Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
СлаСтёнкА

29 Предприятий И 15 Жилых Домов Николаева Могут Быть Отключены От Теплоснабжения.

Рекомендуемые сообщения

Из-за возможного прекращения подачи газа в Николаев, городские власти и тепловики призывают население и предприятия погасить долги за отопление.


6 января на совещании представителей городской власти и тепловиков обсуждалась стратегия действий для предотвращения отключения тепла в жилом фонде города и объектах социальной сферы из-за возможного сокращения подачи газа в город. Об этом сообщает пресс-служба департамента ЖКХ.

Участники совещания искали возможные источники финансовых поступлений. ОКП «Облтеплоэнерго» планирует задействовать 2 млн. грн. кредитных линий (1 млн. грн. городского бюджета и 1млн. грн. самого предприятия). Николаевская ТЭЦ рассчитывает на то, что за это время госбюджет вернет 700 тыс. грн. по льготам и субсидиям, на 200 тыс. грн. сделают предоплаты бюджетные организации. Оба предприятия предполагают совместно с исполнительной службой ускорить работу по исполнению решений судов о взыскании долгов.

От теплоносителей будут отключены те предприятия и жилые дома, которые имеют долги прошлых отопительных сезонов или по текущие неплатежи. Среди претендентов на перевод отопления в «дежурный режим» (т.е. только, чтобы не разморозить систему) 29 предприятий и порядка 15 домов.


_http://www.pravda.mk.ua/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахахахахахахах)))))))))))))) Боже мой, как старо и пошло, коммунальщики опять жалуются на неплатежи, дабы прикрыть свои задницы)))))))))) ААААА, плачу)))))))))))

 

Да оторвите ж свои задницы от стульев, да пройдите по квартирам, где ничего не платится - там уже десятилетиями никто не живет, окна настежь открыты, а вы улицу отапливаете)))) Отрезайте таких нахрен, говорите реальные цифры по задолженностям и НЕХЕР, СВОЛОЧИ, ВОРОВАТЬ у населения! (извините за мой французский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахахахахахахах)))))))))))))) Боже мой, как старо и пошло, коммунальщики опять жалуются на неплатежи, дабы прикрыть свои задницы)))))))))) ААААА, плачу)))))))))))

 

Да оторвите ж свои задницы от стульев, да пройдите по квартирам, где ничего не платится - там уже десятилетиями никто не живет, окна настежь открыты, а вы улицу отапливаете)))) Отрезайте таких нахрен, говорите реальные цифры по задолженностям и НЕХЕР, СВОЛОЧИ, ВОРОВАТЬ у населения! (извините за мой французский)))

гы-гы ))) хулиганка нахулиганила )))

а ведь действительно, в её словах есть правда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступил в силу президентский указ N 396 «О долевом строительстве многоквартирных жилых домов», которым установлены единые правила осуществления гражданами и юрлицами долевого строительства жилых и нежилых помещений.

 

Как сообщает пресс-служба президента, основная цель этого документа - защита интересов дольщиков. Указ впервые комплексно устанавливает единые правила осуществления для граждан и организаций долевого строительства жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме и связанных с ним объектов недвижимости, включая гаражи, стоянки, спортивные площадки и т.п. Документ также регламентирует вопросы всех этапов такого строительства - от определения понятий, порядка заключения договоров создания объектов долевого строительства до контроля исполнения этих договоров. Указ предусматривают меры, обеспечивающие защиту прав дольщиков от действий недобросовестных застройщиков. Так, устанавливается запрет на привлечение средств дольщиков застройщиками, имеющими задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды, не обладающими необходимыми документами для строительства проектной документации, специальных разрешений лицензий, документов, удостоверяющих право на земельный участок, договора строительного подряда и др..

В частности, указом установлено, что при строительстве многоквартирного жилого дома не менее 50 дольщиков должны быть физическими лицами, за исключением случаев, если строительство ведется для государственных нужд, а также если к застройщику не обратилось необходимое число граждан с предложением о заключении договоров.

Юридические лица не вправе обременять залогом или продавать принадлежащие им объекты долевого строительства в течение 3 лет со дня получения их в собственность по договору, за исключением продажи местному исполнительному и распорядительному органу по цене не более цены договора. Эти ограничения не распространяются на случаи строительства, отчуждения объектов долевого строительства в сельской местности в соответствии с решениями президента Беларуси.

Документом регламентируется также порядок заключения договора создания объектов долевого строительства и устанавливается его типовая форма. Четко и исчерпывающе определены основания и порядок изменения цены договора с тем, чтобы исключить самовольство застройщика. Это на практике также должно способствовать снижению стоимости строительства.

Уточняются сроки долевого строительства устанавливается его предельный срок, который сразу определяется в договоре с дольщиком в соответствии с проектной документацией и не может превышать трех лет со дня заключения этого договора. Продление срока долевого строительства возможно лишь в исключительных случаях, определенных в указе.

Вводится административная, экономическая и гражданско-правовая ответственность сторон договора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, в том числе за нарушения требований к качеству, ценообразованию, за нарушения сроков исполнения обязательств. Застройщик при нарушении по его вине срока передачи дольщикам объектов долевого строительства возмещает нанесенные им убытки и уплачивает неустойку пеню в размере 0,001 процента от суммы внесенных дольщиком платежей за каждый день просрочки. При этом штрафы на застройщиков вправе будут налагать уполномоченные должностные лица органов Комитета государственного контроля, Министерства финансов и финансовых управлений отделов местных исполнительных и распорядительных органов, а также органов государственного строительного надзора.

Усиливается защита прав потребителей. Граждане и организации освобождаются от уплаты государственной пошлины с исковых заявлений, заявлений и жалоб, подаваемых в суды и органы прокуратуры в связи с заключением, исполнением или прекращением договоров создания объектов долевого строительства. Данная мера позволит всем сторонам долевого строительства решать возникающие вопросы цивилизованным путем в судах без необходимости обращения в иные государственные органы.

Таким образом, данный указ, который вступил в силу с 1 июля, устанавливает четкие правила игры для участников долевого строительства и должен защитить граждан от нерадивых застройщиков, нарушающих сроки сдачи объектов в эксплуатацию. Кстати, в Бресте за последний год случаев недобросовестного исполнения застройщиками договорных обязательств было не так уж и мало. Об одном из них «Вечерка» сообщала 22 марта. Речь шла о доме на улице Кирова, который был сдан строительной фирмой «ЛИРиК» с опозданием на полгода и с массой недоделок. Из-за чего жильцы, как выясняется, до сих пор спустя три месяца после той публикации никак не могут вселиться в собственные квартиры. Хочется верить, что после 1 июля доля тех людей, кто мечтает за короткое время обзавестись новым жильем, станет куда более счастливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×