Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Lessa

Как работают за компьютером женщины

Рекомендуемые сообщения

- Самые чистые и неразобранные компьютеры у женщин.

 

Так как по теории женщины всегда приспосабливаются под окружение, в противоположность мужчинам, которые, конечно, наоборот, весь мир перестраивают под себя, женщины точно так же приспосабливаются и к "монстру" в виде компьютера. Т.е. если комп начнет где-то подглюкивать, мужчина просто разберется в причине (в крайнем случае заменит всю начинку да и всех делов).

Женщина - неее, она подберет (!) такую последовательность действий с компьютером (операционной системой, софтом), когда глюки сводятся к минимуму. Пусть даже если это будет занимать кучу времени.

 

- Если мужчине приходится повторять какую-то одинаковую операцию несколько раз подряд - он потратит время на то, чтобы ее автоматизировать. Женщина же будет повторять одну и ту же операцию до тех пор пока:

а) не надоест

б) все наконец не будет сделано

в) кто-то не подскажет, что можно сделать это автоматом "вот так и вот так". После чего женщина скажет "а раньше мне ничего не говорили!"... Другой случай: когда мужчина наблюдает, что женщина делает одинаковую рутинную операцию, которую можно автоматизировать, мужчина предлагает ей помощь в виде "я счас покажу, как это делать проще" на что зачастую получает ответ "не, не, давай потом, мне осталось 75 раз сделать это - потом ты мне расскажешь". После рассказа женщина пользуется некоторое время приобретенными знаниями, однако, потом привычка опять берет свое :)

 

- Женщины очень редко набирают прямой URL в строке браузера - обычно по кнопке заходится на какой-нибудь сайт, где есть нужная ссылка, а потом - уже по ней дальше.

 

- Если женщина привыкла нажимать Ctr-C двумя руками - можете не стараться ее отучить от этого.

 

- Самая непонятная для женщины программа - FAR commander (и подобные)

 

- Женщина потрясающе быстро запоминает любую последовательность действий с компьютером. Воспроизводит, кстати, без ошибок и в любое время.

 

- Женщина никогда не изучает меню более-менее сложной программы полностью.

 

- Переход на другую (более новую) программу (оболочку, редактор) для женщины проходит весьма тяжело.

 

- Если при лазании по интернету только что нормально были загружены несколько сайтов, но какой-то новый сайт слишком долго грузится - немедленно следует звонок провайдеру "а что у вас с интернетом?!"

 

- Женщины никогда не ищут новых версий программ. И вообще, новых программ. Им всегда хватает предустановленного набора софта. В этом смысле они - самодостаточны.

 

- То же с железом.

 

- Однако женщину легко склонить к апгрейду, если она жалуется на какие-либо тормоза при наборе текста, например. Можно просто сказать, что это у компьютера нехватает памяти (и совсем-совсем не связано с тридцатью открытыми одновременно редакторами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЛИ Я ЖЕНЩИНА НЕ ТОГО РОДА ИЛИ Я ДОЛЖНА БЫЛА РОДИТЬСЯ ПАРНЕМ, ТАК КАК КОМПОМ УПРАВЛЯЮ В ОСНОВНОМ КАК ПАРНИ И ВЕДУ СЕБЯ С КАМПОМ ТАК КАК ПАРНИ, А НЕ СИЖУ И ВТЫКАЮ 75 РАЗ ОДНО И ТОЖЕ =))

ЭТО ТОЧНО НЕ ПРО МЕНЯ НАПИСАНО =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЛИ Я ЖЕНЩИНА НЕ ТОГО РОДА ИЛИ Я ДОЛЖНА БЫЛА РОДИТЬСЯ ПАРНЕМ, ТАК КАК КОМПОМ УПРАВЛЯЮ В ОСНОВНОМ КАК ПАРНИ И ВЕДУ СЕБЯ С КАМПОМ ТАК КАК ПАРНИ, А НЕ СИЖУ И ВТЫКАЮ 75 РАЗ ОДНО И ТОЖЕ =))

ЭТО ТОЧНО НЕ ПРО МЕНЯ НАПИСАНО =))

Да честно говоря, я уверена, что 80% мужчин - как "бабы работают". Я, например, постоянно ищу что-нибудь новенькое, да и Фаром неплохо пользуюсь... И дефрагментацию регулярно делаю, и мусор скидываю, и за температурой слежу, и "CHІP" покупаю (люблю себя любимую), но преставьте, как этот текст порадует мужиков!!! Они тоже шутки понимают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мои), эт действительно вы исключения...а текст занятный), и правдивый очень очень)))))) я знаю многих девушек которые так и работают...и кстати это не говорит о их тупости, просто они более уравновешены в этом смысле и помледовательны чем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Есть много правды. Вопрос тока в другом. Надо обратить внимание на поколение которое работает. Понятно, что нынешние тинейджерки и будут кричать, что мол я не такая. А посадите её маму. Вот вам и результат. Вывод, статья больше на прошлое поколение смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Есть много правды. Вопрос тока в другом. Надо обратить внимание на поколение которое работает. Понятно, что нынешние тинейджерки и будут кричать, что мол я не такая. А посадите её маму. Вот вам и результат. Вывод, статья больше на прошлое поколение смахивает.

Тут ты неправ...я сначала удивлялся, теперь привык девушки 17-19 лет такие вот)))), особенно те кто пробует себя в роли "моделей" одежды...на самом деле их много гораздо меньше тех кто шарит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. Есть много правды. Вопрос тока в другом. Надо обратить внимание на поколение которое работает. Понятно, что нынешние тинейджерки и будут кричать, что мол я не такая. А посадите её маму. Вот вам и результат. Вывод, статья больше на прошлое поколение смахивает.

А посади папу? Или папа к мужчинам не относится?

(за тинейджерку - спасибо, подозреваю, что это возраст где-то до 20 максимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ты неправ...я сначала удивлялся, теперь привык девушки 17-19 лет такие вот)))), особенно те кто пробует себя в роли "моделей" одежды...на самом деле их много гораздо меньше тех кто шарит)

Не, ну то понятно. Везде есть исключения. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что это возраст где-то до 20 максимум

Ну дето типа того :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... есть женщины, которые используют дисковод вместо подставки для кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мышь - как педаль (чисто женское новаторство)!

 

А знаете почему я Фаром пользуюсь?

Мне 72 (почти тинейджерка), руки дрожат - не могу "кликнуть" на нужную папку или щелкаю по 4 раза (виндоза бесится).

Зашла как-то в магазин - флешку купить, спрашиваю:

- Милок, почем брелок этот?

А он: :cool:

- Бабуля, слуховые аппараты в другом месте продаются!

Ну я на нем и оторвалась: :eek:

- Сейчас как устрою "разгон" вашим "метровым" процессорам - будете как двухядерные работать, кулеры, блин, хреновы. Сейчас как засуну вам куда надо по 2 "банки" памяти в каждое отверстие. Да чтобы ви никогда больше USB не пользовались.

Да чтобы все операционки требовали лицензию...

...флешку мне продали за пол-цены... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дед на работе так работает,но никак не девушки...чё то я не заметила никакй схожести может я не там смотрю..... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...у меня лично есть где-то схожести, но не во всем..к примеру я реально не люблю менять программы, тк в старых быстрее ориентироваться, но если у новой будет больше наворотов и она будет для меня интереснее, то я с удовольствием ее изучу...также я обычно, если че то не так, никакую тактику не отрабатываю..я действую очень жестоко - если мне че т не нравица, то нахрен сзади блока заветную кнопку питания вырубаю наХ..и усе..потом ужо включаю,и понеслася...Касперский для начала, потом, если тупит, то на хрен то, что тупит удаляю отто всюду)) а потом, есля нада, заново прописываю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×