Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Авторизация  
Gennadiy

Пауло Коэльо

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я читала, впечатления самые хорошие. Например, "Алхимик" философская вещь. "Сеньйорита Прим и дьявол" о противостоянии соблазна денег чести и достоинству человека. А "Вероника решает умиреть" о жизни девушки двадцати с небольшим лет, которая решила покончить жизнь самоубийством, но её спасли. В последствии: любовь, роман, рассуждения о вечном, вообщем сюжет затягивает, мне понравилось. А сейчас читаю "11 минут", здесь переплетается философия жизни, безисходность, борьба за выживание. Вот так. Мой совет обязательно, что-нибудь прочитать из серии книг Пауло Коэльо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его книги по смыслу очень одинаковые, но только смысл по разному изложен. Могу сказать, что достаточно прочитать одну его книгу, и ,если ты доходчивый, то сразу дойдёт о чём там. Из всех книг могу выделить "Ахимика". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его книги по смыслу очень одинаковые, но только смысл по разному изложен. Могу сказать, что достаточно прочитать одну его книгу, и ,если ты доходчивый, то сразу дойдёт о чём там. Из всех книг могу выделить "Ахимика". :)

 

Полностью согласна. Я начала с "11 минут". Не понравилось жутко. Книгу домучала. Сейчас пытаюсь начать "Алхимика" но видно и не соберусь.

Примит полный. Дешевая философия. Я слыхала, что писатель очень моден сейчас. Вот все и зачитываются. :rolleyes:

Но каждому свое. О вкусах не спорят. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю его книги, прочитала абсолютно все, причем некоторые раз по 5 перечитала уже. В какой то степени, для меня, - это "Книги жизни"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался читать, одну книгу даже осилил, по прошествии трех-четырех месяцев название помню с трудом, исходя из вышеизложенных постов прочитанная мной книга Алхимик ( но не уверен). Культовый писатель? Что ж, Дарья Донцова тоже культовый писатель, но Пауло Коэльо прикольнее звучит. Бред сивой кобылы, которая к тому же не сильно трезва. Мужик рубит бабки на своих почитателях. Хотя его интерпретация некоторых вещей имеет право на жизнь. Примерно такое же как назначение Юлии Тимошенок премьером...

Бред, расстрелять и забыть...обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался читать, одну книгу даже осилил, по прошествии трех-четырех месяцев название помню с трудом, исходя из вышеизложенных постов прочитанная мной книга Алхимик ( но не уверен). Культовый писатель? Что ж, Дарья Донцова тоже культовый писатель, но Пауло Коэльо прикольнее звучит. Бред сивой кобылы, которая к тому же не сильно трезва. Мужик рубит бабки на своих почитателях. Хотя его интерпретация некоторых вещей имеет право на жизнь. Примерно такое же как назначение Юлии Тимошенок премьером...

Бред, расстрелять и забыть...обоих.

 

Да ну, ты просто или не то читал или предпочитаешь другой жанр книг. Пауло Коэльо - это писатель на "любителя". Мне очень нравятся его книги и в моем понимании сравнивать Донцову и Коэльо - это полный бред. Абсолютно разные жанры,абсолютно разный контингент читателей и вообще. Алхимик - далеко не самая лучшая его книга. И ты знаешь, прежде чем судить о писателе столь категорично, нужно прочитать не одну его книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Я начала с "11 минут". Не понравилось жутко. Книгу домучала. Сейчас пытаюсь начать "Алхимика" но видно и не соберусь.

Примит полный. Дешевая философия. Я слыхала, что писатель очень моден сейчас. Вот все и зачитываются.  :rolleyes:  

Но каждому свое. О вкусах не спорят. :p

Я сожалею. Но если ты не понимаешь то это твои проблемы. Еще скажи что Достоевский писал примитивно. Да романы не отточены но смысл большой. Так что учись читать между строк. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так что учись читать между строк. ;)

А строки может вааще уберём? ;) Так между ними читать легче, не мешают... :)

... Да романы не отточены но смысл большой...

"Майн Кампф" почитай, тоже смысл "большой"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А строки может вааще уберём? ;) Так между ними читать легче, не мешают... :)

 

"Майн Кампф" почитай, тоже смысл "большой"... :D

Скажи, сколько книг ты прочел? Если не читать между строк, то можна вообще не брать книгу в руки

А что касается "Майн Кампф" то его нельзя просто так читать. Он как библия для арийцев. В нем вилита вся сущность Гитлера. Смысл большой. Еще скажи, что Гитлер был никчемным человеком и его книга бред сумасшедшего.

Я не поклонник такой литературы, но нужно отличать сказки о колобке от философских книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А что касается "Майн Кампф" то его нельзя просто так читать. Он как библия для арийцев. В нем вилита вся сущность Гитлера. Смысл большой.

Дык и я же говорю, что "большой", ;) даже если читать строки, а не между... :D

...Еще скажи, что Гитлер был никчемным человеком и его книга бред сумасшедшего.

Нет, ну кто же спорит, конечно, "великим" и книга его совершенно не бред сумашедшего, да и деяния... :(

... но нужно отличать сказки о колобке от философских книг.

Ну, я ж не "философ-искуситель", поэтому "великие" философские трактаты Пауло Коэльо иногда путаю со сказками о колобке :D, прошу простить великодушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сожалею. Но если ты не понимаешь то это твои проблемы. Еще скажи что Достоевский писал примитивно. Да романы не отточены но смысл большой. Так что учись читать между строк. ;)

Как раз Достоевский мне понравился и Чернышевский и Толстой.

Так что ты за меня не переживай.

А ты не только между строк читай но и сами строки то не пропускай. :p

Я ж сказала о вкусах не спорят. То что это полный бред - это мое ЛИЧНОЕ мнение. Оно имеет право на существование. Я его книги читала потому и собственное мнение имею. :cool:

Каждому свое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал несколько мягче - не полный бред, а сплошная тягомотина.

Вроде как автору и есть что сказать, да запутался в собственной мудрости.

Это надо делать или более изящно, или более литературно, или более емко. А так - одна мысль размазана по всей книге. Это уже больше на комерческое чтиво похоже: ага, раз зацепило - надо тиражировать.

В общем-то, ничего нового. Просто модный писатель.

У Кастанеды тоже похожее получилось - написал удачных 3-4 тома. Потом пошел успех - ну он и начал одно и то же перетирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги вобщем-то забавные... Сильные впечатления оставила книга "11 минут". "Алхимик" - тоже ничего... И хотя я совсем не поклонник такого рода сопливо дешевой философии... всетаки "11 минут" натолкнули меня на осознание многих вещей... На первый взгляд простая банальность, но если вдуматься в некоторые моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что Коэльо -- Гений своего Времени...

Людям, для которых понятия РЕЛИГИИ не существует воообще, а богом стал денежный эквивалент, нужно все же во что-то верить...правда???

Так вот, гениальность Коэльо в том, что его философия расчитана на МАССЫ...Такой себе "спасательный круг" в нашем временном тупике...

Очень хорошо, что некоторые понимают ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО, причисляя себя таким образом к БОМОНДУ и т.д., но не всем же оно доступно!!!

Коэльо говорит о давно позабытых истинах так, что это понятно, причем для МНОГИХ...

А знаете в чем отличие истинного художника от обыкновенного???

Помните, как у Р.Хайнлана:"...любой способен заметить хорошенькую девушку. Художник способен, посмотрев на хорошенькую девушку, увидеть старуху, которой она может стать. Хороший художник способен посмотреть на старуху и увидеть хорошенькую девушку, которой она была когда-то. ВЕЛИКИЙ художник способен взглянуть на старуху, изобразить ее в точности такой, какой она есть...и заставить зрителя, даже с чувственностью броненосца, увидеть хорошенькую девушку, которой она была...

Нееет...что не говорите, а он -- ВЕЛИКИЙ художник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что некоторые понимают ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО, причисляя себя таким образом к БОМОНДУ и т.д., но не всем же оно доступно!!!

Ого поворот. Вау.

Хотелось столько в ответ написать, но деликатно промолчу. Если вам нравится, а кому то нет, то не следует причислять себя к БОМОНДУ, а всех остальных к .....

Сколько людей - столько и мнений.

Скромнее надо быть. А то пока сам себя не похвалишь,.... Ну дальше все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Сулочка, молодец... Шикарную цитату у Хайнлайна выдернула.

Я бы лучше о нем поговорил. Вот - гений настоящий. Особенно "Чужого..." я очень люблю. И заметь, что ни роман - то шедевр. А на роль непризнанного ГУРУ не претендует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого поворот. Вау.  

Хотелось столько в ответ написать, но деликатно промолчу. Если вам нравится, а кому то нет, то не следует причислять себя к БОМОНДУ, а всех остальных к .....

Сколько людей - столько и мнений.  

Скромнее надо быть. А то пока сам себя не похвалишь,.... Ну дальше все знают.

А, к черту корректность, Oliva, -- все, что хотела, все пиши!!!

И еще, ты меня нарно не поняла, я то себя к БОМОНДУ не причисляю!

Не всегда простота и доступность (как у Коэльо) означает банальность и примит...вот, собственно, что хотела подчеркнуть!!!

Кстати, а какую все же философию ты называешь "не дешевой"??? Правда, очень интересно (так, для самообразования)!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, к черту корректность, Oliva, -- все, что хотела, все пиши!!!

:D

А вот и не подеремся :-))))

Я СВОЕ мнение высказала.

На истину в последней инстанции не претендую.

 

 

P.S. Что-то смайлы у меня не работают. А то б я смайликами ответ дала.

;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого поворот. Вау.  

Хотелось столько в ответ написать, но деликатно промолчу. Если вам нравится, а кому то нет, то не следует причислять себя к БОМОНДУ, а всех остальных к .....

Сколько людей - столько и мнений.  

Скромнее надо быть. А то пока сам себя не похвалишь,.... Ну дальше все знают.

А, к черту корректность, Oliva, -- все, что хотела, все пиши!!!

И еще, ты меня нарно не так поняла, я то себя к БОМОНДУ не причисляю! Ведь не я же назвала "11 минут" дешевкой!

Именно поэтому и привела низлежащую цитату, что бы дать понять как по истине Великие люди относятся к настоящему искусству. Не всегда простота и доступность (как у Коэльо) означает банальность и примит...вот, собственно, и все, что хотела подчеркнуть!!!

Кстати, а какую все же философию ты называешь "не дешевой"??? Правда, очень интересно (так, для самообразования)!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не подеремся :-))))

Я СВОЕ мнение высказала.  

На истину в последней инстанции не претендую.  

 

 

P.S. Что-то смайлы у меня не работают. А то б я смайликами ответ дала.

;-)))

М..да! у меня еще со связью ПЛОХОВАТО, невольно пришлось повториться!!! А драться мы в любом случае не будем...я --очень безобидная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Сулочка, молодец... Шикарную цитату у Хайнлайна выдернула.

Я бы лучше о нем поговорил. Вот - гений настоящий. Особенно "Чужого..." я очень люблю. И заметь, что ни роман - то шедевр. А на роль непризнанного ГУРУ не претендует...

Рада, что тебе книга тоже понравилась! Правда это единственное, что

я из Хайнлана прочитала...но, в свое время, эта вещ меня очень впечатлила!!! Подруга стащила из папиной библиотеки тайно, прочитала и мне дала...заботливый папа опасался, что юное детское сознание превратно поймет задумку. Как хорошо, что есть вот такие дерзкие и непослушные дочери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А драться мы в любом случае не будем...я --очень безобидная :)

Eto ya uzhe ponyala :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэльо?! В нём что-то есть... но увы... он слишком популярен, тута, на Украине. И многие кричат о нём, как о гении, только из за подрожания моде. Нет, я не спорю что есть и те, кто действительно понимает его философию жизни, но всё же большинство просто не способны понять его. Я лично, как автора, уважаю Коэльо, но продолжать чтение в ближайшие пять лет не намерн, только по тому, что про него уже слишком много сказали и написали. Вот когда про негу начнут забывать, то тогда я, быть может, сидя на кухне, попивая горячий кофе и покуривая сигарету продолжу чтение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anka

Прочитала только две книги Куэльо... Остальные не взялась читать, дабы не испортить сложивщиеся положительное впечатление о нем... О, да... Это так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×