Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Hulig@nka

Умер Писатель-фантаст Роберт Асприн

Рекомендуемые сообщения

Умер писатель-фантаст Роберт Линн Асприн

 

В Новом Орлеане скончался известный писатель-фантаст Роберт Линн Асприн (Robert Lynn Asprin), создатель культовых серий Миф и Мир воров. Он умер 22 мая в своем доме на 63-м году жизни.

Роберт Линн Асприн родился 28 июня 1946 года в Сент-Джонс, Мичиган. Он окончил Мичиганский университет в Энн-Арбор в 1965 году, был призван в армию, после демобилизации на следующий год стал членом Общества творческого анахронизма (Society for Creative Anachronism).

 

Первый роман Асприна, Холодная финансовая война, увидел свет в 1977 году. Затем Роберт Асприн начал работу над проектом Мир воров: придумав мир, он предложил многим писателям написать по одному произведению, действие которого происходит в этом мире. Позднее он не раз возвращался к этой схеме.

 

В 1979 году Асприн открыл вторую серию книг, принесшую ему мировую известность - Миф. В 1990-х он написал несколько романов в жанре юмористической НФ (цикл Космический легион). .

 

В середине 1990-х Роберт Асприн прекратил писать из-за личных и финансовых трудностей, но через несколько лет вернулся к работе, и написал новые книги в сериях Миф и Космический легион.

 

В апреле 2008 года вышел роман Роберта Асприна Золото драконов.

 

Сегодня, 23 мая, в Колумбусе открылся конвент МАРКОН-43 (Multiple Alternative Realities Convention), одним из почетных гостей которого должен был стать Роберт Асприн.

 

www.korrespondent.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиииииин!!!!!! это ж мой любимый писатель!!! у меня есть почти все что он написал! блин а я ждал очередных МИФов и ШУТТовсикх рассказов! этот чувак был МЕГАТАЛАНТИЩЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RiP ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю его произведения!

 

Земля ему пухом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×