Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Kapitoshka

Мигает свет

Рекомендуемые сообщения

В последний месяц начал часто мигать свет в квартире, при этом холодильник издает очень странные звуки, боюсь как бы он концы не отдал. ДА и за остальную технику переживаю, посоветуйте чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть один вариант -- новая линейка бытовой техники Samsung. Вся техника идет со встроенной системой Volt Control, которая позволяет технике нормально работать при скачках напряжения +-25% от нормы и держит кратковременные перебои вплоть до 400 вольт.

 

Из холодильников это модели Samsung серии RL (RL38, RL41, RL44), стоят в районе 4-6 тыс гривен.

 

Есть еще стиралки и прочая техника, если интересно то посети офф. сайт Самсунга, там все детально расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал что самсунг начал продумывать защиту от украинских скачков напряжения в сети. В стиралках, в телика и вот в холодильниках.

Думаю скоро и другие производители начнут так делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше работало нормально, а сейчас когда врубаю принтер и когда он заводится, то мигает свет в квартире, а когда печатает принтер то бывает, что свет на 10 секунд во всей квартире вырубается, да и когда врубаю сам принтер тоже было что свет на 10 секунд вырубался. Вот такие проблемы..

 

Одновременно работают стационарный комп и ноутбук и таких проблем нет .. А вот если принтер подключаешь или к ноуту или к стационарнику, то сразу проблемы, неужели дело в принтере ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может действительно в принтере, может с проводом от принтера не так что-то и поэтому так влияет на напряжение.

 

а по поводу самсунгов с Volt Control... я так чувствую, что мой холодильник доживает последние дни. Свет и мигает, иногда вообще пробки выбивает (хотя пробки новые). Так что думаю, буду брать новый с защитой от перенапряжения. Тем более мне серебристые очень нравятся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×