Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Gennadiy

На концертах или в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, музыку дома слушаю постоянно! Но и не пропускаю концерты групп, которые я слушаю!!! И если нужно ехать в Киев, поеду :) Вот, 16 сентября наконец-то увижу вживую Staind, Three Days Grace, Evans Blue, Black Stone Cherry...

А разница между живыми концертами и записью огромная! На концерте ты сливаешься с музыкой, чувствуешь себя частичкой толпы, адриналин повышается до предела, ты прыгаешь под гитарные риффы, поешь вместе с вокалистом... Здесь все равны! Петь может каждый, даже если у тебя нет голоса, ведь это не важно! Важно, что ты - герой каждой песни! А твой кумир перед тобой! Ты видишь капельки пота на его лбу, ты чувствуешь барабанную дробь, она отдается в каждой клетке твоего тела... Ты вылазишь на плечи незнакомого парня, чтобы сфотографировать группу, а не сотни рук, строящих "козлика"... Ты с удовольствием принимаешь участие в краудсерфинге: если не ныряешь в толпу, то подставляешь руки, чтобы поддержать нырнувшего... Это кайф...

А после концерта ты чувствуешь, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить! И проявляя фотки или сливая их на комп с цифровика, ты переживаешь концерт вновь и вновь!!!

Лично меня рок-концерты вдохновляют творчески... Это мой наркотик... Они помогают бороться с повседневными проблемами, преодолевать трудности, "убивать" депрессию...

Кто-то писал о николаевских концертах... К сожалению, местные команды действительно страдают от звука, но не все и не всегда... Рок-коммуна им. Джона Леннона и концерты Вани Белоусова проходят на высоком уровне, и зал слышит музыку и тексты, а не бессловестные вопли, а музыканты наслаждаются звуком и своим творчеством... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была и концертах и слушаю дома.если есть возможно пойду на концерт,а нет так и дома могу послушать.тем более качество у меня супер.для меня как то очень большой разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть - в количестве адреналина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хрошую музыку не жалко и денег потратить для того, что бы съездить на концерт... :) Конечно и дома можно собрать друзей, купить ящик пива и крабовых палочек, врубить аккустику на полную - и просто колбасится) Но концерт - это просто НЕЧТО!!!!!!! :D Там твои друзья не несколько человек, а многотысячная толпа)) А если и еще группа какая-нибуть заводная, когда толпа как единый организм движется синхронно - прыгает, качается, машет руками с зажженными зажигалками... Это такие ощущения... просто дух захватывает - и это не на один день, а на года... И фотки с видео пока пересмотришь, особенно если смотреть с теми с кем ездил или ходил - то столько воспоминаний) Да и просто концерты затягивают: раз сходил - понравилось - на следуюший год опять пощел и так до бесконечности... Но тут еще и влияет вопрос возможностей - у кого-то нет денег на поездки на концерты, но дома есть хорошая, пусть даже и какая-нибуть советская аккустическая система ( а в СССР оччень хорошие системы выпускали - у меня самого дублирующей такая стоит ) - то он может дома не плохо с друзьями отдохнуть. У другого нету возможности слушать дома, но есть возможность ездить на концерты - то он врятли пропустит концер любимой группы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевые рок-концерты стоят намного дешевле попсы!!! Даже за Staind заплатила всего 200 грн.!!! Deep Purple, Scorpions - 100 грн!!! Uriah Heep бесплатно :) В общем, доступно и адреналина на год вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вопрос поставлен как-то не совсем корректно...Под разные случаи, настроения и т.д. хочется слушать что-то дома, а что-то на концерте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клевые рок-концерты стоят намного дешевле попсы!!! Даже за Staind заплатила всего 200 грн.!!! Deep Purple, Scorpions - 100 грн!!! Uriah Heep бесплатно :) В общем, доступно и адреналина на год вперед!!!

Просто рок-исполнители понимают что на их концерты есть реальный спрос и большая часть посетителей - молодежь, которая зачастую не обладает большими средствами :( Правда даже на такие "шаровые" концерты довольно трудно попасть - билеты разгребают очень быстро :(

Вот если б группы давали концерты в большем количестве городов чем два (в лучшем случае - в Киеве и Одессе ) ... :rolleyes: А то есть проблемы с поездкой в другой город, через всю страну(( - у многих просто не хватает времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто рок-исполнители понимают что на их концерты есть реальный спрос и большая часть посетителей - молодежь, которая зачастую не обладает большими средствами :(  Правда даже на такие "шаровые" концерты довольно трудно попасть - билеты разгребают очень быстро :(

Вот если б группы давали концерты в большем количестве городов чем два (в лучшем случае - в Киеве и Одессе )  ... :rolleyes: А то есть проблемы с поездкой в другой город, через всю страну((  - у многих просто не хватает времени...

Я вот постоянно в Одессу езжу :) Но иногда группы приезжают также в Днепр и Донецк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот постоянно в Одессу езжу :) Но иногда группы приезжают также в Днепр и Донецк :)

Так я тоже в Одессу езжу :) , а если удается достать билет и есть время то могу и в Киев сгонять :) . А Донецк и Днепр - это такая редкость.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже в Одессу езжу :) , а если удается достать билет и есть время то могу и в Киев сгонять :) . А Донецк и Днепр - это такая редкость..  :(

Честно говоря, сама в Днепр и Донецк не езжу... а в Киев ездила только на Deep Purple, остальные как-то либо в Николаев, либо в Одессу доезжали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу постоянно с музыкой, дома, на работе, в дороге, где угодно...

 

В конце концов все зависит от настроения и самой музыки...

 

Если потянет послушать что нибудь электронное и технологическое - закрываюсь дома и включаю свой 5.1.

 

Если же рок, металл, готика и т.д и т.п. - то с концертом сравнится не может ничто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу постоянно с музыкой, дома, на работе, в дороге, где угодно...

 

В конце концов все зависит от настроения и самой музыки...

 

Если потянет послушать что нибудь электронное и технологическое - закрываюсь дома и включаю свой 5.1.

 

Если же рок, металл, готика и т.д и т.п. - то с концертом сравнится не может ничто...

так только о рок-концертах и речь :) во всяком случае, с моей стороны :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей вобщем то тоже, хотя в остальном я слушаю не только рок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

С моей вобщем то тоже, хотя в остальном я слушаю не только рок...

правильно! :D

я вот, тоже, иногда, рок слушаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей вобщем то тоже, хотя в остальном я слушаю не только рок...

Я тоже слушаю не только рок, но и все его разновидности :D А еще мне нравится блуграсс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно!  :D  

я вот, тоже, иногда, рок слушаю ))))

Позволь поинтересоватся, когда?..

29 февраля любого невисокосного года?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слушаю не только рок, но и все его разновидности :D

 

Я имел ввиду вещи совершенно никоим образом с роком не связанные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду вещи совершенно никоим образом с роком не связанные...

Блуграсс никакого отношения к року не имеет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что я понятия не имею, что это такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что я понятия не имею, что это такое...

Музыка это... группы Nickel Creek, певица Alison Crauss, пожалуй, они самые известные... А вообще довольно интересный жанр!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно ничего не говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай, послушай, и тебе все станет ясно... Советую Nickel Creek "Lighthouse", "Reasons why", "When you come back down", "Fox"... думаю, тебе понравится :) Прикольная музыка и очень классные тексты, особенно про лиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы качал... Если бы сидел на выделенном канале... С модема много не унесеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы качал... Если бы сидел на выделенном канале... С модема много не унесеш...

Я к тому, что если когда-нибудь встретишь эту группу на диске, советую не проходить мимо:) Когда приеду в город, могу диск дать послушать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том и порешим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×