Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
Manfred

"Океан" выкупили всего за 200 долларов!

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на статью в Экономических известиях, это же уму непостижимо! Выкупить судостроительный завод за 200$. С такими "успешными" сделками Новинский скоро и Ахметова обгонит.. Самое интересное, что завод-то ему по сути вообще и не нужен. Поставил туда Федина, который даже заказы от Нибулона сумел про***ть. Используют завод как перевалочный порт. Ни копейки в модернизацию не вкладывают.

 

"..Компания «Оkean B.V.» утверждает, что в марте 2010 года незадолго до того, как собственник нидерландской компании – норвежская Wadan Yards Group AS – был объявлен банкротом, 98,74% акций «Океана» были переоформлены на оффшорную компанию Blakur Company Inc (Британские Виргинские о-ва), а расчет за них был произведен векселем. В последующем принадлежавшие компании «Оkean B.V.» (Нидерланды) акции украинского завода передавались по цепочке через ряд Виргинских и Панамских оффшоров, и в конечном итоге в апреле 2011 года оказались в собственности компании «Olympus Investments (2001) B.V.» (Нидерланды). В начале февраля 2012 года было объявлено о продаже 50% акций ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» (Украина) в пользу компании «Смарт-Холдинг» (Украина).

 

«Оkean B.V.» также утверждает, что в марте 2010 года долги украинского судостроительного завода на сумму свыше EUR53 млн были проданы Blakur Company Inc всего за $200, а в мае 2010 года переоформлены ею в собственность кипрских компаний Poizanter Holdings Limited и Fradomna Investments Limited с последующим обеспечением их залогом основного движимого и недвижимого имущества «Океана»..."

 

http:// eizvestia.com/publications/full/kuda-isparilsya-okean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×