Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
disislery

Помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

DVB PCI карта что это ??

Спутниковое телевидиние на компе или что ?

если да почему к продаже предлагаеться без антенны.

Если у кого установлена такая карта просветите....

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для приема спутник откр.телеканалов и приема спутник интернета

 

камплект с тарелкой и настройкой дето под 140-150 у. е.....

 

а вапще..да поможет тебе ЯНДЕКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нах тебе антена в комплекте.??? Карту купил, впердолил... Антену идёшь и покупаешь в любом специализированим магазине. Там же голову покупаешь. Тип и диаметр зеркала выбирается от места где находится будет она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

а бывают дуплексные параболические антены? ну для инета шоб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для приема спутник откр.телеканалов и приема спутник интернета

 

камплект с тарелкой и настройкой дето под 140-150 у. е.....

 

а вапще..да поможет тебе ЯНДЕКС

ЯНДЕКС хорошая штука как и остальные поисковики но посмотри сам одни магазины по продаже и краткая информация а хотелось бы более полную ты говоришь у нас можно купить подскажи где?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бывают дуплексные параболические антены? ну для инета шоб..

Да бывают то. Но думаю для частного использования не покатит. Слишком накладно. И вернее прийдётся 2 антены ставить, как на диком саде. Проще приёмную антену, а отдачу через любого провайдера отдавать. Там цены шаровые говорят. Могу спросить, у типа знакомого дома такая стоит. Инетом пользуется, ТВ смотрит все пакеты программ. Раскодировка там программно происходит. Вообщем рульная весч. Главное иметь возможность установки и южная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯНДЕКС хорошая штука как и остальные поисковики но посмотри сам одни магазины по продаже и краткая информация а хотелось бы более полную ты говоришь у нас можно купить подскажи где?

спасибо

Я думаю купить карту можно в компьютером магазине, нормальном конечно. Там и проконсультироватся, что ещё надо. Ну и например в Мир антенн, выбирать себе зеркало. В добавок поворотное устройство не помешает, будешь крутить на разные спутники, и порнуху смотреть походу... Гы.. Вообсчем Там думаю помогут, если не лохи онию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воощем вот такая инфа есть, примерные цены.

 

Для приема данных спутникового интернет необходимо иметь спутниковую антенну с конвертером и установленную в компьютер DVB-карту или внешний DVB-приемник (роутер).

 

Состав и цена минимального по стоимости комплекта приемного оборудования см. в таблице ниже.

DVB-карта может быть заменена любым другим DVB-приемником с соответствующим изменением стоимости комплекта.

Размер антенны определяется местонахождением точки приема. Необходимый размер антенны можно определить просмотрев карту покрытия спутника, на который Вы настраиваетесь. Если Вам позволяют средства и место установки, то наиболее оптимальным вариантом была бы установка антенны 1,8м, даже если по условиям приема достаточно антенны 0,9м. Это, во-первых, даст большой запас по уровню сигнала на случай плохой погоды, во-вторых Вы сможете при необходимости повернуть антенну на любой другой спутник, уровень сигнала с которого может оказаться ниже. А чтобы перемещение антенны на другой спутник не было проблемой, устанавливайте поворотную антенну с позиционером (см. таблицу ниже). В этом случае перенастройка антенны на другой спутник осуществляется нажатием соответствующей кнопки и занимает 5-10 сек.

 

Более подробное описание возможных комплектов оборудования SatInternet смотрите, пожалуйста здесь.

 

Комплект с фиксированной антенной 0,9м

Наименование

Цена (у.е.)

 

Антенна 0,9м 14

Конвертер DreamSat 8

Опора 42*300 5

Анкерные болты 3шт. 4,5

Кабель RG-6U 30м 4,5

DVB-карта Vision DTV Sat 85

Итого:

121

 

 

 

Комплект с фиксированной антенной 1,8м

1.80м полярная, офсет, AL-Mabo 195

Конвертер DreamSat 8

Опора 100x650 30

Анкерные болты 3шт. 6

Кабель RG-6U 30м 4,5

DVB-карта Vision DTV Sat 85

Итого:

328,5

 

 

Комплект с подвижной антенной 1,8м

1.80м полярная, офсет, AL-Mabo 195

Конвертер DreamSat 8

Опора 100x900 35

Анкерные болты 3шт. 6

Кабель RG-6U 30м 4,5

Кабель управления 30м 12

DVB-карта Vision DTV Sat 85

Актуатор 18'' 36

Автоматический DiseqC 1,0/1,2 позиционер, 60 позиций, пульт ДУ 55

Итого:

436,5

 

 

 

DVB-приемники и спутниковые антенны

Sater-1000 19'' 1 unit LAN-router (Hub connected) 10/100 BASE-T Win9x/W2k/Linux/FreeBSD SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 450,00

SatSpeed-Box DVB SET-TOP Box Data + TV USB-порт (под ноутбук в т.ч.) Win9x /W2k SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 199,00

Pent@U DVB SET-TOP Box Data Only USB-порт (под ноутбук в т.ч.) Win9x /W2k SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 230,00

Pent@Office SetTopBox LAN-router (Hub connected) 10/100 BASE-T Win9x/W2k/Linux/FreeBSD SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 360,00

Vision DTV Sat PCI MPEG-2 DVB-карта Data + TV ProgDVB + цифровой видеомагнитофон

Win9x/W2k/Linux

SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 85,00

Vision DTV Sat CI PCI MPEG-2 DVB-карта Data + TV ProgDVB + цифровой видеомагнитофон + CommonInterface

Win9x/W2k/Linux

SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 158,00

Pent@Net DVB PCI Card Data Only Win9x/W2k/Linux SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 140,00

Pent@Value DVB PCI Card Data Only Win9x/W2k/Linux SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 140,00

SkyStar-1 релиз 1,5 PCI MPEG-2 DVB-карта Data + TV + цифровой видеомагнитофон Win9x/W2k/Linux SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 210,00

SkyStar-2 PCI MPEG-2 DVB-карта Data + TV Win9x/W2k Цифровой видеомагнитофон SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 80,00

Harmonic Sat1A PCI MPEG-2 DVB-карта Data + TV Win9x/W2k SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 125,00

SkyMedia-300 DVB PCI Card Data + TV, встроенный Viaccess Win9x/W2k/Linux SpaceGate/PlanetSky/SatSpeed/SMS 280,00

 

 

 

 

0.9м аз. офсет. Fe-Triax офс,азимут, Fe,гальван.антикор.покрытие зерк.и подв., 38,8dB/11,7 ГГц, Дания. 23

0.9м аз. офсет. Fe-Mabo офсет, азим., Fe, пр. МАВО (906х808) 14

1,10 м аз. офсет. Fe Украина офсет, сталь, азим., 40.35 dB на 10.95 ГГц, (1190х1090), 10.8 кг 32

1,10 м пол. офсет. Fe-Mabo офсет, сталь, полярная, 40.35 dB на 10.95 ГГц, (1190х1090), 13.51 кг 42

1,15 м аз. офсет.Al-Mabo офсет , азимутальная , алюминий , 1280х1150 , вес 8,85 кг. 59

1.3м аз. офсет.AL-Cупрал офсет, азимут, (1.2*1.34) 44Db/11.3GHz Россия 65

1.35м аз. офсет.AL-Mabo офсет, азимут, (1.24*1.36) пр. МАВО 42.3 Db/10.95 GHz 80

1.35м пол. офсет.AL-Mabo офсет, полярная, (1.24*1.36) пр. МАВО 42.3 Db/10.95 GHz под кр. 65мм 90

1.80м пол. пр.фокусная AL-Mabo прямофок, полярная, пр. МАВО под кр. 100мм 45,1 Db/12.75 GHz 175

1.80м пол. офсет AL-Mabo офсет, полярная, пр. МАВО под кр. 90мм 45.1Db/12.75 GHz 195

1,8*2,0м аз. офсет, AL-Супрал офсет, азимутальная (1,8*2,0), со стойкой, пр. Супрал, Россия 315

1,8*2,0м пол. офсет, AL-Супрал офсет, полярная (1,8*2,0), пр. Супрал, Россия 352

2,4*2,7м аз. офсет, AL-Супрал офсет, азимутальная (2,4*2,7), секционная, со стойкой, пр. Супрал, Россия 810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

это приёмо передающие или тока принимающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приёмное оборудование. Передача осуществляется по любому другому каналу. подробности незнаю, но смысл понятен. Впринципе для дома такой комплект хорош, да и цены умеренные. Доступно практически любому.

Аксель, я незнаю конечно, зачем тебе с передающей антенной, но если на этом зарабатывать, тогда это оправдано. Приём то это всё шара, а вот с передачей, думаю много будет надо всяких разрешений, и бумажек. Ну и бабла наверное прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

был вчера в Мире Антен. Итак, комплект с DVB картой и антеной 1.15 м стоит 1050 грн с установкой! Цены умереные 1 Гиг с 24.00-8.00 стоит 9 баксов при скорости 4 мегабита..днем помоему 31 бакс....(а на Д саду 40 баксов гиг в любое время).....передача через ЖоПаРеЗ скажем...UMC'шный....1 переданый мег - 5 грн (недёшево).....

 

вопрос к Ammonit. Как думаешь если у меня дома выделенка....смогу я отправлять по выделенке - а принимать через спутник?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, передавать можешь чем хочешь. Хотьчерез модем, лишь бы скорости хватило :))) Чёто я тоже себе захотел...

С тебя поляна, будем обмывать :)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот тебе на спутнике надо прописать айпишку своего момеда, что если с него приходит запрос на ресурс, то отправлять ответ на тарелку.

ты же знаешь, что протокол, по которому инет работает требует синхронизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелки это всё вчерашний день ! Подождите ещё пару годков и ваще забудете про проблемы связаные с трафиком и скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарелки это всё вчерашний день ! Подождите ещё пару годков и ваще забудете про проблемы связаные с трафиком и скоростью.

Да?? Интересно, что же ты такое знаешь, чего мы незнаем... Мг, подождём ещё немного, и точно пользователи Дикого Сада, узнают что таокое трафик. Вот запустят они новую билинговую систему, которая считать будет не каждые пол часа, а каждые 5 минут, и будете побольше платить за нет.. Гыгыгы.. Вот и узнаем, что такое трафик...

Вообще пару годков ты круто завернул... инет нужен сейчас, а не через пару годков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемный инет ваще по своей сути нефункционален и платить за него помоему вообще не стоит темболее что есть такая возможность ВСЕГДА !

 

А вообще я наверное много чего знаю чего вы не знаете и наоборот ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

я тоже ...zzz поподробнее о чем речь? где кто и когда изобретёт очередной "велосипед" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю комплект оборудования для спутникового тв и интернета :

тарелка 86см

dvb карта skystar 2.6c с дровами

2 головки (линейная и нтв )

всё работает

за всё 400 грн

 

 

 

Кому интересно тел 390119 (вечер) или на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу продажи оборудования тема снимается . Уже продано . А по поводу шары возможно вы и правы просто не было ни времени ни желания возится . Атак забрали практически сразу .

Кстати если бы у меня был ник Zeit я б вообще молчал в тряпочку в силу своей банальности и полного отсутствия фантазии .

 

 

 

Всем кто интересуется спутниковым интернетом могу сообщить приятную новость EOL возвращается . Согласитесь что спутниковый анлим за 20$ в месяц не каждый день на дороге валяется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×