Перейти к содержанию
Николаевский развлекательный форум
liberal2006

Аборт и ...

Рекомендуемые сообщения

Аборт и последствия аборта

 

По статистике, на каждые роды приходится 1,5 аборта, из 4-х первобеременных двое делают аборт. Большинство женщин к 45 годам имеют хотя бы один аборт.

 

СЕЙЧАС достаточно широко используются современные методы предохранения от нежелательной беременности. В последние несколько лет на этом фоне наблюдается значительное снижение числа абортов, но по целому ряду причин этот показатель никогда не снижался до нуля. Почему же это происходит?

 

Что толкает на это

 

ВО-ПЕРВЫХ, многие мужчины и женщины либо не имеют доступа к соответствующим методам контрацепции, либо не располагают информацией в целях эффективного использования. К ним же можно отнести молодых людей, начинающих в раннем возрасте вести половую жизнь. Во-вторых, не существует 100%-го метода контрацепции и нежелательная беременность может наступить вследствие контрацептивной неудачи. В-третьих, это может быть связано с проблемами использования контрацептивов или вообще невозможностью ими пользоваться. В-четвертых, случается так, что беременность может представлять угрозу для жизни и здоровья женщины. И если во многих зарубежных странах легальность аборта обусловлена медицинскими показаниями, то у нас пока аборт может быть выполнен по просьбе самой женщины.

 

Как это происходит

 

СУЩЕСТВУЕТ два способа проведения абортов - хирургический и медикаментозный. Первый способ наиболее распространенный, он позволяет выполнить аборт до 12 недель беременности. Его, в свою очередь, можно выполнить путем выскабливания или вакуумной аспирации. Последний является менее травматичным и в 2–3 раза снижает риск возможных осложнений. Сейчас на практике он приходит на смену процедуре выскабливания.

 

Медикаментозный аборт осуществляется при сроке беременности до 49 дней. Препарат, используемый при этом, также можно использовать для предупреждения нежелательной беременности после незащищенного полового акта. Такой аборт женщинами психологически переносится легче и воспринимается как естественный процесс - обильно протекающая менструация. Отсутствует риск, связанный с анестезией, инфицированием, осложнениями после операционного вмешательства. Возобновить отношения с партнером в этом случае можно уже через 7–14 дней, а не месяц, как в случае с хирургическим абортом. Но из-за высокой стоимости специальных препаратов этот метод пока не получил широкого применения.

 

Возможные осложнения

 

К СОЖАЛЕНИЮ, безопасного аборта не бывает. Почти 13% всех материнских смертей обусловлено осложнениями после него, десятки женщин страдают от его долговременных последствий для здоровья, в том числе от бесплодия.

 

Как нам пояснил врач акушер-гинеколог I категории, кандидат медицинских наук Павел Краморенко, осложнения могут появиться как в процессе операции - массивные кровотечения, перфорация матки, так и после нее. У 25–30% женщин происходит нарушение менструальной функции - так называемый "гормональный удар". Вслед за дефицитом прогестерона развиваются эндометриоз, миома матки, гиперплазия эндометрия, текаматоз и поликистоз яичников, мастопатия.

 

Мимо этого в 1,5 раза чаще, чем у первобеременных, ухудшается течение последующей беременности: развивается угроза прерывания беременности, присоединяются инфекции, анемия, что может отразиться и на здоровье будущего ребенка в том числе.

 

Поход к гинекологу многие женщины склонны откладывать на потом. Но своевременный осмотр, консультация по вопросам предохранения от нежелательной беременности, а также индивидуальный подход к выбору препарата помогут женщине избежать многих неприятных моментов в будущем.

 

Ну, а если вы попали в такую ситуацию и уже приняли решение, необходимо помнить, что осуществлять прерывание беременности во избежание осложнений нужно только в специализированных медицинских учреждениях и только компетентных специалистов.

 

 

От себя-НЕНАВИЖУ АБОРТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аборт - это плохо, но иногда просто необходимо! например, когда доктор обнаружит на первых стадиях беременности какие-то отклонения у ребенка! как не печально - но факт, аборт иногда необходим! или например что может дать 14-летняя девочка своему ребенку, когда она еще сама ребенок!

да, таких конечно не оправдываю... т.к. если есть мозг ноги раздвинуть, то должен быть мозг купить презерватив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Иришкой,у меня вот девочка знакомая до 6-того месяца беременности ходили вместе,у обоих девочки,ну и вот случилась с ней неприятность ехала она на машине в аварию небольшую попала и этого хватило,стукнулась животом об руль и переломала своей крошке позвоночник и ещё что то,но вообщем врачи посоветовали аборт,потому как при рождении она либо не выжила,либо была бы серьёзным инвалидом :( на 6-ом месяце ей сделали аборт,вот так то хорошо что у неё есть уже ребёнок,сейчас вот собираеться опять заводить вот хотят девочку и всё тут :( Молодец девочка выдержала!Мне её так жалко было,вроде видишь человека каждый день почти с животиком потом бац и без живота приходит-вот так бывает в нашей жизни :(

А так вообще я против абортов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка рассуждает тут об аборте, умничка, что не сделала...

Такова традиция... Текст не мой! Какая-то блядь опять тирает мои тексты и пишет какую-то хуйню! Такой вот форум. Правильный и демократичный. Так как принято вообще у оранжевых педерастов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 6-ом месяце ей сделали аборт(

na 6 mesjace - eto uzhe ne abort, a iskusstvennye rody :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

na 6 mesjace - eto uzhe ne abort, a iskusstvennye rody  :(

Да роды,не роды но ведь как аборт!Печально и не приятно,я бы наверное такое не выдержала,я вот сейчас думаю пусть только кто то у меня заберёт мою или что с ней не дай Бог случиться,это я не знаю что со мной будет!после того как видишь на УЗИ и делать аборт,ужас я бы не смогла!Не знаю как другие на это идут?Сначала не думают не фига,потом на аборт бегут и ещё что жалеть таких? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Иришкой,у меня вот девочка знакомая до 6-того месяца беременности ходили вместе,у обоих девочки,ну и вот случилась с ней неприятность ехала она на машине в аварию небольшую попала и этого хватило,стукнулась животом об руль и переломала своей крошке позвоночник и ещё что то,но вообщем врачи посоветовали аборт,потому как при рождении она либо не выжила,либо была бы серьёзным инвалидом :( на 6-ом месяце ей сделали аборт,вот так то хорошо что у неё есть уже ребёнок,сейчас вот собираеться опять заводить вот хотят девочку и всё тут :( Молодец девочка выдержала!Мне её так жалко было,вроде видишь человека каждый день почти с животиком потом бац и без живота приходит-вот так бывает в нашей жизни :(

А так вообще я против абортов :(

Так а чё она за руль села при 6 месяцах то? :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была передача про аборты, там на 6 месяце малыша убивали, впрыскивали в околоплодные воды раствор соли какой-то и ребёнок умирал, потом разрывали его и по частям вытаскивали, всё тельце в ожогах! кошмар, ну зачем такое делать??????????? ведь ребёночек там был здоровый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была передача про аборты, там на 6 месяце малыша убивали, впрыскивали в околоплодные воды раствор соли какой-то и ребёнок умирал, потом разрывали его и по частям вытаскивали, всё тельце в ожогах! кошмар, ну зачем такое делать??????????? ведь ребёночек там был здоровый....

ток без фильмов ужасов пжалста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была передача про аборты, там на 6 месяце малыша убивали, впрыскивали в околоплодные воды раствор соли какой-то и ребёнок умирал, потом разрывали его и по частям вытаскивали, всё тельце в ожогах! кошмар, ну зачем такое делать??????????? ведь ребёночек там был здоровый....

аж мурашки по коже... бррррррр.... приятного мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чё она за руль села при 6 месяцах то?  :eek:  :eek:  :eek:

Видишь ли,она менеджер а дикрет дают только при 7 месяцах,поэтому это нормальное явление в Москве что девочки едут с животами и набитых автобусах их мнут или они сами зарулём!Я тоже езжу,аккуратнее правда стараюсь-ну а что делать?Как мне ещё попадать на работу?Лезть в метро в час пик где куча народу?Нет конечно :( А бросать работу никому не хочеться потому как ребёнок родиться капитал тебе нужен,да и дикрет оплачиают вроде неплохо :( так что вот так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была передача про аборты, там на 6 месяце малыша убивали, впрыскивали в околоплодные воды раствор соли какой-то и ребёнок умирал, потом разрывали его и по частям вытаскивали, всё тельце в ожогах! кошмар, ну зачем такое делать??????????? ведь ребёночек там был здоровый....

Вай..несмогла бы!И как девки на это идут?Я вот сейчас сижу за компом,а моя шевелиться так приятно,понимаешь многое и смотришь по другому на мир,незнаю что движет людьми которые это делают? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли,она менеджер а дикрет дают только при 7 месяцах,поэтому это нормальное явление в Москве что девочки едут с животами и набитых автобусах их мнут или они сами зарулём!Я тоже езжу,аккуратнее правда стараюсь-ну а что делать?Как мне ещё попадать на работу?Лезть в метро в час пик где куча народу?Нет конечно :( А бросать работу никому не хочеться потому как ребёнок родиться капитал тебе нужен,да и дикрет оплачиают вроде неплохо :( так что вот так :(

чё и вариантов совсем никаких? ну там муж или ещё кто. мож из друзей кто по пути едет? ато ведь дорога сами знаете какая. такие приколы иногда случаются, что осторожность не помогает.... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё и вариантов совсем никаких? ну там муж или ещё кто. мож из друзей кто по пути едет? ато ведь дорога сами знаете какая. такие приколы иногда случаются, что осторожность не помогает.... Вот.

Да согласна,но мой муж ездит на газели,да вот проблема работаем в разное время не состыковка,и иногда мне приходиться уезжать в другие офисы,я же не могу ему постоянно звонить и срывать его с работы!поэтому и приходиться,да я так медленно езжу теперь что максимум это кто то влетит,да и маршруты выбираю с пробками,не думала что до такого дойдёт :D но по другому никак к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай..несмогла бы!И как девки на это идут?Я вот сейчас сижу за компом,а моя шевелиться так приятно,понимаешь многое и смотришь по другому на мир,незнаю что движет людьми которые это делают? :eek:

Я б тоже не пошла никогда на это, так приятно ведь знать, что внутри тебя ростёт маленький человечек))) а за тебя я рада))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, аборт в большинстве случаев очень даже оправдан, дело только в том чтоб врачи не напортачили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каждый случай индивидуален. Осуждать или оправдывать аборт в общем нет смысла.

Где-то вычитал даже такой случай: Врачи после обследования сказали будущей маме что ребёнок родится с генетическими отклонениями, вроде дауна и предложили избавиться от него пока не поздно. Она колебалась, но решила всё-же родить. И хотя рёбёнок родился слабым, но вполне здоровым. Закончилось всё хэппи эндом.

Да, и ещё, по довольно таки грустной статистике львиная доля всех абортов делается именно из-за "залётов", а не из-за благих намерений не дать жизнь человеку обречённого на неизлечимую болезнь с первой секунды своего рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше аборт чем нежеланный ребенок, которого мамаша будет всю жизнь упрекать в "неудавшейся" жизни, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше аборт чем нежеланный ребенок, которого мамаша будет всю жизнь упрекать в "неудавшейся" жизни, имхо

Жизнь это своего рода испытание,и если судьба дала ребёнка значит так и должно быть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, по довольно таки грустной статистике львиная доля всех абортов делается именно из-за "залётов"

ага... в возрасте 14-18 лет :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага... в возрасте 14-18 лет  :mad:

ну не знаю,это видимо просто не думают люди головой!Если бы залетать не хотели предохранялись бы,а то не предохраняються потом плачут и аборты делают,так сами и виноваты ;) надо обдуманно всё делать!ЗХотя я вот где то год не предохранялась с мужем,но это по тому что мы были как бы за,и думали что если получиться то оставим и будем этому рады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что говорит законодательство об абортах, применительно к замужним карликам-педерастам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,это видимо просто не думают люди головой!Если бы залетать не хотели предохранялись бы,а то не предохраняються потом плачут и аборты делают,так сами и виноваты ;) надо обдуманно всё делать!ЗХотя я вот где то год не предохранялась с мужем,но это по тому что мы были как бы за,и думали что если получиться то оставим и будем этому рады :)

ситуации разные бывают... ни одно средство не дает 100% гарантии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуации разные бывают... ни одно средство не дает 100% гарантии  ;)

Ну Ир,сама посуди!Можно подсчитать дни,можно презиками пользоваться,можно таблетки пить,можно спираль в конце концов поставить!Ну как не даёт то?Таблетки помоему пить это самое оптимальное,и с таблетками не реально залететь если их постоянно пить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×