Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
mobilus

"Оранжевая книга" Ошо

Рекомендуемые сообщения

Я заметил на форуме большое колличество любителей философской и теософской литературы (как ни странно среди них много девушек). Но теория бессмысленна без практики. Одним из величайших современных практиков является Шри Раджнеш.

Я не хочу здесь заниматься ликбезом. Просто хочется узнать, есть ли в Николаеве поклонники Ошо и если есть, то каких результатов им удалось достичь с помощью динамических медитаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

хе....у меня один корешь есть..он кааааак начнёт медитировать, то аж на 1 см от земли отрывается......а если еще и водочки выпьет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мобилиус

 

У тя с крышой всё намана?...Небось перед монитором в рясе сидишь ?

что за Оренж книга ? что за Ошо ? а вапще я б хател научится медитировать....но боюсь я стока не выпью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та вы не выкупаите

нада курить штоб выкупать ОШО ( ОсёлШОтысказал?)

аранживае небо, аранживае поле, аранживый и Я...

 

паржал с тибя, мобилиус, дариш мне низабываимые впичатления :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем там пишется в этой Оранжевой книге? техники медитации и всё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, здесь что, одна пацанва собралась? Сплошной флуд. Нафиг лезть в ветку, в которой ничерта не шаришь?

А насчет ликбеза, так открываешь поисковик и все находишь.

Я ж просил отзываться тех, кто в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. ОШО крышу крепко рвет. тока практической пользы от прочтения его книг не вижу, разве что для изучения истории буддистских сектантских течений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе....у меня один корешь есть..он кааааак начнёт медитировать, то аж на 1 см от земли отрывается......а если еще и водочки выпьет......

Да...

знание и культура так и прет...

У тя с крышой всё намана?...Небось перед монитором в рясе сидишь ?

что за Оренж книга ? что за Ошо ? а вапще я б хател научится медитировать....но боюсь я стока не выпью....

... и прет... и топчет...

Если народ не шарит, то хотя бы для проформы действительно по поисковикам пошарились!

mobilus, а ты методику Сильва не изучал случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильва мне не понравился. А чем Ошо хорош, как это тем, что пытается расшевелить наше отупевшее от примитивного социума тело. Пытается научить его чувствовать энергию, информацию.

От некоторых медитаций точно рвет крышу. Например, "Будьте животным" или "Гильотина". Главная цель любой из его медитаций - выйти той куче дерьма, которую мы накопили за свою жизнь, дать своему телу делать то, что ему хочется. Когда человек очищает свое подсознание, то он преобразуется.

Главное - чтобы хватило дисциплины выдержать 21 дневный практикум и при этом медитировать в одиночку, а то обеспокоенные родственники отправят тебя в Сливино.

Раньше в Одессе люди собирались группами и отрабатывали вместе какие-нибудь медитации. Николаев, видимо, до этого так и не дорос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O , mobila нас уже ненавящево приглашает в кружках собиратся, попахивает сектанством...а насчет твоего очищения, я тебе вот что скажу, Америка яркий пример вседозволия, там и сектанство дало свои плоды, кагда куча людей просто травилась и сдыхала , из-за какого то ГУРУ, или када тип просто берет ружье и идет по улице очищать всех и вся, это все граничит с Обезбашенностью, с этим нада очень острожно обращатЬся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, обкуренных и обколотых ублюдков у нас на улицах тоже полно. Поверь мне - секты к этому никакого отношения не имеют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, обкуренных и обколотых ублюдков у нас на улицах тоже полно. Поверь мне - секты к этому никакого отношения не имеют....

что то ты меня никак не переубедил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я ... вообщем мне понравилось, но "ударяться" в это всерьез я бы не стала,для общего развития почитать нужно, но не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю девушек, которые читают философские книги, да к тому же еще и могут анализировать прочитанное.

Но вся проблема с "Оранжевой книгой" в том, что логикой ее не осмыслишь. По ней надо "работать" и тогда твое тело само все поймет.

Впрочем, осознанное прочтение - это уже первый шаг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю девушек, которые читают философские книги, да к тому же еще и могут анализировать прочитанное.

Но вся проблема с "Оранжевой книгой" в том, что логикой ее не осмыслишь. По ней надо "работать" и тогда твое тело само все поймет.

Впрочем, осознанное прочтение - это уже первый шаг...

Тю, давай обдолбаемся до чёртиков и изучим книгу за один присест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×