Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Irishka

Николаевский Молодежный Творческий Клуб "Импульс"

Рекомендуемые сообщения

Николаевский Молодежный Творческий Клуб "Импульс" – это попытка расшевелить город, разбудить всех творческих, по-настоящему талантливых людей, живущих в своей воображаемой реальности, изолировано от мира и друг от друга.

 

Мы молоды и чувствуем в себе силы в корне изменить ситуацию! Мы неотделимы от общекультурного контекста нашей страны и ощущаем свое призвание в том, чтобы прекратить очевидную профанацию визуальной культуры, добиваясь этого средствами авторской фотографии, создавая произведения прежде всего станкового характера. Фотография в нашем понимании существует не как самоцель, не ради демонстрации технических возможностей, либо повышения уровня продаж тех или иных товаров – она существует как самостоятельный вид искусства, как способ свободного художественного высказывания, как жизненный путь каждого из нас. Все мы абсолютно разные, но у каждого есть свое послание миру, свой способ визуального воплощения.

 

В наши дни художественная фотография обладает значительно большей художественной ценностью, чем, к примеру, так называемое актуальное искусство, главная проблема которого в том, что ничего кроме акта, высказывания, оно чаще всего собой не несет (то есть не обладает сложной, интеллектуальной и практической технологией).

 

Молодые фотохудожники, объединенные культурным проектом «Импульс», провозглашают своей основной ценностью фотографию как высокоинтеллектуальный и высокотехнологичный вид современного визуального искусства. Это – творческие люди, небезразличные к судьбе родного города и страны, у которых есть своя жизненная позиция и собственное видение окружающей действительности.

 

Своими выставками и акциями клуб привлекает внимание к существующим в современном обществе проблемам. Используются средства, с помощью которых доступно и наглядно показываются процессы, протекающие в социуме. Такое творчество не оставляет равнодушным. Оно может нравиться или не нравиться, но заставляет зрителя задуматься. Оно стимулирует к размышлениям о смысле жизни, побуждает к действиям, дает толчок, направляет импульс.

 

НМТК "Импульс" организован таким образом, чтобы все члены имели возможность общаться между собой, обмениваться опытом, участвовать в коллективных проектах и с пользой проводить свободное время. Основная цель – развить способности каждого члена клуба и поднять общий творческий уровень. На собраниях обсуждаются насущные проблемы клуба, ведется подготовка к новым проектам. Каждый имеет возможность показать свои достижения и получить объективную оценку своей работы.

 

Встречи клуба проводятся каждую субботу с 17:00 до 18:00 в Галерее № 45 на ул. Спасская в районе Цветочного рынка.

 

Быть членом клуба может любой творческий человек, пришедший на собрание, и выразивший желание участвовать в проектах.

Изменено пользователем Irishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорите и посоветуйтесь, какую информацию о себе должен предоставить человек, который хочет быть членом клуба? Что писать в заявку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×