Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
moonshadow

Чего вы хотите от жизни???

Рекомендуемые сообщения

Спрашивая у людей этот вопрос, я заметила, что большинство затрудняется сказать, чего же они хотят...

Растерянно говорят, чтоб я уточнила вопрос... либо же называют то, чего НЕ хотят... Вариаций масса...

Но я думаю корень проблемы в том, что мы не знаем, чего же ХОТИМ на самом деле... Мы четко можем назвать, что мы НЕ ХОТИМ... А ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ??? Ваши мысли.... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты совершенно права, я задумалась и точно не огу сформулировать, то чего я хоу, ну наверное, если сказать абстрактно, то счатья, благополучия, любви и т.д. А если сказать прямо и точно, то в данный момнт я хочу мороженого! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты совершенно права, я задумалась и точно не огу сформулировать, то чего я хоу, ну наверное, если сказать абстрактно, то счатья, благополучия, любви и т.д. А если сказать прямо и точно, то в данный момнт я хочу мороженого! :p

Это все замечательно! Абстрактные желания - это уже что-то... Хоть какое-то начало... Есть надежда, что следующий шаг в осуществлении желаний будет...

Правда, живешь же ты не абстрактно, а вполне конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

у тебя что сейчас какой то черный период в жизни???

если все в порядке то о смысле жизни не задумываешься

а лично я от жизни хочу только одного - жить

жизнь слишком хорошая штука чтобы упускать хоть одно мгновение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя что сейчас какой то черный период в жизни???

если все в порядке то о смысле жизни не задумываешься

а лично я от жизни хочу только одного - жить

жизнь слишком хорошая штука чтобы упускать хоть одно мгновение

 

Хм... Где-то я уже слышала эту фразу...

Возможно лето не очень веселый период моей жизни, но дело не в том...

Просто мне, как психологу интересно провести что-то типа соц.опроса.

 

А про жизнь, я с тобой согласна на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу сейчас спать, т.к ни фига не выспалась! а еще хочу быть счастливой(очень-очень) , хотя я и так счастливая, но не достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Viva

получать то что хочешь просто мечта небывалая...но всёвремя получать чего хочешь можно и разлениться....

лично чего хочу я?! закончить школу, поступить в институт, пойти работать, познакомиться с интересными, хорошими людьми... и к каждому этому пунтику плюс всяких мелочей...УУУУУУУУУ хоотеть невредно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я хочу сейчас спать, т.к ни фига не выспалась! а еще хочу быть счастливой(очень-очень) , хотя я и так счастливая, но не достаточно!

Ну, одно дело знать, что ты хочешь... Если знаешь - это уже замечательно... Теперь можно спросить себя: "А что я сделал для осуществления своих желаний? и что мне для этого надо сделать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получать то что хочешь просто мечта небывалая...но всёвремя получать чего хочешь можно и разлениться....

лично чего хочу я?! закончить школу, поступить в институт, пойти работать, познакомиться с интересными, хорошими людьми... и к каждому этому пунтику плюс всяких мелочей...УУУУУУУУУ хоотеть невредно....

Зная свою цель к ней проще идти... Понятное дело, что не всегда реально получать все желаемое...да оно и не к чему...

Я ж говорю о чем? о том, что некоторые понятия не имеют, чего хотят от жизни...

Просто, когда есть перечень таких мелких желаний, то появляется желание жить... и добиваться чего-то в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

Просто мне, как психологу интересно провести что-то типа соц.опроса.

что то у нас на форуме плотность психологов, психоаналитиков и сексопатологов на душу населения чрезвычайно высока - давайте переименуем наш форум в психологический ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у нас на форуме плотность психологов, психоаналитиков и сексопатологов на душу населения чрезвычайно высока - давайте переименуем наш форум в психологический ;)

Ну дык я ж не против!!!

А вы????

 

И еще к вопросу о смысле жизни...

Мым - существа, ищущие смысл. Биологически мы

устроены так, что наш мозг автоматически объединяет поступающие сигналы в определенные конфигурации. Осмысление ситуации дает нам ощущение господства: чувствуя себя беспомощными

и растерянными перед новыми и непонятными явлениями, мы стремимся их объяснить и тем самым получить над ними власть. Еще

важнее, что смысл порождает ценности и вытекающие из них пра-

вила поведения: ответ на вопрос "зачем?" ("Зачем я живу?) дает

ответ на вопрос "как?" ("Как мне жить?").

 

Поиск смысла, как и поиск счастья, возможен только косвенным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жизни можно хотеть всего....Иногда хочется радостной иногда грустной иногда экстримальной иногда безбашенной.... иногда спокойствия.... От нее хочется многово..... Так что я хочу все и постепенно.... и по порядку.....)))))

БугагО..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира во всём мире

Разве это не утопичная идея о мире и добре во всем Мире???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж

не в деньгах счастье

а в их количестве

к сожалению времена когда все жили одинаково плохо уже прошли и в сказку про то как "с милым и в шалаше рай" уже НИКТО не верит

да и ты сама будучи с самым разлюбимым человеком будешь в голоде и холоде - нах тебе будет такая любовь и жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость foma

да уж

не в деньгах счастье

а в их количестве

к сожалению времена когда все жили одинаково плохо уже прошли и в сказку про то как "с милым и в шалаше рай" уже НИКТО не верит

да и ты сама будучи с самым разлюбимым человеком будешь в голоде и холоде - нах тебе будет такая любовь и жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всего и много, много!!!!!!! А вобще иногда возникает вопрос: А чего ОТ МЕНЯ жизнь хочет? Борешся-борешся за свои желания. а она возьмет и развернет все по своему. Стоиш опять в начале пути и думаешь а на..... тебе вообще все это нужно было. ВОт так!!!!!!!!!!!!!!!! :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всего и много, много!!!!!!! А вобще иногда возникает вопрос: А чего ОТ МЕНЯ жизнь хочет? Борешся-борешся за свои желания. а она возьмет и развернет все по своему. Стоиш опять в начале пути и думаешь а на..... тебе вообще все это нужно было. ВОт так!!!!!!!!!!!!!!!!   :confused:

Без жизненных сюрпризов было бы скучно... Выбирать себе цель и тут же ее достигать... и так без всяких преград и неожиданностей... Скукотище!! Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фома, порой нужно, чтобы кто-то заставил других людей задуматься над элементарным. Все мы живем, чтобы жить, но как жить, где жить, что есть и пить, куда и в чем ходить. Если мы будем все это знать заранее, то жизнь будет нсмного интереснее. Если я люблю путешествовать, то я знаю куда будет мое следующее путешествие и готовлюсь к нему заранее: зарабатываю и откладываю деньги, покупаю что-то, что мне пригодится в поездке, читаю о том месте, куда собираюсь и т.д. Только так все удастся и пройдет великолепно.

Поэтому, друзья, обрисовывайте свои цели и задачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без жизненных сюрпризов было бы скучно... Выбирать себе цель и тут же ее достигать... и так без всяких преград и неожиданностей... Скукотище!! Не так ли?

Да вобщем-то так, все зависит от того какие сюрпризы. Вот к примеру ты стремишься к чему-то, учишься, работаешь на износ, тебя повышают, повышают и вот цель почти достигнута и тут бах и ты узнаешь что беременна, ВОТ это приятный сюрприз, ради такого можно и цели поменять. А если все то-же и перед заветной целью у тебя травма из-за которой ты даже с постели встать год не можешь, не то что работать. Это уже не такой приятный сюрприз. Лучше бы такого и не было. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщем-то так, все зависит от того какие сюрпризы. Вот к примеру ты стремишься к чему-то, учишься, работаешь на износ, тебя повышают, повышают и вот цель почти достигнута и тут бах и ты узнаешь что беременна, ВОТ это приятный сюрприз, ради такого можно и цели поменять. А если все то-же и перед заветной целью у тебя травма из-за которой ты даже с постели встать год не можешь, не то что работать. Это уже не такой приятный сюрприз. Лучше бы такого и не было. :rolleyes:

Жизнь не может состоять исключительно из положительных моментов....

Вот смотри,… допустим, ты любишь конфеты... но если на завтрак, обед и ужин ты будешь кушать свои любимые конфеты в неограниченных количествах (сколько захочешь)...

Уверяю... очень скоро ты будешь ненавидеть эти конфеты... и захочешь соленой рыбки (ну, например)...

И вот так же в жизни... Чтоб ощутить сладость момента... надо пережить... не всегда приятное событие (соленую рыбу)...

Я это все достаточно образно описала... Ну, общий смысл понятен... Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, прочитав твой пост мне почему-то жутко захотелось рыбки (не обязательно соленой) причем не образно а вполне серьезно представляешь? Кстати я последнее время хочу что-то изменить в своей жизни, т.к. последние два года что-то как-то пресновато жить стало. Например поменять специальность или имидж, но не мужа это я уже сделала (как раз 2 года назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, прочитав твой пост мне почему-то жутко захотелось рыбки (не обязательно соленой)  причем не образно а вполне серьезно представляешь? Кстати я последнее время хочу что-то изменить в своей жизни, т.к. последние два года что-то как-то пресновато жить стало. Например поменять специальность или имидж, но не мужа это я уже сделала (как раз 2 года назад).

Ну вот..собственно, что и требовалось доказать...

Чудно... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не чего нехочу минять жизнь и так приподносит много сюрпризов...

А желание это тока желание каторые можно просто исполнить.

Одним своим жестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×