумму на 2. А теперь Света подумай, много ли это? Я сейчас не ориентируюсь в ценах но системник весит на 200-300 у.е. Я бы не продавал такой комп т.к. он работает, катит под некоторые игры, инет, фильмы, музыку. Короче рабочая лошадка, которая будет еще пахать и пахать))))

 

Если менять тебе маму+порц ......... и т.д. и т.п. то это потянет и на замену БП(а может и корпуса, иногда классные БП идут тока с корпусами)

Винт небойсь 5400?)))) если да, то менять 100%

модем внутренний)) ну это бугагагага))))))))))))))))))))))) только внешний нуно брать))

 

А теперь подумай, продашь и будет мало денег и жалко такой совсем неплохой комп продавать и апгрейт не сделать получается.

 

На мой взгляд у тебя 2 выхода.

Или брать новый системник или просто добавить компу 1-1,5 гига оперативы +видео тииа гыффа6200 или выше, что в свою очереь разгонит его на 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько денег хватило, такой модем и покупала. Теперь думаю на "ОГО" подключаться - там свой модем дадут. В общем, делаю вывод: монитор меняю, добавлю память (жаль ДДР2 не пойдет и винт Сатовский не подойдет), а весь комп где-то через год, потом не жалко будет выбросить... Спасибо Егор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько денег хватило, такой модем и покупала. Теперь думаю на "ОГО" подключаться - там свой модем дадут. В общем, делаю вывод: монитор меняю, добавлю память (жаль ДДР2 не пойдет и винт Сатовский не подойдет), а весь комп где-то через год, потом не жалко будет выбросить... Спасибо Егор!

)))

 

Просто покупать новый комп дорого, да и зачем, если можно разогнать этот , притом не за очень большие деньги)))

 

Сам был раньше в ого, и могу сказать одно, это внатуре ОГО!!!!

Модем дают за 12 грн в месяц + плата за тарифф выбранный. Скорость суппер, но много обрывов связи, иногда так доставали эти обрывы, что лупил кулаком мониторчег))))

 

А чего винт сатовский не подойдет??? у тебя ж на мамке есть саата 1, если возьмешь сата 2, то будет просто работать как сата 1. вот и все дела)))

 

У меня у самого раньше было было 256 оперативки, и когда я добавил еще 512=758, то только за счет оперативки комп стал работать на 40% быстрее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету у меня разъема саташного, только ИДЕ.

Оперативки сейчас реально - 758, (одна на 256 чужая, под Готу брала)

А инет мне вообще никакой не подходит, только Телеком, для ОГО буду даже номер телефона менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас темка про магазины компьютеров, но далеко "в спорте" лежит.

 

Интересно, новых качественных магазинов не появилось? А может какие-нибудь испортились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все компьютерные фирмы города Николаева - ацтой

 

есть 2 фирмы где я себе могу что-то купить.

1) Ультратех

2) Логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мою конфигурацию предложили 90 баксов, без монитора и винта :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время все тот же Митридат ну и Балтика очень радует своими ценами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время все тот же Митридат ну и Балтика очень радует своими ценами

Я тоже раньше смотрел на цены)))) Ща я смотрю как собрано железо, что в нем, и как оно работает. Почти везде стараются подсунуть тебе лажу. Редко когда собирают действительно хорошую машину. поэтому и написал всего 2 фирмы где лучше всего брать железо)

 

З.Ы. А фирме митридат я б руки оторвал, сталкивался с ней 3-4 года назад

 

За мою конфигурацию предложили 90 баксов, без монитора и винта :eek:

я же говорил что Б.У. рабочее железо не имеет смысла продавать))))

 

 

 

---------------------------------------------------

 

у меня друг брал комп на фирме Антарис, которая потом благополучно пропала. Когда я открыл системник, я просто ужахнулся, как он вообще может работать. Кому год всего, а уже был в ремонте и еще будет там))) Вот такие у нас акуенные сборщики железа)))

Изменено пользователем fallout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все никак не похвастаюсь...

Поменяла комп: 2-ядерный Атлон, 2 гига памяти, видео - 512 - ДЖфорс 8600 (лень клаву переключать), Сата2 на 160 гиг, 560 Сли (чипсет)...

 

 

Готика - летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×