Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
crusader

Толкиенисты в Николаеве

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в Николаеве , кроме меня ,толкиенисты?

 

Если вы что-то знаете или хотите им стать напишите мне на [email protected].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа ;) Паходу в Николаеве одни ТОЛКИЕНИСТЫ )))))) И все на форуме ентом разважаюца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету их, они переехали в Бобруйск, так шо еси поспешите то за ними успеете еще, животные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету их, они переехали в Бобруйск, так шо еси поспешите то за ними успеете еще, животные...

Тихше, тихше, дитино, тут вже нікого немає. Погані дядьки тебе не образять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

Объясните, пожалуйста, тундре кто такие толкоенисты? :rolleyes:

Любители творчества господина Толкиена, афтара трилогии "Властелин Колец" и еще пары произведений, предшествующих этой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители творчества господина Толкиена, афтара трилогии "Властелин Колец" и еще пары произведений, предшествующих этой трилогии.

Эт не совсем полный ответ. Толкиенисты это не просто любители читать Толкиена. Это весьма "дивный" народ. Я бы сказал, что Толкиенизм - эт такой вид спорта. Т.е. народ начитавшись какоё-нить книжки (не обязательно кстати Толкиена), придумывает на её основе краткий сюжет с несколькими вариантами развития, разбирает роли, послечего их отъигрывает, причём не исходя из источника, а исходя из соображений своего персонажа.

Основное проявление Толкиенизма - полевые игры. Это когда на объявленный набор команд откликается от 20 до 500 (насколько я знаю) человек, делится на команды, набирает себе инвентарь, едет куда-нибудь на природу (чаще всего заброшенный полигон или чо-нить вроде того), там каждая команда разбивает своё лагерь, и после уже собсно начинается игра, которая может длиться от 1 дня до 1 недели. Самое интересное то, что если например за основу взять того же Властелина колец, то от игроков требуется полное соответствие миру книги, т.е. назвался эльфом - будь добр привези с собой эльфийскую одежду, оружие, доспехи, и веди себя не как житель Москвы а как эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые толкиенисты уже здесь рубятся

Головой об стенку бьются они...геймеры хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйкбола, как такового, в Николаеве нет. Пытались бегать люди с китайской копеешной пневматикой, но ничего толкового не вышло. Команд или людей с маруями ты тут не найдешь. А я свой китайский ширпотреб недавно паламал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wrecker А зачем мне искать людей с Маруи :) У меня у самого "калаш" Маруевский.... Только не подумай что я это пишу из хвастовства-половина Степных Волков вооружена фирменными АЕГ-ами остальные хорошо протюненными в том числе и мною спрингами. Но это в Запорожье.... А теперь я вынужден по работе переехать сюда в Николаев.... Одинокий волк, таксказать... :( Но я страйкбол бросать не намерен. Поэтому произвожу поиск людей способных страйком заинтересоваться и развить страйкбол в этом городе.

Как бы там ни было ребята из Херсона меня уже приглашали в гости и если я приеду не один против не будут..

 

Wrecker, как думаеш, такие люди найдутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anka

Ой, можете мне говорить, что хотите, но лично я терпеть не могу Властелин Колец и т.п.. жуть!

 

Стовідсотково солідарна з тобою!!!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

я тож...от Властелина не в восторге..нейтрально отношусь.....я люблю Звёздные войны ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа позвольте ненавязчивый вопрос-кому помешало мое предидущее сообщение :confused: Я ж там вроде никакого безобразия не хулиганил? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страйкбол, как много в этом слове..... По крайней мере для меня....

Это возможность знать что рядом с тобой люди чести, прикрывавшие тебя до последнего выстрела, именно люди чести. Ведь в страйке почти как в спортивном фехтовании-одно косание и ты проиграл. Вставай и иди на мертвяк. Те кто не способен быть честным прежде всего с самим собой в страйке долго не задерживаються....

Это ночные рейды через лес трепещущий от дождя, это тишина засады и ярость штурма, это шелест очередей и хлопки взрывов...

Это долгий и упорный труд и радость нахождения нового решения.

Это другая жизнь....

Жизнь где снова подымаеться в атаку "штрафбат", жизнь где "советские десантники" сходяться в перестрелке с "американскими морпехами", где продолжает сопративление "ирландская республиканская армия"....

Но этой жизни пока в Николаеве нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большие дяди играют в детские игрушки...иначе это и не назовешь, хотя я б сам сыгранул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aXel

Страйкбол, как много в этом слове..... По крайней мере для меня....

  Это возможность знать что рядом с тобой люди чести, прикрывавшие тебя до последнего выстрела, именно люди чести. Ведь в страйке почти как в спортивном фехтовании-одно косание и ты проиграл. Вставай и иди на мертвяк. Те кто не способен быть честным прежде всего с самим собой в страйке долго не задерживаються....

Это ночные рейды  через лес трепещущий от дождя, это тишина засады и ярость штурма, это шелест очередей и хлопки взрывов...

Это долгий и упорный труд и радость нахождения нового решения.  

Это другая жизнь....

 Жизнь где снова подымаеться в атаку "штрафбат", жизнь где   "советские десантники" сходяться в перестрелке с "американскими морпехами", где продолжает сопративление "ирландская республиканская армия"....

  Но этой жизни пока в Николаеве нет.....

бля, я как прочитал ...и сам офигеть как захотел пошмалять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспода, я предлогаю как нибудь встретиться всем желающим и обговорить этот вопрос, например за пивом.... У кого есть какие предложения? Попрошу учесть-я всего три дня как сюда переехал....

 

А пока есть вот такие ресурсы

 

(соседские)http://www.telkontar.ks.ua/phpbb2/viewforum.php?f=15&sid=d20d0a2249ef7fdac07d0fadcf55a06b

 

и не очень http://www.airsoft.com.ua

 

и совсем сопредельные http://www.airsoftgun.ru

 

которые ,при желании естественно ,я рекомендовал бы посмотреть прежде чем принимать решение, ведь оно может изменить часть вашей последующей жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×