Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Nikolos

Что для вас есть "Счастье"?

Рекомендуемые сообщения

Отнюдь, я не слаб! Я, скорее, бессилен . Но это до поры до времени. Я уже сейчас ощущаю некий подъём: "Во мне царит Эпоха возрождения...". "Дела которые я сегодня не сделал", не являются смыслом жызни или же целью бытия, они просто есть.. дела которые я сегодня не сделал. И это не жалобы на скверную жизнь, а скорее аналитика. Аналитика, повышающая настроение. "Я счастлив, от того, что жив"!!! "Я жив, от того, что счастлив"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ничего не понял, но попробую ответить!)))

Счастие человеческое - понятие абстрактное и недолговечное. Сегодня счастие мне - попить пивка, завтра - просто выйдти из етого гребанного автобуса, где давка и куча такого же необразованного и ленивого быдла как и я наступают друг другу на ноги и норовят нахамить. Но ето маленькое, почти бытовое счастие. Но есть еще и глобальное - в моем понимании ето похоже на вселенский непрекращающийся оргазм наверное. Етого счастия у меня нет - и я стремлюсь к нему. Но хочу получить его тока в старости, когда меня неминуемо настигнет старческое слабоумие! А пока - все на борьбу за свое счастие.

У меня все ваша честь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это так, на спорю.

Но первоначально главная функция человечества это плодиться и размножаться, т.е. в конце концов (уже в старости) человек по-настоящему счастлив в кругу семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще можна добавить, что человек счастлив в общении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истиное счастье человека познать себе как такого. Т.е. понять весь свой потенциал, потому что чаще всего человек сам не осознает то, на что он способен, а вот если бы мы знали когда и как мы поступим в определенный момент, мы бы не знали несчастья, потому что изначально знали бы правильный путь...вот. Это все конечно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... короче вы выкопили о чём я :) это главное... А теперь я поясню что это за бред был там... в самом начале...

Вечное ожидание счастья

 

Люди рождаются и умирают,

а если происходит что-нибудь

ещё, значит повезло.

 

Мы всегда находимся в ожидании. Ожидаем обеденного перерыва, затем ожидаем конца рабочего дня. Сначала ожидаем на остановке маршрутку, а после мы ждём, пока она довезёт нас домой, по пути ожидая, пока закончится эта дурацкая песня по радио. Ожидаем очередную зарплату, в промежутке ожидая выходных, ожидая от этих выходных чего-то необычного. Ожидаем нового года, затем весны, после, лета, затем дня рождения. Мы ожидаем обрести любовь и понимание. Многие пытаются найти. Но у большинства не получается. Все мы, в конце концов, ожидаем счастья…. А ведь счастье наше проходит. Проходит в ожидании. Не заключается, а именно проходит в ожидании. Не спеша, со скоростью 60 минут в час оно движется внутри нас. Беда именно в том, что многие просто ждут чего-то… чего? А ведь вот оно всё!!! Жизнь и есть наше счастье, которое мы слепо ждём, на остановке, в машине, в метро, перед экраном в кино, или сидя на рабочем месте. И я, в конце, может даже перед смертью, смогу сказать, что был счастлив всю жизнь, потому что жил. Потому что Я ЖИЛ, Я ЧУВСТВОВАЛ, Я ЛЮБОВАЛСЯ!!!

 

Ну.. собственно это моя формула Ха-ха!!! Мне иногда кажется что я сошел с ума.

 

Мне одна девочка написала, что мол хорош чувак грустить и давай принимай меры для того что бы тебе было счастье! "Ты слаб!!!" - говорит - "Ты только и можеш что жаловаться наа хреновую жизнь и ничего не предринять, для того, что бы изминить её к лучшему...". Да хрен там ... я не жалуюсь, а наоброт я радуюсь!!!

-=Извините за эмоции=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще можна добавить, что человек счастлив в общении

В яблочко!!! Человеку просто необходимо понимание, и поддержка, которые он находит в общении. Я лично с этим сталкивался.... нехватка общения приводит к всеобъемлющему пфигизму... а это я скажу гораздо хуже чем самоя глубокая депрессия... эмоциональный кризис это (лично для меня) это ад.... непереношу скуки... ненавижу ждать...

-=О жизнь ты прекрасна вполне=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В яблочко!!! Человеку просто необходимо понимание, и поддержка, которые он находит в общении. Я лично с этим сталкивался.... нехватка общения приводит к всеобъемлющему пфигизму... а это я скажу гораздо хуже чем самоя глубокая депрессия... эмоциональный кризис это (лично для меня) это ад.... непереношу скуки... ненавижу ждать...  

-=О жизнь ты прекрасна вполне=-

 

Полностью согласен! я как раз с этим сейчас столкнулся..конечно сталкивался и раньше .но как то в себе все и переваривал ...а уже сейчас чувствую что нет сил в себе то переварить как раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору топика, ты меньше задумывайся над этим, а поступай так как чувствует душа...и тогда проблем в 100 раз меньше будет, и это правда, правда мало кто в нее верит, хотя впринципи понятно, когда нас бьют и калечат мы жалуемся но ползем, а когда дают кусочек сахара бесплатно мы его отбрасываем в подозрении что это подвох.

З.Ы. О как все одним предложением замутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное -МЫ ВСЕ УМРЕМ! Ура! почему никто не смеется и не хлопает в ладоши?

Потому что не смешно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое главное -МЫ ВСЕ УМРЕМ! Ура! почему никто не смеется и не хлопает в ладоши?

Вот именно!!! Мы все умрём, но ведь пока что мы живы и это, помоему, радует!!! Просто не все это понимают или задумываются над этим. Мы не просто существуем, мы живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, я не слаб! Я, скорее, бессилен . Но это до поры до времени. Я уже сейчас ощущаю некий подъём: "Во мне царит Эпоха возрождения...". "Дела которые я сегодня не сделал", не являются смыслом жызни или же целью бытия, они просто есть.. дела которые я сегодня не сделал. И это не жалобы на скверную жизнь, а скорее аналитика. Аналитика, повышающая настроение. "Я счастлив, от того, что жив"!!! "Я жив, от того, что счастлив"

Анализируй не анализируй – все равно ничего не изменится, только мыслями время растянешь зря. Лучше уж без всяких мыслей просто двигать ногами, и все. Сосредоточенно. Целенаправленно... http://www.animac.ru/smiles/aiwan/dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anka

Счастье - это,к огда все твои близкие живы и здоровы. Я счастлива! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав был один из класиков : Счастье длится ровно столько, сколько надо времени, чтобы завести часы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируй не анализируй – все равно ничего не изменится, только мыслями время растянешь зря. Лучше уж без всяких мыслей просто двигать ногами, и все. Сосредоточенно. Целенаправленно...

А какова цель??? Это был риторический вопрос... :) Резве приятно существовать всегода в одном цвте? Разве здорово звучать одной фальшивой нотой всю жизнь? Разве это кайф висеть всю жизнь на одной и той же высоте? Как хотите, господа, но я отказываюсь слепо, безо всяких мыслей добиваться непонятно чего, для непонятно кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе аналитики ты и находишся на одной и той же высоте, а если ты движешься все время в перед - это и есть истинное наслождение....

Думать будешь потом, на досуге в старческом возрасте, что ты сделал так или не так. Разнообразие твоих дел и поступков - это и будет жизнь в не одном цвте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастье -  это,к огда все твои близкие живы и здоровы. Я счастлива! :)

это очень банально и просто.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. ... Живите в сегодняшнем дне. Тогда вы станете такими же, как все люди. Ибо все мы, в сущности, жертвы для нашего завтра. Нас нет в будущем, словно мы и не родились, мы в нем похоронены, как в движущемся гробу, который переселяется во времени и бежит впереди нас, отсрочивая окончательный уход на следующие двадцать четыре часа. В один прекрасный день мы это будущее нагоняем. Тогда будущее, в котором нас нет, переходит в настоящее и поселяется в нем. Тогда всему конец. Будущего больше нет....

и будет вам счастье http://www.smailiki.nm.ru/style3/sty095.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу счастия я. НЕт не сумасшедший, просто как и зачем мне потом будет жить? Или ходить улыбаясь от счастия как дурак. Нет уж. Даешь счастие вместе со старческим слабоумием!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... не... счастье это не улыбка, это нечто метафизическое! Необязательно улыбаться и быть счастливым (это шизафрения), можно рыдать крокодильими слезами и чувствовать себя прекрасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я счастлив оттого что люблю... и любим. наверное

а это и есть жизнь...личная

наверное

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×